Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ивановская область, Юрьевец, Волга, Асафовы острова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 19 March 2013 - 12:11

Более подходящее место - "Места отдыха, отчёты об отдыхе, описания пути, етс." и далее по регионам.

Ну пусть администраторы перенесут или удалят, я сам этого сделать не могу.

#22 SummerSun

SummerSun
  • Натуристы
  • 197 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 19:54

То место, с которого снималось фото вообще шикарное. Высокий берег, под ним песчаный пляж с плавным заходом. Вода летом теплющая, так как водохранилище.

А ткните на Викимапии, откуда снимали, крестик наведите, и скопируйте ссылку в личку. http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

#23 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 20:41

А ткните на Викимапии, откуда снимали, крестик наведите, и скопируйте ссылку в личку. http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b

Я отправил в личку, только вроде в никуда улетело, в отправленных не вижу.

#24 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:14

Я отправил в личку, только вроде в никуда улетело, в отправленных не вижу.

Очччень интересно! Сначала по наивности подумал, что это Волга, типа Горьковское водохранилище или еще где. ПОддерживаю идею использовать для местоуказаний викимапию - очень удобно, можно легко и просто уточнить что-где есть рядышком. А как с комарами-мошкарой-слепнями? Судя по спутниковым снимкам - берега водохранилища болотистые, особенно восточный берег и центральная часть, до областного центра рукой подать, а жилья никакого нет. Ясно, что не без причины.

#25 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:20

Я отправил в личку, только вроде в никуда улетело, в отправленных не вижу.

Если не поставить галочку, то адресату уходит, но в папке не сохранятся

#26 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 22:39

А как с комарами-мошкарой-слепнями? Судя по спутниковым снимкам - берега водохранилища болотистые, особенно восточный берег и центральная часть, до областного центра рукой подать, а жилья никакого нет. Ясно, что не без причины.

Комары-слепни бывают как и везде сезонно. В этом году никого не было, а бывает что разводится жуть, но не только тут, а везде. Впрочем вопрос это решаемый - пузырек репеллента и живешь спокойно. Вылез из воды прыснулся и ходишь спокойно. Комары обычно -июнь, слепни начало июля. Самое классное время это конечно конец июля, начало августа. Вода еще теплая, но уже никто не летает. Жилья нет не по причине болотистости, а просто во всей области много безлюдных мест, да и водоохранная зона, не дадут внаглую берега занимать. На этом берегу была деревня Старово, но она вымерла, так как дорогу раздолбали и нет электричества. Вдоль Волги тоже много деревень, которые только на карте. Короче говоря, не Москва это, если в лес без навигатора зайдешь, то потом неделю можешь шишками питаться :) Сам удивляюсь, места классные, а приедешь и никого кругом, такое впечатление, что я один бездельник на весь областной центр :)

#27 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 23:14

Автор, скажу сразу-не обольщайтесь. Форумный бомонд посещает ТОЛЬКО ХОРОШОЗНАКОМЫЕ И ГОДАМИ ПРОВЕРЕННЫЕ места. Пытаться вытаскивать кого-то куда с этого форума занятие глупое и не благодарное... Так что остыньте, покурите и успокойтесь... Как бы это странно не звучало но натуристы ОЧЕНЬ КОНСЕРВАТИВНЫЙ народ.... а фотки действительно симпатичные, спасибо...

#28 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 23:50

Автор, скажу сразу-не обольщайтесь. Форумный бомонд посещает ТОЛЬКО ХОРОШОЗНАКОМЫЕ И ГОДАМИ ПРОВЕРЕННЫЕ места. Пытаться вытаскивать кого-то куда с этого форума занятие глупое и не благодарное... Так что остыньте, покурите и успокойтесь... Как бы это странно не звучало но натуристы ОЧЕНЬ КОНСЕРВАТИВНЫЙ народ.... а фотки действительно симпатичные, спасибо...

Мне кажется Вы напрасно так. Многие вроде и живут рядом, но не знают где можно отдохнуть. Есть такой Поиск, мне кажется ему удалось организовать небольшую группу.

#29 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 23 March 2013 - 23:59

Автор, скажу сразу-не обольщайтесь. Форумный бомонд посещает ТОЛЬКО ХОРОШОЗНАКОМЫЕ И ГОДАМИ ПРОВЕРЕННЫЕ места. Пытаться вытаскивать кого-то куда с этого форума занятие глупое и не благодарное... Так что остыньте, покурите и успокойтесь...

Это вы что-то ни с того ни с сего так возбудились по этому поводу :shock: Просто описано одно из множества мест. Кому надо, тот его посетит. Никому его не навяливал. С местным бомондом не знаком. Курить к сожалению бросил. Температура в норме. Пульс 60 в минуту. :heart:

Как бы это странно не звучало но натуристы ОЧЕНЬ КОНСЕРВАТИВНЫЙ народ....

Вообще не понимаю, что такое "нудисты-натуристы", секта что-ли какая-то зомбированная , отличающаяся от других человекообразных? Я почему-то полагал, что это обычные люди, любящие иногда ходить без штанов по причине, что так самому удобно. А то снял штаны - КОНСЕРВАТОР, надел снова ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТ, прямо политическая проституция какая то получается :old:

#30 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 22:36

Вообще не понимаю, что такое "нудисты-натуристы", секта что-ли какая-то зомбированная , отличающаяся от других человекообразных?

Как сказал Гамлет: "Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам..." А вообще, зачем что-то понимать, если вы не ощущаете себя таковым? Достаточно быть тем, кто вы есть.

#31 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 23:05

Как сказал Гамлет: "Есть многое на свете, друг Горацио, что недоступно нашим мудрецам..." А вообще, зачем что-то понимать, если вы не ощущаете себя таковым?

Как говорил барон Мюнхгаузен, "Улыбайтесь.. Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны." :rumba:

#32 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 01:20

Как говорил барон Мюнхгаузен, "Улыбайтесь.. Я понял, в чем ваша беда - вы слишком серьёзны." :rumba:

Да я-то улыбаюсь... :) Но так и хочется спросить: Who are you, mister Aleks? С чем связана такая взрывная активность через пять лет после регистрации на форуме? И где бы увидеть вашу улыбку? А то тут был один активист на дружественном форуме, красиво излагал, и даже фотки обильно выкладывал... мои :(

#33 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 09:06

Но так и хочется спросить: Who are you, mister Aleks? С чем связана такая взрывная активность через пять лет после регистрации на форуме? И где бы увидеть вашу улыбку?

Ну так спросите. Так погода плохая и делать нечего. Солнышко выйдет - уйду в спячку. Поройтесь в моих последних постах, где то там она есть :shock:

#34 Саша Сандр

Саша Сандр
  • Натуристы
  • 182 сообщений

Отправлено 28 March 2013 - 10:12

сие место в мемориз! ))

#35 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 30 March 2013 - 17:48

Ух места красивые. Да и Иваново рядом, город невест :). Место на заметку.

#36 vdv

vdv
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 14:17

_Aleks_, не подскажете, а с нижегородского берега заброска на острова осуществляется как-нибудь? Деревеньки там есть, лодки должны быть. Не видели приплывающих оттуда? Просто нам так было бы гораздо ближе, чем в Юрьевец ехать. А место заинтересовало...

#37 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 14:46

_Aleks_, не подскажете, а с нижегородского берега заброска на острова осуществляется как-нибудь? Деревеньки там есть, лодки должны быть. Не видели приплывающих оттуда? Просто нам так было бы гораздо ближе, чем в Юрьевец ехать. А место заинтересовало...

Ну если лодки есть, то наверное можно добраться :) Если лодок там нет, то можно договориться, чтобы за вами на катере из Юрьевца заехали.

Со стороны Юрьевца удобней тем, что там в порту есть платная охраняемая стоянка, брали вроде 100 руб. в сутки с легковушки. На другой стороне не знаю где можно машину оставить.
Надо в интернете смотреть по рыболовным форумам какие туда есть подъезды. На карте вроде дороги есть, а может оказаться непроезжая грунтовка.
Вообще нужно смотреть отправную точку. Например, со стороны костромской области в 25 км от Юрьевца есть паромная переправа в Столпино.

#38 Solar_Stone

Solar_Stone
  • Натуристы
  • 623 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 11:21

Ну если лодки есть, то наверное можно добраться :) Если лодок там нет, то можно договориться, чтобы за вами на катере из Юрьевца заехали. Со стороны Юрьевца удобней тем, что там в порту есть платная охраняемая стоянка, брали вроде 100 руб. в сутки с легковушки. На другой стороне не знаю где можно машину оставить. Надо в интернете смотреть по рыболовным форумам какие туда есть подъезды. На карте вроде дороги есть, а может оказаться непроезжая грунтовка. Вообще нужно смотреть отправную точку. Например, со стороны костромской области в 25 км от Юрьевца есть паромная переправа в Столпино.

Вчера в Вестях репортаж об этом месте был, народу - тьма. Сказали, что это - российские Канары

#39 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 12:35

Вчера в Вестях репортаж об этом месте был, народу - тьма. Сказали, что это - российские Канары

Красиво! От Москвы почти 500. С яндекс пробками более 12 часов. Это действительно, часть отпуска выделять.

#40 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 15:08

Красиво! От Москвы почти 500. С яндекс пробками более 12 часов. Это действительно, часть отпуска выделять.

12 часов конечно лишка. От Иванова 2 часа ехать, тут пробок не бывает. Плюс от МКАДа 4-6 часов взависимости от пробок, то есть в сумме 6-8 часов. Самая большая проблема не дорога, а Волга, которая превращается в вонючее болото, когда начинает цвести :tongue1: Хотя многии по фигу, купаются в зеленой жиже и хоть бы что.