Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

коралл бич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 13:57

дык еще чуточек потерпеть и можно на майские! от новогодних же праздников несколько дней переносят на май, а в мае такая погода чудная.

от нас самолетики летают не каждый день. Есть 23 апреля-4 мая - идеальный вариант :inlove:
  • foker53 это нравится

#22 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:47

Не ребята... самый попс из зимы в лето занырнуть. В мае даже в нашем суровом Питере можно загорать и купаться. В мае уже и на Крите нормально, а там братья греки, и нудизм процветает в каждой свободной бухте... Что до февраля, то слышал противоречивые отклики. Насколько могу судить, по погоде это лотерея, где то 70 на 30. То есть, скорее повезет, чем нет... ввел на форуме отзыв.ру ключевое слово "Хургада погода февраль." Просмотрел десяток отзывов, судя по ним погода мало чем отличается от декабрьской. Но световой день длиннее. У меня знакомая барышня каждый февраль ездить дайвить в Шарм, и с ее слов загорает без хлопот. Зато какой бонус! Вспомните, что у в нашей многострадальной отчизне в феврале творится?! Мороз по коже! А вот на фото типичная погода в Питере на 8 марта...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  8_______018.JPG   1.42МБ   176 Количество загрузок:

  • Алекс Штольц это нравится

#23 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 21:57

Какие вы молодцы! Давай лланы сюда, а не в личку! Мы б тоже с удовольствием подтянулись. У нас не получилось съездить в ноябре. Теперь я рассматривал вариант - на конец апреля. Судя по информации http://pogoda-v-egip...da-hurgada.html февраль - это самый холодный месяц. Может, имеет смысл чуть попозже, чем в феврале? Всё-таки, море 20 градусов - это не каждый выдержит. Хочется ведь именно купаться, а не просто окунуться... Да и экскаватор, есть надежда, к тому времени успокоится... :cool2:

Февраль самый депрессивный месяц в России,зима уже надоела,а весна неизвестно когда наступит.А тут прилетаешь из минус пятнадцати в плюс двадцать шесть,солнце жарит,наполняя тебя витамином Д,на столе полный комплекс остальных полезных витаминов(сезон мандаринов и клубники),вода в море все таки 22 градуса(лагуны не берем).За неделю отдыха получаешь положительный заряд на весь год,потом никакие простуды не страшны.

#24 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 22:03

Просканировал прошлую весну. Ей Богу жалко мая на Африку... вот что в нашем лютом крае в конце апреля творится... Неужели из Калиниграда нет вылетов в феврале-марте? Большой город...Полнностью согласен с предыдущим оратором.

Прикрепленные файлы


  • Алекс Штольц это нравится

#25 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 24 December 2012 - 23:55

Вылеты есть. Смущает только погода. Контраст, конечно, в феврале больше. Но всё же абсолютная температура тоже очень важна. Мы же всё-таки ездим летом в тот же крым из-за каких-то 8-10 лишних градусов! Да и со мной два ребенка, младшему полтора года. Не хочется морозить.

#26 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 00:17

Не достал сегодня человека, у которого график отпусков на следующий год (болеет), с которым я должен ознакомиться под подпись :)Завтра вроде должна выйти.Что касаемо февраля-марта смешанные чувства: - в это время ещё не должны полностью схлынуть ощущения от декабрьского отдыха,- апрель в Москве уже как правило тёплый и предвкушение ЛЕТА,- там май, мой день варенья, старшая заканчивает очередной класс и ...- июнь, планируемое время поездки в Валалту.Но в то же время было бы классно рвануть из февральской зимы в лето, но не хотелось бы снова отрывать дочь от учёбы (у них в конце этого учебного года будет ЕГЭ, будь он неладен). И ещё в марте хотелось бы слетать в Питер на 8-е марта.В общем не знаем, ребят...

#27 КотоВася

КотоВася
  • Натуристы
  • 277 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 00:38

в апреле хорошо, особенно с ребенком. акклиматизация проходит гораздо легче и туда и обратно

#28 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 08:59

Не достал сегодня человека, у которого график отпусков на следующий год (болеет), с которым я должен ознакомиться под подпись :) Завтра вроде должна выйти. Что касаемо февраля-марта смешанные чувства: - в это время ещё не должны полностью схлынуть ощущения от декабрьского отдыха, - апрель в Москве уже как правило тёплый и предвкушение ЛЕТА, - там май, мой день варенья, старшая заканчивает очередной класс и ... - июнь, планируемое время поездки в Валалту. Но в то же время было бы классно рвануть из февральской зимы в лето, но не хотелось бы снова отрывать дочь от учёбы (у них в конце этого учебного года будет ЕГЭ, будь он неладен). И ещё в марте хотелось бы слетать в Питер на 8-е марта. В общем не знаем, ребят...

Будем думать... окажетесь в марте в Питере, ребята, звоните. тел. на мыло скину, обещал фото, что то не могу найти. Там пара штук затерялось, нашего знаменитого шкерлинга на рифах. А вообще все можно успеть. Только смена впечатлений способны продлить жизнь... Частые путешествия, например...
  • Алекс Штольц это нравится

#29 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 09:37

в апреле хорошо, особенно с ребенком. акклиматизация проходит гораздо легче и туда и обратно

В этом году знакомая была в апреле в Шарме,нарвалась на такие ветра,что февраль курит.Так что египетская погода это лотерея.

#30 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 09:56

- апрель в Москве уже как правило тёплый и предвкушение ЛЕТА,

Везука! А у нас сейчас +5, и такая гадасть может продержаться до Дня победы в мае. Женщины в пичальке: ни тебе в шубе пощеголять, ни в дубленке... А лето мы будем предвкушать летом, в надежде на ясные и теплые выходные...

Но в то же время было бы классно рвануть из февральской зимы в лето, но не хотелось бы снова отрывать дочь от учёбы (у них в конце этого учебного года будет ЕГЭ, будь он неладен). И ещё в марте хотелось бы слетать в Питер на 8-е марта. В общем не знаем, ребят...

Весенние каникулы — 23.03.2013 по 30.03.2013 (8 дней) Самый компромисcный вариант :lambada:

#31 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:04

Везука! А у нас сейчас +5, и такая гадасть может продержаться до Дня победы в мае. Женщины в пичальке: ни тебе в шубе пощеголять, ни в дубленке... А лето мы будем предвкушать летом, в надежде на ясные и теплые выходные... Весенние каникулы — 23.03.2013 по 30.03.2013 (8 дней) Самый компромисcный вариант :lambada:

Согласны... совсем неплохо... уже гарантированная погода, жена новый паспорт успеет сделать. В конце марта там говорят вообще благодать, а у нас в Питере еще до тепла далеко. Познакомились в КБ с парой из Нижнего Тагила ( симпатичные ребята!), они уже много лет катаются именно в конце марта. Говорят, благодать! Восемь дней - не маловато получится? Смотрите, друзья, пару дней "сожрет" дорога, акклиматизация и прочая муть. По факут останется шесть дней. В этот раз мы были десять дней, явно не добрали...

Согласны... совсем неплохо... уже гарантированная погода, жена новый паспорт успеет сделать. В конце марта там говорят вообще благодать, а у нас в Питере еще до тепла далеко. Познакомились в КБ с парой из Нижнего Тагила ( симпатичные ребята!), они уже много лет катаются именно в конце марта. Говорят, благодать! Восемь дней - не маловато получится? Смотрите, друзья, пару дней "сожрет" дорога, акклиматизация и прочая муть. По факут останется шесть дней. В этот раз мы были десять дней, явно не добрали...

Что до погоды, так поверьте, лучше +5 чем ежедневыне - 20! Хочу в Каллиниград! Вот фото с нашего нуд. пляжа, аккурат на 8 марта.

Прикрепленные файлы


  • Алекс Штольц это нравится

#32 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 11:58

Согласны... совсем неплохо... уже гарантированная погода, жена новый паспорт успеет сделать. В конце марта там говорят вообще благодать, а у нас в Питере еще до тепла далеко. Познакомились в КБ с парой из Нижнего Тагила ( симпатичные ребята!), они уже много лет катаются именно в конце марта. Говорят, благодать! Восемь дней - не маловато получится? Смотрите, друзья, пару дней "сожрет" дорога, акклиматизация и прочая муть. По факут останется шесть дней. В этот раз мы были десять дней, явно не добрали... Что до погоды, так поверьте, лучше +5 чем ежедневыне - 20! Хочу в Каллиниград! Вот фото с нашего нуд. пляжа, аккурат на 8 марта.

-20 - это жесть, конечно. Но легкий минус, да при ясном небе - это намного лучше, чем +5, слякоть, жижа под ногами, низкие тучи и серое небо, когда непонятно: настал уже день, или еще сумерки? В общем, хорошо там, где нас нет :) Так что надо ехать. А 8 дней - это каникулы. Тур, конечно, нужно брать длиннее. У нас выбора нет. Летают на 10 либо 11 дней, так что самое то :) В 10-м году видели пару из Тагила в октябре. Не знаю, они это или нет, но они говорили, что уже раз 10 сюда приезжают. А потом, когда показывали волнения в Египте спустя пол года, они промелькнули по телику в кадрах хроники. Гуляли по Хургаде :)

#33 zaba

zaba
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 12:26

-20 - это жесть, конечно. Но легкий минус, да при ясном небе - это намного лучше, чем +5, слякоть, жижа под ногами, низкие тучи и серое небо, когда непонятно: настал уже день, или еще сумерки? В общем, хорошо там, где нас нет :) Так что надо ехать. А 8 дней - это каникулы. Тур, конечно, нужно брать длиннее. У нас выбора нет. Летают на 10 либо 11 дней, так что самое то :) В 10-м году видели пару из Тагила в октябре. Не знаю, они это или нет, но они говорили, что уже раз 10 сюда приезжают. А потом, когда показывали волнения в Египте спустя пол года, они промелькнули по телику в кадрах хроники. Гуляли по Хургаде :)

Вполне возможно... Женщину зовут Марина, мужа Сергей. Хорошие ребята. Катаются в КБ регулярно. Ну предварительно бум держать курс на конец марта, и там как сложится. А свинцовое небо, лютый ветер и колкий снег нам , увы, и при -20 обеспечены... солнце появляется только в первой половине марта, тогда и начинаем раздеваться у Петропавловской крепости поначалу, и затем на нуд. пляже, в Сетрорецке. Такая вот страшная фантазия была у Петра 1, город в столь мрачном месте основать...

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 12:46

В этом году знакомая была в апреле в Шарме,нарвалась на такие ветра,что февраль курит.Так что египетская погода это лотерея.

В Египте, сезон ветров стабильно в апреле Без вариантов.

#35 medov63

medov63
  • Натуристы
  • 349 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:10

В Египте, сезон ветров стабильно в апреле Без вариантов.

Тогда вопрос;когда все таки хорошо в Египте?Я бывал там раз десять в период с середины января по середину марта и понял для себя,что лучше всего конец февраля(ветра как правило больше одного дня не задувают).Но опять же повторюсь,что для меня важно именно попадание из зимы в лето.А в мае и летом и у нас на Балтике неплохо,пусть море холодное зато загар стойкий не чета египетскому.

#36 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:27

Тогда вопрос, когда все таки хорошо в Египте? ...что для меня важно именно попадание из зимы в лето.

декабрь. самый холодный сезон - февраль-март, а сезон пыльных бурь "хамcин" - конец февраля-март-начало апреля.

#37 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 15:32

Тогда вопрос;когда все таки хорошо в Египте?Я бывал там раз десять в период с середины января по середину марта и понял для себя,что лучше всего конец февраля(ветра как правило больше одного дня не задувают).Но опять же повторюсь,что для меня важно именно попадание из зимы в лето.А в мае и летом и у нас на Балтике неплохо,пусть море холодное зато загар стойкий не чета египетскому.

Первая половина ноября. Пусть у нас еще не совсем зима, но что-то около нуля. А там не просто лето, а знойное лето! Лето должно быть такое, чтобы ночью можно было гулять в шортиках, как днем, и не кутаться в кофты!

#38 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 16:00

Вот фотка из соседней темы. По моим понятиям это хреновое лето, если ребенок на пляже так одет: Прикрепленный файл  image_.jpg   524.75К   264 Количество загрузок:

#39 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 16:40

По моим понятиям это хреновое лето, если ребенок на пляже так одет:

это утро и ребята пишут, что ветер поднялся. в любом случае, сейчас погода лучше чем в феврале.

#40 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 17:26

это утро и ребята пишут, что ветер поднялся. в любом случае, сейчас погода лучше чем в феврале.

ЧТД. То есть, в феврале она еще хуже :(