Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Натуризм и Эксгибиционизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 261

Опрос: Натуризм и эксгибиционизм (92 пользователей проголосовало)

Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму?

  1. да, прямое (18 голосов [19.57%])

    Процент голосов: 19.57%

  2. нет (25 голосов [27.17%])

    Процент голосов: 27.17%

  3. не знаю (3 голосов [3.26%])

    Процент голосов: 3.26%

  4. частично (42 голосов [45.65%])

    Процент голосов: 45.65%

  5. другой вариант (4 голосов [4.35%])

    Процент голосов: 4.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 12:49

Всем добрый день! Хотелось бы обсудить данную тему и узнать ваше мнение. Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму? Натуризм - это слияние с природой или все таки он имеет сексуальный подтекст в виде обнажения своего тела напоказ другим людям?

#2 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:38

Всем добрый день! Хотелось бы обсудить данную тему и узнать ваше мнение. Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму? Натуризм - это слияние с природой или все таки он имеет сексуальный подтекст в виде обнажения своего тела напоказ другим людям?

Кажется, такая тема уже была. А что тут обсуждать? Все имеет сексуальный подтекст! Для мусульман даже показать глаза это сексуальный подтекст (и наверно, эксгибиционизм) http://www.dailymail...ion-passed.html В Саудовской Аравии продвигают закон о запрете девушкам с КРАСИВЫМИ ГЛАЗАМИ показывать глаза. .. Хотя, dailymail это таблоид. Может, закон несколько иначе выглядит.

#3 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:42

Натуризм - абсолютно не имеет. Ибо, если будет иметь место эксгибиционизм в натуризме, то уже натуризма и не будет. Многие натуристы, своим узким кружком, наоборот, прячутся в укромные местечки на речках, в полях и лесах, а то, не дай Бог, их будут созерцать посторонние.

#4 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:46

Все имеет сексуальный подтекст!

Неет, батенька, позвольте не согласиться. Боюсь это ваше субъективное мнение.

#5 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:51

Неет, батенька, позвольте не согласиться. Боюсь это ваше субъективное мнение.

Все имеет сексуальный подтекст... соглашаетесь вы с этим или нет... так же как каждый субъект имеет свое субъективное мнение... Свет есть свет, тьма есть тьма... Что тут спорить и обсуждать? Берите словарь и читайте определения каждого, интересующего вас понятия... Все мы карандаши))) Для чего создан этот опрос вообще в теме "Воронеж"? Правды вы здесь все равно не найдете... Я вам лучше для этого другой форум посоветую...

#6 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 13:56

Все имеет сексуальный подтекст... соглашаетесь вы с этим или нет... так же как каждый субъект имеет свое субъективное мнение... Свет есть свет, тьма есть тьма... Что тут спорить и обсуждать? Берите словарь и читайте определения каждого, интересующего вас понятия... Все мы карандаши))) Для чего создан этот опрос вообще в теме "Воронеж"? Правды вы здесь все равно не найдете... Я вам лучше для этого другой форум посоветую...

Ну, в советчиках не нуждаюсь :)))))))))))))) Начните с себя, прочитайте в словарике что-нибудь попроще, ну например про гендерные различия что-ли.... должно помочь P.S. а в самом-то опросе участвовали или как?

#7 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:02

Ну, в советчиках не нуждаюсь :)))))))))))))) Начните с себя, прочитайте в словарике что-нибудь попроще, ну например про гендерные различия что-ли.... должно помочь P.S. а в самом-то опросе участвовали или как?

С таким же успехом (и даже с большим успехом) можно было бы создать опрос, имеет ли женская одежда (не мусульманская!) сексуальный подтекст.

#8 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:06

Если поставить вопрос по другому, а именно, присутствует ли эксгибиционизм на пляжах, которые посещают натуристы. Вот тут вполне возможно, так как помимо натуристов эти пляжи посещают и други категории голоотдыхающих.
Речь изнечально идет не про сексуальный подтекст, а про обнажение своего тела напоказ другим людям, что, в общем, эксгибиционизмом не является.

#9 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5971 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:13

Если поставить вопрос по другому, а именно, присутствует ли эксгибиционизм на пляжах, которые посещают натуристы. Вот тут вполне возможно, так как помимо натуристов эти пляжи посещают и други категории голоотдыхающих.
Речь не про сексуальный подтекст, а про обнажение своего тела напоказ другим людям, что, в общем, эксгибиционизмом не является.


По-моему, совершенно справедливое уточнение.
Ибо в рамках вопроса "Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму?" мой ответ нет.
А в рамках уточнения уже можно поговорить.
Так что sunbather, без обид, ладно?...)))

#10 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 14:18

"Возникновение эксгибиционизма как явления связано с распространением постоянного ношения одежды и сопутствовавшему ему представления о постыдном характере наготы. Случаи эксгибиционизма были известны уже в античности. В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается. В западной цивилизации его появление связывают с распространением пуританской идеологии, связанной с подавлением сексуальности." - из википедии.

#11 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:05

Кажется, такая тема уже была. А что тут обсуждать? Все имеет сексуальный подтекст! Для мусульман даже показать глаза это сексуальный подтекст (и наверно, эксгибиционизм) http://www.dailymail...ion-passed.html В Саудовской Аравии продвигают закон о запрете девушкам с КРАСИВЫМИ ГЛАЗАМИ показывать глаза. .. Хотя, dailymail это таблоид. Может, закон несколько иначе выглядит.

мы здесь обсуждаем Россию, а не Саудовскую Аравию, и тем более не глаза, а голое тело

#12 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:27

Все имеет сексуальный подтекст... соглашаетесь вы с этим или нет... так же как каждый субъект имеет свое субъективное мнение... Свет есть свет, тьма есть тьма... Что тут спорить и обсуждать? Берите словарь и читайте определения каждого, интересующего вас понятия... Все мы карандаши))) Для чего создан этот опрос вообще в теме "Воронеж"? Правды вы здесь все равно не найдете... Я вам лучше для этого другой форум посоветую...

отвечу, что значит определение этих понятий я знаю, вопрос в другом, действительно ли все натуристы прячутся по кустам? Может кто-то получает какое-то эстетическое удовольствие от демонстрации своего тела, я уверен это имеет место быть, особенно у женщин, я читал где-то об этом. Есть натуристы, которые ходят голыми и на дачных участках и не прячутся от соседей. Так хотелось бы услышать ответы женской половины.

#13 JeyDi606

JeyDi606
  • Заблокированные
  • 1121 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:43

Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Господа нудисты натуристы эксбеционисты и вуарьеристы... хватит гнить за мониторами, ай да на речку)) Солнышко припекает))

#14 igon

igon
  • Натуристы
  • 519 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:47

Всем добрый день! Хотелось бы обсудить данную тему и узнать ваше мнение. Имеет ли отношение натуризм к эксгибиционизму? Натуризм - это слияние с природой или все таки он имеет сексуальный подтекст в виде обнажения своего тела напоказ другим людям?

Соглашусь с мнением некоторых психологов, что в натуризме (нудизме) присутствуют элементы вуайеризма и эксгибиционизма.

#15 Шаман

Шаман
  • Натуристы
  • 5376 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:55

Где присутствует голое тело и представители противоположного пола, данные "элементы", хочешь-не хочешь, имеют место.

Солнце воздух и вода - наши лучшие друзья! Господа нудисты натуристы эксбеционисты и вуарьеристы... хватит гнить за мониторами, ай да на речку)) Солнышко припекает))

Была бы возможность, давно бы там были. :???:

#16 ...iliya...

...iliya...
  • Натуристы
  • 48 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 15:56

Все имеет сексуальный подтекст... соглашаетесь вы с этим или нет... так же как каждый субъект имеет свое субъективное мнение... Свет есть свет, тьма есть тьма... Что тут спорить и обсуждать? Берите словарь и читайте определения каждого, интересующего вас понятия... Все мы карандаши))) Для чего создан этот опрос вообще в теме "Воронеж"? Правды вы здесь все равно не найдете... Я вам лучше для этого другой форум посоветую...

Тема была создана здесь, чтобы обсудить "своей воронежской компанией", если все против, тема будет перемещена. Я думаю интереснее обсуждать различные темы, а не только "посещение луга и бани"

#17 serzhiolechka

serzhiolechka
  • Натуристы
  • 43 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 16:06

Тема была создана здесь, чтобы обсудить "своей воронежской компанией", если все против, тема будет перемещена. Я думаю интереснее обсуждать различные темы, а не только "посещение луга и бани"

Во первых мой ответ нет. Во вторых я думаю лучше конечно не обсуждать посещение луга или бани, а отдыхать на них. И в третьих Ваша тема наводит на не хорошие мысли про Вас. Особенно просьба рассказать об этом женщин.

#18 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 16:14

мы здесь обсуждаем Россию, а не Саудовскую Аравию, и тем более не глаза, а голое тело

Я думал, что тема про натуризм, а оказывается про Россию.

#19 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 16:19

Я думал, что тема про натуризм, а оказывается про Россию.

А в России две беды -дороги и дураки, а также два вечных вопроса - кто виноват и что делать?...

#20 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 16:20

отвечу, что значит определение этих понятий я знаю, вопрос в другом, действительно ли все натуристы прячутся по кустам? Может кто-то получает какое-то эстетическое удовольствие от демонстрации своего тела, я уверен это имеет место быть, особенно у женщин, я читал где-то об этом. Есть натуристы, которые ходят голыми и на дачных участках и не прячутся от соседей. Так хотелось бы услышать ответы женской половины.

По-моему тут женская половина очень даже не плохо представлена (что еще за дискриминация?). Вот например качки, они-то точно получают удовольствие от демонстрации, и не только голого но и затянутого в трико или плавки тела. При чем тут вообще нудизм?