Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Германия "Tropical-Islands"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 15:52

Это хорошо.

Но вот удивляет, что это всё на фоне того, что Польша - пожалуй, самая католизированная страна в Европе.

Ну вообще-то и католическая Испания как-то особо хорошо относится к голокупающимся на пляжах. Может что-то есть такое в католицизме?



#62 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 23:22

Ух как заспамили интересную ветку всякими разборками :sad:

 

EVadim, можете поподробнее рассказать по сауны в tropical islands. Какие сауны там есть (по температуре)? есть ли ауфгусы? какие ауфгусы понравились? Стоит ли туда ехать на несколько дней или одного дня достаточно? Где покушать внутри?

 

Возможно еще какая то полезная информация есть, например на немецких форумах читал, что там много поляков в купальниках привозят, и они ни в какую не хотят раздеваться, правда ли это?

 

Заранее спасибо :)

Сауны все разные,есть парочка где очень влажно и надо сидеть на мокрых каменных стульях. Предусмотрен шланг, полил из него на стульчик и сел голой попой.

Помимо саун есть ещё, как бы сказать вспомогательные атрибуты бани. Ведро на потолке с холодной водой, потянул за верёвочку - вода тебе на голову вылилась. Есть души с очень тонкими сильными струйками . Нам понравился искусственный туман. Заходишь, автоматика видит что кто-то вошёл и напускает тумана, что жену в метре от меня почти не видно.

Стоит ли быть два дня - решать вам. Как пойдёт, мы поначалу на день хотели, но все захотели остаться.

Ночлег возможен в трёх вариантах. Либо в домиках, но это очень дорого. В палатке, причём внутри палатки вполне нормальная кровать стоит. Это всё надо заказывать у входа.

И есть вариант - ночевать на лежаках. За сам ночлег денег не возьмут, возьмут только 20 евро, кажется, за следующий день. Но цены уже подзабыл, могу ошибаться.



#63 Черт

Черт
  • Натуристы
  • 252 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 12:59

Это хорошо.

Но вот удивляет, что это всё на фоне того, что Польша - пожалуй, самая католизированная страна в Европе.

Влияние немцев наверное



#64 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 02:44

Побывал я в tropical islands, правда давно, почти пару лет назад, но как то забыл про этот форум.

Вкратце опишу, не понравилось совсем. Саун на самом деле там мало, все они горячие, из умеренных саун всего одна, приходящих в купальниках никто не гоняет, они себя вполне вольготно там чувствуют, из персонала вообще почти никого не заметно, еще не понравился сам комплекс, когда выходишь из аквапарка, все равно остаешься под куполом где 25-27 градусов стабильная температура, в итоге весь покрываешься потом, был там в ноябре, потом ждал автобус весь мокрый на холоде, это сильно не понравилось. из плюсов только сама атмосфера, правда на тропический остров совсем не похоже, но зелени много растет. 

 

В общем в сауны туда никогда не поеду, а в сам аквапарк можно конечно, но только с семьей, одному там скучно.