Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

На машине из Москвы в Пицунду и обратно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 19:53

Абхазам ничего не нужно,боюсь,кроме хачапури,вина и осла!

И - чё, и дэвушек не нужно? С ослом больше нравится развлекаться?

#22 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 19:59

Абхазия, независимая республика и москалей туда хозяйничать не очень то пускают...

:crazy:

#23 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 20:02

Это у них называется "Большой Сочи"

Ну, в Крыму - тоже, от Гурзуфа до Алупки - это всё "Большая Ялта".

#24 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 20:14

Да слава Богу,что Абхазия,независимая республика и москалей туда хозяйничать не очень то пускают,а то трындец бы там был всей природе,ну и дешевым ценам разумеется - Сочи вам для примера. Джордж.

Да Джордж ,это так .Только пример не только Сочи ,но и всё побережье .Хапают в наглую нарушая все законы .А ежели какой чиновник не даёт добро товарисчам из белокаменной прибрать прибрежную зону ,то энтого чиновника очень быстро меняют на более сговорчивого .

#25 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 23:09

Очень давно не был в Абхазии .Воистину райское место .У нас там раньше родственники жили .В Абхазии нравилось абсолютно ВСЁ кроме разумеется самих абхазцев .

Та лана. Просто вы не умеете их готовить. :) они прикольные. Просто надо их понять. Я в своё время на Кавказе 4 года прожил. Поверьте – они по-своему всё правильно делают. Главное - их понять.

Абхазам ничего не нужно,боюсь,кроме хачапури,вина и осла!

они прекрасно знают, что им нужно :)

#26 RUBICON

RUBICON
  • Натуристы
  • 4525 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 06:16

Та лана. Просто вы не умеете их готовить. :) они прикольные. Просто надо их понять. Я в своё время на Кавказе 4 года прожил. Поверьте – они по-своему всё правильно делают. Главное - их понять. Я в своё время на Кавказе 30 лет прожил .Поверьте они делают только то что им выгодно ,а сказки про кавказкое гостепреимство - это сказки .



#27 reveller

reveller
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 07:04

А я это отлично знаю :) я собственно про то и писал, что им не выгодно, чтоб мы лезли туда со своими планами "облагораживания" страны.

#28 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 09:48

по М4. в Тульской есть лукойл, один посередине, второй уже награнице с Липецкой. Вообще за последние годы были введены новые супер участки - вокруг Богородицка, Ефремова, и главное - Ельца - это щасье теперь (но на них нет пока заправок). На новых участках (они будут платными) - пока еще не появилась нормальная инфраструктура, но - появляется.А туалеты - да, пипец просто. 21 век блин. Только на хороших заправках нормальные блин. Помимо Лукойла - есть еще неплохие в тульской, но на самом деле лучше в конце московской заправиться, и до липецко-воронежских не париться. Еще наблюдения по М4 - заипали те кто останавливается на узкой обочине- пописать, фары протереть и тд и тп. ДОСТАЛИ!!! Это очень опасно, особенно в сумерках, дофига же площадок остановочных - нахера на обочинах стоять???? И фуры - к сожалению, некультурные они по М4, на западных и питерских направлениях культурнее. Особенно убивает как они опережают друг друга - идешь 120-130 по левому ряду, по правому фуры 60км/ч. и одна из них собирается обогнать, лезет ввлево - и ей похеру что у тебя скорость в два раза выше, и нужно резко оттормаживаться. Видя ряд фур - я уже сбрасываю до 90 скорость, ибо достали... на платных ограничение 110, камеры висят на инфотабло, перед ними и после скорость надо снизить до 120. Антирадар - очень не помешает. Но - я уже сам перестал гонять, 110-120 держу, после открытия участка вокруг Ельца не надо наверстывать потери по времени. средняя скорость в 100 км/ч при том что больше 120 не идешь, ребята, это круто!

#29 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 12:49

И фуры - к сожалению, некультурные они по М4, на западных и питерских направлениях культурнее. Особенно убивает как они опережают друг друга - идешь 120-130 по левому ряду, по правому фуры 60км/ч. и одна из них собирается обогнать, лезет ввлево - и ей похеру что у тебя скорость в два раза выше, и нужно резко оттормаживаться. Видя ряд фур - я уже сбрасываю до 90 скорость, ибо достали...

Поставьте радиостанцию и всегда будете в курсе кто кого обгоняет и какие проблемы и засады впереди, где поесть лучше, заночевать и где топливо(дизель) сдают по дешевке.

#30 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 13:01

Поставьте радиостанцию и всегда будете в курсе кто кого обгоняет и какие проблемы и засады впереди, где поесть лучше, заночевать и где топливо(дизель) сдают по дешевке.

если бы часто ездил - то да, нужно. а так - раз 5 в год, причем первые 400 км только... пока обойдусь

#31 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 00:56

Кстати, а как относятся к рациями гайцы? Особенно на постах 1 и 2 при въезде в Краснодарский край. Не, конечно, понимаю, что вопросы могут быть только в присутствии "связиста", но все-таки. :)

#32 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 16:19

Кстати, а как относятся к рациями гайцы?

А какие проблемы?

#33 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 19:25

Кстати, а как относятся к рациями гайцы? Особенно на постах 1 и 2 при въезде в Краснодарский край. Не, конечно, понимаю, что вопросы могут быть только в присутствии "связиста", но все-таки. :)

При чем здесь связист? У меня например разрешение до 10 ватт и радиостанция зарегистрировна. А с середины года разрешение на эту мощность(или чуть меньшую, тут уточните) уже не нужно.

#34 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 20:49

При чем здесь связист? У меня например разрешение до 10 ватт и радиостанция зарегистрировна. А с середины года разрешение на эту мощность(или чуть меньшую, тут уточните) уже не нужно.

Спасибо! :))) Действительно, резрешили мощностью до 10 Вт, постановление правительства РФ №837 от 13.10.2011. "Связист" - испектор по связи, как-то так. Еще, этим постановлением разрешили пользоваться автосигнализациями, легально! Спасибо им! :)

#35 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 21:05

"Связист" - испектор по связи, как-то так.

Да его в глаза никто не видел, а гаишники частенько занимались самоуправством и пугая людей имели долю. Я в прошлом году не успел получить свидетельство до поездки на Байкал, но все обошлось, приехал получил, а через 2 месяца отменили. :)

#36 buffer01

buffer01
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 00:47

Да его в глаза никто не видел, а гаишники частенько занимались самоуправством и пугая людей имели долю. Я в прошлом году не успел получить свидетельство до поездки на Байкал, но все обошлось, приехал получил, а через 2 месяца отменили. :)

:)

#37 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 01 January 2013 - 23:47

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ Граница Случилось так что на границе мы оказались ровно в полночь. Народу не много, кроме нас ещё 2 или 3 машины. Водитель представляет машину для досмотра, все остальные пассажиры проходят через пешее КПП, расположенное буквально в 50-ти метрах от автомобильного. Для проверки документов водителя существует отдельное окошко прям тут же рядом. Так как заднее и боковые стёкла у авто были затонированны, пограничник попросил открыть кроме багажника ещё и задние двери автомобиля. Порадовало что теперь на границе с Абхазией у России современный КПП. Выехав с российского КПП , через нейтральную полосу въехал на КПП Абхазии. На КПП Абхазии попросили из всех документов только свидетельство о регистрации автомобиля. Вообщем границу прошли достаточно быстро, буквально за 15-20 минут. Это с момента въезда на Российскую и выезда с Абхазской. Я специально засекал. Причём это не только «туда» но и когда «обратно» я в 10 утра въезжал из Абхазии в Россию ситуация была аналогичная. Дальше дорога там одна – на Гагры. Буквально в 5-ти километрах от границы находиться заправка «Роснефть». Там я впоследствии и заправлялся. АбхазияПосле освещённых автострад России темнота Абхазии повергла меня в небольшой культурный шок. Фонари на дороге появились только в Гаграх. Но в этом была и прелесть Абхазии. Мы летели по абсолютно безлюдному шоссе, лишь изредка разъезжаясь с встречными машинами, ярко светили звёзды, где-то внизу справа плескалось море….. Гагры встретили нас освящёнными улицами и тишиной. Был только час ночи но город уже спал. Хорошо что я с прошлого раза помнил дорогу но всё-таки один раз между Гаграми и Пицундой я заблудился и нам пришлось не много поплутать. Но уже скоро мы были на месте. Ну что можно сказать в качестве рекомендации тем кто соберётся в Абхазию на автомобиле. Не смотря на то что абхазы ленивые – дороги у них не чета московским а тем более подмосковным. Я около тысячи километров проехал по Абхазии и у меня есть с чем сравнить. Абхазское ГИБДД достаточно спокойно относиться к автомобилям с российскими номерами. Что нельзя сказать о машинах из Белоруссии или Украины. Тех абхазские гаишники стригут по полной. Говорят что это связано с тем что во время войны Россия выступила на стороне Абхазии а Украина с Белоруссией на стороне Грузии. Но это совсем не значит что русским там можно беспредельничать на дороге в Абхазии как у себя на родине. Помните, что Вы на Кавказе и Вы в гостях. Настоятельно рекомендую соблюдать скоростной режим особенно в населённых пунктах. Все понимают что люди на курорте, люди отдыхают, люди расслаблены и лишние проблемы там никому не нужны. Лично я ездил по населённым пунктам со скоростью 20-30 км. в час. Местные джигиты ездят быстро и совершенно не обязательно соревноваться с ними. Вас обязательно остановят и оштрафуют, хамство там не прощают даже русским, причём у Вас могут возникнуть реальные проблемы при пересечении границы при пути следования домой в Россию.

#38 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 00:43

Обратная дорога. Обратная дорога примечательна разве что тем что на выезде из Сочи стоят доблестные сотрудники ГИБДД и останавливают все подряд автомобили с «не местными» номерами. Особенной «популярностью» у них пользуются автомобили с Московскими, Подмосковными и Питерскими номерами. Хотя и жителям других регионов тоже особых послаблений нет. Я слышал раньше от своих знакомых об Сочинском ГИБДД и поэтому уже был готов к встрече с ними. Остановили, инспектор начал расспрашивать пил ли я вчера « на прощание», а почему не пил, когда я сказал что здоровье не позволяет, он с придирчивостью, которой позавидовал любой врач начал расспрашивать меня о моём здоровье и о моих наследственных болячках. Убедившись что здесь ему ничего не светит , попытался залезть в салон моего авто, но после напоминания что у него, собственно нет ордера на обыск моего авто немного поостыл и принялся настойчиво изучать мои документы. Поняв что и здесь ему ловить нечего, вернул документы и козырнув- удался . Вообщем что хочу сказать на прощание. Конечно автомобиль на отдыхе это масса преимуществ, начиная с того что мы с собой привезли из Москвы полный багажник не только вещей но и продуктов и практически три недели ими и питались, за исключением наверно хлеба, куриных яиц, сыра , вина, овощей и фруктов которые мы покупали в местных магазинах, добавьте сюда экономию на билетах и свободу выбора дня приезда и отъезда , плюс возможность свободно путешествовать по Абхазии, останавливаться там, где нам понравиться и даже отправляясь куда-нибудь на уединённый пляж мы в отличии от соседей не тащили свой скарб на себе ( а когда с Вами двое маленьких детей, поверьте ,самый простой выход на пляж превращается в не лёгкое испытание) а бросали свои вещи в багажник авто и уезжали. Это позитивные моменты. А негативными является один но очень серьёзный это дорога. Кроме большого желания надо иметь большой опыт вождения , при том что это не только езда от дома до работы или на дачу а именно езда на большие расстояния. Федеральная трасса это не загородное шоссе на дачу а дорога на которой , зная из собственного опыта могу сказать, бывает то что не возможно представить в обычной жизни. Я Вас не пугаю, я просто объясняю что большое расстояние на авто это не развлекательная поездка , а серьёзное испытание и прежде всего для водителя. Отдельной строкой я бы провёл дорогу Джубга-Сочи. Если у Вас нет серьёзного опыта вождения я бы рекомендовал Вам выбрать для поездки в этом году не Кавказ а Анапу или Крым где всё-таки не такая гористая местность. А потом , на следующий год можно попробывать и Сочинские перевалы взять на приступ. Для особо рьяных замечу что каким бы не был Ваш авто, сам по себе он просто кусок железа и без серьёзных навыков у водителя, автомобиль будет Вам скорее врагом чем другом. Опыт накатывается не количеством денег , отданных за авто, а качеством обучения в автошколах и количеством пройденных километров. Удачи Вам и берегите се6я и своих близких….

#39 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 12:25

Спасибо за подробную информацию. Думаю она пригодится многим, собирающимся ехать в наши края. А дорога даже до Джубги не очень проста и летом, как правило, забита - она до сих пор однополостная.

#40 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 13:07

Удачи Вам и берегите се6я и своих близких….

Спасибо за подробный отчёт. многим пригодиться. ЗЫ: фоток маловато, мягко сказано.