Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Средняя Англия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 i.iwanowi2010

i.iwanowi2010
  • Натуристы
  • 2015 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 19:52

по-русски спрашивали?

Наверно по французски . :argue:

#22 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 20:05

Наверно по французски . :argue:

ну, с учетом плохого знания иностранных в нашей стране, я бы не удивился.

#23 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 20:38

Наверно по французски . :argue:

:))))))) меня на аглицком - которого я нифига не понял, куда нужно прикладывать палец даже, поэтому больше тупых вопросов не задавли :)))) А Таню нормально спросили. Нефига по аглицки болтать.

Как общие впечатления? Понравилось?

а то! Там даже мы непьющие себя трезвенниками чувствуем.

#24 _Anya_

_Anya_
  • Натуристы
  • 735 сообщений

Отправлено 13 May 2013 - 23:16

:))))))) меня на аглицком - которого я нифига не понял, куда нужно прикладывать палец даже, поэтому больше тупых вопросов не задавли :)))) А Таню нормально спросили. Нефига по аглицки болтать.

Во-во! Я тоже так попалась))))) мне первый вопрос на английском задали - я ответила, второй - тоже, и давай потом сыпать на своем языке (кстати не на очень-то и родном, так как на контроле у них сидели в основном из "понаехали" женщины в платках). Потом я перестала ее понимать и меня впустили в страну! А те кто "донт андестенд" прошли гораздо быстрее...

#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 22 May 2013 - 20:20

и застыл я... но есть объективная причина - мы не завершаем эту тему - мы купили билеты в то же место прилета на 8 дней в начале июля. Разрабатываем дальнейший маршрут. Честер, Йорк - осмотрены, но Честер ну очень понравился, может и вернемся. По ходу мыслей буду выкладывать и продолжение этой темы.Пока - про визы. Английская виза очень сильно отличается от всех других, она еще и дорогая. и долгие сроки получения. И дорого берут турагентства, что то по 7 тыщ с рыла, а сама виза - 3800 руб стоит. Дается сначала на полгода, причем смешно - в шенгене не так - а у англичан - виза на год будет стОить ровно в два раза дороже, на два годы - в 4, и так далее :). Еще особенность - где бы вы не жили - но ехать вам в визовый центр ОБЯЗАТЕЛЬНО - Москва, Питер, Екатеринбург. Там у вас отчепятки пальцев снимут и фото лица сделают, при котором вы представитесь - фио, д.р., личный номер, статью, срок, дату когда откинетесь (последние 4 пункта - шутка, но на самом деле похожее есть). Виза заполняется ТОЛЬКО на их сайте (это могут сделать и посредники - хороший способ сшибания бабла считай нахаляву), ссылку про тонкости завтра выложу, сейчас нет под рукой, там все расписано подробно. ВСЕ документы - требуют перевода на аглицкий, по ссылке все будет расписано. Говорят, что англичане дают самый большой процент отказов - поэтому остановлюсь на главных принципах. Сразу отмечу - пишу для тех, кто хочет получить визу сам, не переплачивать, и поехать туристом. Если что-то вам не подходит - вэлком в турфирму, там любому помогут, за ваши то деньги. Первое, они должны убедиться, что вы не террорист, угрожающий Англии (то есть чеченские - вэлком, ссуки блин, они же англии не угрожают). И не совсем конченый бандит-беспредельщик. Это подтверждается просто - на вопросы, террорист ли вы или бандит-беспредельщик, отвечаете "Нет". Если есть отсидки - тут уж не знаю, нужно консультироваться. Но скрывать судимости НЕЛЬЗЯ, даже административку типа лишенки прав говорят что вычисляют (ну это говорят - на практике не слышал такого).Второе, если вы едете не работать и не учиться - я говорю только про тур визу - вы должны ДОКАЗАТЬ, что вы не хотите там работать или учиться. Это - справка с места работы, учебы, 3ндфл если вы ИПшник. Если такого нет - объясняете, почему вы не работаете - и если вы безработный - указываете кто вам оплачивает жизнь (муж, спонсор, жена, папа, мама, сосед и пр.). Англичане, в отличие от шенгена - визу дают на 180 дней. хоть с первого по последний день там живи. Им пофиг настолько, что на вылете даже штамп в паспорте не ставят! Но если обнаружат, что вы с турвизой тряпкой окно магазина моете, или на день позже улетели - это видно по прилетному штампу - больше вас не пустят (новую визу не дадут).Третье, доказать что вы там не хотите остаться и что у вас есть денги на поездку - это вопросы похожие по смыслу. И здесь очень важное отличие от Шенгена - англичане хотят видеть, что у вас есть ПОСТОЯННЫЙ источник дохода (или от спонсора, который имеет ПОСТОЯННЫЙ источник дохода). ТО есть справки о покупке валюты, как можно на шенген, не канают. ИЛи напрмиер - вы принесете справку со счета депозита - который вы копили полжизни, и больше ничего. И у них сразу вопрос - ага, накопил деньжат, и собирается к нам уехать, его же ничего не держит!!! Лучше всего - справка по оборотам по зарплатной карте, если ЗП нормальная. Если ЗП не нормальная - можно рассказать о других источниках дохода. и подтвердить это банковскими выписками. Если не можете - то ищете спонсора. У них кстати такой подход - почему вы не можете представить банковскую выписку за период? - Я не пользуюсь банками, зарплату наличкой получаю. - А почему вы банками не пользуетесь??? Это же так удобно! Если вы ими не умеете пользоваться - вам рано в Англию (и это ПРАВДА, без карт там делать нечего самому, если в тургруппе, то можно - но вспомните Хазанова "Стриптиз", я тут не помощник). Ну и плюс инфа про недвижимость, машины, землю, и прочее что у вас есть. Хуже не будет. А конфиденциальность - в мильон раз выше чем у тех, кто вам эти документы выдал. Так что бояться не надо. 2НДФЛ если нормальная - не помешает очень даже. Если зарплата серая - повод задуматься наконец-то.Четвертое. НЕ ВРАТЬ по возможности. А лучше не врать совсем. Пойманность на вранье, даже на мелком - 99% гарантия отказа. Правда объясненная - намного лучше, 1% отказа (если эта правда не перечеркивает полностью какой-то из вышеуказанных пунктов).Да вот и всё. Если по всем этим вопросам у вас ок - то визу дадут скорее всего.Теперь по срокам. Вы собираете документы, заходите на сайт, заполняете анкету, после этого оплачиваете - и выбираете время посещения визового центра. И тутт - очередь на несколько недель, и ПОСЛЕ сдачи - минимум 15 рабочих дней на первую визу (три недели) изготовление. Мы заполнили 3го апреля, а запись - на 15 апреля. а вылет - 5 мая, воскресение, а там еще и праздники... про то что получили - узнали только 2го мая вечером, это был четверг - и 3го слава бОгу они работали - получили. Игорь помнит, как мы менжовались.... Ни отелей нормальных, ни билетов на поезда не могли заказать... Так что - за ДВА месяца заполняйте анкету на сайте.Да, кстати - для визы НЕ обязательны билеты! ОБЯЗАТЕЛЬНА бронь отеля (букинговская с последующей отменой пойдет).может, кому полезно будет.