Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коста Брава или Коста Дарадо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 09:54

Резюмируя тему, поскольку она как всегда ушла в вольные разговоры обо всем, кроме темы :) Скажу, что ести по пляжам, то Коста Брава и близко не сравнима с Коста Дорада. И лучший способ проверить - не упираться в убогий, но дешевый и самый "русский" Лоретт, а поездить и там и там по побережью, посмотреть города и прежде всего пляжи. Вопрос сам собой отпадет.

А что бы Вы посоветовали по Коста Дорада?А то мы уже тоже собрались,было,в Ллорет..

#22 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 15:45

А что бы Вы посоветовали по Коста Дорада?А то мы уже тоже собрались,было,в Ллорет..

Это зависит от того, какой именно отдых вас интересует - текстильно-культурный(+дикие пляжи), текстильно-натуристский или полноценно натуристский. А вообще, поскольку давать советы дело неблагодарное, я советовал именно посмотреть самим и сделать свой вывод. А пляжи там везде лучше, чем на Браве.

#23 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 16 March 2013 - 15:55

Безусловно, Европа в этом плане - не Египет, а всё-таки для объективности: верхнее фото сделано после 15 ноября, а-нижнее?

Нижнее сделано 24 сентября. Фактически конец сезона. В июле-августе полагаю народу побольше, хотя и в сентябре в выходные у берега плотно лежат. Много местных и французов приезжают семьями.

Алекс, как я понял, если на право от отеля идти... то там полно маленьких бухточек ( в сторону "частного сектора"), как там?

Не понял о чем Вы. Куда направо? Какого частного сектора? На Феналсе в самом конце, если пройти через скалу есть пара бухточек, в дальней можно и голышом загорать, только смысла в этом не вижу, ну разве что разок для разнообразия, поскольку до Боаделлы совсем немного дальше идти.

Резюмируя тему, поскольку она как всегда ушла в вольные разговоры обо всем, кроме темы :) Скажу, что ести по пляжам, то Коста Брава и близко не сравнима с Коста Дорада. И лучший способ проверить - не упираться в убогий, но дешевый и самый "русский" Лоретт, а поездить и там и там по побережью, посмотреть города и прежде всего пляжи. Вопрос сам собой отпадет.

На вкус и цвет товарищей нет. Коста Брава - сосны, скалы, красивые бухты. На Дорада все плоское, натуристский пляж только в Ситжесе, да и то считается что для геев. Что может на Коста Дорада сравниться с Барселоной, Жироной, Тоссой? В "убогом русском" Лорете для неубогих есть Ригат Парк 5* , в отдельной бухте Санта Сусанна 5*, развлечения на любой кошелек. Можете вообще в самом Ллорете не появляться, если живете в Феналс. Что касается пляжей, то Са Боаделла это самый лучший натуристский пляж на северном побережье Испании. Это общепризнанный факт, который тут нечего обсуждать. Если Вы любитель прятаться ото всех в диких бухточках, то разговор не об этом. Дорада в основном нравится семействам с маленькими детьми - длинный пологий заход в воду. Был там и там. На Коста Дорада совершенно не тянет :)
  • alwe это нравится

#24 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 20:38

Резюмируя тему, поскольку она как всегда ушла в вольные разговоры обо всем, кроме темы :) Скажу, что ести по пляжам, то Коста Брава и близко не сравнима с Коста Дорада. И лучший способ проверить - не упираться в убогий, но дешевый и самый "русский" Лоретт, а поездить и там и там по побережью, посмотреть города и прежде всего пляжи. Вопрос сам собой отпадет.

Спасибо за "возврат к теме", но... Лоретт "дешевый и самый "русский" - не знаю... для меня то СКОЛЬКО мы отдали - ДЕНЬГИ! а если прибавить то, сколько жена планирует на шмотки там оставить, да "оторваться" в ночных клубах, то... +++ ;) А по побережью поездим - ОБЯЗАТЕЛЬНО! З.Ы.: и как говориться "поздно уже пить боржоми..." - путевки на руках ;)

#25 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 20:53

Спасибо за "возврат к теме", но... Лоретт "дешевый и самый "русский" - не знаю... для меня то СКОЛЬКО мы отдали - ДЕНЬГИ! а если прибавить то, сколько жена планирует на шмотки там оставить, да "оторваться" в ночных клубах, то... З.Ы.: и как говориться "поздно уже пить боржоми..." - путевки на руках ;)

Ну и правильно, думаю не пожалете :) Прежде чем покупать шмотки в Лорете, пройдитесь по магазинам в Бланесе и Тосса де Мар, хотя кроме летней обуви и сумок брать особо нечего :) Какой отель взяли?

#26 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 21:47

Ну и правильно, думаю не пожалете :) Прежде чем покупать шмотки в Лорете, пройдитесь по магазинам в Бланесе и Тосса де Мар, хотя кроме летней обуви и сумок брать особо нечего :) Какой отель взяли?

Да она в Барсу, да еще какие-то "шоп вилладжес" - хочет... Свожу ;)

#27 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 22:06

Что касается пляжей, то Са Боаделла это самый лучший натуристский пляж на северном побережье Испании. Это общепризнанный факт, который тут нечего обсуждать.

Может на Коста Брава это и лучший натуристский пляж, но если говорить о северном побережье (наверно имелась в виду Каталония, потому что северное побережье Испании это страна Басков) то лучший натуристский пляж это El Torn, а это как раз Дорада. Если вы там не были, много потеряли, посмотрите хотя бы фотки. А Са Боаделла это небольшая бухта, причем там регулярно тусуется текстиль. По входу в воду МарБела в Барселоне такая же, но не надо топать через скалы.

#28 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 22:27

Может на Коста Брава это и лучший натуристский пляж, но если говорить о северном побережье (наверно имелась в виду Каталония, потому что северное побережье Испании это страна Басков) то лучший натуристский пляж это El Torn, а это как раз Дорада. Если вы там не были, много потеряли, посмотрите хотя бы фотки. А Са Боаделла это небольшая бухта, причем там регулярно тусуется текстиль. По входу в воду МарБела в Барселоне такая же, но не надо топать через скалы.

Вот когда я вопрос задавал, то я хотел получить MAX быстрый ответ - и я его получил! На руках путевки - ВСЕ!!! Обсуждать/спорить дальше где лучше - флуд (это мое мнение!!!), а я просил помощь ( при этом в достаточно органиченные временные рамки)! Поеду, буду, отдохну, сравню - РАССКАЖУ (но это будет ОПЯТЬ - МОЕ личное МНЕНИЕ) ;)

#29 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:08

то лучший натуристский пляж это El Torn, а это как раз Дорада. Если вы там не были, много потеряли, посмотрите хотя бы фотки. А Са Боаделла это небольшая бухта, причем там регулярно тусуется текстиль.

Вы как себе представляете, жить например в Салоу, а с утра марш-бросок 20 км на пляж? :) А вы сами на Са Боаделе были? Там мало места для размещения своего тела? Мне так наоборот не нравятся длинные широкие прямые пляжи, где даже от солнца не спрячешься. Возможно я извращенец, но мне абсолютно безразлично есть ли в Испании на пляже на соседях трусы, а тем кто в трусах безразлично есть ли они на мне. Вот такой симбиоз. Не понимаю такой ненависти к загорающим в купальниках. Меня даже не раздражают те кто просто поглазеть приходит. Жалко что ли, пусть любуются :)

#30 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:16

Вы как себе представляете, жить например в Салоу, а с утра марш-бросок 20 км на пляж? :)

Я себе представляю жить в полноценном натуристском кемпинге El Templo del Sol. Для желающих снимать аппартаменты в 10 минутах ходьбы есть городок l'Hospitalet.

#31 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:26

Я себе представляю жить в полноценном натуристском кемпинге El Templo del Sol.

У нас разные подходы к отдыху, впрочем как и у большинства таких же как я. В голом виде я считаю приятным и удобным загорать, купаться и ходить в баню. Находиться в таком виде в других общественных местах и наблюдать там таких же голых людей мне удовольствия не доставляет. Конечно я не против того, чтобы посмотреть как десяток длинноногих молодых красавиц играют в волейбол, но так не бывает :) Короче говоря, я нудист обыкновенный, а до натуриста мне как до Луны :)

#32 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 23:34

У нас разные подходы к отдыху, впрочем как и у большинства таких же как я. В голом виде я считаю приятным и удобным загорать, купаться и ходить в баню. Находиться в таком виде в других общественных местах и наблюдать там таких же голых людей мне удовольствия не доставляет. Конечно я не против того, чтобы посмотреть как десяток длинноногих молодых красавиц играют в волейбол, но так не бывает :) Короче говоря, я нудист обыкновенный, а до натуриста мне как до Луны :)

Метко, верно, емко... поддерживаю! - Мы едем за солнцем, морем... и ночной жизнью!!! Ну а кто хочет - "голожопить" везде - это ИХ выбор!

#33 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 00:54

У нас разные подходы к отдыху, впрочем как и у большинства таких же как я. В голом виде я считаю приятным и удобным загорать, купаться и ходить в баню. Находиться в таком виде в других общественных местах и наблюдать там таких же голых людей мне удовольствия не доставляет. Конечно я не против того, чтобы посмотреть как десяток длинноногих молодых красавиц играют в волейбол, но так не бывает :) Короче говоря, я нудист обыкновенный, а до натуриста мне как до Луны :)

Ну прям по Чеховски сказано :"Краткость - сестра таланта" Вот только на счет волейбола не согласен, в Барсе на Мар Белл довелось наблюдать , правда не все длинноногие, за игрой наблюдать было довольно приятно, даже супруге понравилась игра :)

#34 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 08:39

Вот только на счет волейбола не согласен, в Барсе на Мар Белл довелось наблюдать , правда не все длинноногие, за игрой наблюдать было довольно приятно

Так на пляже все красавицы, даже бабульки столетние, так сказать естественная среда обитания, но при виде голого мужика в одних ботинках, идущего с сумкой в минимаркет за продуктами, мне почему то смешно становится. Наверное пробелы моего воспитания :)

#35 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 12:00

Нашел еще фотки бухточек, находящихся за пляжем Феналс, если смотреть на море, то они справа. В этот день было холодно и на больших пляжах свистал ветер, а тут тишина и тепло (пляж Феналс снимался в другой день). Туда идти так:По набережной идете до самого конца пляжа, спускаетесь вниз на песок и идете в расселину между скалами. Оказываетесь в небольшой бухте, там тоже хорошо купаться, но нудистов нет. Залезаете направо на скалу, идете метров пятьдесят и оказываетесь в дальней на фото бухте. Дальше все видно. По скале пройдет даже ребенок, ничего страшного нет.На двух других фото: вид сверху на первую после скалы бухту и пляж Феналс, снятый отуда же. Маленькая бухта сверху не просматривается.

#36 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 18 March 2013 - 22:38

как я понял это тут (1 фото)?!а на счет этих бухт (2 фото)?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   586.32К   244 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   584.34К   207 Количество загрузок:


#37 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 00:46

как я понял это тут (1 фото)?! а на счет этих бухт (2 фото)?

Нет, у Вас на картинках пляж Sa Boadella. Правда у него тоже с краев есть две маленькие бухты. С нудистской стороны доступ по воде, либо лезть по скале - туда обычно забираются несколько пар. С текстильной стороны через бугор по тропинке. Вроде бы там геи кучкуются, но не уверен, лень было спускаться. На моих фото бухты, которые примыкают к главному пляжу Феналса, рядом с которым находится большинство отелей. Вот они http://goo.gl/maps/VUDPm Так можно к ним идти http://goo.gl/maps/HMHKU Дальше по берегу расположен высокий холм, там находятся сады Святой Клотильды, а уже потом Боаделла, дальше по берегу еще одна красивая бухта http://goo.gl/maps/ZGFEh , там пятизвездочный отель Санта Марта, но голоотдыхающих нет.

#38 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 00:59

Увидел, понял, разобрался!Спасибо ;)

#39 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 01:08

Увидел, понял, разобрался! Спасибо ;)

Да не за что. Сам бы еще раз туда с удовольствием съездил, но поскольку жизнь коротка, приходится новые места осваивать :oho:

#40 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 13:09

Вот оптимальный маршрут от Аквариума до Боаделлы http://goo.gl/maps/O7SQS Можно пройти параллельными улицами, но тут больше тени от домов. Тень между скалами на пляже появляется во второй половине дня. Путь к бухточкам в конце пляжа Феналс http://goo.gl/maps/Rlk90 Путь к пляжу Ллорета http://goo.gl/maps/FNWeU

Полезная инфа) :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946

Может на Коста Брава это и лучший натуристский пляж, но если говорить о северном побережье (наверно имелась в виду Каталония, потому что северное побережье Испании это страна Басков) то лучший натуристский пляж это El Torn, а это как раз Дорада. Если вы там не были, много потеряли, посмотрите хотя бы фотки. А Са Боаделла это небольшая бухта, причем там регулярно тусуется текстиль. По входу в воду МарБела в Барселоне такая же, но не надо топать через скалы.

Доброго дня! а не подскажете на карте где находится пляж El Torn ? :hmm2: