Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Как не получив испанскую визу приехать в Испанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ

ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 15:47

Знание - сила !!! Узнал об этом способе совершенно случайно, поведала клиентка , которую вёз в аэропорт. Она из Питера, сначала начала делать как положено - получать Испанскую визу, ходить по консульствам, собирать справки, умаялась, и чувствует , что надоело ей всё это, и говорит не поехала бы, на апартаменты уже оплачены на 30 % и деньги терять не хотела. В общем прилетела она по финской визе ! Жителям Лен области визу в Финляндию дают элементарно, из Питера до Тампере идёт микроавтобус, а из Тампере в Аликанте летит наш дорогой дешёвый RAYANAIR вот и всего делов то :)Экономия на лицо на S7 в 2 раза как минимум дороже. Про гимор с визой вообще молчу, наслышан о том , как это сложно.По похожей схеме могут попробовать добираться и калининградцы ну и конечно же калининградки :chldr2: Только надо ехать во Вроцлав или Краков.

#2 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 15:52

Проблемы с испанской визой не смешите тапочки,одна из само простых получаемых шенгенов,зачастую сразу ставят мульт

#3 asd

asd
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 15:57

Проблемы с испанской визой не смешите тапочки,одна из само простых получаемых шенгенов,зачастую сразу ставят мульт

В Питере финскую визу получить очень просто: не нужно ни брони, ни билетов, достаточно правильно заполнить анкету :-) С другой стороны, для питерцев поездки "по шенгену" с финской визой уже давно не открытие.

#4 ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ

ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 17:08

Проблемы с испанской визой не смешите тапочки,одна из само простых получаемых шенгенов,зачастую сразу ставят мульт

Ну как Вам сказать, если у вас официальная работа , хороший доход, и так далее то конечно Вам такие проблемы не знакомы, а у некоторых людей ситуация другая, и им визу не дают так просто. Очень рад что поднял настроение вашим тапочкам :) По поводу того , что питерцы вкурсе про финскую визу. Ну конечно в курсе, но иногда лучше перепроверить, кто-то возможно побаивается купить билет в Испанию из Финляндии, сумневается, я лишь поведал о том , что схема действительно работает. И всё. Если тема бесполезная, пусть админы удалят , я не обижусь. :)

#5 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 18:25

Знание - сила !!! Узнал об этом способе совершенно случайно, поведала клиентка , которую вёз в аэропорт.

Вот какую вещь заметил: стоит кому-нибудь свалить за бугор, так он сразу же начинает советы давать, как нам тут жить! Друг мой, если вы об этом узнали совершенно случайно, это не значит, что мы этого не знали совсем. :) Пол-Питера в Лапу на выходные по магазинам ездят - получается качественнее и дешевле, чем в питерских супермаркетах. Путь на европейские курорты через Финку - самый удобный и дешевый. Наш народ это уже давно понял и вовсю пользуется. Но за заботу спасибо! :) А теперь не смогли бы вы объяснить, почему ВП - именно маленький рай? Где-то есть больше? :) И коль уж вы рекламируете себя, как трансфермена, не могли бы озвучить стоимость? А то может я зря машину за 130 евро в неделю беру, может у вас выгодней получится? :) И последнее: а что надо заценять-то?

#6 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 30 November 2012 - 19:47

И коль уж вы рекламируете себя, как трансфермена, не могли бы озвучить стоимость? А то может я зря машину за 130 евро в неделю беру, может у вас выгодней получится? :)

Кстати, да! Стоимость интересна! У нас местный таксист в Вере Плайе возит из Мурсии за 165 в один конец, а Аликанте еще дальше! Мне кажется, тут начинается тот предел, когда аренда машины намного дешевле. Самый дешевый трансфер, который я находил был foxtransfers но мы всегда стараемся поддержать местных, а не корпорации, и предлагаем клиентам местных таксистов в первую очередь, даже если это немного дороже.

#7 ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ

ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 17:42

Кстати, да! Стоимость интересна! У нас местный таксист в Вере Плайе возит из Мурсии за 165 в один конец, а Аликанте еще дальше! Мне кажется, тут начинается тот предел, когда аренда машины намного дешевле. Самый дешевый трансфер, который я находил был foxtransfers но мы всегда стараемся поддержать местных, а не корпорации, и предлагаем клиентам местных таксистов в первую очередь, даже если это немного дороже.

Господа! Трансфер в Веру действительно не дёшев !!! Из Аликанте и все 220 евро получается! Для людей у который есть права и желание ездить за рулём, конечно же это вообще не интересно, но я возил компашки из 3 девочек, которые не водят авто, им не надо их возят, они скинулись и поехали. Я же не навязываюсь никому, потому и пытаюсь объездить все пляжи провинции, чтобы не было надобности переться в Веру... Я никому ничего не советую и жизни не учу, тем кому инфа будет полезной - бурут, тем кто в курсе и ему это не надо, просто проходит мимо. Вы же многоуважаемый PANDY если в магазин пришли за молоком проходя мимо отдела с водкой не начинаете там останавливаться и разглагольствовать о том , что зачем тут водка , когда Вы за молоком пришли. Форум - это место общения разных людей, каждый находит для себя что-то полезное, и по возможности даёт сообществу то полезное , что может. Те люди , которых я возил, были мне благодарны, я действительно решил их проблему, при этом они за 2 часа путешествия получили полную информацию об Испании, задавали кучу вопросов, получали вразумительные ответы, были завезены в Карефур затариться продуктами. Ну не все же такие бывалые , как Вы, чего Вы за всех то говорите. С уважением к Вашему мнению Алексей. P.S. А то что трансфер не дешев, так извините, я тоже помню времена, когда бензин копейки стоил, сейчас извините 1 литр стоит 1.58 EUR , и пол дня угрохать надо, в 13.25 самолет прилетает, пока туда сюда, пока доедешь, пока заселиться поможеш, не все по испански говорят, домой возвращаюсь в Аликанте затемно... А вы говорите : Зимой купаться...холодно !

#8 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 00:07

Господа! Трансфер в Веру действительно не дёшев !!! Из Аликанте и все 220 евро получается! Для людей у который есть права и желание ездить за рулём, конечно же это вообще не интересно, но я возил компашки из 3 девочек, которые не водят авто, им не надо их возят, они скинулись и поехали. Я же не навязываюсь никому, потому и пытаюсь объездить все пляжи провинции, чтобы не было надобности переться в Веру... Я никому ничего не советую и жизни не учу, тем кому инфа будет полезной - бурут, тем кто в курсе и ему это не надо, просто проходит мимо. Вы же многоуважаемый PANDY если в магазин пришли за молоком проходя мимо отдела с водкой не начинаете там останавливаться и разглагольствовать о том , что зачем тут водка , когда Вы за молоком пришли. Форум - это место общения разных людей, каждый находит для себя что-то полезное, и по возможности даёт сообществу то полезное , что может. Те люди , которых я возил, были мне благодарны, я действительно решил их проблему, при этом они за 2 часа путешествия получили полную информацию об Испании, задавали кучу вопросов, получали вразумительные ответы, были завезены в Карефур затариться продуктами. Ну не все же такие бывалые , как Вы, чего Вы за всех то говорите. С уважением к Вашему мнению Алексей. P.S. А то что трансфер не дешев, так извините, я тоже помню времена, когда бензин копейки стоил, сейчас извините 1 литр стоит 1.58 EUR , и пол дня угрохать надо, в 13.25 самолет прилетает, пока туда сюда, пока доедешь, пока заселиться поможеш, не все по испански говорят, домой возвращаюсь в Аликанте затемно... А вы говорите : Зимой купаться...холодно !

Понятно. Будем иметь Вас ввиду. Если б Вы еще подсказали где найти дешевую аренду машины в рождественскую неделю, а то, до смешного, если чел приезжает на две недели, брать за день-два до нового года выходит в три раза дороже, чем первого января. Действительно, есть смысл подумать о трансфере в один конец, затем после нового года уже арендовать какой-нибудь херц прямо в Вере, поскольку у них возврат без комиссии в любом городе.

#9 ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ

ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 00:24

Понятно. Будем иметь Вас ввиду. Если б Вы еще подсказали где найти дешевую аренду машины в рождественскую неделю, а то, до смешного, если чел приезжает на две недели, брать за день-два до нового года выходит в три раза дороже, чем первого января. Действительно, есть смысл подумать о трансфере в один конец, затем после нового года уже арендовать какой-нибудь херц прямо в Вере, поскольку у них возврат без комиссии в любом городе.

Мои друзья берут обычно здесь http://ru.centauro.net/ вроде самый демократичный сказали, они голландцы, потому уверен проверили все варианты, но в рождественскую неделю у всей Европы очень дорого , что в отелях дерут , как за август, что аренда машин, посмотрите что предложат.

#10 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 01:23

Мои друзья берут обычно здесь http://ru.centauro.net/ вроде самый демократичный сказали, они голландцы, потому уверен проверили все варианты, но в рождественскую неделю у всей Европы очень дорого , что в отелях дерут , как за август, что аренда машин, посмотрите что предложат.

Знаем centauro. У них действительно обычно по-божески. Но сейчас дерут как и все. Кстати говоря, цены отнюдь не летние, дороже летних минимум в два раза. Посмотрел Ваш вебсайт. Идея интересная. Но называть Веру Плайю дорогим курортом я бы не стал. Основное отличие Веры Плайи это присутствие натуристского поселения. Снимать по соседству в текстильной зоне и только ходить на пляж - это будет существенно дешевле, но люди ищут возможности как можно более натуристского отдыха, поэтому предпочитают заплатить немного больше, но ходить большую часть дня не одеваясь. Близость цивилизации - возможно это привлечет кого-то, но москвичей, уставших именно от города - вряд ли. Однако, сама идея познакомить людей с другими нудистскими пляжами хороша. Иногда люди хотят побывать в других нудистских местах, путешествуя на машине, пока живут в апартаментах, либо они переезжают из одного места в другое, как например, к нас были гости, у которых остановка у нас была лишь частью их длительного путешествия по нуд пляжам Испании. Мы знаем ближайшие нудистские места это только Пляж мертвецов и Эль портус. Возможно, ваши точки на карте помогут расширить список "экскурсий".

#11 ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ

ВЕРА ПЛАЯ ИСПАНИЯ
  • Туристы
  • 37 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 13:27

Но называть Веру Плайю дорогим курортом я бы не стал. Основное отличие Веры Плайи это присутствие натуристского поселения.

Имел ввиду дороговизна именно с моментом как туда добраться. Тут же на сайте некоторые и писали, что поехали бы, но трансфер дорогой, за отель заплати , за трансфер заплати, и в сравнении с Турцией по ценам становится не интересно, и создалось впечатление , что может создаться стереотип , что Испания это ОБЯЗАТЕЛЬНО дорого... но это ведь не так. Мне лично Вера очень нравится, но добираться действительно не удобно. Многие пасуют перед трудностями :)

#12 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 13:45

Имел ввиду дороговизна именно с моментом как туда добраться. Тут же на сайте некоторые и писали, что поехали бы, но трансфер дорогой, за отель заплати , за трансфер заплати, и в сравнении с Турцией по ценам становится не интересно, и создалось впечатление , что может создаться стереотип , что Испания это ОБЯЗАТЕЛЬНО дорого... но это ведь не так. Мне лично Вера очень нравится, но добираться действительно не удобно. Многие пасуют перед трудностями :)

В Веру намного проще попадать через Алмерию. Если не пугаться рейсов с пересадкой, то часто туда можно долететь существенно дешевле из Москвы, чем прямым в Аликанте или Малагу. А от Алмерии всего 85 км. Зато над Верой почти не летают самолеты (посмотрите в Flight Radar), то есть, воздух по идее намного чище, в то время как над Аликанте они роятся почти постоянно. Однако, согласен, что для многих экология имеет второстепенное значение. Многие сами травят себя сигаретами - что им самолеты над головой? Поэтому мы промоутим наш вариант как для некурящих, и это встречает позитивную реакцию, так как многие реально ищут именно это, просто, рынок долгое время оставался глух к подобным желаниям публики. Кстати, Вы курите? А то, некурящий водитель - одно из наших требований.

#13 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 16:29

пере идёт микроавтобус, а из Тампере в Аликанте летит наш дорогой дешёвый RAYANAIR вот и всего делов то :)
Экономия на лицо на S7 в 2 раза как минимум дороже. Про гимор с визой вообще молчу, наслышан о том , как это сложно.

По похожей схеме могут попробовать добираться и калининградцы ну и конечно же калининградки :chldr2:
Только надо ехать во Вроцлав или Краков.

Я не понял. Тема про дешевый перелет или про проблемы с визой? Одно к другому отношения не имеет. Если у тебя есть открытая шенгенская виза (финская, польская, литовская - не важно), то совсем не обязательно ехать хрен знает куда в лоукостерский аэропорт. Можно спокойно купить тур и из родного города.

А если виза новая - тогда да, нужно ехать в страну, выдавшую визу. И если тебя (теоретически) запалят, что ты получил визу, чтобы срыть в Испанию, то в следующий раз могут эту визу уже и не дать :)

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 00:17

В Веру намного проще попадать через Алмерию. Если не пугаться рейсов с пересадкой, то часто туда можно долететь существенно дешевле из Москвы, чем прямым в Аликанте или Малагу.

Абсолютно согласен!
Можно даже и без пересадок. Этим летом мы отправляли народ прямым рейсом до Альмерии. Но было одно неудобство ( а кому-то - и плюс): с частотой 10/11 ночей.

Дешевизна не всегда является преимуществом. Многим важнее общее время в пути, а дешёвые рейсы имеют большие и неудобные стыковки, т.е день, фактически, теряется. В то время, как через Аликанте уже к 5-ти вечера купаешься в море, если на своей машине добираться. Или на трансфере уважаемого трансфермена (пальцы путаются печатать его уникальный ник ;) )

#15 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 07 December 2012 - 18:35

Я же не навязываюсь никому

Ну это как сказать. Или вы считаете, что лицезреть постоянно вашу агрессивную рекламу - большое удовольствие? Ну, зашел я на ваш сайт типа "заценить" - а куда деваться, если эти здоровые буквы ужасного цвета глаза мозолят? И что вы хотите услышать после такого приглашения? ;) Собственно, как и ожидалось: каково приглашение - таков и сайт! Скромнее надо быть, Алексей, и люди к вам потянутся. :) А насчет centauro - согласен! Очень приятные цены, постоянно пользуюсь их услугами.

#16 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 00:00

В Питере финскую визу получить очень просто: не нужно ни брони, ни билетов, достаточно правильно заполнить анкету :-) С другой стороны, для питерцев поездки "по шенгену" с финской визой уже давно не открытие.

Вы будете смеяться, но совсем недавно в популярной питерской интернет газете Фонтанка живо обсуждалась тема: как съездить в соседнюю Финляндию, не преодолевая трудностей с громадными очередями на получение финской визы. Ответ был такой: проще всего получить испанскую визу – и езжай себе в Финляндию. Вот и мы с женой в прошлом году, получив испанские визы для поездки в мае на Канары, потом воспользовались ими, чтобы осенью съездить сперва в Иматру, а потом в Вильнюс и Каунас; а специально ради этого получать финские и/или литовские визы мы бы едва ли стали заморачиваться.

#17 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 02:13

Понятно. Будем иметь Вас ввиду. Если б Вы еще подсказали где найти дешевую аренду машины в рождественскую неделю, а то, до смешного, если чел приезжает на две недели, брать за день-два до нового года выходит в три раза дороже, чем первого января. Действительно, есть смысл подумать о трансфере в один конец, затем после нового года уже арендовать какой-нибудь херц прямо в Вере, поскольку у них возврат без комиссии в любом городе.

Прочитал сообщение только сегодня. Возможно вы уже нашли машину, но все же. Я предпочитаю резервировать авто в поездках через www.arguscarhire.com - они дают неплохие цены.

#18 asd

asd
  • Натуристы
  • 60 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 00:52

Если у тебя есть открытая шенгенская виза (финская, польская, литовская - не важно), то совсем не обязательно ехать хрен знает куда в лоукостерский аэропорт. Можно спокойно купить тур и из родного города.

А если виза новая - тогда да, нужно ехать в страну, выдавшую визу. И если тебя (теоретически) запалят, что ты получил визу, чтобы срыть в Испанию, то в следующий раз могут эту визу уже и не дать :)

"Открытие" визы - миф, хотя и весьма культивируемый.
Разумеется, если речь идет о многократной визе. По однократной можно ехать только в страну, эту визу выдавшую.

#19 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 01:31

"Открытие" визы - миф, хотя и весьма культивируемый. Разумеется, если речь идет о многократной визе. По однократной можно ехать только в страну, эту визу выдавшую.

Та расскажите это тем страдальцам, кому в визе отказали после неправильных въездов. Моим знакомым в этом году испанцы визу зарезали. Они две предыдущие испанские открывали другими странами, ну и те решили видимо что хорош борзеть.

#20 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 December 2012 - 16:03

Та расскажите это тем страдальцам, кому в визе отказали после неправильных въездов. Моим знакомым в этом году испанцы визу зарезали. Они две предыдущие испанские открывали другими странами, ну и те решили видимо что хорош борзеть.

Исключением является случай "разумного транзита". Если вы с литовским шенгеном поедете туда и обратно через Латвию (а как еще, если поездом или автобусом) или с шведским через Финляндию, – это на 100% законно. При том, что пересечение латвийско-литовской или финско-шведской и т.д. границы штампами в паспорте не фиксируется.