Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Майорка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 14:10

На Майорке появился первый нудистский отель: около Арты (Artа) открылся маленький апарт-отель Sa Punta de S’Estanyol, предусмотренный исключительно для сторонников ню. Здесь же неподалёку находится пляж Sa Canova, который уже много лет с удовольствием посещают нудисты.Отель для натуристов придерживается собственных правил: посетители появляются в одежде только в зонах ресторана и администрации, в других местах приветствуется «натуральный» или «есте- ственный» вид, выражаясь их собственным языком. Это не касается официантов, швейцаров и другого обслуживающего персонала, так же, как и в других заведениях они одеты в униформу. По словам представителя турагентства Obцna, большинство гостей этого оте- ля – старше 50 лет. Но всё больше молодых туристов, а иногда и семьи с детьми, открывают для себя этот непринуждённый и естественный вид отдыха. (Инфо: www.oboena.de)

#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 16:45

На Майорке появился первый нудистский отель:

Уже обсуждалось http://www.naturismf...o...7284&st=180 А вообще, можно попросить админов перенести соответствующие сообщения из той темы сюда (там они явно не к месту).

#3 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 16:51

На Майорке появился первый нудистский отель: около Арты (Artа) открылся маленький апарт-отель Sa Punta de S’Estanyol, предусмотренный исключительно для сторонников ню. Здесь же неподалёку находится пляж Sa Canova, который уже много лет с удовольствием посещают нудисты. Отель для натуристов придерживается собственных правил: посетители появляются в одежде только в зонах ресторана и администрации, в других местах приветствуется «натуральный» или «есте- ственный» вид, выражаясь их собственным языком. Это не касается официантов, швейцаров и другого обслуживающего персонала, так же, как и в других заведениях они одеты в униформу. По словам представителя турагентства Obцna, большинство гостей этого оте- ля – старше 50 лет. Но всё больше молодых туристов, а иногда и семьи с детьми, открывают для себя этот непринуждённый и естественный вид отдыха. (Инфо: www.oboena.de)

Мне кажется, или до моря от отеля 9,5 км?

#4 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 20:21

Мне кажется, или до моря от отеля 9,5 км?

Нет, отель на берегу, я снимок спутника выкладывал, выложу еще раз.

Прикрепленные файлы



#5 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 20:45

Мне кажется, или до моря от отеля 9,5 км?

Море рядом, только вот нормального пляжа нет. Есть дикий пляж, но до него идти пару сотен метров нужно.

#6 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 10 May 2013 - 21:05

Был не в курсе... Просто собираюсь провести на этом острове июнь вот и мониторю всю инфу.... Че интересное нахожу - делюсь..

#7 Slava Kiev

Slava Kiev
  • Натуристы
  • 109 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 18:42

Какие наши пляжи порекомендуете?Будем в Пальме с 12-го по 17-е июня

#8 Slava Kiev

Slava Kiev
  • Натуристы
  • 109 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 21:07

Я нашел на испанском натурсайте пляж Calo de Sa Nostra Dona.Кто-то был там?

#9 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 09:42

Я нашел на испанском натурсайте пляж Calo de Sa Nostra Dona. Кто-то был там?

Сомневаюсь, что вы там встретите натуристов, особенно в сезон. http://www.platgesde...o...n=4&cIsl=MA Уж если ехать в тот район, то недалеко действительно нудистский пляж Cala El Mago 39° 28’ 30” N 2° 31’ 12” E В самой Пальме в Порто Пи тоже есть дикий пляж где встречаются натуристы http://wikimapia.org...search=mallorca

#10 http

http
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 22:28

Es Trenc на юге - единственный хороший clothes optional пляж на Майорке. Но и то он в последние годы очень переполнен, текстиль теснит. Остальные якобы нудистские места - это из серии "найти укромный уголок".Вообще из всех Балеарских островов Майорка менее всего приспособлена для нудизма. Если есть возможность выбора - то лучше ехать на Форментеру, Менорку, или вообще на континент.

#11 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 15:37

На Майорке появился первый нудистский отель: около Арты (Artа) открылся маленький апарт-отель Sa Punta de S’Estanyol,

Неделю назад заехал в это место. Про сам отель ничего не скажу, но по расположению много минусов. Далеко от всех оживленных трасс. До пляжа нужно идти пешком метров пятьсот по дорожке, по которой ходит много народа, то есть голым идти нельзя. Первая часть пляжа с камнями в море и в волну заходить очень сложно. Ну и на пляже в теплый солнечный день было три-четыре натуриста преклонного возраста вперемешку с текстилем, в то время как на Мескуиде их было несколько десятков в тот же день. Вывод - отель подходит для сидения в нем, но не для отдыха на пляже.

Es Trenc на юге - единственный хороший clothes optional пляж на Майорке. Но и то он в последние годы очень переполнен, текстиль теснит. Остальные якобы нудистские места - это из серии "найти укромный уголок". Вообще из всех Балеарских островов Майорка менее всего приспособлена для нудизма.

Майорка вполне подходит для нудизма. Укромный уголок искать не надо, например на Мескуиде этот уголок метров двести длиной. На Эль Маго всегда аншлаг. В большинстве из неотельных бухт присутствуют нудисты.

#12 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 22:51

Es Trenc на юге - единственный хороший clothes optional пляж на Майорке. Но и то он в последние годы очень переполнен, текстиль теснит. Остальные якобы нудистские места - это из серии "найти укромный уголок". Вообще из всех Балеарских островов Майорка менее всего приспособлена для нудизма. Если есть возможность выбора - то лучше ехать на Форментеру, Менорку, или вообще на континент.

Прально! :ok:

#13 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 17:30

Кто будет купаться на пляже рядом с этим отелем , имейте ввиду, что там есть одна неприятная особенность. От отеля до длинного пляжа идти метров пятьсот. Сначала у берега в воде камни и заход плохой. Потом через сотню метров начинается песчаная отмель, на которой в основном купаются текстильщики. Естественно возникает желание не идти далеко, а купаться с края этой отмели. Были небольшие волны и я стал плавать там с дочкой, когда воды было примерно по грудь. Потом решил проверить дно, но не нащупал его, то есть мы как бы отплыли от края отмели. Поплыли обратно, но дна все равно не было. Дочь занималась в бассейне плаванием, я тоже хорошо плаваю, но отмель не приближалась. Потом она зацепилась мне за плечи, а я стал изо всей силы грести. С трудом, но на мель вернулся. По видимому в этом месте вода набегает на отмель, а возвращается на глубину с краев, то есть возникает обратное течение. Если не уметь очень хорошо плавать, то могут возникнуть проблемы. В сильную волну, выплывать придется на камни и может хорошо побить. На пляже в Кала Раджаде даже стоит предупредительный щит о том как выбираться из этих так называемых разрывных течений. Плыть можно только в сторону или дождаться пока унесет в море, а потом уже выплывать по дуге обратно. Удовольствие ниже среднего. Почитайте http://cvitiligo.ru/...re-instrukciya/

#14 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 16:46

Cala Mesquida справа если смотреть на море отличный нудик.... К нему отдельный выход через дорожку в дюнах переться через весь пляж тяжело - песок глубокий

#15 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 11 July 2013 - 17:00

Cala Mesquida справа если смотреть на море отличный нудик.... К нему отдельный выход через дорожку в дюнах переться через весь пляж тяжело - песок глубокий

Ну не так уж и тяжело по песочку пройтись :) Кроме того, если по мостику идти, то расстояние в полтора раза больше и спуски подъемы. Если ставить машину на въезде в Мескиду, то можно и по мостику пройти для разнообразия, но там обычно все занято. Места днем бывают только если доехать до конца главной дороги и подняться налево в горку, но из этого района через дюны идти еще дальше.