Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Германия "Tropical-Islands"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 00:20

Небольшая заметка о натур-отдыхе под Берлином.
Основное наше автопутешествие не подразумевало натур-отдых, но мы все же задались целью найти время для натуризма=).
И отправились в один из известнейший аквапарков Tropical-Islands.(в 100км от Берлина).
основной отчет по путешествию представлен тут : Potsdam-Bamberg 2013
а этот отчет для тех, кому нужно только инфа о натур.местах.

Очень странно, что это место никто не упоминал, или может я не внимательно читал форум, поэтому опишу наше пребывание там.
Сам аквапарк –огромный, снаружи в виде шара-купола, по одним из источников – в этом месте немцы хотели строить дирижабли, но что-то не вышло и открыли аквапарк.
Внутри воссоздан райский уголок – тропического курорта, температура – 31град, вода 30. :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe
При входе – турникет – где выдают браслет(электронный кошелек), переодеваешься и идешь наслаждаться отдыхом. Внутри имеется прибрежная зона с песком, и неглубокий бассейн -1,3метра, лежаки. Для тех кто хочет остаться на подольше и вкусить радости «моря» – предлагаются номера - бунгало. Ну я для рьяных поклонников кемпинга, в отдельной части – на песке расположены палатки. Имеются 3 винтовые горки, воздушный шар, а на сцене проводят шоу и разные мероприятия. Покушать можно как и на фуд-корте, так и в отдельных ресторанчиках, расположенных вдоль прибрежной зоны. Тут отдыхают текстильщики. :tekstil:
Отдельная часть называется Сауна и Спа, которая не позиционируется как натур-комплекс, однако вход в терма-бассейны и сауны – запрещен в купальных костюмах. :stm: Поэтому он и превращается автоматически в натур СПА. По территории передвигаешься завернутым в полотенце, хотя не обязательно, так как идешь от бани к бане). Имеется порядка 9 разных банных комплексов, и 3 массажные ванны, так же ресторан, терраса и зона отдыха на песке, для детей отдельная площадка.
Впечатления - Спа- очень понравились, мы все время в них просидели, из-за установленного порядка – "Все Без Трусов", мне кажется там все стали натуристами))) иностранцы - в порядке вещей, наши – не все сразу поняли – одни, вернулись на кассу и попросили исключить из оплаты Спа, мотивируя что это идет в разрез их восприятию, и они вынуждены отказаться от таких водных процедур, другие, сначала запрыгивали в трусах( мужчины), при том что их дамы – без комплексов, но после пару часиков – и они разделись.
Возрастная категория - довольна разная, от 10 до 60 лет, но основная масса это 20-45, т.к.видать влияние аквапарка, и люди приходят из текстильной зоны)
Резюмируя, могу сказать - довольно хороший Спа-комплекс, и недалеко от Берлина – 100км.
Из-за того что фотографировать -нельзя там, ну и неудобно таскаться и оставлять фотоаппарат, фотоотчета нет-(((
А ознакомиться с ценами и кратким обзором Аквапарка можно на сайте Аквапарка
Прикрепленный файл  IMG_2696.JPG   1.56МБ   114 Количество загрузок:
  • Аддамсы это нравится

#2 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 14:11

А сколько стоит это удовольствие, и какой режим работы, и без наличия нем языка, можно разобраться. что к чему?

#3 timohin61

timohin61
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 14:54

Полезная информация. Можно подумать, что с форума, там ни кто не был.
  • миня706 это нравится

#4 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 14:55

Просьба к админам перенести тему из клубного раздела в соответствующий по местам отдыха (Европа).Уважаемые новички, читайте уже правила.

#5 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 17:14

А сколько стоит это удовольствие, и какой режим работы, и без наличия нем языка, можно разобраться. что к чему?

удовольствие стоит - 39,5Евро на чел.,(для детей дешевле) - если брать Комби-комплекс - Аквапарк и Спа. внутри за доп плату - 5Евро-на весь день стоит удовольствие по горкам кататься. режим работы - круглосуточно без выходных - Аквапарк. Спа - до 01-00 ночи. Если есть языковой барьер - проблем нет, все понятно, везде таблички и указатели. расходы записываются на электронный браслет. так же есть карта-навигация при входе. На кассе работает наша соотечественница( об этом мы узнали когда выходили). Расчет при выходе на турникет-кассе. есть особенность - в 3-00 ночи,автоматически добавляется 19,5Евро плата за ночное время провождения.

Полезная информация. Можно подумать, что с форума, там ни кто не был.

:dontknow: ну я вроде как не видел инфы, про данный Спа на форуме, хотя наших много в банях было.

#6 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 17:36

Просьба к админам перенести тему из клубного раздела в соответствующий по местам отдыха (Европа). Уважаемые новички, читайте уже правила.

:-k Конечно извините меня, я читал правила :rabbi:,но может я что то неправильно понял, в ветке : Отчеты Клуба путешествующих натуристов - я поместил готовый отчет о путешествии в Спа-комплекс,(вроде как и написано в правилах), незасоряя инфой об основном путешествии(она помещена в другой ветке). тогда поясните, какие отчеты должны помещатся в данной ветке? и в чем основное отличие составления отчета - для данного раздела, и для раздела - по странам, т.к. любой отчет в этой ветке можно разделить по категориям"страны"? :hmm2:

#7 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 17:50

:-k Конечно извините меня, я читал правила :rabbi:,но может я что то неправильно понял, в ветке : Отчеты Клуба путешествующих натуристов - я поместил готовый отчет о путешествии в Спа-комплекс,(вроде как и написано в правилах), незасоряя инфой об основном путешествии(она помещена в другой ветке). тогда поясните, какие отчеты должны помещатся в данной ветке? и в чем основное отличие составления отчета - для данного раздела, и для раздела - по странам, т.к. любой отчет в этой ветке можно разделить по категориям"страны"? :hmm2:

Вот лично мне тоже не очень понятно, зачем существует ветка "Отчеты Клуба путешествующих натуристов"? Было бы гораздо правильнее, если бы все отчеты были сразу в соответствующих странам разделах. В том числе и для удобства пользователей, которые ищут для себя полезную инфу.

#8 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 18:31

Вот лично мне тоже не очень понятно, зачем существует ветка "Отчеты Клуба путешествующих натуристов"? Было бы гораздо правильнее, если бы все отчеты были сразу в соответствующих странам разделах. В том числе и для удобства пользователей, которые ищут для себя полезную инфу.

Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА. Конкртно по моей просьбе и конкретно для меня и моих друзей. Но по недосмотру администрации новые темы в разделе по-прежнему может открывать кто угодно :(

#9 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 18:48

Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА. Конкртно по моей просьбе и конкретно для меня и моих друзей. Но по недосмотру администрации новые темы в разделе по-прежнему может открывать кто угодно :(

В настройках форума нет категории пользователей "Клуб путешествующих натуристов". И вообще, не вижу смысла создавать всю эту путаницу между "членами" и "нечленами". На форуме уже и так достаточно всяких клубов. Если человеку есть чем поделиться и рассказать что-то интересное, не вижу причин, почему он не может открыть новую тему. Хотите, создам эксклюзивный закрытый клуб для Вас и Ваших друзей? Без проблем, давайте мне имена счастливых избранных в личку и будет всем хорошо.
  • стрелец и ddd111 это нравится

#10 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 18:57

В настройках форума нет категории пользователей "Клуб путешествующих натуристов". И вообще, не вижу смысла создавать всю эту путаницу между "членами" и "нечленами". На форуме уже и так достаточно всяких клубов. Если человеку есть чем поделиться и рассказать что-то интересное, не вижу причин, почему он не может открыть новую тему. Хотите, создам эксклюзивный закрытый клуб для Вас и Ваших друзей? Без проблем, давайте мне имена счастливых избранных в личку и будет всем хорошо.

Хотим. Хотя, прошлое "хотите" закончилось этим :) С членами не сложно - это создатели адекватных отчетов в этом разделе. Впрочем, критерий адекватности субъективен, лучше пришлю список в личку.

#11 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:11

Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА.
Конкртно по моей просьбе и конкретно для меня и моих друзей.
Но по недосмотру администрации новые темы в разделе по-прежнему может открывать кто угодно :(

:dontknow: понял, извините, нехочу входить споры и ненужные дискуссии,
но какая то получается несправедливость, давайте каждый будет создавать свои обособленные ячейки, и общаться там.
Я думаю что это все же клуб-свободных людей, которым есть чем поделиться и обсудить.
так же поясните Вашу фразу: "Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА.", а я тогда кто??? :sad:
или еще есть какие то негласные правила? тогда расскажите - процедуру вступления в Клуб=), я б присоединился с удовольствием.

вот я как понимаю: если, каждая группа друзей натуристов - будет создавать свои закрытые форумы, и общаться и выкладывать там свои отчеты, то получается что новые люди никогда не увидят, и не узнают. Тогда смысл - новеньким сюда вступать,все равно будут ходить и упираться в закрытые двери форумов.
Тут на радостях, делишься инфой, впечатлениями - а тебе: читайте правила,тут закрытый форум, как то не по дружественному.
Ладно, админы разрулят, а вас, прошу извинить за нечайное вторжение!
  • стрелец это нравится

#12 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:18

Я думаю что это все же клуб-свободных людей, которым есть чем поделиться и обсудить. так же поясните Вашу фразу: "Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА.", а я тогда кто??? :sad:

Всяк по своему с ума сходит, это гриппом все вместе болеют. )))))

Тут на радостях, делишься инфой, впечатлениями - а тебе: читайте правила,тут закрытый форум, как то не по дружественному.

В любом случае, спасибо Вам за интересный отчет. Думаю, найдется достаточно людей, кому он будет полезен.

#13 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:21

"Раздел создан для отчетов ЧЛЕНОВ КЛУБА.", а я тогда кто??? :sad: или еще есть какие то негласные правила? тогда расскажите - процедуру вступления в Клуб=), я б присоединился с удовольствием.

А вы напишите хороший настоящий натуристский отчет, а мы рассмотрим. :) И не обязательно в этом разделе - в любых других ветках. По решению членов клуба и при согласии автора отчет будет перемещен сюда, что и присоединит вас к сообществу.

#14 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:27

Хотим. Хотя, прошлое "хотите" закончилось этим :) С членами не сложно - это создатели адекватных отчетов в этом разделе. Впрочем, критерий адекватности субъективен, лучше пришлю список в личку.

т.о. получается что мой отчет неадекватен., ок. вопрос 2 - в данном разделе выложены прекрасные и интересные отчеты, если вы их сейчас переведете в закрытый форум, то вы лишите многих инфы, а т.к. мы с Вами еще лично незнакомы, то мне нужно будет биться и просить впустить в вашу группу, для того чтоб почерпнуть инфу. Вот тебе свобода и социальное равенство. Думаю можно закрытые делать - например, узкие увлечения, хобби, или группы друзей по интересам, но делать закрытую группу "по отчетам натуристов" в форуме натуристов - это же парадокс. очень жаль... :sad: :sad: :sad:

Всяк по своему с ума сходит, это гриппом все вместе болеют. ))))) В любом случае, спасибо Вам за интересный отчет. Думаю, найдется достаточно людей, кому он будет полезен.

спасибо :)
  • стрелец это нравится

#15 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:28

т.о. получается что мой отчет неадекватен., ок. вопрос 2 - в данном разделе выложены прекрасные и интересные отчеты, если вы их сейчас переведете в закрытый форум, то вы лишите многих инфы, а т.к. мы с Вами еще лично незнакомы, то мне нужно будет биться и просить впустить в вашу группу, для того чтоб почерпнуть инфу. Вот тебе свобода и социальное равенство.

Да, именно прекрасные и интересные отчеты. Раздел задуман не как закрытая информация, а как раздел ЗАКРЫТЫЙ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ ПОЛУ-ОТЧЕТОВ, ЗАМЕТОК И ПРОЧЕГО, апрямую не относящегося к натуризму. Это если хотите, музей отчетов но как и в музеях здесь постоянно кто-то да нагадит :)

#16 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:29

По решению членов клуба и при согласии автора отчет будет перемещен сюда, что и присоединит вас к сообществу.

А СМЫСЛ? Что Вы хотите продемонстрировать созданием этого клуба? Или это какое-то подсознательное желание принадлежать к некой избранной "элите"? Могу еще понять КЗЛ, где выкладываются личные фото или обсуждаются вопросы, которые не хочется выносить на общественный доступ. Или вы собираетесь проводить заседания худсовета по обсуждению натуристической ценности выложенных отчетов?

#17 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:31

А вы напишите хороший настоящий натуристский отчет, а мы рассмотрим. :) И не обязательно в этом разделе - в любых других ветках. По решению членов клуба и при согласии автора отчет будет перемещен сюда, что и присоединит вас к сообществу.

хорошо) спасибо за информацию. :) а что в вашем понятии настоящий натур отчет?

#18 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:34

Или вы собираетесь проводить заседания худсовета по обсуждению натуристической ценности выложенных отчетов?

Возможно и так. :) А в чем беда? У вас весь форум. Создавайте отчеты лучше и принципиально не помещайте их сюда.

#19 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:35

Да, именно прекрасные и интересные отчеты.

Ну вот прекрасные и интересные отчеты можно как-то обозначать. Хотя бы восклицательными знаками в названии темы. Чтоб все сразу видели, что это супер-отчет, достойный комплиментов, аплодисментов и прочих изъявлений общественного восхищения. Но зачем вносить всю эту путаницу для простых пользователей и просто гостей форума, которые сюда приходят в поисках ценной информации? Если человек собирается в Германию или Испанию, не проще ли для него найти всю инфу в отдельной ветке, без блуждания по разным клубам?

#20 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 19:38

Да, именно прекрасные и интересные отчеты. Раздел задуман не как закрытая информация, а как раздел ЗАКРЫТЫЙ ДЛЯ ДОБАВЛЕНИЯ ПОЛУ-ОТЧЕТОВ, ЗАМЕТОК И ПРОЧЕГО, апрямую не относящегося к натуризму. Это если хотите, музей отчетов но как и в музеях здесь постоянно кто-то да нагадит :)

согласен, отчет маленький и без добавления иллюстрированной инфы, но, извините, это Спа, много не напишешь, основную инфу и правила посещения. и это не для добавления в музей ненужных отчетов, а наоборот многим будет полезна инфа - то что про это никто не писал, и то что находится это по пути в Германию,( а наших много ездит в Европу),и любой - может завернуть туда. так и пополняются наши ряды натуристов.
  • felina и стрелец это нравится