Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:15

Йолочка, ты прежде чем выбирать - расскажи, где собираешься отдыхать (регионы и время), насколько длительные выезды, сколько народу будет в ней жить. Хочешь палатку выходного дня - одно, в Утриш на неделю - другое, в Лиску на месяц - третье... есть ли возможность везти на машине, или будет необходимость пешком нести.ой, прочитал - отвечать начал давно, не увидел. Посмотри декатлоновские самораскладки. В случае выходных на машине - очень хороший вариант.но лучше всего - распиши поподробнее параметры отдыха, подберем тогда. Мест и подробностей можешь не писать.

#22 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:22

БУрУндУк Кемпинговые самораскладки? А в Воронеже разве есть Декатлон?

#23 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:22

В общем, нужна добротная палатка, человека на 3-4, ну и все что нужно для кемпинга.

На 4 человека я бы взял такую http://www.sportmast...e/1947/1194043/ Прикрепленный файл  3845130299.JPG   626.94К   100 Количество загрузок:

#24 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:26

Водолаз, спасиб, добрый человек, жену тебе хорошую и детей поболее ))))

:inlove:

#25 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:27

Че расписывать то? хочу поехать куда-нить в пределах ЦР отдохнуть в леса или около водоема, на сколько дней - не знаю, может недели на две

#26 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:36

Че расписывать то?

И правильно....палатка выбирается не на отпуск и служит годами.Да и вообще это универсальное хранилище тел и не греет в холода(т.к. исполняется в нейлоновых тканях,акромя МЧСовских),а подобрать в обилии товара-довольно сложно.Прежде нужно разобраться в материале,потом ПОСЧУПАТЬ,а уж затем-купить.

#27 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:37

Че расписывать то? хочу поехать куда-нить в пределах ЦР отдохнуть в леса или около водоема, на сколько дней - не знаю, может недели на две

У тебя вся компания впервый раз, или будут опытные? Если да - пусть напишет список - кому что брать и сколько.

#28 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 06 April 2013 - 23:47

хм... было б у кого спросить, я б здесь не спрашивала.

#29 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:02

1. Палатка (чтоб не спать на земле я стелил материал изолон (8 мм), а потом купил надувной матрас под размер палатки и стелил туда и надувал) 2. На случай затяжных дождей можно подстраховаться полиэтиленом - укрывать сверху.3. Всё то из чего едят, чем едят и в чём готовят, не бери фарфор - тяжело довезти (легко бьется)4. Мыльные принадлежности5. Вещи (обязательно возьми теплые на случай холода + в них можно ночью спать ну или под голову вместо подушки). Мы с собой брали только наволочки и в них набивали неодеваемую одежду.6. Хороший вариант - спальный мешок.7. Важно не забыть лекарства - особенно от расстройств желудка и головной боли. Не лишним будет крем от/для загара.8. Побольше спичек, зажигалок и перочиных ножей - эти вещи почему то кончаются или пропадают впервую очередь.Про еду и выпивку писать не буду )))Главное организовать лагерь до начала приема горячительных напитков, ибо потом это будет очень сложно (из личного опыта).

#30 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:10

Йолочка Хороший материал для палатки важен, если Вы собираетесь жить в ней долго и в дождь и холод. Если на машине на несколько дней в лес - подойдет любая палатка, берите по деньгам.

совершенно верно.
дело в том что у меня палатка эксплуатируется по полтора месяца в году,на солнце,на ветру..после этого материал выгорает и просто рвётся как любой ветхий материал..
солнце это большая убийственная штуковина для палатки.+ наверное насыщенный морской солью воздух

Че расписывать то? хочу поехать куда-нить в пределах ЦР отдохнуть в леса или около водоема, на сколько дней - не знаю, может недели на две

с мужчиной?

#31 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:18

с мужчиной?

и женщиной, вернее девушкой, а еще точнее девочкой

#32 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:37

Если ехать не машине, то в принципе можно ночевать и в ней. Все зависит от размеров авто. В Шаране, скажем, без проблем. И не одному. Не знаю насколько это удобно делать в течении двух недель, но переночевать - без проблем. Опять же желательно не забыть автомобильные принадлежности из серии: шнуры для ремонта проколов, домкрат (у меня гидравлика 2,5 тонны, подкатной), хороший ключ для колес (опять же вожу с собой профессиональный с большим плечом, длиной сантиметров 60), компрессор. В машину много чего помещается.

#33 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:42

и женщиной, вернее девушкой, а еще точнее девочкой

а мужчина натурист ?

Если ехать не машине, то в принципе можно ночевать и в ней. Все зависит от размеров авто. В Шаране, скажем, без проблем. И не одному. Не знаю насколько это удобно делать в течении двух недель, но переночевать - без проблем. Опять же желательно не забыть автомобильные принадлежности из серии: шнуры для ремонта проколов, домкрат (у меня гидравлика 2,5 тонны, подкатной), хороший ключ для колес (опять же вожу с собой профессиональный с большим плечом, длиной сантиметров 60), компрессор. В машину много чего помещается.

лишним ещё не будет солнечно-накопительная батарея и также адаптор под usb.для неё

#34 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:57

БУрУндУк Кемпинговые самораскладки? А в Воронеже разве есть Декатлон?

В Ростове есть , и в Воронеже наверно .

#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:58

БУрУндУк Кемпинговые самораскладки? А в Воронеже разве есть Декатлон?

вроде в Граде открылся, или нет?

#36 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 00:59

В принципе да! В особенности, если отдыхать вдалеке от авто, хотя у меня сзади в багажнике есть две розетки. Если есть удлиннитель метров на 100 :), а источник света - светодиод на 1-3 ватта, думаю проблем с аккумулятором быть не должно. Но лучше лишний раз проверить, чем потом толкать.

#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 01:01

Бедную Йолочку загрузили по полной...

В принципе да! В особенности, если отдыхать вдалеке от авто, хотя у меня сзади в багажнике есть две розетки. Если есть удлиннитель метров на 100 :), а источник света - светодиод на 1-3 ватта, думаю проблем с аккумулятором быть не должно. Но лучше лишний раз проверить, чем потом толкать.

кстати, наливай. Можно. Я от Игоря ром.

#38 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 02:00

В общем, нужна добротная палатка, человека на 3-4, ...

По моему опыту, для комфортного проживания, двоих нужна 4х-5ти местная кемпинговая палатка с большим предбанником, высотой не менее 2х метров. Так что, если народу больше двух, либо брать шестиместную, либо двухкомнатную. По материалу, имеет значение материал тента. Там как правило есть маркировка по водонепроницаемости в миллиметрах. Хорошая водонепроницаемость 4000 - 6000мм. Может быть маркировка "pu 6000 mm". Это значит полиуритановая пропитка и выдерживает столб воды, высотой 6 метров. Есть разница, и это принципиально, что ставится в начале, тент или сама палатка(спальное место). В первом случае, её и ставить легче, и даже под дождём, кроме того, если стоите долго на одном месте, можно не снимая тента снять палатку для просушки, а то от сырости, а в лесу у реки по другому не бывает, заводится плесень (если лето не такое, как в 2010м). Ещё хорошо, если тент и спальное место, имеют по два входа с противоположных сторон. В жару можно устроить сквознячок, застегнув только сетки.

#39 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 08:17

1. У нас такая http://normal.ru/katalog/the42.html . Ни разу не пожалели о приобретении. Там же брали и тент. 2. Надувная кровать по размеру. 3. Спальные мешки, растегивающееся в одеяло. 4. Газовая горелка. 5. Газовый фонарь. 6. Складкой стол с укладывающимися внутрь стульями. 7. Коврики. 8. Посуда (металл) 9. Флисовые одеяла 10. Инвертер на 220 В 11. Фонари 12. Лопата и ножовка. 13. Термос

#40 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 07 April 2013 - 09:19

Прочитал список. Хороший, правильный. Вообщем ко всему предложенному четырнадцатым пунктом предлагаю дописать "мужчина в ассортиметне". Ибо справится со всем этим женщине (-ам), пусть даже останавливающей на скаку коня, по-моему не реально :). ЗЫ: навигатор еще забыли. НужОн, мало ли чего.