Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

На чем же лучше спать в палатке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 18:32

Кто что посоветует для комфортного спанья в палатке.На ковриках жёстко,ну о-о-очень,все бока болят,хотя и не худенькие.Хотели купить надувной матрас,но почитали в инете - чего-то желание поубавилось покупать сей причендал.Народ в отзывах пишет что воняет,а быть на природе и нюхать химию-идиотом нужно быть;очень ненадёжные - быстро начинают спускаться.Сидим и в тыковках чешем-чё делать-то?

#2 aleksl

aleksl
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 18:43

Кто что посоветует для комфортного спанья в палатке.На ковриках жёстко,ну о-о-очень,все бока болят,хотя и не худенькие.Хотели купить надувной матрас,но почитали в инете - чего-то желание поубавилось покупать сей причендал.Народ в отзывах пишет что воняет,а быть на природе и нюхать химию-идиотом нужно быть;очень ненадёжные - быстро начинают спускаться.Сидим и в тыковках чешем-чё делать-то?

Лучше коврика может быть только коврик :rasta: проверено

#3 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:14

Сидим и в тыковках чешем-чё делать-то?

Второй год спим на надувных матрацах, здорово.

#4 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:26

Лучше коврика может быть только коврик :rasta: проверено

5-10 ковриков в высоту-эт ясное дело,хорошее дело,но и места занимают много.

Второй год спим на надувных матрацах, здорово.

А какие матрасы-производитель и размеры?А то мы читали,что двоим на одном большом неудобно спать,а два односпальных в тоже время много места занимают.

#5 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:32

Девочке, лучше всего спать на мальчике и наоборот,, хотя конечно врядли выспишься!!!!! но удовольствий - масса!!!

#6 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:37

А какие матрасы-производитель и размеры?А то мы читали,что двоим на одном большом неудобно спать,а два односпальных в тоже время много места занимают.

Возьмите один синий Интексовский по размеру палатки (или чуть меньше - на оставшемся месте будут лежать сумки-вещи-рюкзаки) https://www.google.r...а...920&bih=936

#7 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:39

Девочке, лучше всего спать на мальчике и наоборот,, хотя конечно врядли выспишься!!!!! но удовольствий - масса!!!

Сие,конечно,весело,но хотелось бы шоб поделилсиь другим опытом

#8 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:39

Кто что посоветует для комфортного спанья в палатке.На ковриках жёстко,ну о-о-очень,все бока болят,хотя и не худенькие.Хотели купить надувной матрас,но почитали в инете - чего-то желание поубавилось покупать сей причендал.Народ в отзывах пишет что воняет,а быть на природе и нюхать химию-идиотом нужно быть;очень ненадёжные - быстро начинают спускаться.Сидим и в тыковках чешем-чё делать-то?

Иногда захожу в один магазин (У нас в Киеве), который продаёт специальную снарягу для туризма, альпенизма и пр. Там всё такое классное, но дорогое. Я там покупал рукавицы, перчатки и носки перед поездкой на лыжи. Есть целый отдел с матрасами. Судя по описанию, а особенно по цене матрас этот должен сам надуваться, греть и петь. Те вещи, которые я покупал были не Китайские. Может и эти чудо матрасы тоже соответствуют описанию. Не совсем понимаю, как матрас может быть самонадуваться, но может пригодится http://ex.com.ua/cat.../sleeping-pads/

#9 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:46

А насколько Bestway хуже, чем Intex,или разница только в раскручености?

Не совсем понимаю, как матрас может быть самонадуваться, но может пригодится http://ex.com.ua/cat.../sleeping-pads/

Ранее в этом разделе писали о ковриках и там приводилась ссылка,где описывались разные виды-типы-отличия и т.п. о ковриках,в том числе и о самонадувающихся: http://www.kombrig.net/snar-isom.htm

#10 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 19:58

eco, Вы не возражаете, если я Вашу тему добавлю сюда, чтобы вся инфа была в одном месте?

ЗЫ. А вобщем не важно, пусть будет отдельная тема, мне не жалко.

#11 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:09

eco, Вы не возражаете, если я Вашу тему добавлю сюда, чтобы вся инфа была в одном месте?

ЗЫ. А вобщем не важно, пусть будет отдельная тема, мне не жалко.

Там в основном про палатки,ну и стебется народ помаленьку,мне бы больше конкретики хотелось бы.

#12 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:27

А какие матрасы-производитель и размеры?А то мы читали,что двоим на одном большом неудобно спать,а два односпальных в тоже время много места занимают.

Мы купили два интековских матраса. Получилось по ширине палатки. Каждый, при желании, спит на своем. Много место - это относительно. их же можно закрепить сверху и рюкзак не занимают. Самонадувной покупал Костя, мне кажется помучился ;)

#13 спектр

спектр
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:27

А насколько Bestway хуже, чем Intex,или разница только в раскручености?

У нас и Intex, и Bestway, разницы нет. Bestway по более приемлемой цене можно купить "со стаканами". На матрасах спать однозначно комфортнее. А по запаху: выветрится быстро. Предварительно перед поездкой "выветрить" на балконе.

#14 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 20:40

Много место - это относительно. их же можно закрепить сверху и рюкзак не занимают. Самонадувной покупал Костя, мне кажется помучился ;)

Про "много места"-имеется ввиду в палатке.

У нас и Intex, и Bestway, разницы нет. Bestway по более приемлемой цене можно купить "со стаканами". На матрасах спать однозначно комфортнее. А по запаху: выветрится быстро. Предварительно перед поездкой "выветрить" на балконе.

Мы тоже заглядывались на Bestway,как никак в 1,5 раза дешевле чем Intex.Вот только сомнение есть: а выветрется ли? Едем-то чистым воздухом дышать.

#15 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:15

про палатки было, про матрассы уже есть, осталось кемпинговую мебель осветить и корошо))))кстати, вчера заказала Вествей+насос электрический 2в 1))

#16 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 21:47

Про "много места"-имеется ввиду в палатке.

Вот чего никогда не замечали - это отсутствие места в палатке. Если удалось дотащить - дальше все только радует :)

вчера заказала Вествей+насос электрический 2в 1))

Вот про это я Вам и пытался рассказать, если все перевозить на машине можно и насос электрический и любой каприз ;)

#17 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:05

про палатки было, про матрассы уже есть, осталось кемпинговую мебель осветить и корошо)))) кстати, вчера заказала Вествей+насос электрический 2в 1))

К насосу бы ещё генератор, ну или палатка рядом с машиной... Насчёт самонадувающихся: их предварительно надо сдуть компрессором, тогда атмосферное давление сдавливает конструкцию. А крепость достигается в рабочем положении особенностью констукции и имеющимся внутри объёмом воздуха атмосферного давления. Предполагаю, что они тяжёлые и громоздкие. А если тонкие - то спать будет некомфортно. Надувные нельзя надолго оставлять на солнце надутыми, в сильную жару на солнцепёке надо немного подспускать. В противном случае их раздует до фигуры шара или похожей.

#18 Йолочка

Йолочка

    Зеленая и Колючая

  • Натуристы
  • 5857 сообщений

Отправлено 08 April 2013 - 22:06

самонадуваещиеся ж еще и на воду не спустишь... я ж еще та пловчиха)) в общем, потихоньку двигаюсь в нужном направлении))))

#19 eco

eco
  • Натуристы
  • 1344 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:33

А ещё один вопросик возник: какой лучше насос покупать - ножной или ручной,в смысле надёжности?

#20 Chief doktor

Chief doktor

    заслуженный ахеджак

  • Натуристы
  • 5863 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:36

А ещё один вопросик возник: какой лучше насос покупать - ножной или ручной,в смысле надёжности?

У нас те же два года обычный ручной - без проблем :)