Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм или голодурство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:15

Никого не парит, что курильщики у нас "писают и какают" своим дымом прямо на улице в лица прохожих

Я только собиралась это написать! Да, тут прямая аналогия между курильщиками и нудистами. Честный курильщик сначала спрашивает у некурящих "можно я закурю" - и только потом курит, если все не против. Честный нудист тоже должен сначала спросить у окружающих, и только с их согласия раздеваться. Честный свингер тоже сначала спрашивает, можно ли заняться сексом, и только с их разрешения "свингует" Я неправа?

Публичная дефекация = нахождение без одежды "при свидетелях"?

Юридически - да, потому что и то, и другое противоречит моральным нормам общества.

#182 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:17

Пример. Когда мы собирались большой группой, то просто огораживали часть территории. Если кто приходил - предлагали раздеться. А были и те, кто загорал в десятке метров дальше. Те не раздевались. И на каком основании мы могли заставить их раздеться или покинуть пляж? Место не купленное.

Хорошо вам, что вы собирались большой группой ;) А у кого нету большой группы? Значит у него прав уже нет? Конечно я понимаю, что вы не могли никого ничего заставить.. Только тема как раз о том, чтоб и вас (нас) никто ничего не заставлял..

#183 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:20

Я только собиралась это написать! Да, тут прямая аналогия между курильщиками и нудистами. Честный курильщик сначала спрашивает у некурящих "можно я закурю" - и только потом курит, если все не против. Честный нудист тоже должен сначала спросить у окружающих, и только с их согласия раздеваться. Честный свингер тоже сначала спрашивает, можно ли заняться сексом, и только с их разрешения "свингует" Я неправа? Юридически - да, потому что и то, и другое противоречит моральным нормам общества.

Избавь нас, Господи, от таких юристов! :oohmy:

#184 le_rossignol

le_rossignol
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 17:33

Честные курильщики, вы куда попрятались? А то только нечестные встречаются, дымят где хотят без спроса.

#185 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:13

Честные курильщики, вы куда попрятались? А то только нечестные встречаются, дымят где хотят без спроса.

Я честная курильщица - всегда спрашиваю разрешения! И честная нудистка - без разрешения голой не хожу!

#186 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:37

Опять мужской шовинизм, опять дискриминация! Я понимаю, что вам смотреть приятно на девчонок (вуайеризм?) А женщинам? Это все-таки половина человечества! Если вы требуете девчонок модельной внешности, мы требуем мужчин модельной внешности!

:ok: Да!!!

#187 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:39

Я только собиралась это написать! Да, тут прямая аналогия между курильщиками и нудистами. Честный курильщик сначала спрашивает у некурящих "можно я закурю" - и только потом курит, если все не против. Честный нудист тоже должен сначала спросить у окружающих, и только с их согласия раздеваться. Честный свингер тоже сначала спрашивает, можно ли заняться сексом, и только с их разрешения "свингует" Я неправа? Юридически - да, потому что и то, и другое противоречит моральным нормам общества.

Юриспруденция имеет дело не с нормами морали, а с законом. Хотя некоторые статьи закона косвенно ссылаются на моральные стандарты, но все-таки, это разные вещи. Если бы Стива судили по законам морали (то есть, мнения "большинства"), то его давно бы упрятали по обычной статье, и не нужно бы придумывать этих трюков с ASBO и с подученными "свидетелями". По поводу предупреждений и спрашивания разрешений я с Яной, как ни странно, согласен. Если Вы почитаете нудистскую западную литературу (а таковая имеется!) то типичный пример там как нудист себя ведет в присутствии текстильщика следующий. Например, Яна пригласила в гости хорошего знакомого, пожилого мужчину, по какому-то делу. Время года жаркое, мужчина не в курсе яниных нудистских пристрастий, и она встречает его одетой. Но после всех необходимых приветствий и формальностей, Яна начинает чувствовать себя некомфортно в одежде, о чем желает признаться своему старому другу. Оне говорит: "Ты знаешь, мы тут привыкли ходить без одежды, и пока тебя не было, я так и была. Тебя не очень шокирует, если я снова разденусь, потому что я чувствую себя одетой не очень комфортно в такую погоду? Если тебе не приятно, то я не буду". Большая вероятность, что ее друг ответит:"Делай как тебе лучше! Ты же у себя дома!" ... Теперь представьте, Яна вместо этого сказала бы просто: "я хочу побыть голой!". Реакция была бы: "Яна!!!!"

#188 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 18:57

Разве это обнажение - ходить на каблуках в женских чулках?
Мужчины должны быть мужественными, а женщины женственными. Я против трансвестизма.

Значит, ты относишься к его выходкам отрицательно?

Я не согласна!
Есть два крайних подхода к обнажению.

Подход ванпароказахов - голые только среди голых. Голые среди одетых - голодурство или эксгибиционизм.

Подход степаныча - голые везде. Если одетым неприятно, пусть отвернуться.

А я выступаю за "средний" путь.
Считаю, что голые могут быть среди одетых, если одетые дали свое согласие.

Например. Если ко мне кто-то хочет прийти в гости. Я говорю ему, что мы с дочерью нудистки и будем обнаженными. И спрашиваем, как он к этому относится. Если его это шокирует, мы оденемся.

И наоборот, если я к кому-то собираюсь в гости. Я спрашиваю, можно ли быть обнаженной. Если все не против, мы идем в гости без одежды.

А вот на улице люди незнакомые, своего согласия они не давали. Поэтому я не собираюсь ходить по улице обнаженной. Кроме случаев, когда на там никого нет (рано утром или ночью, или глухой уголок).

Я честная курильщица - всегда спрашиваю разрешения!
И честная нудистка - без разрешения голой не хожу!

Ну наконец-то, узнаЮ прежнюю Яну! Всё, значит весна пришла окончательно и пора открывать новый сезон :)

#189 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:07

Значит, ты относишься к его выходкам отрицательно?

Конечно! А у тебя были сомнения?
Я и к голому сноуборду отношусь отрицательно - т.к. вокруг было много посторонних и даже прессу пригласили!
Какой же это натуризм? Это показуха!

Ну наконец-то, узнаЮ прежнюю Яну! Всё, значит весна пришла окончательно и пора открывать новый сезон :)

Приток, под словом весна ты подразумеваешь "весеннее обострение у психов" и намекаешь, что я ненормальная?

Например, Яна пригласила в гости хорошего знакомого, пожилого мужчину, по какому-то делу. Время года жаркое, мужчина не в курсе яниных нудистских пристрастий

Бесер!
Что это еще за намеки?
Почему - пожилой?
Почему - не в курсе?

У меня все хорошие знакомые в курсе, а малознакомых я домой не приглашаю и к ним не приезжаю.

#190 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:07

Например, Яна пригласила в гости хорошего знакомого, пожилого мужчину, по какому-то делу. Время года жаркое, мужчина не в курсе яниных нудистских пристрастий, и она встречает его одетой. Но после всех необходимых приветствий и формальностей, Яна начинает чувствовать себя некомфортно в одежде, о чем желает признаться своему старому другу. Оне говорит: "Ты знаешь, мы тут привыкли ходить без одежды, и пока тебя не было, я так и была. Тебя не очень шокирует, если я снова разденусь, потому что я чувствую себя одетой не очень комфортно в такую погоду? Если тебе не приятно, то я не буду". Большая вероятность, что ее друг ответит:"Делай как тебе лучше! Ты же у себя дома!" ... Теперь представьте, Яна вместо этого сказала бы просто: "я хочу побыть голой!". Реакция была бы: "Яна!!!!"

А если повернуть ситуацию с точностью до наоборот? Т.е. пожилой мужчина пригламил в гости, нет не натуристку Яну, а молодую и привлекательную девушку не натуристку и дальше по схеме.. :) Я это к тому, что я вот тоже не понимаю этакой гендерной неравности - некоторые писали, что к появлению в общественном месте девушки голой они относятся приемлемо (причину сего не стану писать, но догадаться легко))) а мужик без одежды это уж точно голодур.. а если не мужик а бабка старая и толстая? Вот ты с британскими натуристами тусуешься, у них есть разница в гендерных предпочтениях среди натуристов? а при публичном обнажении?

#191 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:18

Яна пригласила в гости хорошего знакомого, пожилого мужчину Время года жаркое, мужчина не в курсе Но Яна начинает чувствовать себя некомфортно в одежде. Она говорит: "Ты знаешь, мы тут привыкли ходить без одежды, и пока тебя не было, я так и была. Тебя не очень шокирует, если я снова разденусь "я хочу побыть голой!". "Яна!!!!"

Почти готовый сценарий эротического триллера :chldr2:

#192 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:18

Приток, под словом весна ты подразумеваешь "весеннее обострение у психов" и намекаешь, что я ненормальная?

Вообще то я о погоде, оживлении на форуме и предчувствии лета

#193 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:39

Я не согласна!
Есть два крайних подхода к обнажению.

Подход ванпароказахов - голые только среди голых. Голые среди одетых - голодурство или эксгибиционизм.

Яна, всё никак не уймёшься, всё врешь. Чётко по пунктам с цитатами в зубах разобрали, что подход "ванпароказахов" не такой, во всяком случае у Ванпары. Может ещё у Казаха спросим?

И кстати про то, что "накрасит киску и ходит" якобы эротические фантазии профессора -- это тоже врёшь. Я выяснил. Могу и цитату в подтверждение кинуть. Твои собственные слова.

#194 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 19:53

А если повернуть ситуацию с точностью до наоборот? Т.е. пожилой мужчина пригламил в гости, нет не натуристку Яну, а молодую и привлекательную девушку не натуристку и дальше по схеме.. :) Я это к тому, что я вот тоже не понимаю этакой гендерной неравности - некоторые писали, что к появлению в общественном месте девушки голой они относятся приемлемо (причину сего не стану писать, но догадаться легко))) а мужик без одежды это уж точно голодур.. а если не мужик а бабка старая и толстая? Вот ты с британскими натуристами тусуешься, у них есть разница в гендерных предпочтениях среди натуристов? а при публичном обнажении?

В обратном порядке все было бы даже проще. Пожилой мужик вообще бы не одевался, и вид его небольшого размера плюс плюшевая улыбка сказали бы сами за себя. Девушка бы покраснела немного, но не желая показаться пугливой, виду бы не подала (при условии, что мужчина - хороший давний друг, и друг ее родителей). А с девушками - снаружи почти ничего нет (редко кто отличит, есть ли "эрекция" на сосках или повлажнение в известном месте), поэтому невинное появление могут принять за незнамо какие идеи со стороны девушки. Про британцев - мне кажется, пуритане одинаково хреново относятся как к голым мужчинам, так и к женщинам. Там у них есть очень активная тема об ухаживании за садовым участком в голом виде, так вот там женщины и мужчины вызывают жалобы соседей в одинаковой мере. Основной аргумент: "развращение" их пуританских детишек

#195 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:05

Яна, всё никак не уймёшься, всё врешь. Чётко по пунктам с цитатами в зубах разобрали, что подход "ванпароказахов" не такой, во всяком случае у Ванпары. Может ещё у Казаха спросим?

Егорий, все никак не уймешься, все врешь. Я четко по пунктам с цитатами Бездитько показала, что его подход в отношении меня был именно такой, причем он еще и троллингом занимался - так его возбудил этот вопрос.

И кстати про то, что "накрасит киску и ходит" якобы эротические фантазии профессора -- это тоже врёшь

Не вру!
"Накрасит и ходит" предполагает ежедневно.
А там речь шла о единичном случае бодиарта. Вдобавок речь шла о геле с блестками.
Почему-то в здешних темах про бодиарт не кричат "накрасила и ходит"!

Основной аргумент: "развращение" их пуританских детишек

Для обычных детей голая тетя и дядя - это действительно шок.
Только для детей-нудистов это безразлично.

#196 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:32

Для обычных детей голая тетя и дядя - это действительно шок.
Только для детей-нудистов это безразлично.

Для любых детей голые дяди и тети это не шок. Похожая на шок реакция - это реакция на шок родителей. Когда родители закрывают детям глаза, то у тех действительно происходит шок (что-то ужасное началось!! Война или срашное зло пришло разрушить их уютный мир!!!). Но я помню в пионер-лагере, в отсутствие родителей, что-то новое всегда воспринималось как просто что-то новое. Хотя, конечно, срабатывали звоночки, насчет того, о чем "предупредили". Но все это было как-то приглушенно в отсутствие самих учителей, и в присутствии таких же любознательных односменников.

#197 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:42

Егорий, все никак не уймешься, все врешь. Я четко по пунктам с цитатами Бездитько показала, что его подход в отношении меня был именно такой, причем он еще и троллингом занимался - так его возбудил этот вопрос.

Не вру!
"Накрасит и ходит" предполагает ежедневно.
А там речь шла о единичном случае бодиарта. Вдобавок речь шла о геле с блестками.
Почему-то в здешних темах про бодиарт не кричат "накрасила и ходит"!

Ты когда в Швеции на лыжах голая каталась себе моск не отморозила? Ванпара высказался вполне нейтрально про девок на сноуборде. Я бы даже сказал -- взвешено. Никакого осуждения акция у него не вызвала. Сейчас ты опять берёшь явление (голые среди одетых) и почему то опять переводишь всё на свою персону, а у него и про явление это тоже была вполне взвешенная точка зрения высказана.

По поводу одного случая и геля, а также тонкостей лингвистики Фраза(твоя) Прикрепленный файл  ___.png   55.95К   76 Количество загрузок:
лингвистически предполагает неоднократное использование краски (ибо однократное использование геля предполагает фразу Намазала\нанесла)

#198 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 20:50

Хорошо вам, что вы собирались большой группой ;)
А у кого нету большой группы?
Значит у него прав уже нет?

Может права и есть, а вот врзможности...

Для любых детей голые дяди и тети это не шок.


Правильно. Многие обычные дети просто не будут обращать внимание.

#199 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 21:13

Фраза(твоя) Прикрепленный файл  ___.png   55.95К   76 Количество загрузок: лингвистически предполагает неоднократное использование краски (ибо однократное использование геля предполагает фразу Намазала\нанесла)

А не надо обрезать вопрос и ответ!
Фрутэлла попросил меня попозировать немного (т.е. речь идет о конкретном, однократном случае)
А я ему ответила что использование краски у меня В ПРИНЦИПЕ не имеет целью позирование (поэтому лингвистически использовано слово "крашу" - т.е. "делаю в принципе"). Ежедневное употребление отсюда не следует.

Цитата(Frutella(M) @ 5.2.2008, 10:38) *
Вот она, женская вредность :-) Ну попозируй немного, авось не облезешь. Ведь ты же ХОЧЕШЬ позировать, иначе зачем красить половые губы и т.п. Наверное чтобы выделиться? То бишь встать в позу :-)

Крашу половые губы для красоты
По-твоему, красота - это позирование, это поза?
Красота должна проявляться без всякого позирования, она - в естественности, а не в наигранности

А еще отсюда следует, что это не эксгибиционизм. Но Бездитько-Маринер продолжал свой троллинг в том же направлении. И дотроллился вот до чего - даже его друзья возмутились

Цитата(Mariner @ 9.3.2008, 23:29) *
Да не будет она просвещать. И посвящать не будет. Она только языком мелет. Да собой любуется. Какая она умная, всех позадр...чивала. Бедных натуристов. Которые блёстков не видели. Если б хотела просвещать - просто показала бы фото. Того места, куда блёстки наносит. С блёстками. Чтоб все видели, какие блёстки бывают. У неё. ;-)
У-у-у-у!
Маринер, на месте админов я бы тебе выставил замечание!
Да даже если это и так, как ты говоришь, на нашем форуме не стоит так выражаться!

И это высказывания профессора (который одновременно и сам админ - то есть ему никто замечание не может выставить)!
Кстати, тут он откровенно выманивает у меня фото - видимо, захотелось погрузиться в эротические профессорские фантазии.


Правильно. Многие обычные дети просто не будут обращать внимание

Смотря какого возраста...

#200 Егорий

Егорий

    всёМогучий Человечище нашего форума

  • Натуристы
  • 2453 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 22:03

А не надо обрезать вопрос и ответ!
Фрутэлла попросил меня попозировать немного (т.е. речь идет о конкретном, однократном случае)
А я ему ответила что использование краски у меня В ПРИНЦИПЕ не имеет целью позирование (поэтому лингвистически использовано слово "крашу" - т.е. "делаю в принципе"). Ежедневное употребление отсюда не следует.



Крашу половые губы для красоты
По-твоему, красота - это позирование, это поза?
Красота должна проявляться без всякого позирования, она - в естественности, а не в наигранности

А еще отсюда следует, что это не эксгибиционизм. Но Бездитько-Маринер продолжал свой троллинг в том же направлении. И дотроллился вот до чего - даже его друзья возмутились

И это высказывания профессора (который одновременно и сам админ - то есть ему никто замечание не может выставить)!
Кстати, тут он откровенно выманивает у меня фото - видимо, захотелось погрузиться в эротические профессорские фантазии.

И опять чухня. Маринер, а ты так и не доказала, что это профессор, откровенно иронизирует, а уж точно не выманивает фото. Фрутелла возможно и попросил тебя "попозировать" однократно, но ты ведь ответила, что КРАСИШЬ (всё таки красишь) для красоты, которую, как я думаю ты наводила не один раз в жизни, а регулярно.
Опять же включая логику (нормальную, а не женскую) что делает женщина, после того, как накрасит губы (и не обязательно нижние) она в том числе и ходит. Так что я убедился в правоте профессора, относительно "накрасится для красоты и ходит"