Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кап Даг - 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 milazhe

milazhe
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 20:07

Да, озадачили!! Спасибо за откровенность.

#22 alexone2011

alexone2011
  • Натуристы
  • 14 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 20:10

А теперь еще фото в студию!

#23 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 00:21

Видел много видео снятых на пляжах Кап Дага, но прочитав супер-отчёт, как только оттуда приехал. SUPER !!!

Мы тоже много видели видео перед поездкой. Но там, на месте, на самом капдаговском нудике, на память лишь одно из них нам вспомнилось. Где вдоль берега бродят постоянно люди и заход в воду очень мелкий. Люди там, реально, постоянно гуляют вдоль берега. И что примечательно, гулять там, действительно, очень приятно - шикарный мокрый песочек под ногами и методично омываемые остатками волн ступни, идущие по нему!!! Это одно из самых приятных тамошних ощущений!!! Что, что, но пляж там - просто суперский! Это правда!

А теперь еще фото в студию!

))) Говорю же, разберемся с фотками (некогда сейчас, сорри!), обязательно чего-нибудь выложим ))))

#24 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 00:48

Спасибо за отчет,если честно не думали что там так все на секс заточенно(

Почему "заточено"? ))) Это зависит от вас самих! Можете весь день валяться на пляже, готовить в номере (кухни в номерах там оборудованы вполне сносно для этого), рано ложиться спать, после 20.00 не гулять по улицам (кстати, детей после восьми вечера мы там, реально, почти не видели!), не ходить в ночные клубы, вставать рано, делать утреннюю пробежку по пляжу и зарядку прямо там. Не ходить на конец пляжа («свинячий» пляж). И всё - вы совершенно не заметите никакого секса вокруг!!! Мы видели много таких европейцев. Несомненно, там встречаются такие и среди соотечественников. Но если вы окунаетесь в вечерне-ночную жизнь Кап Дага, совершаете вечерние выходы в рестораны и магазинчики, то, сорри, тут, действительно, уже откровенно видна эта самая заточенность. Ну и много зависит от того, с кем вы общаетесь. Готовы ли вы внутренне к подобным приключениям. Мы были внутренне готовы (скажем так - скорее были готовы, чем не готовы), хотя откровенно и не искали себе приключений, но ... не ожидали ТАКОГО огромного количества соотечественников-свингеров. И всё равно в итоге то мы в основном общались именно с теми из них, кто оказался нам ближе по духу. А не по физиологии )))))

#25 Hisha

Hisha
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 02:00

Прочитал с удовольствием. Был там 9 лет назад, судя по отчёту количество "дрочунов" увеличилось в геометрической прогрессии. Озабоченных прибавилось.Пожелания для автора: кончайте кормить посредников - путешествуйте сами! Мы тут не так давно на Гваделупе на натур пляже отбивались от африканцев с "концами" как у слонов, активно предлагали даме секс, получив отказы, садились рядом и работали руками. Вот это хард! Наверно надо писать отчёт...

#26 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 10:46

мы ожидали разного, но подобного всеобщего и всеобъемлющего траха не ждали ))).

чотко сказано прочитав отчет представилось следующее... как в фильме World war Z накатывалась волна из тел зомби... так и по капдагу накатывается траховолна... всеобъемлющая и всепоглащающая...
  • rr85t это нравится

#27 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 11:11

)))) Да не волнуйтесь вы!!! Повторю же, если вы не идете ни на "пенку", ни в "хамам", ни по ночным клубам, ни на "свинячий" пляж, то никакого "всеобщего траха" на улицах вы, естественно, не увидите! ))) Но.... сорри, и не получите в этом случае и объективного представления о Кап Даге )))Да, еще, есть в нём, как минимум, два места проживания - "Вавилон" и "Эдем" (один где-то на окраине, около въезда вроде, второй внутри Гелиополиса, рядом с Гламуром), которые специально заточены под трах и внутри которых имеются отличные бассейны с топчанами вокруг. В один из них нас проводила живущая там московская пара, в другой мы не попали (да и особо не стремились). Но там как-то был "день открытых дверей" и ходившие в "Эдем" знакомые рассказывали много веселого )))

#28 Nikol@y

Nikol@y
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 11:34

Даааа, наверное такую атмосферу нужно прочувствовать хотя бы раз, плохо это или хорошо, каждый сам решает, но знать надо. Отчет супер.

#29 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:06

Ну и в завершении отчета, хотелось бы еще раз подчеркнуть особую важность знания языков. Как минимум, английского. А лучше – и французского, и других )))). Ощущение полной беспомощности, когда тебя вокруг никто не понимает, еще, наверное, долго останется с нами.

+100 А еще, чтобы ощущать себя менее беспомощным, нужно заранее все трансферы-поезда бронировать по своей кредитной карте. Это, как говорится, "капитан-очевидность".

Почему "заточено"? ))) Это зависит от вас самих! Можете весь день валяться на пляже, готовить в номере (кухни в номерах там оборудованы вполне сносно для этого), рано ложиться спать, после 20.00 не гулять по улицам (кстати, детей после восьми вечера мы там, реально, почти не видели!), не ходить в ночные клубы, вставать рано, делать утреннюю пробежку по пляжу и зарядку прямо там. Не ходить на конец пляжа («свинячий» пляж). И всё - вы совершенно не заметите никакого секса вокруг!!!

Но все это можно получить за гораздо меньшие деньги в простых "целомудренных" натуристских кемпингах. Как говорилось в одной рекламе, "тогда зачем платить больше"? А вообще отчет отличный! Чрезвычайно информативный. Я считаю, что это самый лучший отчет по Кап-Дагу на форуме. Огромное спасибо! :ok:

#30 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:27

Еще одним культурным шоком для нас была манера общаться французов. Понятно, что эти все реверансы во многом наиграны, но …

Позвольте с Вами не согласиться! :) Нет, не наиграны. Это у них в крови, в сердце. Таково мое убеждение после посещения одного французского кемпинга. При этом они не наивны, конечно. Просто небезосновательно рассчитывают, что все окружающие их незнакомые люди не хамы.

#31 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:15

Еще одним культурным шоком для нас была манера общаться французов. Понятно, что эти все реверансы во многом наиграны, но … приятно, черт возьми!!! Когда все везде тебе говорят «бонжур» (или вечерний вариант – «бонсуар»), «мерси». Когда приняты троекратные поцелуи при встрече и прощании. Когда все тебе вокруг улыбаются! Даже те, кому от тебя ничего не надо! Не работники магазинов или ресторанов, а такие же отдыхающие, как и ты. Которых ты больше никогда и нигде в жизни не увидишь! Это поражало!!! И первое же «фэйсом об тэйбол» при посадке во Внуково, когда родные россияне мгновенно начинают ругаться при получении багажа, толкая друг друга. Мы с супругой в этот момент печально посмотрели друг на друга – «вот она, Родина»!

Европейские европейцы так общаются везде в Европе. И даже мимо проходя, здороваются и желают хорошо отдохнуть. А наши даже там в своем репертуаре((( Чего стоят таблички с надписями "частный пляж", "проход запрещен" в отличие от их политкорректных

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  plate.jpg   47.04К   297 Количество загрузок:


#32 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:27

Ребята, спасибо вам за супер отчёт! Молодцы!

Европейские европейцы так общаются везде в Европе. И даже мимо проходя, здороваются и желают хорошо отдохнуть. А наши даже там в своем репертуаре((( Чего стоят таблички с надписями "частный пляж", "проход запрещен" в отличие от их политкорректных

Согласен. Даже у немцев хотя и звучит по-командирски в переводе на русский - текстильные гости здесь нежелательны. К сожалению фотки такого объявления на домашнем компе, а в мобильном нет.

#33 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 23:41

...они не наивны, конечно. Просто небезосновательно рассчитывают, что все окружающие их незнакомые люди не хамы.

Европейские европейцы так общаются везде в Европе. И даже мимо проходя, здороваются и желают хорошо отдохнуть...

Эх!!! Завидуешь прямо белой завистью этим европейцам!!! Неужели наша Раша так никогда до такой цивилизации не доживет?

...Но все это можно получить за гораздо меньшие деньги в простых "целомудренных" натуристских кемпингах. Как говорилось в одной рекламе, "тогда зачем платить больше"? ...

Вот и мы про то же! ))

#34 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 12 August 2013 - 00:32

СПАСИБО! Молодцы! :as-p4:

#35 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 16:25

Обещанные несколько фоток. Начну с видов ГелиополисаНу и так называемая "Русалка" на последнем платном участке пляжа

Прикрепленные файлы



#36 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 17:02

Безье и Агд

Прикрепленные файлы



#37 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 17:39

фото 1 - От вида этой техники в поздневечернем Кап Даге фигели все!!!фото 2 - В текстильном Кап Даге нас очень умилил этот мост со свисающей зеленьюфото 3 - Особенности французской парковки. Мы вначале даже не обратили внимание на то, что очень у многих авто помятые номера. Потом нам объяснили, что у них на номера КАСКО не растпространяется. И так как мест для парковки очень мало, а парковаться "параллельно", как у нас ("я припарковался, и остальные мне параллельны!), у них не принято, то вот так и теснятся друг к другу )))фото 4 - Схема автобусного сообщения в Агде и Кап Даге. Обратите внимание на маршрут №4, он как раз и идет до Натурист-виллижд

Прикрепленные файлы



#38 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 12:16

А это фото сделали ребята из Екатеринбурга. Мы всё хотели щёлкнуть этот столб, да всё забывали. Смотришь - и просто балдеешь! )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0650.jpg   136.18К   364 Количество загрузок:


#39 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 17:34

можно попасть через главный вход, пристроившись к кому то, у кого есть карточка, при условии отсутсвия охраны (такое часто бывало). можно переплыть. можно перелезть через забор, наблюдал как мужчина с велосипедом в руках там перелезал, порадовался ему. а можно не мучаться и поселиться не в кап даге, а в районе marsellian plaze, никакого забора между натуристическим пляжем в кап-даге и марселлинским пляжем нет, никто проход не контролирует, да и не возможно, там дикие дюны.. Сам в Кап-Даг скорее всего больше не поеду, остановлюсь на Хорватии, я и подруга любим спокойный отдых, в Кап-Даге все таки шумно ночью, до 2-3 ночи дискотеки шумят сильно, особенно если неудачно поселиться. А секс как то не особо нужен был, да и брезгаем мы вот так в групповые игры включаться. В общем для свингеров Кап-Даг самый то, для классических натуристов, скорее нет, чем да, ибо природа там не очень, море и песок и все, мест для укрытия почти нет, один сплошной пляж, где постоянно кто-то шастает, озабоченные мужики есть, но они все уходят на дальнюю часть пляжа, т.е. особо не беспокоют. Да, молодежи там практически нет, 90% отдыхающих далеко за 35.

Ежели позволите, влезу с вопросом. А можно из текстильной части Кап Дага в нудистскую попасть? Судя по гуглю, по пляжу - фиг, канал в порт. Вопрос не праздный. Хотели съездить, но цены мягко говоря удивили. Жаба душит платить за апарты без питания стоимость проживания в хорошей пятерке )) Тем более, что пока нет понимания, а надо ли оно нам в принципе. В текстильной части жилье в разы дешевле, потому есть мысля поселиться там, а в деревню сходить осмотреться ну и пляжем их попользоваться есно дело.



#40 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 00:51

... а можно не мучаться и поселиться не в кап даге, а в районе marsellian plaze, никакого забора между натуристическим пляжем в кап-даге и марселлинским пляжем нет, никто проход не контролирует, да и не возможно, там дикие дюны..

Как мы поняли, это как раз с другой стороны заход на капдаговский пляж? Не со стороны текстильного Кап Дага, а с дальней стороны пляжа, где "веселуха" со свингерами, дрочерами и гомиками? Я говорил уже, что дойдя до табличек с надписями об окончании "голой территории" (ну или как-то они там переводятся) пляж плавно переходил в текстильный и я не пошел дальше, так как ничего не взял с собой (ни плавок, естественно, ни шорт).

Сам в Кап-Даг скорее всего больше не поеду ... для свингеров Кап-Даг самый то, для классических натуристов, скорее нет, чем да...

Подтверждаем полностью!!!

Да, молодежи там практически нет, 90% отдыхающих далеко за 35.

А зачем вам молодежь, ребята? Сорри, конечно, я понимаю, что приятнее смотреть на точеные фигурки, чем на помеченные возрастом, но ... вы едете отдыхать или зырить? ))) Да и в той же Хорватии, кстати, возрастной состав (спросите любого, кто был в Коверсаде или других хорватских курортах!) еще "хуже"!!! Сорри, то есть, еще более возрастной! Может мы и ошибаемся, но для истинного натуриста (не "испорченного" свингерскими наклонностями), ИМХО возраст окружающих отдыхающих не является важным критерием выбора места отдыха.