Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коста Брава или Коста Дарадо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 19:33

Всем привет! Завтра берем тур на май и нам предложили на выбор Коста Брава или Коста Дарадо? И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а где "лучше"??? Читать все темы - времени нет (берем завтра)!!! По отелям разницы нет! - НО вот по ПЛЯЖАМ???!!!Интересует именно уют, наличие "топл" совсем не обязательно (на пляжах) - и даже лучше если их не будет!Знатоки - ПРОСВЯТИТЕ!!!!! :crazy2: З.Ы.: Если есть фото ( к описываем пляжам), ну если не затруднит, прикрепите ;) ! :hmm2: - я уже "сломался"!

#2 ddd111

ddd111
  • Натуристы
  • 69 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:04

Всем привет! Завтра берем тур на май и нам предложили на выбор Коста Брава или Коста Дарадо? И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а где "лучше"??? Читать все темы - времени нет (берем завтра)!!! По отелям разницы нет! - НО вот по ПЛЯЖАМ???!!! Интересует именно уют, наличие "топл" совсем не обязательно (на пляжах) - и даже лучше если их не будет! Знатоки - ПРОСВЯТИТЕ!!!!! :crazy2: З.Ы.: Если есть фото ( к описываем пляжам), ну если не затруднит, прикрепите ;) ! :hmm2: - я уже "сломался"!

Субъективно - Коста Брава, а конкретнее Ллорет де Мар. Думаю в мае возможно ещё холодная вода.

#3 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:10

Да в том то и засада: Турция - нееее...... Египет - война (рисковать не хотца)... предложили Крит - но тоже вроде как холодно... - Канары - ??? перелет+ финансово "разбрасываться не хотца"... Тай- сезон дождей... Так что Испания!!!И вот что тут делать? :hmm2: :crazy2:

#4 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:30

Да в том то и засада: Турция - нееее...... Египет - война (рисковать не хотца)... предложили Крит - но тоже вроде как холодно... - Канары - ??? перелет+ финансово "разбрасываться не хотца"... Тай- сезон дождей... Так что Испания!!!

В мае лучше ехать на Крит, вода еще прохладная, но гарантированно тепло. На севере Испании в мае могут быть холод и дожди, вода гарантированно ледяная. На Коста Брава вода холодней, но берег скалистый и есть бухты где можно от ветра спрятаться. Единственный приемлемый вариант в смысле нудистских пляжей - это Ллорет де Мар, район Феналс, пляж Са Боаделла. Если взять отель в самом Ллорете, то до этого пляжа очень далеко идти пешком.

#5 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 20:47

предлагают этот отель http://www.tophotels...n/hotel/al6669/ самый вроде близкий... а что по пляжу... есть фото? что там? да и лететь мы хотим 19-20 мая...

#6 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 21:01

предлагают этот отель http://www.tophotels...n/hotel/al6669/ самый вроде близкий... а что по пляжу... есть фото? что там?

Отель хороший, я в нем два раза жил. Просите только вид на бассейн. Кормят вкусно. Номера слегка обшарпанные, но убираются каждый день. Отзывы о нем очень хорошие. Есть теплый бассейн под крышей. О пляже фото и обсуждение в соседней ветке. http://www.naturismf...o...30&start=30

#7 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:01

спасибо ;)

#8 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 22:52

Вот оптимальный маршрут от Аквариума до Боаделлы http://goo.gl/maps/O7SQS Можно пройти параллельными улицами, но тут больше тени от домов. Тень между скалами на пляже появляется во второй половине дня. Путь к бухточкам в конце пляжа Феналс http://goo.gl/maps/Rlk90 Путь к пляжу Ллорета http://goo.gl/maps/FNWeU

#9 Vlad Valuev

Vlad Valuev
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:30

На севере Испании в мае могут быть холод и дожди, вода гарантированно ледяная.

Если "повезет" и накатит циклон,то холод и дожди моугт быть даже в августе. Прикрепленный файл  IMG.jpg   52.06К   262 Количество загрузок:

#10 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:57

В Египте, в частности в Харгаде, никакой войны нет.Гарантировано жарко и тёплая вода, плюс наш, правильный пляж, а не топлес.

#11 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 09:43

В Египте, в частности в Харгаде, никакой войны нет. Гарантировано жарко и тёплая вода, плюс наш, правильный пляж, а не топлес.

"Правильным пляжем" единственную Египетскую резервацию после испанских пляжей я бы побоялся называть. Ну сами сравните на фото :crazy2: Дело тут даже не в численности, а в ощущении полной свободы. В Испании ты обычный нормальный человек, на которого не обращают внимания, а в Египте должен сидеть в загончиках для таких же как ты со статусом "не совсем нормального" для живущих в отелях и "извращенца" для местного населения :) Меня туда никаким пряником н заманишь, хотя в принципе понимаю тех кто от безисходности туда зимой едет :)

#12 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 22:33

у нас все "ок"... летим в конце мая на 11 дней, единственное что "не порадовало" так это допллата/переплата за аэрофлот (9 т.р. за 2-х).Алекс, как я понял, если на право от отеля идти... то там полно маленьких бухточек ( в сторону "частного сектора"), как там?

#13 alicantino

alicantino
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 22:42

Если "повезет" и накатит циклон,то холод и дожди моугт быть даже в августе. Прикрепленный файл  IMG.jpg   52.06К   262 Количество загрузок:

Ну вобщето кавычки я бы убрал со слова повезёт, мы тут на дождь молимся в августе но его упрямо нет. Если принесет тучку на пол дня то всё равно дождь даже асфальт намочить на успевает, основная масса капель не долетает до земли. Насчёт ледяной воды я тоже на согласен, мы в август едаже на пляж не ездим, воду в августе мы называет не иначе как "слоники пописали", я от интенсивного плавания ощущаю как будто в воде вспотел и нет облегчения, я Вы про холод, эхх хорошо бы. Тучки и дождь в августе это подарок Божий случающийся раз в 5 лет и то не целыйй день. Вам жутко повезло, вы были свидетелем чуда и не оценили. :)

#14 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 01:08

"Правильным пляжем" единственную Египетскую резервацию после испанских пляжей я бы побоялся называть. Ну сами сравните на фото :crazy2: Дело тут даже не в численности, а в ощущении полной свободы. В Испании ты обычный нормальный человек, на которого не обращают внимания, а в Египте должен сидеть в загончиках для таких же как ты со статусом "не совсем нормального" для живущих в отелях и "извращенца" для местного населения :) Меня туда никаким пряником н заманишь, хотя в принципе понимаю тех кто от безисходности туда зимой едет :)

Ну в принципе на фото конечно то фото, что неКлёпа - смотрится лучше. Зимой - это пожалуй лучше всего остального за те деньги :) Мы не задумывались о мнении окружающих в КБ и персонала в том числе. И не будем этого делать впредь. Если фото неКлёпы - Испания, то в декабре-январе там холодно. Разумеется, Испания прекрасна! Если "неправильный пляж" - текстильный, и если мусульманский мир - текстильный, то "голая Клёпа" - "правильный пляж". Даже очень правильный пляж и бюджетный, особенно для семьей с детьми. Ибо 200-250 тысяч рублей за перелёт на Карибы, это в нашем понимании - мягко говоря нескромно. Это раз, а два - такой фактор, как дружная компания, в любом уголке планеты - ещё поискать. Иными словами - там где хорошие люди, там и отдых в удовольствие!

#15 unnoyd

unnoyd
  • Натуристы
  • 854 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 01:29

Главная достопримечательность Клеопатры - море !!!Это самый богатый и красивейшый подводный мир, сравнится только с большим баръерным рифом.

#16 Dikk

Dikk
  • Натуристы
  • 78 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 01:50

предлагают этот отель http://www.tophotels...n/hotel/al6669/ самый вроде близкий... а что по пляжу... есть фото? что там? да и лететь мы хотим 19-20 мая...

на Крите вода в это время гарантированно 19-20 градусов ( если повезет , то и 21 ) ну и наших пляжей по всему острову немеряно . В Испании ИМХО в это время вода будет на уровне 15 .

#17 alicantino

alicantino
  • Туристы
  • 19 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 02:07

Ну в принципе на фото конечно то фото, что неКлёпа - смотрится лучше. Зимой - это пожалуй лучше всего остального за те деньги :) Мы не задумывались о мнении окружающих в КБ и персонала в том числе. И не будем этого делать впредь. Если фото неКлёпы - Испания, то в декабре-январе там холодно. Разумеется, Испания прекрасна! Если "неправильный пляж" - текстильный, и если мусульманский мир - текстильный, то "голая Клёпа" - "правильный пляж". Даже очень правильный пляж и бюджетный, особенно для семьей с детьми. Ибо 200-250 тысяч рублей за перелёт на Карибы, это в нашем понимании - мягко говоря нескромно. Это раз, а два - такой фактор, как дружная компания, в любом уголке планеты - ещё поискать. Иными словами - там где хорошие люди, там и отдых в удовольствие!

Про компанию поддерживаю !!!

#18 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 02:33

Про компанию поддерживаю !!!

Спасибо :)

#19 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 04:16

Завтра берем тур на май и нам предложили на выбор Коста Брава или Коста Дарадо? И ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: а где "лучше"??? Читать все темы - времени нет (берем завтра)!!! По отелям разницы нет! - НО вот по ПЛЯЖАМ???!!!

Резюмируя тему, поскольку она как всегда ушла в вольные разговоры обо всем, кроме темы :) Скажу, что ести по пляжам, то Коста Брава и близко не сравнима с Коста Дорада. И лучший способ проверить - не упираться в убогий, но дешевый и самый "русский" Лоретт, а поездить и там и там по побережью, посмотреть города и прежде всего пляжи. Вопрос сам собой отпадет.

#20 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 08:08

Дело тут даже не в численности, а в ощущении полной свободы. В Испании ты обычный нормальный человек, на которого не обращают внимания, а в Египте ... :)

Безусловно, Европа в этом плане - не Египет, а всё-таки для объективности: верхнее фото сделано после 15 ноября, а-нижнее?