Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коста Брава или Коста Дарадо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 14:47

Доброго дня! а не подскажете на карте где находится пляж El Torn ?

Вот он http://wikimapia.org...9...mp;z=15&m=b

#42 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 29 March 2013 - 23:58

у нас все "ок"... летим в конце мая на 11 дней, единственное что "не порадовало" так это допллата/переплата за аэрофлот (9 т.р. за 2-х). Алекс, как я понял, если на право от отеля идти... то там полно маленьких бухточек ( в сторону "частного сектора"), как там?

молодцы, ждем отчета=) дабы за вами очередь на покорение местных достопримечательностей) :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe

#43 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 02:07

Полезная инфа) :f61f0ea5725c40f288ca0f228474946 Доброго дня! а не подскажете на карте где находится пляж El Torn ? :hmm2:

а про кемпинг El Templo del Sol не слышали? Здесь много писали, кстати, на майские там общеевропейская встреча семей натуристов, оранизуется испанской федерацией натуризма. Как всегда будет классная детская анимация, ну а взрослым - пляж, каскадный бассейн, джакузи и т.д.

#44 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 10:21

а про кемпинг El Templo del Sol не слышали? Здесь много писали, кстати, на майские там общеевропейская встреча семей натуристов, оранизуется испанской федерацией натуризма. Как всегда будет классная детская анимация, ну а взрослым - пляж, каскадный бассейн, джакузи и т.д.

Инфы много, но в сам кемпинг наврятли, если только на пляж мотаться из Салоу,т.к. хочется еще немного вечерей жизни прогулок=) поэтому в думе... :hmm2:

#45 бургомистр

бургомистр
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 15:37

Да она в Барсу, да еще какие-то "шоп вилладжес" - хочет... Свожу ;)

Если сюда,La Roca Village,то ловить там особо нечего.Купите всё в Барсе.В Эль Корте скидку оформите и такс-фри.

#46 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 23:06

ну про "такс фри" это понятно ;) а что за скидка Эль корт?...

#47 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 31 March 2013 - 23:18

У нас разные подходы к отдыху, впрочем как и у большинства таких же как я. В голом виде я считаю приятным и удобным загорать, купаться и ходить в баню. Находиться в таком виде в других общественных местах и наблюдать там таких же голых людей мне удовольствия не доставляет. Конечно я не против того, чтобы посмотреть как десяток длинноногих молодых красавиц играют в волейбол, но так не бывает :) Короче говоря, я нудист обыкновенный, а до натуриста мне как до Луны :)

:app: ни прибавить, ни отнять.

#48 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 21:17

и все таки, что такое скидка Эль корт?...P.S.: сижу, считаю, работать в апреле 3 недели, + в мая 5 дней отдыха, 3 дня работы, 4 дня отдыха, 5 дней работы и... СОЛНЦЕ, МОРЕ, ПЛЯЖ... :ok: :crazy2:

#49 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 22:00

а что за скидка Эль корт?...

El Corte Ingles - это сеть испанских универмагов, например в Барселоне на площади Каталуньи стоит такой девятиэтажный. В Эль корте посетители могут получить купон на скидку. Универмаги не дешевые. Вообще, если ехать не во время распродаж, то цены будут как у нас. В Барселоне я бы лучше на достопримечательности смотрел, а шмотки по той же цене можно и в Лорете купить. Хотя, если нужен эксклюзив из бутиков, тогда в Барселону на Пассеч де Грасиа. http://www.spain.com...madrid_valencia

#50 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 05 April 2013 - 23:09

Спасибо))) Супруге передам)))

#51 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 02:18

"Правильным пляжем" единственную Египетскую резервацию после испанских пляжей я бы побоялся называть. Ну сами сравните на фото :crazy2: Дело тут даже не в численности, а в ощущении полной свободы. В Испании ты обычный нормальный человек, на которого не обращают внимания, а в Египте должен сидеть в загончиках для таких же как ты со статусом "не совсем нормального" для живущих в отелях и "извращенца" для местного населения :) Меня туда никаким пряником н заманишь, хотя в принципе понимаю тех кто от безисходности туда зимой едет :)

Пляж - Клеопатра, это все равно что зоопарк. Куда регулярно ходят на экскурсии, местные(арабы) и туристы(текстильщики). Сидишь в том загоне, как животное и комплексуешь(не о себе). :oohmy:

#52 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 02:27

и все таки, что такое скидка Эль корт?...

10% скидка там для иностранцев, но не на все товары.

#53 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 05:54

У Испании 2 недостатка: Отсутствие удобств( :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :bath: :barbiq: :015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f3 ) на натур-пляжах и не стабильная погода(часто пасмурно и дожди).

#54 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 06:29

и не стабильная погода(часто пасмурно и дожди).

Большой спец по Испании как погляжу.

#55 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 10:12

У Испании 2 недостатка: Отсутствие удобств на натур-пляжах и не стабильная погода(часто пасмурно и дожди).

Вам какие удобства нужны? На Боаделле есть душ , кафе и бесплатный туалет. За четыре недели, проведенные в последние два года в сентябре дождь днем был один раз. Пасмурно - два дня. Справедливости ради, скажу, что однажды во время моей поездки в Барселоне плохая погода была пять дней подряд. В 2008 году в сентябре поехал на Крит - почти каждый день шел дождь и было холодно, а в октябре снова стало жарко. Короче, говоря вляпаться в плохую погоду можно везде, моя сестра в Египте в Шарм эль Шейхе во время сильнейшего ливня пару лет назад на кровати по номеру плавала.

#56 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 11:50

El Corte Inglйs - это сеть испанских универмагов, например в Барселоне на площади Каталуньи стоит такой девятиэтажный. В Эль корте посетители могут получить купон на скидку. Универмаги не дешевые. Вообще, если ехать не во время распродаж, то цены будут как у нас. В Барселоне я бы лучше на достопримечательности смотрел, а шмотки по той же цене можно и в Лорете купить. Хотя, если нужен эксклюзив из бутиков, тогда в Барселону на Пассеч де Грасиа. http://www.spain.com...madrid_valencia

Этот аутлет расположен всего в 40 минутах езды от центра столицы Каталонии. Единственный недостаток La Roca Village состоит в том, что торговый центр работает лишь в будни. Добраться в La Roca Village можно следующими доступными способами: На автомобиле или такси – по автомагистрали АР7 с выездом на развязку № 12. На электропоезде: со станции Barcelona Sants до Granollers Centrestation, затем с пересадкой на рейсовый автобус до конечного пункта назначения. Самый простой способ добраться до La Roca Village из Барселоны. Shopping Express™ – Прямой рейс Прямой автобус из Calle de Caspe, 34, Barcelona, 5 раза в день с понедельника по субботу. Купить билеты можно в режиме он-лайн; в Туристическом бюро Барселоны, расположенном на площади Каталонии (Plaça Catalunya) или в автобусе! (Услуга предоставляется компанией Sagalés, тел. +34 902 13 00 14.) Стоимость билетов: Взрослые: €12 билет в оба конца €7 билет в одну сторону Дети (от 3 до 12лет) €5 билет в оба конца €3 билет в одну сторону РАСПИСАНИЕ: Выезд из Барселоны C/ CASP, 34: 9:00, 11:00, 13:00, 16:00, 18:00 Выезд из La Roca Village (стойка регистрации/Туристическое бюро): 12:00, 15:00, 17:00, 21:00 • После покупки в бутик-городке есть шанс получить возмещение налога с продаж в размере от 8% до 15%. Доступна услуга лишь тем, кто не имеет гражданства стран Евросоюза. • Приятным бонусом к покупкам со скидкой могут стать подарки и VIP-карты от магазинов, которые традиционно дарят в пик распродаж. Официальный сайт La Roca Village www.larocavillage.com p.s: удачных покуппок=) :rap:

#57 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 22:55

Вам какие удобства нужны? На Боаделле есть душ , кафе и бесплатный туалет. За четыре недели, проведенные в последние два года в сентябре дождь днем был один раз. Пасмурно - два дня.
Справедливости ради, скажу, что однажды во время моей поездки в Барселоне плохая погода была пять дней подряд.
В 2008 году в сентябре поехал на Крит - почти каждый день шел дождь и было холодно, а в октябре снова стало жарко.
Короче, говоря вляпаться в плохую погоду можно везде, моя сестра в Египте в Шарм эль Шейхе во время сильнейшего ливня пару лет назад на кровати по номеру плавала.

Важное удобство для меня: Лежак с зонтиком. Поскольку, Я еду уже загорелый на море, мне требуется тень. Ну и конечно, желательно наличие туалета и кафе.

Например: На Родосе(Фалираки) - ВСЕ удобства имеются! :) :idea: А вот в Calelle, нифинга нет. :( :idea:
За неделю прибывания(конец августа, начало сентября) в Испании, один день шел дождь и несколько дней было облачно/пасмурно. :(
За 10-ти дневный отдых(30.05 по 9.06) на Родосе, Я дождя не дождался, было лишь пасмурно 10 минут. :)

#58 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 19:40

Я себе представляю жить в полноценном натуристском кемпинге El Templo del Sol. Для желающих снимать аппартаменты в 10 минутах ходьбы есть городок l'Hospitalet.

а можно поподробнее про кемпинг этот? обычное жилье, не палатки и не трейлеры - там есть? Как там с питанием? Могут ли туда попасть люди не являющиеся членами всяких ассоциаций натуризма?

#59 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 20:33

а можно поподробнее про кемпинг этот? обычное жилье, не палатки и не трейлеры - там есть? Как там с питанием? Могут ли туда попасть люди не являющиеся членами всяких ассоциаций натуризма?

Нет, ну просто ужасно... Хоть немного почитайте форум. :vikin:

#60 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 09:22

Нет, ну просто ужасно... Хоть немного почитайте форум. :vikin:

спасибо за развернутый ответ. сразу чувствую надежное плечо товарища, взаимовыручку в коллективе... восхищен, в общем. Я нашел этот форум несколько дней назад, три дня его непрерывно читаю, но ответа на вопрос, который меня достаточно срочно заинтересовал - не нашел. Если здесь все настолько напыщены своим многолетним натуристическим опытом - я найду ответы в других местах, Сеть велика. Непонятно только для чего этот форум, если новичкам здесь даже советом не хотят помочь. Неужели для того чтобы бизнес на натуристах делать?