Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Коста Брава или Коста Дарадо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 15:49

Если здесь все настолько напыщены своим многолетним натуристическим опытом -

Есть немного. Но Вы не расстраивайтесь: сколько людей, столько и мнений.

#62 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:16

У Испании 2 недостатка: Отсутствие удобств( :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe :bath: :barbiq: :015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f3 ) на натур-пляжах и не стабильная погода(часто пасмурно и дожди).

это где это пасмурно и дожди??? А какие, интересно, удобства вам надобны? Туалет, душ, волейбольная площадка, футбольное поле, кафе нудистское на пляже - вам мало?

#63 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:42

это где это пасмурно и дожди??? А какие, интересно, удобства вам надобны? Туалет, душ, волейбольная площадка, футбольное поле, кафе нудистское на пляже - вам мало?

В конце августа 2012 в Калелье(Коста Марсеме) было сильно облачно, пасмурно и дождь. Без всего перечисленного, можно обойтись. Но, без лежака с зонтом никак!

#64 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 21:58

Юрий Владимирович любит с девушками на лежаке озорничать... [-X причем в тенёчке.

#65 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 22:30

спасибо за развернутый ответ. сразу чувствую надежное плечо товарища, взаимовыручку в коллективе... восхищен, в общем. Я нашел этот форум несколько дней назад, три дня его непрерывно читаю, но ответа на вопрос, который меня достаточно срочно заинтересовал - не нашел. Если здесь все настолько напыщены своим многолетним натуристическим опытом - я найду ответы в других местах, Сеть велика. Непонятно только для чего этот форум, если новичкам здесь даже советом не хотят помочь. Неужели для того чтобы бизнес на натуристах делать?

Если вы ищете подешевле, организуйте все сами, и выбирайте апартаменты попроще. Например, существуют студии ниже 50 евро в самый сезон. Если хотите, могу для вас спросить. Кемпинг - это для путешествующих караваном. Если у вас есть караван (и готовы потратить три недели на дорогу), или собираетесь арендовать караван где-нибудь в Мадриде - может быть кемпинг и вариант. Хотя аренда каравана наверно тоже выйдет в копеечку. Поищите в испанском инете, там полно информации. Мы тут не семи пядей и не заменим Вам гугл. Кроме того, многое уже описано в отчетах на этом форуме (и в других форумах, как Вы правильно заметили). Поэтому, используйте поиск, и найдете все что нужно.

В конце августа 2012 в Калелье(Коста Марсеме) было сильно облачно, пасмурно и дождь. Без всего перечисленного, можно обойтись. Но, без лежака с зонтом никак!

На песчанном пляже без лежака даже круче, а вот зонтик .. Не знаю, что там за проблема. Мы пляжные зонтики сами выдаем, совершенно бесплатно.

#66 Romul_r

Romul_r

    Qualis vir, talis oratio

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 13:52

Если вы ищете подешевле, организуйте все сами, и выбирайте апартаменты попроще. Например, существуют студии ниже 50 евро в самый сезон. Если хотите, могу для вас спросить. Кемпинг - это для путешествующих караваном. Если у вас есть караван (и готовы потратить три недели на дорогу), или собираетесь арендовать караван где-нибудь в Мадриде - может быть кемпинг и вариант. Хотя аренда каравана наверно тоже выйдет в копеечку. Поищите в испанском инете, там полно информации. Мы тут не семи пядей и не заменим Вам гугл. Кроме того, многое уже описано в отчетах на этом форуме (и в других форумах, как Вы правильно заметили). Поэтому, используйте поиск, и найдете все что нужно.

Дело не в подешевле совсем. Когда я организовываю тур сам - я во-первых не волнуюсь что меня кинет оператор - случаев предостаточно у нас. Во-вторых - я еду именно туда куда хочу я - а не туда куда оператор меня соизволит отвезти. Караван вообще не мой вариант. Мой вариант - машина на весь отпуск арендная прямо в аэропорту, ехать до отеля, по дороге посещая интересные места, потом в отеле отдыхать. Причем я хочу чтобы в отеле минимум была ванная в номере и хотя бы полупансион - для Европы. В том кемпинге о котором я спрашивал - есть бунгало, но нет информации о питании, нет информации как попасть туда простому смертному - на их сайте по крайней мере. Потому вопрос и возник.

#67 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 22 April 2013 - 19:41

Дело не в подешевле совсем. Когда я организовываю тур сам - я во-первых не волнуюсь что меня кинет оператор - случаев предостаточно у нас. Во-вторых - я еду именно туда куда хочу я - а не туда куда оператор меня соизволит отвезти. Караван вообще не мой вариант. Мой вариант - машина на весь отпуск арендная прямо в аэропорту, ехать до отеля, по дороге посещая интересные места, потом в отеле отдыхать. Причем я хочу чтобы в отеле минимум была ванная в номере и хотя бы полупансион - для Европы. В том кемпинге о котором я спрашивал - есть бунгало, но нет информации о питании, нет информации как попасть туда простому смертному - на их сайте по крайней мере. Потому вопрос и возник.

Нет там ни ванны, ни полупансиона, ни бунгало (реально это мобилдомики с кухней). И на официальном сайте прямо сразу при выборе вариантов размещения http://www.eltemplod...mp;lang=english Написано: Membership to the International Naturism Federation (INF) is mandatory. Дальше можно не спрашивать.

#68 Юрий Владимирович

Юрий Владимирович
  • Натуристы
  • 2952 сообщений

Отправлено 23 April 2013 - 22:28

На песчанном пляже без лежака даже круче, а вот зонтик .. Не знаю, что там за проблема. Мы пляжные зонтики сами выдаем, совершенно бесплатно.

Кто это, Мы? И где такая выдача происходит? ;)

#69 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 01:48

ппц... через 4 дня вылет, а погода мягко скажем не шепчет(((