Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Засада в Серебрянном Бору. -для автомобилистов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 12:54

Сейчас Honda CR-V. Уже 4,5 года. Вот ею почти доволен :).

ну, это малышка :) неужели все помещается нужное для палаток? в тигуан у меня умещалось только если с боксом на крыше

#22 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 13:44

сколько ни езжу по Москве - никогда тебя на переходе не видел!

Так вот же я иду...

#23 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 14:14

Так вот же я иду...

Вот-вот, надо смотреть на полосатые стены. Княжна там.
Понимаю проблему с айпадом, но удержаться не могу... :oops:

#24 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 14:20

Вот-вот, надо смотреть на полосатые стены. Княжна там.
Понимаю проблему с айпадом, но удержаться не могу... :oops:

Я сама ржу))))) каждый раз пытаюсь сделать правильно)))))))

#25 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 14:36

Так вот же я иду...

да, точно! Видел тебя там.

#26 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 15:05

ну, это малышка :) неужели все помещается нужное для палаток? в тигуан у меня умещалось только если с боксом на крыше

Помещается :). Хонда все-таки повместительнее тигуана.

#27 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 15:29

Отдыхая в Хорватии поехали на прокатной машине вечером в Пореч.Ткнул точка в навигаторе в центре города поближе к морю и вперед. Едем,здесь налево,там направо и не заметив как оказались на центральной набережной.Вечер,народу толпа.Но проблем никаких.Я притормозил,Люди посторонились.Никаких КУДА ПРЕШЬ КОЗЕЛ!Все улыбаються.Представить у нас такое невозможно.Я был очень удивлен.Можно же!Так вот,пока мы будем считать козлами всех кто от нас отличается то в этом дерьме и будем сидеть по уши.А куда тебя несет !!Я Здесь иду или еду!А за козла отвечать придеться рано или поздно.

#28 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 15:43

не, ну а сам то не мог исправить ситуацию? Высунуться из окна и обложить всю эту толпу (в Порече был - понимаю где это место), чтобы не топали толпами, когда тут машина едет.

#29 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 18:24

Чой-та НЕПОНЯТНА...куда народ тему увел :dontknow: ...Тут вопрос про другое! Какого ...делать автомобилю в зоне отдыха,да еще и под знаком? Сами отдыхаем на Лебяжке и туда свои задницы из авто сажаем на велики! Так,что влез-БУДЬ ДОБР ПЛАТИ! И ЭТО НЕОБСУЖДАЕМО! :box:

#30 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 18:30

Чой-та НЕПОНЯТНА...куда народ тему увел :dontknow: ...Тут вопрос про другое! Какого ...делать автомобилю в зоне отдыха,да еще и под знаком? Сами отдыхаем на Лебяжке и туда свои задницы из авто сажаем на велики! Так,что влез-БУДЬ ДОБР ПЛАТИ! И ЭТО НЕОБСУЖДАЕМО! :box:

Абсолютно согласен!

#31 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 00:10

Отдыхая в Хорватии поехали на прокатной машине вечером в Пореч.Ткнул точка в навигаторе в центре города поближе к морю и вперед. Едем,здесь налево,там направо и не заметив как оказались на центральной набережной.Вечер,народу толпа.Но проблем никаких.Я притормозил,Люди посторонились.Никаких КУДА ПРЕШЬ КОЗЕЛ!Все улыбаються.Представить у нас такое невозможно.Я был очень удивлен.
Можно же!
Так вот,пока мы будем считать козлами всех кто от нас отличается то в этом дерьме и будем сидеть по уши.А куда тебя несет !!Я Здесь иду или еду!
А за козла отвечать придеться рано или поздно.

Там люди всё-таки другие. И нет такого бешенного потока автомобилей, нет торопящихся-опаздывающих на работу-совещания-доклады. Там релакс, там и дороги лучше и машин гораздо меньше...

Чой-та НЕПОНЯТНА...куда народ тему увел :dontknow: ...Тут вопрос про другое! Какого ...делать автомобилю в зоне отдыха,да еще и под знаком? Сами отдыхаем на Лебяжке и туда свои задницы из авто сажаем на велики! Так,что влез-БУДЬ ДОБР ПЛАТИ! И ЭТО НЕОБСУЖДАЕМО! :box:

+стопицот!

#32 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 00:31

разрешите внесу оппозитное мение,. но вместе с тем и согласное с мнением Алексей и Ирина:

Попросил бы не причесывать всех под одну гребенку, ибо среди 100 хороших людей всегда найдется плохой.

У меня можно сказать автопарк - более 20 автомобилей разного класса, стоимости, назначения (и грузовые в тч)и тп... я не вижу своей жизни без автомобилей, это мое самое любимое хобби.
есть и дорогие автомобили, стоимостью сравнимой со стоимостью квартиры в москве.
однако, я никогда не нарушаю правил, не езжу по газонам, тротуарам и тд...

скажу так же что пешеходы например тоже охренели. выходят на дорогу неглядя, как только зажжется зеленый для пешеходов, хотя в правилах написано, что пешеходам нужно убедиться в безопасности и позволить закончить маневр автомобилям!!!

к чему прогулочный шаг на зебре?

а троллейбусы вообще зло, как и трамваи. автобусы гораздо маневреннее и не привязаны к рельсам и проводам.



ну и напоследок: +100

А давайте я выскажу третье мнение. Охренели почти все, независимо от наличия/отсутствия авто. Градус охренения как в спиритус вини достиг 96 и продолжает повышаться.

#33 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 02:13

Чой-та НЕПОНЯТНА...куда народ тему увел :dontknow: ...Тут вопрос про другое! Какого ...делать автомобилю в зоне отдыха,да еще и под знаком? Сами отдыхаем на Лебяжке и туда свои задницы из авто сажаем на велики! Так,что влез-БУДЬ ДОБР ПЛАТИ! И ЭТО НЕОБСУЖДАЕМО! :box:

И за большую тачку тоже отдельно плати. Они так скоро автобусы покупать начнут, как тот грузин из анекдота. Вообще, скромнее нужно быть. И люди тогда потянутся.

#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 04:48

За большую тачку и налог больше, так что косвенно их владельцы за всё переплачивают. Хотя тут тоже несправедливо бывает. Вот у меня маленькая, места мало занимает, но 400 л.с., потому плачу как за два кукурузера размером с автобус

#35 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 07:50

Впрочем ушли мы от темы.ТС по обыкновению молчит.

#36 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 10:03

Подъезжаешь поранше, разворачиваеешься на КПП и ставишь у обочины. И ниче тебя не парит. Иди загарай.

#37 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 10:13

За большую тачку и налог больше, так что косвенно их владельцы за всё переплачивают. Хотя тут тоже несправедливо бывает. Вот у меня маленькая, места мало занимает, но 400 л.с., потому плачу как за два кукурузера размером с автобус

а у меня больше чем кукурузер, точно почти автобус - а плачу копейки (120 лс) :)))))

#38 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 13:49

Там люди всё-таки другие. И нет такого бешенного потока автомобилей, нет торопящихся-опаздывающих на работу-совещания-доклады. Там релакс, там и дороги лучше и машин гораздо меньше... +стопицот!

С Москвой тут все ясно.А в Сочи или Ялте?Тоже вроде курорт,а от Москвы немногим отличается.

#39 Arg0ngrak

Arg0ngrak
  • Натуристы
  • 138 сообщений

Отправлено 07 June 2013 - 15:38

а у меня больше чем кукурузер, точно почти автобус - а плачу копейки (120 лс) :)))))

Вот вот. Налог зависит от машины и места регистрации. Получается, что в Москве выгоднее иметь что-то с меньшим количеством "лошадей", будь это хоть грузовик, а в областях наоборот, грузовик не позволительная роскошь. По поводу градуса напряженности, это действительно так. Чем дальше от Москвы, тем люди спокойнее и добрее что ли. А вот перед законом должны быть все равны, а не один ровнее другого. Приехал на машине, плати за парковку или бесплатное нормальное место, где твоя машина не будет мешать другим участникам движения.

#40 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 00:36

Вот вот. Налог зависит от машины и места регистрации. Получается, что в Москве выгоднее иметь что-то с меньшим количеством "лошадей", будь это хоть грузовик, а в областях наоборот, грузовик не позволительная роскошь.

Не понял ход мысли... В РФ транспортный налог платится за лошадиные силы. Везде. А вот ставка налога в зависимости от региона разная. Просто речь шла о том, что большая машина обычно предполагает и большой двигатель. Здоровый Амарок 2.0 TDI 90 кВт (угадал?) хитрого Бурундука не в счет ))