Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нормоконтроль в Утрише и Лисьей Бухте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 11:53

Норма у меня небольшая по российским меркам. Или 2 - 3 литра пива или 1 литр вина или 0,5 литра 40-градусных напитков. В смысле после нее я чувствую себя нормально.

#2 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 11:55

Норма у меня небольшая по российским меркам. Или 2 - 3 литра пива или 1 литр вина или 0,5 литра 40-градусных напитков. В смысле после нее я чувствую себя нормально.

а где российские мерки определены?

#3 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:04

В ГОСТ-ах :) Просто у нас многие считают, что в России новогодние праздники отмечают с 24 декабря по 13 января. Вот где много!

#4 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:06

В ГОСТ-ах :)

Да.... сейчас мало чего им соответствует... посвежее инфы не имеетЦО?

#5 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:13

Ну тогда ISO-EN. Хотя какие у них там нормы :). А ГОСТ-ы... Так есть и посвежее ГОСТ-Р. Хотя можно и нормаль принять. НН будет называться ( по аналогии с МН)

#6 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:18

Ну тогда ISO-EN. Хотя какие у них там нормы :). А ГОСТ-ы... Так есть и посвежее ГОСТ-Р. Хотя можно и нормаль принять. НН будет называться ( по аналогии с МН)

AlexCor, Вы меня вообщееее запутали.... ужАсти, стока букв... жуть... я же девочка!!!! хоть и не блондинка....

#7 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:24

ГОСТ - Государственный стандарт СССРГОСТ Р - государственный стандарт России ОСТ - отраслевой стандартЕН - евронормы,ISO (International Organization for Standardization) - Международная организация по стандартизации.МН - машиностроительная нормаль НН - нормаль натуриста :)Если кратко...

#8 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:26

ГОСТ - Государственный стандарт ОСТ - отраслевой стандарт ЕН - евронормы, ISO (International Organization for Standardization) - Международная организация по стандартизации. МН - машиностроительная нормаль НН - нормаль натуриста :) Если кратко...

Это совсем другой коленкор!!!! мне бы вот про ЭТО - "НН - нормаль натуриста" поподробнее)))

#9 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:37

Нормаль - это местный стандарт на основе ГОСТ-а. Берем основной ГОСТ (ГОСТ-Р) и на его основе "готовим" свой. НН должна быть принята отделом стандартизации ( нормоконтроля ) сайта. Это сложный процесс. Думаю принять можно этим летом двумя основными независимыми комиссиями в Лисьей бухте и Утрише. Со своей стороны обязуюсь на их основе разработать EN :)

#10 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:46

Нормаль - это местный стандарт на основе ГОСТ-а. Берем основной ГОСТ (ГОСТ-Р) и на его основе "готовим" свой. НН должна быть принята отделом стандартизации ( нормоконтроля ) сайта. Это сложный процесс. Думаю принять можно этим летом двумя основными независимыми комиссиями в Лисьей бухте и Утрише. Со своей стороны обязуюсь на их основе разработать EN :)

Какие Вы бюрократы!!!!! Ужости.... я уж писала, что боюсь в Ваши Лисью бухту и Утриш ехать, тем более туда стока всего надо!!! (и все чего у меня нету) И как это тащить на самолете? Мне дешевле 2 раза в КБ сгонять))))

#11 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 12:59

Порядок должен быть! Это же стандарт. Еще и эталон сделать придется :cenzore:

И как это тащить на самолете?

Элементарно - ИЛ-76Т :)

#12 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 13:23

Порядок должен быть! Это же стандарт. Еще и эталон сделать придется :cenzore: Элементарно - ИЛ-76Т :)

ГЫЫЫЫ)))) Некоторые считают меня подпольным миллионером Корейко?

#13 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:32

ГЫЫЫЫ)))) Некоторые считают меня подпольным миллионером Корейко?

им тут меня считают. Ну у меня ил-76 мож и нет - но много-много довезти смогу. ВОпрос только как с этим через границу перелетать

#14 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:36

Что не уж то "Мрия" - АН 225? :cenzore:

#15 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:37

Что не уж то "Мрия" - АН 225? :cenzore:

не, круче - амарок с кунгом

#16 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:40

Амарок - это вещь, но Урал-4320 с кунгом б-о-ольше :)

#17 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:43

Амарок - это вещь, но Урал-4320 с кунгом б-о-ольше :)

на нем внутрь ТТК в Москве не въедешь, а теперь уже и на МКАД, и парковать проблематично. И на платной дороге м4 - 200 руб вместо 50! И в Крым приедешь - подумают что захватчик (ну это так и есть - но заранее свои коварные планы раскрывать не хочу)

#18 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 14:54

на нем внутрь ТТК в Москве не въедешь, а теперь уже и на МКАД, и парковать проблематично. И на платной дороге м4 - 200 руб вместо 50! И в Крым приедешь - подумают что захватчик (ну это так и есть - но заранее свои коварные планы раскрывать не хочу)

Ты....... этоооо..... поаккуратнее с МОИ Крымом!!!!

#19 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 15:13

Так он же на простом Урале, то есть Амароке поедет, а не на БМ-21 на базе Урала, так что за безопстность Крыма можно не беспокоиться :)

#20 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 17 March 2013 - 15:16

Так он же на простом Урале, то есть Амароке поедет, а не на БМ-21 на базе Урала, так что за безопстность Крыма можно не беспокоиться :)

Мне ничего не говорят все эти буквы с цифрами:lambada: :lambada: :lambada: Урал - это горы!!! :lambada: :lambada: :lambada: ну успокоили, что МОЕМУ Крыму ничего не угрожает))))