Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Гагаринские карьеры, Щёлково

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 andrrog

andrrog

Мудрый Каа

• Натуристы
  • 8 005 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:26

В каком сезоне? Впрочем, местные (вернее, - кожинские, там это дачно садовый кооператив Кожино рядом) очень бережно относятся к своему водоёму: убирают мусор, сделали лесенки, мостки, скамеечки... Авось, зимой - тоже прорубь поддерживают (надо пойти, посмотреть). А то, всё на Тряпку, да не Тряпку... Вот, для кожинских - настоящая лафа... Особенно, у кого недалеко от берега (ну, метрах в 100) есть домик с банькой... Такого, чтобы баня была на берегу водоёма, я только в одном месте помню: это на турбазе Алоль (Псковская область, недалеко от Пустошки). Но когда я там был, - это было тоже где-то осенью (конец сентября - начало октября), и водичка была довольно прохладненькая. Но там от бани, что на берегу, такой деревянный мосток в озеро уходит метров на 50 как взлётная дорожка. Но это было лет 20 назад... Как там сейчас - даже не знаю.

#22 1983joi

1983joi
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 22:06

Живу рядом, часто там купаюсь))

#23 andrrog

andrrog

Мудрый Каа

• Натуристы
  • 8 005 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:26

Прошлое воскресенье всё провёл там. Ну, сначала народу было немного, дождик их распугал, видимо. Ну,я расположился, поплавал под дождиком... А потом народ вдруг стал подтягиваться. Ну, думаю, - и хрен с ними. Если я их не устраиваю своим видом, то я ж не заставляю располагаться именно здесь... Но Алиска - оделась. Правда, в воду потом уже больше не полезла, говорит, - холодно. А там - и вправду, вода значительно прохладнее. В субботу мы были и в Оболдино, и на Тряпке, вода - как парное молоко. А на карьерах - прохладнее.

Сообщение отредактировал andrrog: 08 Июль 2015 - 15:27

• Leming это нравится