Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Астрахань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Маша и Глеб

Маша и Глеб
  • Натуристы
  • 44 сообщений

Отправлено 15 February 2003 - 20:06

Астрахань.На наш взгляд - один из лучших наших пляжей располагается именно в этом городе.Главное достоинство - изолированные условия.Пляж находится на оконечности острова на Волге.Песочек,тут же лес и главное практически нет лишних.Мы правда были там только один раз(в июле 2002-го),так что наши выводы могут быть в чём то и ошибочными.
Много информации о пляже на соответствующем сайте,но кое-что хотели бы добавить. Прежде всего не очень конкретно там указано как до него добраться,вроде бы и карта есть,но она как раз может и запутать,так как согласно ей двигаться к пляжу следует от середины моста.Нам же местные сказали,что если идти от моста надо в одном месте преодолевать вброд какую-то речушку,причём высота воды в ней зависит от времени года.Был июль и они не гарантировали,что её в это время можно преодолеть вообще,всё зависит от уровня воды,который не всегда предсказуем.Нам посоветовали не заморачиваться по этому поводу.
Можно поступить проще.Надо переправиться на городской пляж.С раннего утра до позднего вечера это можно сделать на лодках,которыми заправляют бойкие подростки.Плюс к этому часов с 10-ти ходит катерок.Дальше движитесь прямо по берегу на север,против течения Волги.Идти где-то около километра.На самой оконечности острова и рассполагается натурпляж.
Мы пришли туда достаточно рано,часов в 10 и в первый момент несколько расстерялись.
Дело в том,что помимо десятка мужчин,там была в это время всего одна девушка и то топ-
лесс.Зародились сомнения : ходят ли сюда женщины вообще.Немного поколебавшись супруга,приняла соответствующий вид.Мне то оснований колебаться не было.Через некоторое время,правда,появилась ещё одна дама.И далее в течении довольно долгого времени изменения претерпевала только мужская составляющая пляжа,понятно в сторону увеличения.
В какой-то момент стало немного не по себе.С два десятка мужчин и только три женщины.Но очень скоро ситуация стала меняться.И к концу нашего там пребывания было уже около 10-ти женщин,полностью соответствующих названию пляжа плюс несколько топлесс.
Нам на пляже очень понравилось.Спокойная атмосфера,комфортные природные условия.Мы рассположились в теньке под одним из многочисленных кустиков.Очень важно -
совершенно не было лишних.Немного раздражали два подростка лет 11-ти,занимавшиеся откровенным разглядыванием.Один парень сделал им замечание,они на какое-то время пропали,но затем появились вновь.Думаем,местные завсегдатаи - а они выделялись достаточно сплочённым коллективом - могли бы их и прогнать,впрочем это их дело.
Как бы там ни было,повторимся, нам очень понравилось.Всем рекомендуем побывать там.

#2 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:56

Да место и правда дивное, только сайт уже сто лет не обновлялся

#3 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 21:59

Да место и правда дивное, только сайт уже сто лет не обновлялся

А как с отдыхом на Каспие или это очень далеко? там ведь масса проток. Просто хочется моря и теплой воды.

#4 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 29 October 2009 - 19:06

да мест конечно полно, но не все туда могут добраться, даже есть места с отл. пляжами, например на 12 посту или в районе вододелителя целый остров с реальным пляжем в 2 км(чистейший песок!) Так что при желании можно в любом месте воткнуть табличку с нашим названием и вперед, но место должно быть постоянно посещаемым, а то все за зря. Остров городской, это у же не то, там все горожане на всем чем угодно лезут позырить на нашего брата и мало того орут всякие непристойности!

#5 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 10:39

В продолжение забытой темы :Посетили вчера Астраханский пляж !С моста спустились и прошли по середине леса, так можно очень быстро попасть в нужное нам местечко и по пути встретить своеобразные лесные пейзажи .В этом году городской пляж был засран до нельзя, поэтому вчера прошёл рейд Астраханской молодежи за чистоту губернии, что способствовало отсутствию огромного количества народу на городском пляжу и текстильщиков рядом с нашим нудистским пляжем. Наш пляж в отличии от городского практически не был загрязнён. Вода немного в Волге мутная, дул сильный ветер, но это не помешало при 40 градусной жаре, немножечко сгореть. Прикрепленный файл  ast1.JPG   538.97К   56 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ast2.JPG   327.34К   72 Количество загрузок:Это место нахождение нашего пляжа, взятое у дружественного сайта !Утром часов в десять кроме нас с детьми было ещё две пары, несколько мужичков, которые в течении дня менялись в количестве.Пары как и мы сидели уединенно и почти не вылазили к речке.Прикрепленный файл  IMG_1121.JPG   2.37МБ   82 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1122.JPG   2.21МБ   70 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1123.JPG   1.94МБ   59 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1124.JPG   2.11МБ   268 Количество загрузок:К обеду пришёл заядлый пожилой натурист, который стал впоследствии охранником :old: и разгонял текстильщиков по всему периметру пляжа.Чуть позже вместе с нашим знакомым на катере подъехал главный натурист Володя, после чьего появления, все выползли из своих укромных местечек. Начали веселиться, прыгать в воду :52: , петь песни, играть в спортивные игры и пить горячительную воду :alc: .Прикрепленный файл  IMG_1136.JPG   3.89МБ   437 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1137.JPG   4.22МБ   397 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1138.JPG   4.71МБ   316 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1130.JPG   2.76МБ   197 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1127.JPG   2.34МБ   221 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1129.JPG   2.8МБ   363 Количество загрузок:Ну а дети покатались на катерочке, поплескались и позагорали вдоволь !Вся эта тусовочка состоит в основном из старых закаленных семей и ребят, которые уже больше 10 лет в наших рядах !Так что нудизм и натуризм в Астраханской области ещё живые :bravo: ! Прикрепленный файл  IMG_1146.JPG   2.33МБ   420 Количество загрузок:Ну а это Наши люди фоткают текстильщиков :pioner: :)

#6 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 19:34

жив, но пляж по прежнему остается место сборища, гомиков и дрочил!

#7 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 19:37

В продолжение забытой темы : Посетили вчера Астраханский пляж !

есть у нас один пляжик))), правда ехать 60 км от города!

#8 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 18 August 2011 - 11:54

и хде это?и много ли там народу.......?

#9 Egor2008

Egor2008
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 13:38

В продолжение забытой темы : Посетили вчера Астраханский пляж !

Хорошие фотки получились. Я примерно в те же дни время бывал на этом пляже. Всё так и есть как вы пишете. Грустно, что народа сейчас там собирается меньше, чем 5-10 лет назад. Теперь до следующего года).

#10 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:06

Хорошие фотки получились. Я примерно в те же дни время бывал на этом пляже. Всё так и есть как вы пишете.
Грустно, что народа сейчас там собирается меньше, чем 5-10 лет назад.
Теперь до следующего года).

Я слышал, что недалеко от Астрахани на Ахтубе хорошо. Кто-нибудь отдыхал там?
От меня на машине туда часов 6 если через мост, или часа 4 на пароме около Цаган-Амана.
Есть машина, палатка, мангал, плитка газовая, мебель походная и т.д., и главное - желание!

Egor2008, "где-то между Москвой и Орлом" это где: Тула, Мценск?

#11 Egor2008

Egor2008
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:14

Я слышал, что недалеко от Астрахани на Ахтубе хорошо. Кто-нибудь отдыхал там?
От меня на машине туда часов 6 если через мост, или часа 4 на пароме около Цаган-Амана.
Есть машина, палатка, мангал, плитка газовая, мебель походная и т.д., и главное - желание!

Egor2008, "где-то между Москвой и Орлом" это где: Тула, Мценск?

Когда был на пляже,то кто-то говорил о новых местах, куда только на машине и можно добраться. На Обливном пляж закрылся естественным путём. Ещё вроде кто-то из старых организаторов астраханского д
общества натуристов якобы ходит на Трусовскую сторону острова, по жаре я не рискнул там один бродить, искать - время пожалел. Желательно всё же точное место знать. Остров то большой.

А так я написал когда регистрировался... ;) . А так - Тула.

#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 14:27

Когда был на пляже,то кто-то говорил о новых местах, куда только на машине и можно добраться. ... Желательно всё же точное место знать. ... А так я написал когда регистрировался... ;) . А так - Тула.

Удалённость - гарантия комфорта. Именно на машине можно отъехать так, что случайных людей там не будет, во всяком случае местного "быдла-глядачей". Что скажут астраханцы? Есть известные места для отдыха с палаткой на 2-3 выходных дня? Я бывал в Цаган-Амане на левом берегу Волги (переправлялся на пароме) - там всё в палатках летом, народу очень много. Но в ериках можно неплохо расположиться. Но тогда мы жили в цивилизованных домиках на турбазе.

#13 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 22:22

Дорогой PRITOK !Будем только рады, ведь в августе так и не встретились на Утрише !Как видно на фото у нашего друга есть небольшой катер, с помощью его мы в середине мая следующего года облазим интересные места и найдём я так думаю новое и постоянное место для отдыха наших в Астрахани, ну и думаю потом мы вместе уговорим энтого товарища, взять энту яхточку на Утриш ! И тем самым у нас появиться свой переправочный транспорт !Что ты об этом думаешь?

#14 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 15 November 2011 - 23:10

Дорогой PRITOK !
Будем только рады, ведь в августе так и не встретились на Утрише !
Как видно на фото у нашего друга есть небольшой катер, с помощью его мы в середине мая следующего года облазим интересные места и найдём я так думаю новое и постоянное место для отдыха наших в Астрахани, ну и думаю потом мы вместе уговорим энтого товарища, взять энту яхточку на Утриш ! И тем самым у нас появиться свой переправочный транспорт !

Что ты об этом думаешь?

На Утриш он сможет и своим ходом добраться, через шлюзы. Свой транспорт не помешает. Только пусть навигацию и лоцию так расчитает, чтобы к середине июля уже был там :)

А вот Волга, Ахтуба, Денежное озеро - чем не место для палатки? Когда у вас мошкА заканчивается? Где-то в середине июня?

#15 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 06:56

мошка уходит в начале июля,как вода в волге спадает.

#16 Egor2008

Egor2008
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 21:10

А как сейчас, в зимнее время, обстоит нудистский отдых в Астрахани, кто-нибудь организует встречи в саунах, бассейнах или ещё как? Или все разбежались до следующего летнего сезона?

#17 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 07 May 2012 - 19:53

Видимо для тех у кого нет лодок (моторных), нудно сезон закончен до схода воды(! Все подходы и проезды к пляжу залило!

#18 Egor2008

Egor2008
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 14:21

Вроде сезон начался, а никто тут не отметился. До сентября возможно выберусь в Астрахань. Астраханцы и гости этого солнечного города, кто уже побывал на пляже, как обстановка, много ли посетителей на пляже?

#19 Egor2008

Egor2008
  • Натуристы
  • 70 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 14:30

Да место и правда дивное, только сайт уже сто лет не обновлялся

Кстати,да, жаль, что забросили его основатели общества. Слышал, что и общества астраханских нудистов уже тоже не стало. Организаторы почему-то отошли от этих дел, а преемников себе не подобрали.

#20 nezhnolubya

nezhnolubya
  • Натуристы
  • 101 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 13:00

Пока мошки везде и вода......ждём оттока и тех и других......