Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Засада в Серебрянном Бору. -для автомобилистов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#41 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 00:47

С Москвой тут все ясно.А в Сочи или Ялте?Тоже вроде курорт,а от Москвы немногим отличается.

К сожалению.

#42 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 03:52

К сожалению.

Отож!(((((

#43 Nikosh

Nikosh
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:33

Ух ребята, Вы и людей обсудили, и машины разобрали, и много чего успели сделать. 1 крупная ошибка, данные парковочные места находятся в зоне лодочной станции! Это автомобильная дорога въезд куда запрещен всем кроме тех избранных у кого есть пропуск, там не пешеходная зона! 2 ошибка, паркуясь в том направлении мы не мешаем троллейбусам и местным жителям. Всегда оставайтесь Людьми, и относитесь к окружающим также как хотите что бы относились к Вам, и проблем не будет.

#44 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 10:50

Ух ребята, Вы и людей обсудили, и машины разобрали, и много чего успели сделать. 1 крупная ошибка, данные парковочные места находятся в зоне лодочной станции! Это автомобильная дорога въезд куда запрещен всем кроме тех избранных у кого есть пропуск, там не пешеходная зона! 2 ошибка, паркуясь в том направлении мы не мешаем троллейбусам и местным жителям. Всегда оставайтесь Людьми, и относитесь к окружающим также как хотите что бы относились к Вам, и проблем не будет.

В том то и дело, что пешеходных, пардон, зон, всё меньше и меньше. Авто толпятся задолго до лодочной станции, мешая всем. Мы уже говорили о том, что всем участникам движения нужно вести себя культурно и уважительно, быть Людьми в общем то.

#45 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 13:09

Я перехожу дорогу по зебре прогулочным шагом потому, что это дает мне возможность оценить скорость автомобилей, едущих во втором-третьем ряду и еще не остановившихся, дает им возможность заметить меня и остановиться. Фактически, чтобы остаться целым самому и не отправить автовладельцев в тюрьму. Но они не ценят этого....

-------------------------------------------------------------------------------------------------- Что не ценят - это точно, по поводу прогулочного шага по зебре - по первой полосе машина останавливается - пропускает - а по второй или третьей полосе несутся как ненормальные, даже не притормаживая, не говоря уже о пропуске - а когда ДПС-ники стоят - все, все вмиг становятся такими "вежливыми" !!! :vikin:

#46 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 14:13

Правильно глаголите друзья - хамства на дороге хоть отбавляй. А вот хамства на тротуарах можно сказать нет.Вот и выводы напрашиваются сами.Рыба, как говорится, с головы гниёт.Прикрепленный файл  13271247648895__2_.jpg   74.02К   69 Количество загрузок:Ежель у нашей власти такие вот автомобилеманы, то куда уж нам смертным пешеходм-велосипедистам?

#47 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 14:37

В том то и дело, что пешеходных, пардон, зон, всё меньше и меньше. Авто толпятся задолго до лодочной станции, мешая всем.

Пардон, где они там толпятся и кому конкретно мешают?

#48 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4987 сообщений

Отправлено 08 June 2013 - 14:41

Пардон, где они там толпятся и кому конкретно мешают?

Я хотел сказать, что толпятся задолго, ещё на всём проспекте Маршала Жукова. Мешают сами себе и общественному транспорту.

#49 Arg0ngrak

Arg0ngrak
  • Натуристы
  • 138 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 12:29

Не понял ход мысли... В РФ транспортный налог платится за лошадиные силы. Везде. А вот ставка налога в зависимости от региона разная. Просто речь шла о том, что большая машина обычно предполагает и большой двигатель. Здоровый Амарок 2.0 TDI 90 кВт (угадал?) хитрого Бурундука не в счет ))

Да, я имел ввиду ставку. Ну Амарок не здоровый. Вот Тундра или Avalanche, это да)))))))))

#50 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 13:12

Не понял ход мысли... В РФ транспортный налог платится за лошадиные силы. Везде. А вот ставка налога в зависимости от региона разная. Просто речь шла о том, что большая машина обычно предполагает и большой двигатель. Здоровый Амарок 2.0 TDI 90 кВт (угадал?) хитрого Бурундука не в счет ))

тут немного сложнее... На таких как у меня, которые побольше - те же тундры и додж рамы - и движки соответствующие - но есть одно "но" - если они даже и весят полной менее 3,5 тн (есть и больше 3,5 тн - но их не будем трогать) - то по паспорту идут как "грузовой бортовой", но категория B. А вот ставки для грузовиков исходя из лошадей - совсем другие, для сил больше 200 различаются резко (у меня до 150 лс - почти не отличаются, мне пофиг). И тут уже есть спорный вопрос - который сейчас решается налоговиками в пользу выбора ставки по категории (В), а вот для растаможки - можно и пустить додж рам как грузовик - и сами понимаете ставка таможки для 250 лс (переводя на объем) на грузовик и легковую ну очень сильно отличаются. И секвойю с тем же движком таможить придется гораздо дороже, чем тундру. Как-то так.... С этим и засада сейчас для многих пикаповодов. Тот же форд ранжер - считай такой же как амарок, и общая масса и размеры аналогичны, а вот разница между максимальной и снаряженной - более 1 тн, у меня - 920 кг :))) разница ерундовая, и я тонну загружу... Но вот въезд в пределы ТТК в Москве.... Ранжер - грузовой бортовой автомобиль грузоподъемностью более 1 тн. НИЗЗЯ!!!! Штраф будет 5000 руб. Пропуск даже для живущих там получить сложно, а если ты просто на работу ездишь - то должен маршрут утверждать как грузоперевозчик! Вот такая вот байда у нас тут происходит....

#51 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 June 2013 - 01:42

Здрасте приехали!!!! Как зачем?!!! А для кого я наряжаюсь ежеутренне? Для вас!!! Вот и иду медленно, красиво, чтобы вы успели меня рассмотреть :lambada:

миинуточку.. !! кто сказал что я не пропускаю?? ))) А посмотреть на красиво идущую девушку из окна автомобиля в пробке - это само собой. ))) мне вообще девушки нравятся. все ))))))))))))

Я перехожу дорогу по зебре прогулочным шагом потому, что это дает мне возможность оценить скорость автомобилей, едущих во втором-третьем ряду и еще не остановившихся, дает им возможность заметить меня и остановиться. Фактически, чтобы остаться целым самому и не отправить автовладельцев в тюрьму. Но они не ценят этого, как видим.

ну, допустим автолюбитель сбил пешехода. ну посадят водителя на 5 лет, посидит и выйдет. а пешеход останется овощем или никогда и никому нчего не будет доказывать. и кому надо себя беречь? мой ответ - пешеходам надо беречь себя от автомобилей. или у вас (абстрактно, у всех пешеходов)инстинкт самосохранения притупился? ну и по теме: конечно же, надо просто быть людьми.

#52 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 23:03

А газель комби эконом - это автобус или что? Сил у неё ровно 99.

#53 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 23:08

А газель комби эконом - это автобус или что? Сил у неё ровно 99.

силы не причем. Нужна грузоподъемность, полная масса и количество посадочных мест. Если больше скольких-то там - то автобус. Если соотношение багажника и кабины по длине в пользу багажника - то этот багажник называется кузов/фургон и автомобиль грузовой.