Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крит и Афины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 00:59

Мой первый отчет на этом форуме,не судите строго, плиз :) В предыдущей теме я уже писала о том, что вместо юга Крита попали на северо-восток. http://www.naturismf...505#entry369243 Собирались в один Горизонт на юге, побережье Плакиаса http://www.booking.c...HotelFacilities, Но турагент все перепутала и мы оказались совсем в другом Горизонте.Вот в этом http://www.tripadvis...alis_Crete.html Отель кстати оказался неплохой, чисто, уютно, апартаменты (хотя заказывали обычный отель), питание вкусное и разнообразное (в этом отеле нас кормили по системе «все включено», хотя в первом отеле бронировали «завтрак-ужин», нам обед в отеле обычно не нужен, так как любим исследовать новые места). Русских немного, много французов, поляков, финны были:) В первый же день взяли машину, благодаря нашим замечательным форумчанам удалось быстро найти нужные пляжи! Еще раз спасибо всем отозвавшимся тогда! Спасли наш отдых! Удалось позагорать на северном пляжике у Сарадари, в Матале (Комос и Ред Бич), Плакиас (около Плакиса Бея), ну и на Филаки заехали, Вритомартис посмотреть (впечатление – дом отдыха для пенсионеров, а может мы в такое время просто попали), ну еще несколько диких мест, которые мы сами нашли, на острове Спиналонга, на выезде на побережье после посещения пещеры Мелидони и т.п. Впечатления от пляжей. Северо-восточный около таверны Сарадари. Въезд из Херсонеса по старой дороге, указатель на Крета Марис.Не смущейтесь, если увидите кирпич и надпись "только для резидентов", туда въезжают все (чем мы не резиденты :) Дальше доезжаете до набережной, поворот налево по ходу дороги вдоль пляжа (примерно 1 км). Наконец, появляется таверна Сарадари. Машину можно ставить прямо у Сарадари. 3 минуты и ты на пляже. Мы спускались у бело-синих зонтиков и шли налево, за скалой - наш пляж. Лирическое отступления по поводу вождения на Крите. Мне понравились комменты хозяина машины в ответ на наш вопрос об особенностях вождения на острове: «Ну едет, например, автобус впереди вас медленно-медленно, а у вас двойная-сплошная, но вам же ОЧЕНЬ надо, вот и обгоняете его спокойненько». В курортных поселках все всем уступают(в Афинах наоборот, на вас легко может налететь ненормальный мотоциклист), а на горных дорогах лихие греки несутся как угорелые (мой любимый мужчина тоже после пары дней езды по горам осмелел и гонял, как грек, отвел душу после наших питерских пробок) Пляж маленький. Если не долго не спать и хотя бы к 10 приезжать , то почти никого нет, так 1-2 человека. Народ начинает собираться к 12. Все время одни и те же греки, перезнакомились со всеми. Встретили москвичей и наших питерских, а также пару из северной Ирландии (ребята из Вильнюса, которые туда перебрались). Русские ирландцы были с сыном 15 лет и бабушкой (всей приучили загорать голышом). После 12-13 мы почти всегда уезжали куда-нибудь мотаться, поэтому не знаю днем обстановку на пляже.Как то приехали вечером... после 17 пляж в тени :(, только на каменных плитах можно немножно позагорать. Заход в воду каменистый (я иногда удирала ненадолго купаться за скалу на песочек на текстильный пляж). Рыбок, крабов видели, больше никого не встретили. Продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01180.JPG   159.63К   92 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01185.JPG   164.33К   199 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03451.JPG   143.5К   233 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC03457.JPG   78.48К   251 Количество загрузок:

  • Ph55 и Sokrates8 это нравится

#2 Yevgeniy

Yevgeniy
  • Натуристы
  • 494 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 14:35

По Вритомартису - неделю назад оттуда вернулись с женой, согласен, что в основном категория возрастная, но есть и средний возраст с детьми, и 30+ парочек вполне прилично. В целом по отелю и сервису впечатление очень хорошее! Посвящение в натуризм состоялось успешно! :)

#3 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 20 July 2013 - 15:39

Матала. Нет, не так...МАТАЛА!!!!!!!! Очень понравился городок. Душевный, теплый, уютный, гостеприимный...Тихие улочки, таверны, рисунки на асфальте, ленивые собаки с огромными добрыми глазами, а главное атмосфера...какой-то особенный дух этого маленького городка...вооще не хотелось оттуда уезжать...
По дороге в Маталу заехали позагорать на пляж Комос.
Заход в воду и правда каменистые плиты,на пляже известковые скалы, на который легко карабкаться, неплохие места для любителей фотографироваться, что мы и сделали.
Дальше поехали в искать Ред Бич. Дорога на пляж - это да! Но какой же русский не любит горы! :) Тем более, благодаря нашим форумчанам, мы одели правильную обувь. ;) Правда сначала мы на нашли нужный подъем и просто карабкались по крутым склонам (скажу честно, я немножко боялась, что мы свернем себе шеи, но бог миловал :) И мы таки сделали это! Слезать с горки было гораздо легче, тем более, что на спуск указывали синие стрелочки. На пляж забирались около 40мин, обратно слезли за 30 мин.(нашли более пологий спуск, для детей даже подходит). Пляж неплохой, но честно скажу, не очень я люблю каменистые заходы. Текстиль и мы 50 на 50. Зонтики, лежаки, кафе...ну нам это все не нужно.
Спускаясь с пляжа, обнаружили кошечную часовню в скалах, освежились около нее родниковой водой.
На фотографиях Комос, Ред Бич и немножко Матала
Продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC01940.JPG   172.34К   203 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01990.JPG   126.17К   176 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02259.JPG   112.94К   140 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02260.JPG   234.68К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02244.JPG   205.99К   86 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02248.JPG   187.42К   119 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02163.JPG   118.8К   124 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02257.JPG   212.7К   114 Количество загрузок:


#4 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 18:19

Продолжая исследовать южное побережье Крита, решили посетить пляжи Плакиаса и посмотреть Вритомартис.
По дороге в Ретимно проезжали ущелье Курталиотико Фараги, на дне ущелья находится часовня Николая Курталийского, спустили к часовне и рядом обнаружили водопад, дающий начало реке Мегало Потамос. Искупались в родниковой воде водопада, забравшись в безлюдное место, туда где бурные воды водопада уже превратились в спокойную прохладную реку. Заехали в монастырь Превели, понравилось.
По пути на пляж увидели пожар в горах, все-таки не зря человек любит смотреть на огонь...греки быстро все потушили :)
Плакиас
Обычный песчаный натуристский пляж. Хорошие заходы в воду. Отель Плакиас Бей - да, в 2-х минутах ходьбы, заходить поленились...Сильный ветер не дал нам насладиться отдыхом :(
Филаки. Пляж Вритомартиса
Обычный каменистый пляж. Пещеры красивые, но замусоренные, неприятно по ним лазать. На территории Вритомартиса ничего и нтересного для себя не обнаружили. Какие-то птицы в клетках, грядки, зеленый виноград, огромные шахматы...Скучновато...По догоре из Хора Сфакион встречаются многочисленные овцы и горные козлы (понравилась мне форма рогов у некоторых особей, такие своеобразные, причудливо-изогнутые :kto: )
Продолжение следует...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02345.JPG   260.55К   47 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02324.JPG   308.21К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02358.JPG   270.02К   36 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02471.JPG   175.54К   35 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02473.JPG   243.01К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02562.JPG   331.16К   39 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02652.JPG   215.65К   41 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02724.JPG   154.3К   38 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02725.JPG   276.67К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC01213.JPG   287.04К   32 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02336.JPG   279.07К   36 Количество загрузок:


#5 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 18:53

Продолжая исследовать южное побережье Крита, решили посетить пляжи Плакиаса и посмотреть Вритомартис.
По дороге в Ретимно проезжали ущелье Курталиотико Фараги, на дне ущелья находится часовня Николая Курталийского, спустили к часовне и рядом обнаружили водопад, дающий начало реке Мегало Потамос. Искупались в родниковой воде водопада, забравшись в безлюдное место, туда где бурные воды водопада уже превратились в спокойную прохладную реку. Заехали в монастырь Превели, понравилось.
По пути на пляж увидели пожар в горах, все-таки не зря человек любит смотреть на огонь...греки быстро все потушили :)
Плакиас
Обычный песчаный натуристский пляж. Хорошие заходы в воду. Отель Плакиас Бей - да, в 2-х минутах ходьбы, заходить поленились...Сильный ветер не дал нам насладиться отдыхом :(
Филаки. Пляж Вритомартиса
Обычный каменистый пляж. Пещеры красивые, но замусоренные, неприятно по ним лазать. На территории Вритомартиса ничего и нтересного для себя не обнаружили. Какие-то птицы в клетках, грядки, зеленый виноград, огромные шахматы...Скучновато...По догоре из Хора Сфакион встречаются многочисленные овцы и горные козлы (понравилась мне форма рогов у некоторых особей, такие своеобразные, причудливо-изогнутые :kto: )
Продолжение следует...

Даже учитывая, что отчет не завершен, таких еще поискать!

#6 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 21:29

Молодцы прям пособие по пляжам Крита! Продолжайте! :chldr2:

#7 serine

serine
  • Натуристы
  • 243 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 21:59

А как же Орти Аммос во Франгокастелло между Плакиас и Сфакией? Неужели не удалось побывать там? Я же Вам писал о нем в личку. Впрочем, будет что посмотреть в следующий раз (такой пляж хорошо оставить на сладкое).

#8 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 22:50

А мне отчет не нравится ! Просто ни о чем ! Люди элементарно не понимают всю прелесть Южного Крита ! Сплошной снобизм ! (Мы же из самого Санкт -Петербурга!)

#9 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 22:56

А мне отчет не нравится ! Просто ни о чем ! Люди элементарно не понимают всю прелесть Южного Крита ! Сплошной снобизм ! (Мы же из самого Санкт -Петербурга!)

Людей привезли на север. Так сложилось. А нравится-не нравится - дело вкуса. По мне на Крите вообще лучшее место Балос и Превели. Пусть продолжают рассказывать.) Ждем!

#10 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 22 July 2013 - 23:04

"Обычный каменистый пляж. Пещеры красивые, но замусоренные, неприятно по ним лазать. На территории Вритомартиса ничего и нтересного для себя не обнаружили. Какие-то птицы в клетках, грядки, зеленый виноград, огромные шахматы...Скучновато..."... А Вы там поживите, а потом вещайте.... а то Они заехали, и сразу оценили.... читать противно ! Небось от Amara Dolce Vita, в Турции были бы в восторге ! А я вот с"ездил 6 лет назад, в Amara Dolce Vita и сказал супруге, в Турцию больше никогда не поеду...

#11 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 08:49

(Мы же из самого Санкт-Петербурга!)

ну, и "из самого" откуда настоящие ценители Южного Крита? поведайте, пожалуйста.

#12 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 09:25

ну, и "из самого" откуда настоящие ценители Южного Крита? поведайте, пожалуйста.

Мне еще известен утонченный ценитель Кубы, тоже "из самого" ....

#13 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 09:44

Мне еще известен утонченный ценитель Кубы, тоже "из самого" ....

не дерзи мне тут...

#14 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 11:43

не дерзи мне тут...

Утонченный, но хамоват....

#15 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 11:49

Утонченный, но хамоват....

:hmm:

#16 Knyazhna

Knyazhna

    просто красаВишна

  • Натуристы
  • 15989 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 11:57

:hmm:

Чего глазки мне строишь? ДокУменты собрал? Торопыга...

#17 Степной Волк

Степной Волк
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 12:07

Тоже загорал и купался недалеко от Ираклиона))

#18 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 18:40

А что там про Афины?... Съездили?

#19 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 19:05

А как же Орти Аммос во Франгокастелло между Плакиас и Сфакией? Неужели не удалось побывать там? Я же Вам писал о нем в личку. Впрочем, будет что посмотреть в следующий раз (такой пляж хорошо оставить на сладкое).

Очень хотелось на Орти Амос, когда ездили смотреть Франкокастелло, но был очень сильный ветер,поэтому не пошли на пляж. Надеюсь, вернемся когда-нибудь на Крит. Надо же еще заповедник с можжевельниками посмотреть недалеко от Элафониси и озеро с черепахами около Гергеоуполиса (правда ребята, которые на Крит 8 лет уже ездят, сказали нам, что ни разу так и не видели этих черепах, да и в рунете инфа, что надо к ним чуть ли не в 8-9 утра приезжать и тихо подплывать, чтоб не спугнуть :))

А что там про Афины?... Съездили?

Да. Напишу чуть позже, только там нет наших пляжей, да и времени было в обрез,мы утром приплыли на пароме, вечером - обратно. С 7.00 до 21.30 гуляли по Афинам. Из Комарово пишу, зависли с дочкой на даче, а тут интернет МТСный дохлый, еле тянет.

#20 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 19:09

Очень хотелось на Орти Амос, когда ездили смотреть Франкокастелло, но был очень сильный ветер,поэтому не пошли на пляж. Надеюсь, вернемся когда-нибудь на Крит. Надо же еще заповедник с можжевельниками посмотреть недалеко от Элафониси и озеро с черепахами около Гергеоуполиса (правда ребята, которые на Крит 8 лет уже ездят, сказали нам, что ни разу так и не видели этих черепах, да и в рунете инфа, что надо к ним чуть ли не в 8-9 утра приезжать и тихо подплывать, чтоб не спугнуть :)) Да. Напишу чуть позже, только там нет наших пляжей, да и времени было в обрез,мы утром приплыли на пароме, вечером - обратно. С 7.00 до 21.30 гуляли по Афинам. Из Комарово пишу, зависли с дочкой на даче, а тут интернет МТСный дохлый, еле тянет.

Озеро интересное. Вода пресная и прозрачная. Дно покрыто обильной травой. Плавать даже с ластами тяжелее. В озере черепах не видел, а вот по пути на берег в оросительном канале видели. В Афины тоже также мотались. С утреца пивка на Ареопаге попили... Красота!...