Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Тренажерный зал для натуристов в Москве,может получиться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 Vitya

Vitya
  • Натуристы
  • 80 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 17:23

Как считаете,может заняться ,я думаю дело стоящее,какие будут предложения?

#2 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 17:46

Если речь просто о тренажерном зале, то думаю, что дело бестолковое. Начиная уж с того, что голыми попами на тренажерах как-то не комильфо располагаться. Или постоянно банные полотенца подстилать во всю скамью? Да и сама тренировка намного удобней в одежде, если это действительно тренировка, а не показушные занятия для фотогалерей в интернете. Ну вот, к примеру, как упражнения на коврике проводить (пресс, растяжка и т.д.) - коврики постоянно по полу обеими сторонами волочатся и, мягко говоря, не особо чистые обычно. С прыжками, выпадами и прочими интенсивными упражнениями - привязывать все, что болтается?))) Про тренажеры и лавки тоже большой вопрос с гигиеной.Если организовать не просто тренажерный зал, а универсальный фитнес-центр натуристской направленности, то может и имело бы смысл. Что в нем могло бы быть натуристского: бассейн и сауна/хамам нагишом, душевые и раздевалки без разделения по половому признаку, плюс спа-программы разные. А если еще и цены привлекательные, и удобная транспортная доступность, и с паркингом все в порядке, то клиентура бы набралась. Только опять эти вопросы с фейс-контролем и выравниваем полов, чтобы не выродилось в тусовку голых мальчиков-культуристов и примкнувших к ним))
  • Электромозг это нравится

#3 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 17:50

Как считаете,может заняться ,я думаю дело стоящее,какие будут предложения?

интересно, были мысли,кстати где то в Европе - открыт фитнес для натуристов. :f534483ee5d1b86a0ffa3f2c7af6b5f но специфичная эта идея, точнее - определить количественный состав желающих для начала, возможности посещения зала всеми участниками, учитывая большие расстояния мегаполиса и способность добираться до места тренировки... я думаю этот вопрос - как капля в море, Вы выкинули идею(которая может у многих появлялась) и вопрос - предложения будут?, типа все сразу кинулись присылать Бизнес-план! :rabbi: это не серьезно, либо что то предлагайте либо заниматься сначала маркетингом надо а потом Пиар и раскрутка. вы сначала опредилите рамки что и как вы видите? отдельный фитнес центр, либо аренда тренажерного зала.? давайте начнем с минимальных критериев и постепенно продвигаться. :15:

#4 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 18:17

[/quote]Если речь просто о тренажерном зале, то думаю, что дело бестолковое. Начиная уж с того, что голыми попами на тренажерах как-то не комильфо располагаться. Или постоянно банные полотенца подстилать во всю скамью? Да и сама тренировка намного удобней в одежде, если это действительно тренировка, а не показушные занятия для фотогалерей в интернете. Ну вот, к примеру, как упражнения на коврике проводить (пресс, растяжка и т.д.) - коврики постоянно по полу обеими сторонами волочатся и, мягко говоря, не особо чистые обычно. С прыжками, выпадами и прочими интенсивными упражнениями - привязывать все, что болтается?))) Про тренажеры и лавки тоже большой вопрос с гигиеной.[/quote]это факт, согласен абсолютно.[/quote]Если организовать не просто тренажерный зал, а универсальный фитнес-центр натуристской направленности, то может и имело бы смысл. Что в нем могло бы быть натуристского: бассейн и сауна/хамам нагишом, душевые и раздевалки без разделения по половому признаку, плюс спа-программы разные. А если еще и цены привлекательные, и удобная транспортная доступность, и с паркингом все в порядке, то клиентура бы набралась. Только опять эти вопросы с фейс-контролем и выравниваем полов, чтобы не выродилось в тусовку голых мальчиков-культуристов и примкнувших к ним))[/quote]еще есть тот факт - что наше общество закоплексованное и не все готовы к таким фитнес центрам, соответственно можно погореть из-за маленького объема продаж ((( и то количество клиентов которое приносило бы прибыль в обычном фитнес центре, в натур центре - может не быть.согласен и с фейс-контролем - и тут либо создавать сдерживающую ценовую политику, что бы все кто не лень не ходили в центр, поглазеть и т.п., но тогда не все смогут позволить это удовольствие(((( а если задирать цены - то тогда и публику нужно соответствующую, но я думаю мало найдется таких желающих, переходить из фитнесов гигантов-конкурентов. тем более что этот Тренажерка по идее должна находиться в центре, и не всем наверное удобно будет ездить туда кто живет за пределами садового кольца!это не маловажный факт!Вывод - сделать натур СПА - это интересно, но: по Москве есть - Бани и время для посещения натуристов, а на тренировку например - удобнее ходить в своем районе, 5 минут и ты в спортзале, 3 раза в неделю, а так по пробкам и метро нужно будет ездить куда то в центр Садового.

#5 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 18:36

В принципе идея хорошая. Я (Алексей) ходил бы. Кстати задумывался об этом.Вопросы с гигиеной думаю не так остро должны стоять. Ведь даже если в одежде ложишься на лавку, где до тебя кто-то очень потный лежал, твоя одежда никак не защищает от "грязи". В зале просто должна быть регулярная уборка, плюс сами занимающиесямогут поддерживать чистоту. Речь ообычных людях, старающихся поддерживать своё тело в хорошей форме, а не о стероидных чемпионаСогласен, это тренажёрный зал должен быть в комплексе с парилкой и бассейном, пусть небольшим.Для Москвы важна территориальная составляющая. Для посещения максимально большим числом натуристов, комплекс должен быть в центре не далее ТТК. Соответственно цена аренды будет немаленькой.Неверное имеет смысл продумывать в уже существующих натур банях-бассейнах...

#6 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:57

В принципе идея хорошая. Я (Алексей) ходил бы. Кстати задумывался об этом.

Ну мужики в такой зал может быть и ходили бы, а вот насчет женщин глубоко сомневаюсь. Тот кто предполагает, что такое возможно, скорее всего сам туда никогда не ходил :) Для женщин есть очень много упражнений на мышцы ног. Это например, приседание с гантелью с широко раздвинутыми коленями. Сведение и разведение ног сидя на тренажере, жим платформы, подъем груза одной ногой стоя на колене другой ноги и тому подобное. Даже когда смотришь на одетую даму, то это выглядит очень эротично, а уж если на голую ... :tongue1: Да и вообще голым совершенно не удобно и абсолютно не гигиенично. Все ведь потеют, а некоторые очень сильно потеют. Одежда впитывает пот и скрадывает запах. Спортивная одежда разрабатывается именно для спорта и физических нагрузок. В хорошей одежде намного удобней, чем в плохой, а уж тем более без одежды. Кроме того, у тренажерных залов, в отличие от других физкультурно-оздоровительных мероприятий, есть своя специфика. Чтобы мышцы хоть чуть-чуть нарастали каждый раз, а именно за этим и ходят в тренажерку, необходимо давать им каждый раз все большую нагрузку, то есть последние подходы в упражнении должны делаться через немогу. Часто вообще без малейшего желания этим сегодня заниматься. Большинство, сходив несколько раз, больше не появляются. Оптимальный вариант - это когда вообще никого кроме тебя нет и никто не видит твоих мучений, ну а если кругом будут голые девицы ходить, то какая уж тут тренажерка :) Ходить в тренажерку изредка и безсистемно, пустая трата времени и вред для организма. Нагрузки должны быть регулярными и увеличиваться постепенно в течение нескольких лет.

#7 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:17

Даже когда смотришь на одетую даму, то это выглядит очень эротично, а уж если на голую ... :tongue1: Да и вообще голым совершенно не удобно и абсолютно не гигиенично. Все ведь потеют, а некоторые очень сильно потеют. Одежда впитывает пот и скрадывает запах. Спортивная одежда разрабатывается именно для спорта и физических нагрузок. В хорошей одежде намного удобней, чем в плохой, а уж тем более без одежды.

Во-во, иной раз и не знаешь кужа одетой детьсяЯ. раздетой не решилась бы - НЕ ГИГИЕНИЧНО!

#8 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:25

Во-во, иной раз и не знаешь кужа одетой детьсяЯ. раздетой не решилась бы - НЕ ГИГИЕНИЧНО!

Тема уже становиться не актуальной. Таких залов достаточно много в Москве. Но доступ туда ограничен. Есть центр , т.е. уже был на Свиблово. Рядом с выходом из метро. + Бум-Бар. А сегодня там Мастер-Банк и Хоум. Банки забирают саме близкие и присутственные территотрии. На йогу приходило до 30 женщин разных возрастов. Мои охранники. профи, уволились. Вначале раскачанные тетечки их доставали. затем разъяренные мужья. Успокоились. Но пошли любовники. Достали. П.С. А на тренажере, с максимальным напряжением мыщц, через немогу, гораздо проще в это немогу войти. И пот воняет меньше. Вентиляция.

#9 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:26

Ну мужики в такой зал может быть и ходили бы, а вот насчет женщин глубоко сомневаюсь.
Тот кто предполагает, что такое возможно, скорее всего сам туда никогда не ходил :)

Для женщин есть очень много упражнений на мышцы ног. Это например, приседание с гантелью с широко раздвинутыми коленями. Сведение и разведение ног сидя на тренажере, жим платформы, подъем груза одной ногой стоя на колене другой ноги и тому подобное.
Даже когда смотришь на одетую даму, то это выглядит очень эротично, а уж если на голую ... :tongue1:

Да и вообще голым совершенно не удобно и абсолютно не гигиенично. Все ведь потеют, а некоторые очень сильно потеют. Одежда впитывает пот и скрадывает запах. Спортивная одежда разрабатывается именно для спорта и физических нагрузок. В хорошей одежде намного удобней, чем в плохой, а уж тем более без одежды.

Кроме того, у тренажерных залов, в отличие от других физкультурно-оздоровительных мероприятий, есть своя специфика. Чтобы мышцы хоть чуть-чуть нарастали каждый раз, а именно за этим и ходят в тренажерку, необходимо давать им каждый раз все большую нагрузку, то есть последние подходы в упражнении должны делаться через немогу. Часто вообще без малейшего желания этим сегодня заниматься. Большинство, сходив несколько раз, больше не появляются. Оптимальный вариант - это когда вообще никого кроме тебя нет и никто не видит твоих мучений, ну а если кругом будут голые девицы ходить, то какая уж тут тренажерка :)
Ходить в тренажерку изредка и безсистемно, пустая трата времени и вред для организма. Нагрузки должны быть регулярными и увеличиваться постепенно в течение нескольких лет.

В подростковом возрасте ходил, видел, знаю. Согласен, эротично. Но ведь нагота не так эротична или неэротична вовсе.
Способность одежды удерживать запах... ну не знаю, возможно и есть такие чудо костюмы. В "качалке" почему-то зверски воняло потом :))) бррр.
Ложились на скамьи после других спортсменов и ничего, как-то никто не задумывался, что только что тут лежало чьё-то потное тело обтянутое футболкой.

Про раздвижение ног и пр.. Почему-то первое что пришло на ум - чисто текстильный взгляд. Я даже на одетых девушек не пялился, когда они делали подобные упражнения - ибо некультурно пялиться. Разумеется при беглом взгляде замечал эротичность положения :) Гормоны блин :)

Согласен, обнажённые спортсменки могут отвлекать. Хотя, я когда занимался, наличие в зале девушек очень даже дисциплинировало - не хотелось выглядеть дохликом.

Во-во, иной раз и не знаешь кужа одетой детьсяЯ.
раздетой не решилась бы - НЕ ГИГИЕНИЧНО!

Вот вот, лишнее подтверждение тому, что среди текстильщиков женщине особенно может быть некомфортно, ибо пялятся, гады :)

Скольку уже писалось тут про "негигиеничность" наготы. Всё это сказки. Бактерии вне организма быстро погибают и не передаются от человека к человеку. Если речь о грибках, то тут вопрос не сложнее, чем если ходить в одежде, но босиком. Хотя фиг знает, может медики дадут более полную картину.
Обобщённо мне думается, что вопрос не в гигиене, а в брезгливости. С таким подходом нужно иметь персональный тренажёрный зал.

Ну вот как-то так. Друзья, своё мнение никому не навязываю, просто пишу свои соображения.

#10 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:38

Я все таки настаиваю на занятиях в одежде, а дальше - кому как нравится, ибо неудобно повсюду под опу полотенце подкладывать..... ну или как минимум топлесс)

#11 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:46

Я все таки настаиваю на занятиях в одежде, а дальше - кому как нравится, ибо неудобно повсюду под опу полотенце подкладывать.....

Как вам будет удобно так и занимайтесь. А вы и в одежде занимаясь, тоже стелите полотенце?

#12 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:59

Я даже на одетых девушек не пялился, когда они делали подобные упражнения - ибо некультурно пялиться.

Скольку уже писалось тут про "негигиеничность" наготы. Всё это сказки. Бактерии вне организма быстро погибают и не передаются от человека к человеку.
Обобщённо мне думается, что вопрос не в гигиене, а в брезгливости.

Вопрос не в том, что кто-то на кого-то пялится, а в том, что женщины просто не будут так делать при посторонних.
Даже на нудистских пляжах мужики демонстрируют всем свое хозяйство, а вот женщин, лежащих враскоряку с раздвинутыми ногами абсолютное меньшинство. Ну а то, чтобы женщина на тренажере перед носом незнакомого мужика стала бы ноги двадцать раз подряд раздвигать - это из области фантастики.

Можно называть это брезгливостью, но ложиться в чужую лужу пота, мне удовольствия не доставляет. У человека за тренировку с потом выходит порядка литра воды. С десятка человек - ведро пота. За день - маленький бассейн наберется :) У некоторых реально даже с головы лужа натекает. Кроме этого голым моментально простудишься, так как разгоряченный, а кругом кондиционеры. Коврики валяются на полу, по ним ходишь ногами, потом ложишься на них мокрым и вся грязь пристанет к тебе. Когда стираешь майки и шорты, вода просто черная от грязи.

Короче говоря, никто ходящий в тренажерки это всерьез рассматривать не будет, ну разве только как развлечение.
  • ВЭНДА это нравится

#13 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:06

Я все таки настаиваю на занятиях в одежде, а дальше - кому как нравится, ибо неудобно повсюду под опу полотенце подкладывать.....

Вот примерно так и развивались события. Мужчины, выполняя стоя тяг груза вертикально. вдруг обнаруживали у себя тяг своего друга вверх. Перед ним в это время находилась дама на тренажере, чуть левее, пытающаяся свести ноги , преодолевая сопротивление грузов. И после нескольких минут напряжения, как правило, мужчины углублялись в нагрузки. А вот дамы сбивали ритм. Одноразовых полотенец использовали много. Но измерения талии очень радовали. Не радовались только охранники. Мужья замучили. Установили видеонаблюдение. Все занимающие были об этом предупреждены, и дали свое письсменное согласие. Некоторые потом пытались даже купить записи своих занятий. Но камер снимали весь зал. А произошло все банально. Другие арендаторы, понимая, что они проигрывают в борьбе за клиентов, устроили несколько провокаций. У них 6-7 человек. Через нас 15-30 человек. Зал больше не позволял. И так в течении 6 месяцев. И после снижения цены и выпуска абонеменов мест свободных не осталось на 9 месяцев. Люди с удовольствием приходили на эти занятия. И экономили, по отзывам, очень хорошо. Говорили, что хорошая спортивная одежда стоит достаточно дорого. Ее нужно иметь минимум три комплекта. Для дам. Второе. Людей раздражает яркие цвета купальников. И это даже не зависть ! Простое восприятие ярких цветов и их мелькание. Вы - обнажены. Вас выделет только формы вашего тела. Загар, маникюр, педикюр. Тату, пирсинг. И здесь даже дамы становятся дружелюбными. Нет соревнования одежек. Только спорт ! И пот живого движения пахнет приятнее, чем вонь от текстиля. Это мне сказали занимающиеся. Тот, у кого хватит смелости открыть подобный фитнесс- центр, мужества и стойкости Вам желаю.
  • Gallmit это нравится

#14 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:21

экономили, по отзывам, очень хорошо. Говорили, что хорошая спортивная одежда стоит достаточно дорого. Ее нужно иметь минимум три комплекта. Для дам. Второе. Людей раздражает яркие цвета купальников. И это даже не зависть ! Простое восприятие ярких цветов и их мелькание.

А у вас вообще тренажерка была или конкурс красоты? :chldr2: Кто же в тренажерки ходит в купальниках да еще цветных? Черные трессы или невзрачные спортивные штаны и майка - это стандартная экипировка у женщин. Ну еще лифчик под майку, иначе после беговой дорожки грудь будет на размер больше по направлению к земле :cenzore: Зачем три комплекта одежды вообще непонятно . Ходят не чаще двух раз в неделю , а простирнуть - десять минут. Сколько народ ни наблюдаю, все в одном и том же пока до дыр не заносят. Не поверю, что народ пойдет голым заниматься в целях экономии :)

#15 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 776 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:32

А у вас вообще тренажерка была или конкурс красоты? :chldr2: Кто же в тренажерки ходит в купальниках да еще цветных? Черные трессы или невзрачные спортивные штаны и майка - это стандартная экипировка у женщин. Ну еще лифчик под майку, иначе после беговой дорожки грудь будет на размер больше по направлению к земле :cenzore: Зачем три комплекта одежды вообще непонятно . Ходят не чаще двух раз в неделю , а простирнуть - десять минут. Сколько народ ни наблюдаю, все в одном и том же пока до дыр не заносят. Не поверю, что народ пойдет голым заниматься в целях экономии :)

Я говорю не о качалке. А о фитнесе. Тем более об одежде лучше спросить у женщин. Купальником я назвал условное обозначение пропотевших облачений у дам. Наибольшей популярностью пользовались занятия йогой и танцы "живота". Работа с "железом" требует специалой экипировки, в том числе и перчатки. Нормальные, минимум 800-900 руб. за пару.

#16 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:33

Вопрос не в том, что кто-то на кого-то пялится, а в том, что женщины просто не будут так делать при посторонних.
Даже на нудистских пляжах мужики демонстрируют всем свое хозяйство, а вот женщин, лежащих враскоряку с раздвинутыми ногами абсолютное меньшинство. Ну а то, чтобы женщина на тренажере перед носом незнакомого мужика стала бы ноги двадцать раз подряд раздвигать - это из области фантастики.

Можно называть это брезгливостью, но ложиться в чужую лужу пота, мне удовольствия не доставляет. У человека за тренировку с потом выходит порядка литра воды. С десятка человек - ведро пота. За день - маленький бассейн наберется :) У некоторых реально даже с головы лужа натекает. Кроме этого голым моментально простудишься, так как разгоряченный, а кругом кондиционеры. Коврики валяются на полу, по ним ходишь ногами, потом ложишься на них мокрым и вся грязь пристанет к тебе. Когда стираешь майки и шорты, вода просто черная от грязи.

Короче говоря, никто ходящий в тренажерки это всерьез рассматривать не будет, ну разве только как развлечение.

Я вот как раз-таки бы ходил бы. Вот если бы был бы такой зал ну хотябы там где бассейн на Алексеевской. После работы заскочил (на метро у меня совсем рядом), часик позанимался, часок поплавал, и домой.
Жена? Ну она точно бы не попёрлась в другой округ после работы (работа у неё рядом с домом). Да и не хочет она на тренажёрах заниматься, ни в каком виде.

Aleks, да это всё понятно - и про враскоряку и про вёдра пота.
Да, сейчас это фантастика, но кто знает, может лет через ..дцать, а может и ..сот, всё будет подругому. Посмотрите темы Ретроната - какие раньше были купальные кабинки и купальные костюмы.
Древние греки бегали на олимпиадах голыми, тряся всем чем можно и ничего, норм.

Простудиться как раз-таки можно быстрее в мокрой одежде под кондеем. Своя мокрая одежда смешивается с чьим-то потом и грязными ногами. Всё это попадает не только на одежду, но и на открытые части тела - руки, плечи, затылок. Потом всё это на себе носишь... фу. А в раздевалку зайдёшь - там тааакой духан :)
Подростками мы занимались чаще всего в шортах и босиком. И ничего - после потного Степаныча ложились и тренировались. Правда потом стали обувь надевать на присед и на становую тягу, и футболки с поясами надевать. Повторюсь - это были непрофессиональные тренировки, но регулярные, и были в зале серьёзные атлеты.

Возможно, натуристы, люди более чистоплотные - перед подходом к снаряду протрут его чем-нить, потом когда закончат, также после себя протрут. Фиг знает. Вот посмотришь в волейбольном зале - каратэки и до тренировки с тряпками, и после неё, да ещё и залу кланяются. Да в одежде, но они босиком бегают по пополу, ещё и отжимаются от него. А качки - потренировался, вылил литр пота на снаряды и на пол и пошёл :))))

#17 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:45

Вопрос не в том, что кто-то на кого-то пялится, а в том, что женщины просто не будут так делать при посторонних. Даже на нудистских пляжах мужики демонстрируют всем свое хозяйство, а вот женщин, лежащих враскоряку с раздвинутыми ногами абсолютное меньшинство. Ну а то, чтобы женщина на тренажере перед носом незнакомого мужика стала бы ноги двадцать раз подряд раздвигать - это из области фантастики. Можно называть это брезгливостью, но ложиться в чужую лужу пота, мне удовольствия не доставляет. У человека за тренировку с потом выходит порядка литра воды. С десятка человек - ведро пота. За день - маленький бассейн наберется :) У некоторых реально даже с головы лужа натекает. Кроме этого голым моментально простудишься, так как разгоряченный, а кругом кондиционеры. Коврики валяются на полу, по ним ходишь ногами, потом ложишься на них мокрым и вся грязь пристанет к тебе. Когда стираешь майки и шорты, вода просто черная от грязи. Короче говоря, никто ходящий в тренажерки это всерьез рассматривать не будет, ну разве только как развлечение.

ЭТО ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕЧЕНО! и представьте себе,к примеру женщину, занимающаяся на беговой дорожке - ногая, и у нее к примеру 4-5-размер и на бегу, девушки простите, они - "груди" прыгают в разные стороны, я думаю это не удобно, для этого есть же и одежда и топы. в спорт зал ходишь трениться! А вообще данная Акция получается за то чтобы все принимали нудизм) И тогда - это актуально, а со своей стороны скажу следующее - далеко не все из моих соседей или друзей готовы раздеться в присутствии своих друзей и размахивать ногами. поэтому по существу вопроса - "ТЕМА ТРЕНАЖЕРКИ" для небольшого количества нудистов - это утопия. (представьте - сколько папараци будут, сколько фото летать по инету тогда начнут\у нас же не без уродов) а тема "СПА-натур центра" - интересно, но нужно раскручивать, реклама, а главное - это не просто нудизм должен быть (типа собрались 15 человек просто так посидеть в голом обществе, для этого не актуально создавать целый СПА, для этого проще организовать баню или сауну и встретитться с единомышленниками) - а какая то направленность, что то особенное и постоянно ПиАрить. Я б сказал - что это идея должна быть и ее нести в массы. (например как группа "Зимний пляж" в Киеве, разные семинары тантры , йоги и т.п.)

#18 follower

follower
  • Натуристы
  • 58 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:49

Вот я только что из тренажерного зала. Свежий взгляд, так сказать. Ну не место там наготе, нонсенс. Если бегать трусцой по пляжу, диски там или копья метать, как древние олимпийцы - пожалуйста, все гармонично и прекрасно. Даже йога, про которую тут выше упомянули, тоже годится. Но современный тренажерный зал? Ну никак, только если на показ. Даже дело не в том, что действительно многие упражнения и позы при занятиях достаточно откровенны, фиг с ним, притворимся асексуальными и беспристрастными. Но тупо ведь неудобно! И негигиенично, да. Пот льется рекой. Одежда его впитывает, нагишом он весь на лавке. И это не жаркая сауна, где все испарится да температурой продезинфицируется, лавка реально будет мокрой, пока не вытрешь или не просохнет. Про занятия на полу я уже писал ранее. Полы в тренажерке - это вам не татами и не додзё, тут босиком-то особо не походишь, а уж остальными местами прислоняться - фи. Потом упражнения со свободными весами - приятно ли будет холодный потный диск (особенно металический, хотя и обрезиненный тоже) прижимать к голому животу или класть на голую спину (к примеру, гиперэкстензия или отжимания с утяжелением)? А атлетический пояс затягивать на голую поясницу? Или рифленый гриф на голые плечи или грудь класть, да при больших весах?Или вот еще пример - хорошая спортивная одежда легко скользит по лавке. Если ряд упражнений упражнения делать без одежды, то запросто можно мозоли натереть, да и само упражнение не факт, что будет доведено в таком виде до финала.В общем, тренажерный зал - это, вообще говоря, место повышенной опасности и имеет свою специфику. И спецодежда тут обязательна.

#19 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:55

Древние греки бегали на олимпиадах голыми, тряся всем чем можно и ничего, норм. Вот если бы был бы такой зал ну хотя бы там где бассейн на Алексеевской. После работы заскочил (на метро у меня совсем рядом), часик позанимался, часок поплавал, и домой.

Бегали голые, но исключительно мужики :) Не будет таких залов по многим причинам. Для того, чтобы тренажерка нормально функционировала, она должна работать каждый день с утра до вечера и большое количество посетителей. Все люди имеют разное удобное время посещения и интенсивность тренировок. Нельзя просто выделить два часа вечером, а остальное отдать текстильщикам. Набрать же пару сотен человек для минимальной загрузки зала абсолютно нереально даже в Москве. Да и просто очень неудобно. Все лавки кожзаменителем обтянуты. Голым прилипнешь к ним. Таскать с собой огромное полотенце и стелить под себя, а чем это принципиально будет от одежды отличаться, кроме неудобства? Большой процент посетителей - это не красавцы и красавицы, а толстые женщины и дохлые мужики с вываливающимся брюхом, которые пришли поправить свое печальное положение, а вы им голыми предлагаете, да никогда они не пойдут туда стриптизировать [-X

#20 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 23:58

ЭТО ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕЧЕНО! и представьте себе,к примеру женщину, занимающаяся на беговой дорожке - ногая, и у нее к примеру 4-5-размер и на бегу, девушки простите, они - "груди" прыгают в разные стороны, я думаю это не удобно, для этого есть же и одежда и топы. в спорт зал ходишь трениться! А вообще данная Акция получается за то чтобы все принимали нудизм) И тогда - это актуально, а со своей стороны скажу следующее - далеко не все из моих соседей или друзей готовы раздеться в присутствии своих друзей и размахивать ногами. поэтому по существу вопроса - "ТЕМА ТРЕНАЖЕРКИ" для небольшого количества нудистов - это утопия. (представьте - сколько папараци будут, сколько фото летать по инету тогда начнут\у нас же не без уродов) а тема "СПА-натур центра" - интересно, но нужно раскручивать, реклама, а главное - это не просто нудизм должен быть (типа собрались 15 человек просто так посидеть в голом обществе, для этого не актуально создавать целый СПА, для этого проще организовать баню или сауну и встретитться с единомышленниками) - а какая то направленность, что то особенное и постоянно ПиАрить. Я б сказал - что это идея должна быть и ее нести в массы. (например как группа "Зимний пляж" в Киеве, разные семинары тантры , йоги и т.п.)

Про удобство бега с большими грудями - лучше спросить у их обладательниц. Если им удобно в одежде - ради бога, если удобно без оной - никто не вправе им это запрещать. Комплексный подход - вещь правильная, именно поэтому соглашусь - спа-натур центр, действительно мысль правильная. Действительно, если только натур - не прокормиться, а вот определённые дни и часы - это наверное возможно. А то у нас с вами какие-то уж очень текстильно озабоченные суждения :) - трясти, размахивать-разводить ноги и пр. Не знаю, культурные люди ведут культурно всегда. Вот мы были в Солярисе - аэробика, акваэробика, волейбол, теннис, минигольф - всё это в обнажённом виде (в теннис народ надевал боты). Не нравится как трясётся - не смотри.

Бегали голые, но исключительно мужики :) Не будет таких залов по многим причинам. Для того, чтобы тренажерка нормально функционировала, она должна работать каждый день с утра до вечера и большое количество посетителей. Все люди имеют разное удобное время посещения и интенсивность тренировок. Нельзя просто выделить два часа вечером, а остальное отдать текстильщикам. Набрать же пару сотен человек для минимальной загрузки зала абсолютно нереально даже в Москве.

Alex, возможно вы правы, я с вами не спорю. Ваше мнение я уважаю. Я лишь говорю, что лично мне это было удобно, мной востребовано и для меня комфортно. Вопросы затрат, оценка эффективности-прибыльности-затратности должны вестись на цифрах, иначе это просто словоблудие. Это моё мнение :)