Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Франция, Аквитания - 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 04:57

Сегодня воскресенье, у нас по-прежнему жарит солнце. Хотя, позавчерашняя ночная гроза вырубила где-то подстанцию и вывела из строя сотовые ретрансляторы, оставив местный регион без связи на все выходные. Но интернет работал, значит не все так плохо. Мы решили сходить на пляж с фотиком, правда много поснимать не удалось - поначалу было лениво, а потом народ набежал. :) Несмотря на обеденное время (а обед у французов - святое) очередь из велосипедов на пляж начиналась от аквапарка. На пляже работает бар, где можно выпить свежевыжатых соков и коктейлей, но народу не много, потому что цены кусаются. Ну а у нас с собой сумка-холодильник, да и от домика не далеко. :bee: После пляжа готовить вдвойне неохота, но всегда есть под рукой какая-нибудь вкуснятинка, например, устрицы, креветки да собственноручно выпеченный багет... :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Monta106.jpg   94.84К   579 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta107.jpg   105.5К   542 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta108.jpg   84.02К   601 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta109.jpg   35.49К   561 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta112.jpg   35.36К   502 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta101.jpg   69.46К   419 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta102.jpg   76.87К   686 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta105.jpg   92.44К   837 Количество загрузок:

  • Ph55 и dok-zlo это нравится

#22 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 03:09

Ну до чего же жарко! Пляжный бар уже идет на "ура" несмотря на цены. Есть также услуги по доставке прохладительного к месту возлежания. (Чебуреки пока не носят) :) Но довольно забавно наблюдать голую девушку, тягающую по песку тележку с мороженым. Вообще одетые только некоторые серфингисты (в гидрокостюмы), им нелегко часами торчать в воде, но судя по всему это затягивает... Здесь на досках не катается только ленивый, моя лень уже проигрывает :)Все, решено, буду покупать доску!
  • _IGOR_ это нравится

#23 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 03:41

Сегодня купил себе доску, пока небольшую - ловлю волну. :)Температура воды вообще не чувствуется, но если тянет выпить пивка - значит пора выйти погреться на солнышке.В полночь вышел к океану, мои как ни обещали - заснули :(Народ тусуется, припляжный ресторан Гайя процветает. На пляже народец отдыхает в кромешной тьме при свете звезд, в основном парочки.На обратном пути смотрю - молодежь только подтягивается, а куда же после тусовки, да если ресторан закрывается - конечно на песочек, посмотреть на звезды, послушать океан, искупаться, тем более, что погода располагает всю ночь об одежде не вспоминать.Сделал пару фоток на пляже, да в темноте снимать не умею - дальше вспышки нихрена не видать. :(Небольшой рейтинг. Судя по количеству просмотров моих фоток (а их у меня немало), складывается следующая картина.Вообще, я думал, что фотки подтверждают информативность события безотносительно к персоналиям, но это не так. :)На последнем месте я на фоне чего-то.На предпоследнем это что-то без меня. :)Несколько лучше кулинарные изыски (если сразу не понять, что именно изображено).Если в кадр попадает жена или другие женщины, то это твердое серебро.Ну и максимальный рейтинг, если в кадр попадает дочь.Делайте выводы, кто и зачем смотрит фотки и читает ли вообще текст. :) Я выводы сделал. :relax:
  • _IGOR_, дм63 и Focusov это нравится

#24 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 07:13

Делайте выводы, кто и зачем смотрит фотки и читает ли вообще текст. :) Я выводы сделал. :relax:

Да, Миша, я тоже сделал. Нарочно проверил свой отчёт, не такая явная зависимость, но в этой теме всё очень даже очевидно.

#25 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 09:41

Небольшой рейтинг. Судя по количеству просмотров моих фоток (а их у меня немало), складывается следующая картина. Вообще, я думал, что фотки подтверждают информативность события безотносительно к персоналиям, но это не так. :) На последнем месте я на фоне чего-то. На предпоследнем это что-то без меня. :) Несколько лучше кулинарные изыски (если сразу не понять, что именно изображено). Если в кадр попадает жена или другие женщины, то это твердое серебро. Ну и максимальный рейтинг, если в кадр попадает дочь. Делайте выводы, кто и зачем смотрит фотки и читает ли вообще текст. :) Я выводы сделал. :relax:

Миша, ну а что тут удивительного. Я уже как-то вступал с тобой в полемику по поводу качества фоток, даже предлагал тебе небольшой "мастер-класс" по PS... Фотки "без тебя", на мой взгляд, скучноватые. Доверившись полностью автомату не самого лучшего фотоаппарата, ты получаешь унылые фотки. Одну-две зритель просматривает, потом понимает, что и по миниатюре все понятно. Фотки "с тобой" тоже довольно однообразные. Ты в одинаковых позах, опираешься то на правую, то на левую ногу, почти всегда смотришь в кадр, часто с банкой пива. Привлекает то что ты обнажен, думаю женская половина форума и делает тебе "рейтинг". Вообще людей с естественной ориентацией привлекает вид обнаженной натуры противоположного пола, особенно если есть чему привлекать. Учитывая, что большинство на этом форуме мужчины, "серебро" получает твоя жена, т.к. она несомненно очень привлекательна и сексуальна. Дочь же твоя прорсто очаровательна и, думаю, "максимальный рейтинг" , помимо натуристского аспекта, делает еще пара факторов. 1. Фотки с ней в твоих очтетах не первый год, интересно наблюдать как она взрослеет. Это всегда интересно. 2. Очень поучителен ваш с Олей опыт воспитания натуристки, как говорится, с младых ногтей. Тема актуальная. Ну а фотки с едой- тут ты прав. *** Тексты, я думаю, твои читают (лично я это делаю с большим удовольствием, за что тебе спасибо). Они информативны и слог у тебя легкий. Так что не заморачивайся на рейтингах, неси в массы опыт и не сбавляй обороты. :ok:

Сделал пару фоток на пляже, да в темноте снимать не умею - дальше вспышки нихрена не видать. :(

Вспышка - зло! Купи штатив!

Прикрепленные файлы



#26 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 14:11

Вспышка - зло! Купи штатив!

Ну да, посмотрел бы я на тебя со штативом в КапдАге! :) На пляж, разумеется, берем мыльницу, при большом приближении кадры нечеткие, особенно вечером. А ты бы лучше приехал да сам поснимал, у тебя бы явно получилось! Короче, если и в сентябре не надумаешь, в следующий сезон без вопросов - ждем! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Monta115.jpg   41.67К   305 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta116.jpg   36.9К   288 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta114.jpg   53.16К   381 Количество загрузок:


#27 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 23:19

Ну да, посмотрел бы я на тебя со штативом в КапдАге! :) На пляж, разумеется, берем мыльницу, при большом приближении кадры нечеткие, особенно вечером. А ты бы лучше приехал да сам поснимал, у тебя бы явно получилось! Короче, если и в сентябре не надумаешь, в следующий сезон без вопросов - ждем! :)

Можно без штатива, проапгрейди камеру. Рекомендую Canon PowerShot G1X. Эта камера побыла у меня в руках около месяца, пока кум не взял съездить в Италию, потом просто ее отжал с криками "ты себе лучше купишь"... Камера отличная. И компактная и снимает хорошо. ISO юзабельно вплоть до 2400, можно без вспышки снимать в темноте, к тому же она прошла свой пик высокой цены (год назад она была вдвое дороже)... На следующий сезон планы строю. Про вас вспоминаем регулярно. В этом году у нас небольшой напряг. 1 августа я стал дедом, родилась внучка Сашенька. Поэтому щас не до поездок, помогаем молодой семье...

#28 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 14 August 2013 - 00:41

Удивительное явление - отлив. Буквально только сбегал за пивом, а океан ушел метров на 150. Волна в отлив не очень, хоть и большая, но быстро гасится, не то, что приливная. Прилив - явление по-своему интересное, но это - отдельная песня. Периодически на пляже возникают встречные (разрывные) течения "rip current", как например, сегодня, тогда на выходе на пляж появляется своеобразный плакат-схема для непонятливых. В принципе, с доской опасности нет, наоборот, серферы используют встречные течения, чтобы преодолеть волны у берега, благо, такие течения уходят недалеко вглубь океана, а метров через 50 рассеиваются. Тут-то можно "посторожить" свою волну.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Monta118.jpg   54.37К   291 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta119.jpg   13.83К   279 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta120.jpg   27.44К   275 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta121.jpg   52.1К   313 Количество загрузок:


#29 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 02:11

Вчера и сегодня хорошая волна, что при слабом ветре самое оно! Тем более, что сейчас вечером прилив, так что и бегать далеко не надо. После 19-00 спасатели с вышек слазят, основная масса детей с пляжа уходит. Остаются те, кто либо уже поел, либо собирается устроить пикничок на берегу океана (здесь это очень популярно). Тут можно расслабиться, выпить пару баночек пивка, погонять на доске... Скорость порой почти как у аквабайка, гонишь, пока не въедешь брюхом на берег. :) Фоткать, правда, вечером проблематично из-за солнца, берег-то западный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Monta123.jpg   143.4К   230 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta124.jpg   110.43К   215 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta125.jpg   104.03К   222 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta126.jpg   107.23К   260 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta127.jpg   137.44К   258 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta128.jpg   165.25К   260 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta129.jpg   93.71К   218 Количество загрузок:


#30 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 09:47

Фоткать, правда, вечером проблематично из-за солнца, берег-то западный.

Это офигенный контровый свет, Миша... Просто удача. Можно таких фоток наделать...

#31 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 13:54

Это офигенный контровый свет, Миша... Просто удача. Можно таких фоток наделать...

В этот раз дочь снимала, у нее чутье на хороший кадр. :)

#32 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 21:09

В этот раз дочь снимала, у нее чутье на хороший кадр. :)

Видимо переплюнет родителя в этом вопросе...)))))))

#33 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 20:24

Миша, ты чего затих?

#34 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 04:01

Миша, ты чего затих?

Да не так, чтобы затих :) Тут ко мне брат с женой приехал, не до интернета было. Съездили в Париж, погуляли, сходили в парк Астерикс. Потом у нас отдохнули, приучал не умеющих плавать к доске :) Вчера в промежутке между антре с креветками и лобстерами и горячим с утиной грудкой и ягнятиной вспомнили, что надо пофоткаться. Взяли вовкин Canon и рванули на океан. Как раз восемь вечера было, хотелось не пропустить закат. Вода была прелесть, накупались вдоволь, волна небольшая, но была. Вовка что-то помудрил с настройками камеры, чтобы посветлее было. Пока я их снимал вроде ничего, а как дошло дело снимать меня, он окончательно перемудрил, короче, смотри сам. Я бы снимал в автомате и не парился :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Monta130.jpg   168.46К   498 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta131.jpg   120.14К   667 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta132.jpg   132.96К   688 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta133.jpg   115.32К   575 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta134.jpg   63.21К   373 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta135.jpg   66.08К   329 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta136.jpg   46.12К   337 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta137.jpg   53.97К   300 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta138.jpg   47.8К   289 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta139.jpg   40.71К   259 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta140.jpg   95.61К   272 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Monta141.jpg   62.35К   372 Количество загрузок:


#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 10:18

Ребятам - приветище от нас!!!!

#36 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 20:42

...короче, смотри сам. Я бы снимал в автомате и не парился :)

Без комментариев... ((((((

#37 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 20:06

Как погода в начале сентября?

#38 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 21:55

Как погода в начале сентября?

Уезжал - было жарко. Купались после 21-00. Сейчас я в Москве. :) Кое-что надо уладить и обратно!

#39 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 00:35

Ура! Мы снова здесь! Снова милый сердцу океан...Погода, правда, не радует, пасмурно, ночью дождь.Но к выходным должно распогодиться. Ходил вечером попробовать воду - нормально, градусов 20.Как раз на выходные приходятся юбилейные мероприятия. Надо завтра походить, поискать приехавших.

#40 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 20:12

Ура! Мы снова здесь! Снова милый сердцу океан... Погода, правда, не радует, пасмурно, ночью дождь. Но к выходным должно распогодиться. Ходил вечером попробовать воду - нормально, градусов 20. Как раз на выходные приходятся юбилейные мероприятия. Надо завтра походить, поискать приехавших.

20 градусов... холодновата водичка...