Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самарцы просят мэрию открыть нудисткий пляж!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Elvis

Elvis
  • Натуристы
  • 347 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 01:57

«Закон трактует появление в общественном месте в голом виде как нарушение общественного порядка, а это административное нарушение, за которое предусмотрен денежный штраф», – заявил адвокат Марина Баталова.

Неужели правда?

#22 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:28

Пишу без всякой политкорректности, цивилизованые люди должны относиться толерантно и с уважением к этому тексту! (смайлы не ставлю, поймете сами, где какой)

Люди, мыслящие самостоятельно, предпочитают быть обнаженными потому, что им так нравится. В отличии от тех, кто думает и поступает "как все" и тех, кто "не как все".

По поводу "бунтарства", "тяги к свободе", "изюминки". Нет никакого свободного мышления у тех, кто свою жизнь выстраивает по принципу "не как все", потому, что сам этот принцип построен на тех, кто "как все" и использует их в качестве своего фундамента - образа врага. Они будут ходить затылком вперед на руках, лишь потому что большинство ходит вперед лицом на ногах; если же большинство будет ходить вперед затылком, они будут ходить вперед лицом. Не важно, как удобнее, главное не так, как все остальные. Затем появляется неформальное молодежное течение "затылкоходов" - передовой отряд прогрессивной части человечества, к которому присоединяются миллионы, жаждущих свободы и самовыражения юношей и девушек!
Я не буду сейчас развивать дальше и "по полочкам раскладывать" свою мысль, но если попросите, сделаю это, причем с далеко не лестными выводами для "отрицателей".

сделают из нас рабов потребления

- это мнение, особенно в сочетании с выражением

и все пойдет как всегда

не вызывает у умных людей ничего, кроме презрения и брезгливой жалости. Если из ВАС сделают рабов потребления, придуманных для ВАС ценностей, то так ВАМ и надо.

#23 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 08:57

Неужели правда?

Послал свой комментарий к одной из статей.

Хотелось бы знать, на какую конкретно статью закона ссылается упомянутый адвокат. Я пока не слышал ни об одном случае, чтобы штрафовали именно за "нахождение в голом виде...". Но знаю об обратных, когда задерживали людей по наводке жалобщика а затем отпускали с миром.

Что до "вредного влияния на детей", то многолетние исследования одного японского ученого доказали (погуглите, мне лень вспоминать имя), что несексуальное обнажение в присутствии детей практически не влияет на будущее поведение, а в некоторых сферах даже отражается позитивно, например в группе людей, регулярно видевших родителей голыми в детстве меньше рейтинг употребления наркотиков и меньше мужчин, имевших секс с несовершеннолетними, окончившийся беременностью.


...........

Пишу без всякой политкорректности, цивилизованые люди должны относиться толерантно и с уважением к этому тексту! (смайлы не ставлю, поймете сами, где какой)

Люди, мыслящие самостоятельно, предпочитают быть обнаженными потому, что им так нравится. В отличии от тех, кто думает и поступает "как все" и тех, кто "не как все".

По поводу "бунтарства", "тяги к свободе", "изюминки". Нет никакого свободного мышления у тех, кто свою жизнь выстраивает по принципу "не как все", потому, что сам этот принцип построен на тех, кто "как все" и использует их в качестве своего фундамента - образа врага. Они будут ходить затылком вперед на руках, лишь потому что большинство ходит вперед лицом на ногах; если же большинство будет ходить вперед затылком, они будут ходить вперед лицом. Не важно, как удобнее, главное не так, как все остальные. Затем появляется неформальное молодежное течение "затылкоходов" - передовой отряд прогрессивной части человечества, к которому присоединяются миллионы, жаждущих свободы и самовыражения юношей и девушек!
Я не буду сейчас развивать дальше и "по полочкам раскладывать" свою мысль, но если попросите, сделаю это, причем с далеко не лестными выводами для "отрицателей".

- это мнение, особенно в сочетании с выражением не вызывает у умных людей ничего, кроме презрения и брезгливой жалости. Если из ВАС сделают рабов потребления, придуманных для ВАС ценностей, то так ВАМ и надо.

Ваша идея понятна, и эмоционально я на Вашей стороне, однако течение негативизма в новом поколении в отношении родительских теорий - это социальная закономерность, на мой взгляд, в конечном счете ведущая к прогрессу. Кстати, на этом же построена вся мода. Если бы соответствующих эмоций не было изначально в голове потенциального потребителя (то есть основной массы людей), то все эти бизнесы основанные на модных трендах и апеллировании к молодежи быстро бы провалились. Но на практике мы имеем что 90% населения носят высокий каблук, покупают сигареты, алкоголь, сникерсы, не потому, что нет выбора или наивно полагают что это полезно, а потому что промывание мозгов потребителя опирается на какую-то стабильную структуру в подсознании. Не так ли? Иначе бы это все не работало.

Вы же сами предлагаете "пользоваться их методами", значит верите в наличие уязвимой части в каждом человеке?

#24 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:14

Неужели правда?

А вот тут есть такая фишка как умысел))если на площади специально разделся пиписькой потрясти это умысел) а если на пляжу отдохнуть позагарать то какой тут умысел может быть? к тому же на пляжу специально отведенном) Вчера были собраны первые подписи в количестве полутора десятков штук) сегодня завтра еще люди обещались подписать)

#25 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:26

Хочу задать вопрос а были ли прецеденты? То есть... В Литве есть десяток (а может и больше) нудистких пляжей - в Тракай, Молетай, Швянойи, Паланге, Гируляй, Смильтине, Йодкранте, Пярвалке, Ниде и т. д. Но! Статус официального есть только в Ниде и, возможно, Паланге (если что Solar Stone подправит :) ). А как с этим делом в России? По-моему даже Дюны не "официализированы"

#26 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:29

Хочу задать вопрос а были ли прецеденты? То есть... В Литве есть десяток (а может и больше) нудистких пляжей - в Тракай, Молетай, Швянойи, Паланге, Гируляй, Смильтине, Йодкранте, Пярвалке, Ниде и т. д. Но! Статус официального есть только в Ниде и, возможно, Паланге. А как с этим делом в России? По-моему даже Дюны не "официализированы"

блин, а в Тракае то где?! там где домики-кемпинги? "Дюны" неофициальный пляж, чтобы там В.С. и иже с ними не писали на сайте, а нынче пляж вообще почти пропал.

#27 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:44

О... это очень секретное место:Прикрепленный файл  Zamok.jpg   25.3К   25 Количество загрузок:Замок соответсвенно на озере Гальве.

#28 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:47

О... это очень секретное место: Прикрепленный файл  Zamok.jpg   25.3К   25 Количество загрузок: Замок соответсвенно на озере Гальве.

ясно, знать мы на Гальве стояли...

#29 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 11:57

Раз даже Дюны не официализированы, то шансы сделать это в Самаре равны почти нулю. Ибо нет в России официальных нудистких пляжей. У нас в Литве даже в советское время существовали официальные женские и мужские пляжи. Больше на территории СССР такого не было (ИМХО, лечебные не считаем). А может вы там планируете притон разврата устроить :cenzore: . А в свете последних охот на ведьм сами понимаете.

#30 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 12:51

Хочу задать вопрос а были ли прецеденты? То есть... В Литве есть десяток (а может и больше) нудистких пляжей - в Тракай, Молетай, Швянойи, Паланге, Гируляй, Смильтине, Йодкранте, Пярвалке, Ниде и т. д. Но! Статус официального есть только в Ниде и, возможно, Паланге (если что Solar Stone подправит :) ). А как с этим делом в России? По-моему даже Дюны не "официализированы"

В нескольких заграничных справочниках видел ссылки на Дюны и Сербор как на официальные нуд пляжи. Возможно, организаций, за которыми они были закреплены, уже не существует. А какие вообще проблемы должны быть с легализацией? Путин приказал раздеваться на нудистских пляжах, все слышали. Адвокат Баталова против президента?

#31 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 12:57

...шансы сделать это в Самаре равны почти нулю. Ибо нет в России официальных нудистких пляжей....

Развитие туризма таким городам вполне интересно, да и под колпаком держать такого рода оригиналов - это тоже может быть кому-то интересно. Так что по-моему как-то это упорядочить (хотя бы не в виде официальных нудистких пляжей, а тех же "праздников Нептуна" с легализацией наготы) могут где-то по регионам,а не в столицах.

#32 Translator

Translator
  • Натуристы
  • 79 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 13:18

...промывание мозгов потребителя опирается на какую-то стабильную структуру в подсознании. Не так ли? Иначе бы это все не работало.

Вы же сами предлагаете "пользоваться их методами", значит верите в наличие уязвимой части в каждом человеке?

Да, промывание мозгов опирается на какие-то структуры в подсознании и нам тоже нужно уметь промывать другим мозги в свою пользу, а уязвимая часть есть в каждом человеке. Я заинтересован в том, чтобы все считали наготу на пляжах обязательной, а одетость всякой степени - мерзким извращением. Был период, когда я допускал раздельные пляжи или пляжи "одежда по желанию", но подсознание и люди убедили меня, что для развития массовости натуризма (именно этого я желаю) эффективнее не предоставлять людям никакого выбора. Предоставлять нужно иллюзию выбора из которой большинство сделает вывод, что нагота это хорошо и правильно, а одетость - плохо и извращенно.

То, что могут появиться молодежные течения "против наготы" беспокойства не вызывает. У тех, кто строит свои взляды по принципу "не как все" (см мой предыдущий комментарий), и при этом объединящихся в "субкультуру" под одной идеей, сознание и подсознание еще более управляемы, чем у большинства.

Звучит, возможно парадоксально, и все же: Для свободы нужна власть.

#33 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 14:03

Ну, конечно, - дерзайте как хотите, флаг вам в руки, кинжял кой-куда, и на самом деле, так, от нечего делать, было бы интересно узнать что-нибудь про опыт с официальной легализацией... Да только практически... Я думаю, что если бы у меня даже прямо под окном был бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ нудистский пляж, - я бы туда - просто не пошёл бы. Почему? Да потому что В ЭТОЙ СТРАНЕ так уж сложилось, что - от добра добра не ищут. Либо кто-то хочет загнать кого-то в какую-то резервацию, либо - сделать на этом деньги... Последнее - даже было бы честнее всего... (тогда бы я, может, даже и заглянул бы, но это - примерно как сходить в ресторан, может быть, пару раз в году, по какому-нибудь особо-торжественному случаю, при том, что просто так пожрать, вообще-то, обычно хочется три раза в день, без выходных и праздников). Но. Опять же, Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ возможен адекватный сервис за адекватные деньги. То есть, если это будет пляж, действительно чистый (без бычков и семечковой шелухи в песке), без бабок с вонючей рыбой и пахлавой, без этого галимого "Унца-унца"... Допускаю, но что это будет за адекватные деньги - не верю. А бесплатно - тем более. Потому что даже не власть, а - сам НАРОД у нас такой. Всё равно припрётся с семками и всем говном, и засрёт всё в радиусе и по периметру. А если это будет "платная" территория, - то - тем более. Просто - психология такая. Хлебом не корми, - дай только НACPAТЬ, хоть бы и за деньги. Даже поговорка есть такая: "Я - дурак, а ты - рабочий, я - нacрaл, а ты - ворочай!". Так уж в нашей национальной культуре принято самоутверждаться. Это даже не этика. Это - этология. Волки метят территорию мочой, лисы - какашками... А человек - бытовым мусором.

#34 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 16:41

Ну, конечно, - дерзайте как хотите, флаг вам в руки, кинжял кой-куда, и на самом деле, так, от нечего делать, было бы интересно узнать что-нибудь про опыт с официальной легализацией... Да только практически... Я думаю, что если бы у меня даже прямо под окном был бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ нудистский пляж, - я бы туда - просто не пошёл бы. Почему? Да потому что В ЭТОЙ СТРАНЕ так уж сложилось, что - от добра добра не ищут. Либо кто-то хочет загнать кого-то в какую-то резервацию, либо - сделать на этом деньги... Последнее - даже было бы честнее всего... (тогда бы я, может, даже и заглянул бы, но это - примерно как сходить в ресторан, может быть, пару раз в году, по какому-нибудь особо-торжественному случаю, при том, что просто так пожрать, вообще-то, обычно хочется три раза в день, без выходных и праздников). Но. Опять же, Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ возможен адекватный сервис за адекватные деньги. То есть, если это будет пляж, действительно чистый (без бычков и семечковой шелухи в песке), без бабок с вонючей рыбой и пахлавой, без этого галимого "Унца-унца"... Допускаю, но что это будет за адекватные деньги - не верю. А бесплатно - тем более. Потому что даже не власть, а - сам НАРОД у нас такой. Всё равно припрётся с семками и всем говном, и засрёт всё в радиусе и по периметру. А если это будет "платная" территория, - то - тем более. Просто - психология такая. Хлебом не корми, - дай только НACPAТЬ, хоть бы и за деньги. Даже поговорка есть такая: "Я - дурак, а ты - рабочий, я - нacрaл, а ты - ворочай!". Так уж в нашей национальной культуре принято самоутверждаться. Это даже не этика. Это - этология. Волки метят территорию мочой, лисы - какашками... А человек - бытовым мусором.

Здесь я соглашусь с предыдущим оратором: нужна власть, которая посредством силы утверждает закон и порядок. Надеяться на то, что те, кто из поколения в поколение передает свои навыки доминирования без всякого на это права (те же производители ун-ца ун-ца) поддадутся уговорам или в них вдруг совесть проснется и т.п. - крайне опрометчиво. Вот ввели у нас закон о курении - много ли изменилось? Стоят у нас напротив входа в офис курильщики, пусть не в пяти метрах как раньше а десяти (хотя положено в пятнадцати - но кто считает?) но поскольку их несколько десятков - это по сути ничего не меняет. Можно издалека задерживать дыхание и бегом через эту кучку садистов, но как нормальному человеку тебе пройти не удастся. Они доминируют, совершенно открыто, и явно получают от этого удовольствие. Идти против человеческого удовольствия можно только силой. Поражает очень малое количество полиции на улицах Москвы, когда возвращаешься из Европы - как будто город на самоуправлении! Даже в маленькой деревне Испании патрульная машина покажется в любом месте пару раз за день а то и чаще, не по вызову, а просто так. Причем лица у полицейских такие, что каждый подумает "они одни из нас". Наши смотрят на всех, как люди из особой касты. Трудно преодолеть стену, и обратиться к ним за какими-то надобностями, как например, мы совершенно без нервов звонили в полицию в Вере, когда мешала музыка от кафе. Никто там и не воспринимает тебя как жалобщика. Это функция полиции - ночью быть на службе и улаживать спорные вопросы. Когда будет работающая власть, можно добиваться от нее изменения каких-то законов, введения каких-то прав и т.д. А так, что толку? Власти едва хватает сил, чтобы решать свои проблемы... В чем причина? В низких налогах? В Европе налоги в среднем около 50%. Есть логика в том, что больше средств идет на дороги, полицию, и другие службы. Однако в Америке налоги существенно меньше, и живут там тоже неплохо...

#35 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:23

Это - этология. Волки метят территорию мочой, лисы - какашками... А человек - бытовым мусором.

Самое интересное, что это, весьма вероятно, так и было на самом деле. Племя раскидывало остатки еды (когда они были в наличии) вокруг стойбища, чем привлекало мелких хищников, которые поднимали вой и визг, когда появлялись хищники покрупнее, опасные для человека. Те трибы, которые не додумались приручить предков современных собак, просто скушали и они не дали потомства. -------- Я напрочь отрицаю формулу, что "чисто там, где не мусорят". Чисто там и только там, где убирают. Идея: вход на пляж или платный или бесплатный, но с обязательством взять при входе пластиковый пакет и вынести ну допустим килограмм-полтора мусора.

#36 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 21:34

Идея: вход на пляж или платный или бесплатный, но с обязательством взять при входе пластиковый пакет и вынести ну допустим килограмм-полтора мусора.

Тогда всё те же шустрые бабки там будут торговать мусором, чтобы было чего вынести тем, у кого своего мусора окажется недостаточно для того чтобы выйти с территории.

#37 Bolkonskiy

Bolkonskiy
  • Натуристы
  • 45 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 12:41

Да потому что В ЭТОЙ СТРАНЕ так уж сложилось, что - от добра добра не ищут. Либо кто-то хочет загнать кого-то в какую-то резервацию, либо - сделать на этом деньги... Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ возможен адекватный сервис за адекватные деньги. А если это будет "платная" территория, - то - тем более. Просто - психология такая. Хлебом не корми, - дай только НACPAТЬ, хоть бы и за деньги. Даже поговорка есть такая: "Я - дурак, а ты - рабочий, я - нacрaл, а ты - ворочай!". Так уж в нашей национальной культуре принято самоутверждаться.

Такой пляж создадут в помещении с источниками инфракрасного света на потолке. Это не натуризм, а нудизм. Надеюсь у Самарцев все получится.

#38 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 18:14

http://www.63media.ru/polls/ Товарищи, друзья, коллеги, проголосуйте и тут плиз) кому не лень)

#39 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 19:03

Хоть последний раз я был в Куйбышеве в 1989-м, но точно помню, что на территории Загородного парка есть нудисткий пляж. Проголосовал. Ответ оказался правильным :)

#40 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 19:15

Проголосовал. Ответ оказался правильным :)

Зато IP может оказаться неправильным. Если конечно порталом Самарского обозрения руководят не полные лохи.