Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

УЛЬЯНОВСК 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 29 June 2013 - 22:58

Был там же вчера вечером. Береговая полоса действительно увеличилась. Вода - чудо. Отдыхающих пока не много. Планирую вылазку с семьей на завтра.

#22 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 09:19

Был там же вчера вечером. Береговая полоса действительно увеличилась. Вода - чудо. Отдыхающих пока не много. Планирую вылазку с семьей на завтра.

А мы были днём,текстиля никого,но после 4часов стал подъезжать народ. Думаю в выходные будет проблемно с текстилем. И лучше ехать в Чайку.

#23 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 30 June 2013 - 10:56

А мы были днём,текстиля никого,но после 4часов стал подъезжать народ. Думаю в выходные будет проблемно с текстилем. И лучше ехать в Чайку.

Я сегодня в Чайку.

#24 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 01 July 2013 - 21:06

И так. Вчера в воскресенье мы были на Заречной, то есть за грузовым портом. Увы, выбрались только к 4 по-полудню. Детка спала долго.

От грузового порта до первого оврага и далее до второго множество отдыхающих. Как предполагал Butcher. Все более-менее удобные места заняты. Сплошь текстиль. Что смущало моих компаньонок. Насколько с воды было видно, и в сторону третьего оврага было людно.

Мы остановились ближе ко второму оврагу, там, где в прошлом году с Поиском и компанией были.

Температура воды и температура воздуха были очень комфорными. И волны как на море. В общем, отдохнули славно.

Поскольку более доступного места не представляю, думаю, надо исследовать район 3 оврага, приезжать пораньше и занимать места получше, да и просто дождаться окончания "высокого сезона" у текстильщиков. Ну, как вариант, спуск за УлГТУ.

Ждем отчета Васька из Чайки.

Привет.

#25 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 14:31

надо исследовать район 3 оврага, приезжать пораньше и занимать места получше, да и просто дождаться окончания "высокого сезона" у текстильщиков. Ну, как вариант, спуск за УлГТУ.

а мы там и отдыхаем имено, всегда после третьего оврага. я там с Батчером был на той неделе. но в будни есть свободные места и между 2-3 оврагами. Кстати, вы были пешком или на машине? пешком нынче от Заречной дорога стала сложнее, ибо внизу путь перекрыли ("территория грузового порта, штраф до 1000 рублей"), а лезть на холм....мне не проблема, но такое не всех устраивает....

Поскольку более доступного места не представляю, думаю, надо исследовать район 3 оврага, приезжать пораньше и занимать места получше, да и просто дождаться окончания "высокого сезона" у текстильщиков.

+1 ... Увы, для сборов группы имено других удобных мест прихода/транспортировки имено нету, пока что. И то печально посчет перекрытого пути со штрафом, но все же преодолеваемо и удобнее в приходе от остановки (у кого нет транспорта).

приезжать пораньше и занимать места получше

если учесть то, что "Что смущало моих компаньонок. Насколько с воды было видно, и в сторону третьего оврага было людно" и уход из-за этого на Чайку тех, кто на машинах, ...то план для самых смелых =) но в прошлом году мы ведь так и делали и ничего, не умерли "от позора и стыда". Но новичкам возможным не комфортно будет, возможно.

#26 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 22:21

Кстати, вы были пешком или на машине? пешком нынче от Заречной дорога стала сложнее, ибо внизу путь перекрыли ("территория грузового порта, штраф до 1000 рублей"), а лезть на холм....

Кстати, не пешком. С ребенком без машины не безвыходно, но проблематично. Свой гелентваген в лесочке оставил. И по оврагу на пляж. На Заречную хожу около 15 лет, из них только последние два на машине. Самой неприятной проблемой был поселок мостостроителей с закрытым сквозным проходом. А порт всегда прекрасно можно было обойти слева, вдоль забора, по тропе, заботливо протоптанной безлошадными отдыхающими ) Вряд ли ее прикрыли. Территория порта кончается раньше. Думаю как-нибудь туда добраться на велосипеде через новый мост. Напоследок, две картинки с выставки. Прикрепленный файл  Фото0246.jpg   296.15К   149 Количество загрузок: Это неделю назад так было. Прикрепленный файл  Фото0251.jpg   268.27К   154 Количество загрузок: Это совместный труд "на море".

#27 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 01:21

А порт всегда прекрасно можно было обойти слева, вдоль забора, по тропе, заботливо протоптанной безлошадными отдыхающими ) Вряд ли ее прикрыли. Территория порта кончается раньше.

имено ее и закрыли забором с замком и вывеской "территория порта, штраф до 1000 рублей", про эту дорогу и писал... В итоге, если пешком, то лезть на холм....

Думаю как-нибудь туда добраться на велосипеде через новый мост.

=) Хантер в помощь =) Но он то привык, какого же тебе будет, если ты в первый раз....

#28 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 11:44

Сейчас места посвободней за третьим оврагом,а можно спуститься на машине за четвёртым и метров 300-400 пешком в обратную сторону. Дивный у тебя зелёный гелен?а то на прошлой неделе мне на встречу в районе 2 оврага попадался такой.

#29 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 03 July 2013 - 17:01

Ждем отчета Васька из Чайки.

А что в Чайке... В Чайке хорошо, тихо, посторонних нет, города нет, природа - все замечательно! Минус: больше пол пути идешь по воде.

#30 Большой Ben

Большой Ben
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 09:04

А что в Чайке... В Чайке хорошо, тихо, посторонних нет, города нет, природа - все замечательно! Минус: больше пол пути идешь по воде.

Vasyok2,a подъезда к Чайке нет нормального? Где там можно машину бросить, чтобы пехом поближе было, и проход с дороги был?

Сейчас места посвободней за третьим оврагом,а можно спуститься на машине за четвёртым и метров 300-400 пешком в обратную сторону. Дивный у тебя зелёный гелен?а то на прошлой неделе мне на встречу в районе 2 оврага попадался такой.

Butcher, не подскажешь—где заезд к 4 оврагу? В будни народу поменьше наверное...

#31 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 13:29

побывал вчера на новом месте иного ареала, понравилось, вода была класс. Но к месту идти по воде, что избавляет в свою очередь от соседей рядом, да и сверху оврага место сложное для обозрения мест снизу, в чем я убедился, когда полез на высоту. мои фото с сотового телефона (место за третьим оврагом и на новом месте иного ареала. Ворон и жук были на месте отдыха со мною всё то время! Ворон хоть бы встрепенулся....так и сидел всё время на дереве возле меня. Жук же никак не мог взлететь, хотя пытался. Люблю наблюдать за животными, птицами, насекомыми. Жаль, красивую белую чайку так и не смог сфоткать более-менее удачно. Одного красивого и забавного пёсика не рискнул привлечь вниманием фотографирования), качество ужасное, ибо такой телефон

#32 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 04 July 2013 - 19:30

Butcherу. авто серебристый.
Poiskу. Не первый год в седле )

#33 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 12:50

Vasyok2,a подъезда к Чайке нет нормального? Где там можно машину бросить, чтобы пехом поближе было, и проход с дороги был? Butcher, не подскажешь—где заезд к 4 оврагу? В будни народу поменьше наверное...

Бэн, в Чайке машину только около Чайки оставить. Это самый безопасный вариант. Идти по берегу вправо от Чайки минут 10-15, можно меньше, как шаинь желание. Сейчас тут с каждым днем все лучше и лучше. Берег становится шире, по воде идти меньше. Тишина, природа, красота, мир, спокойствие и радость.

#34 vasyok2

vasyok2

    смиренный Агнец Божий

  • Натуристы
  • 2990 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 13:23

Вот, кстати, формируется вопрос. Поскольку многие уже активно отдыхают, не стоит ли нам попробовать собраться? Коо что думает по этому поводу?

#35 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 17:28

Вот, кстати, формируется вопрос. Поскольку многие уже активно отдыхают, не стоит ли нам попробовать собраться?
Коо что думает по этому поводу?

а уже завтра один юзер ВК сделал открытое приглашение на 8 утра в Контакте! Но я завтра до 15-16 не смогу точно

Не знаю как Вы, а я собираюсь делать сбор по просьбе со стороны от юзеров ВК на следующей неделе (день определен), но со временем не определился, пока что. Помешать может только разведка с места событий касательно ситуации там в выходные, ну и пассивность желающих присоединиться (не факт, не факт, что очередной раз перед делом не напишут "не смогу").

#36 divniy73

divniy73
  • Натуристы
  • 81 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 23:10

Вот, кстати, формируется вопрос. Поскольку многие уже активно отдыхают, не стоит ли нам попробовать собраться? Коо что думает по этому поводу?

собраться-собраться. давайте определяться. Завтра-послезавтра хорошо. В субботу желательнее, но не обязательно. В воскресение только до 2 примерно смогу. Место - Заречная. Номер оврага - за организатором. Кстати, мимо грузового порта слева пройти вполне можно. При мне компания из трех человек прошла. Смелость города берет ) Я на машине (на своей или с Васьком :beee: ). Правый берег. Кстати, пользуясь случаем, был с дамой сегодня в районе 4-7 часов на Заречной. Между 1 и 2 оврагом. Народу немного (все же рабочий день). Я познакомился с парнем, практикующим, но о форуме ничего не знающим. Проинформировал. Возможно, новый товарищ вскоре появится.

#37 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 06 July 2013 - 02:12

собраться-собраться. давайте определяться. Завтра-послезавтра хорошо. В субботу желательнее, но не обязательно. В воскресение только до 2 примерно смогу. Место - Заречная. Номер оврага - за организатором. Кстати, мимо грузового порта слева пройти вполне можно. При мне компания из трех человек прошла. Смелость города берет ) Я на машине (на своей или с Васьком :beee: ). Правый берег. Кстати, пользуясь случаем, был с дамой сегодня в районе 4-7 часов на Заречной. Между 1 и 2 оврагом. Народу немного (все же рабочий день). Я познакомился с парнем, практикующим, но о форуме ничего не знающим. Проинформировал. Возможно, новый товарищ вскоре появится.

я не против в воскресение,в выходные лучше Чайка. Буду на авто,могу кого-то прихватить.

Vasyok2,a подъезда к Чайке нет нормального? Где там можно машину бросить, чтобы пехом поближе было, и проход с дороги был? Butcher, не подскажешь—где заезд к 4 оврагу? В будни народу поменьше наверное...

На словах не объяснить,но его видно с берега.за ним спускается дорога прямо к Волге. Я эту дорогу узнал у Vasуok в прошлом году,спроси у него.

#38 Большой Ben

Большой Ben
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 10:05

Бэн, в Чайке машину только около Чайки оставить. Это самый безопасный вариант. Идти по берегу вправо от Чайки минут 10-15, можно меньше, как шаинь желание. Сейчас тут с каждым днем все лучше и лучше. Берег становится шире, по воде идти меньше. Тишина, природа, красота, мир, спокойствие и радость.

Секс, vasyok2! В Чайке с охраной можно договориться конечно. По дороге в юрманки пару раз видел машины стояли за чайкой. Берег там большой.

На словах не объяснить,но его видно с берега.за ним спускается дорога прямо к Волге. Я эту дорогу узнал у Vasуok в прошлом году,спроси у него.

Я про то где с дороги съезжать, в глаза бросается заезд с кладбища и рядом с переездом. Или там где ближе есть?

#39 butcher

butcher
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 07 July 2013 - 14:08

я не знаю где кладбище,но надо за переездом по ак.Павлова направо, не доезжая спуска на порт на лево,и прямо километра три

#40 Poisk

Poisk

    Арианин в поиске Истины.

  • Натуристы
  • 862 сообщений

Отправлено 08 July 2013 - 16:13

Встреча в Ульяновске 07 июля 2013 года



**Уважаемые Ульяновцы и Гости темы, 07 июля 2013 года состоялся еще один знаменательный день в истории наших сборов и попыток собрать группу нудистов нашего города для дальнейшего развития и существования нагой культуры в нашем городе Ульяновске!

**Прибыли мы рано утром, и потому у нас была возможность занять удобное место, что мы и сделали! Погода была приятной, как и вода (в которую я сам, не умеющий плавать, да и в целом мерзляк из-за полиартрита и спондилоартрита, поспешил не сразу, но таки побывал в ней чуть позже, понравилось, но та, что ближе к берегу, ибо там теплее вода)! Как всегда было обилие птиц, особенно стрижей, но я замечал несколько раз и хищных, а также трясогузок; однако, не помню, чтобы заметил чаек, к своему удивлению! Из насекомых чаще попадались божьи коровки =) Позабавил один случай с симпатичным пёсиком, который из под машины на верху оврага лаял на прохожих мимо машины, когда мы еще не спустились сверху вниз к пляжу.
Красоту местности читатели смогут оценить по фото, сделанным одной из участниц, Анной (ник на форме "Недопёсок"), за что ей большое спасибо!


**Сторонние люди хоть и были по отдаленному соседству, и позже начали прибывать, но всё это нам не было в помеху, ибо от нас держались на приличном расстоянии, отдельные дамы и кавалеры проявляли скромный интерес на почтительном расстоянии, никаких пуританских возмущений или ахов-вздохов не было. Забавным было увидеть сорвавшуюся высадку морского десанта какой-то команды (как выяснилось позже, желающих отдохнуть на пляже) в спасательных жилетах, которые сперва прямым курсом на моторной лодке шли в нашу сторону, но подплыв на расстояние более-менее ясной видимости, изменили курс и ушли на солидное расстояние, высадившись в другом месте.

**Участники сбора смогли без всяких неудобств вдоволь для себя позагорать, отдохнуть на лежанках, поплавать (или поплескаться,-говорю про себя), пообщаться и даже запечатлеть самих участников сбора на фото (за исключением фотографирующего-также участника сбора, причем случайного, но интересного собеседника и человека из Украины, города Черкасса), за что спасибо большое всем участникам! Отдельное спасибо Анне/Недопёсок, ибо помимо фотоматериалов, не у всякой ульяновской дамы, в отсутствии сформировавшихся нудистских пляжей (Дюны, Лиска, Коктебель, Утриш, Орджо и им подобные), имеется смелость и решимость быть на сборах группы (а не в одиночку, например), и тем самым оказывать поддержку нашим стараниям сформировать надежную группу и в дальнейшем пляж! Отдельное спасибо гостю из Черкассы, как интересному собеседнику и необычному гостю из Ближнего зарубежья, братской Украины, поддержавшему наше мероприятие и помогшему нас сфотографировать! Отдельное спасибо инициатору и организатору встречи Дивному73, в т.ч. и за помощь в транспортировке! Спасибо Хантеру за поддержку (забавно вышло, когда мы его не узнали и посчитали, что к нам приближается какой-то сторонний велосипедист)!


организатор встречи: Дивный73
поддержка участников: Недопёсок, Дивный73, Поиск, Хантер, Богдан
случайный представитель украинского быта FKK из города Черкассы: Богдан
фотоматериалы: Недопёсок
информбюро ульяновского быта FKK: Поиск
;))

"Вы хотите присоединиться, но не решаетесь и в чем-то сомневаетесь? Берите пример с нас: безопасно, приятно, свободно! Вперед товарищи и коллеги! Построим совместными усилиями будущее FKK в Ульяновске! Мировой пролетариат и интернационал FKK ждет нашего актива, надеется и верит в каждого из нас! Вступайте в ряды добровольцев FKK!", -Владимир Ильич Поиск (из специальной речи дома перед компьютером к рабоче-крестьянским и прочим классам комьюнити форума и жителям Ульяновска)

П.С. посчет фото участников сбора: двое крайних мужчин за руки не держутся! просто один из них оказался несколько за спиной другого, и получилось так на фото, будто один держит за руку другого ...
П.С. 2: фото участников сбора отредактированы по причине, указанной мне в лс!