Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кап Даг - 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 02:16

:ok: Хороший отчет. Спасибо. Почитали с удовольствием. Мы тоже когда то, после первого нашего туда случайного упадания, полагали, что "больше - ни ногой". Ан нет. Уже больше десяти лет ... возвращаемся опять с завидной регулярностью.

#42 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 06:45

Даже у немцев хотя и звучит по-командирски в переводе на русский - текстильные гости здесь нежелательны. К сожалению фотки такого объявления на домашнем компе, а в мобильном нет.

А это фото сделали ребята из Екатеринбурга. Мы всё хотели щёлкнуть этот столб, да всё забывали. Смотришь - и просто балдеешь! )))

на четырёх языках :) Прикрепленный файл  IMAG0536.jpg   76.24К   323 Количество загрузок:
  • alwe это нравится

#43 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 21:40

Ежели позволите, влезу с вопросом. А можно из текстильной части Кап Дага в нудистскую попасть? Судя по гуглю, по пляжу - фиг, канал в порт. Вопрос не праздный. Хотели съездить, но цены мягко говоря удивили. Жаба душит платить за апарты без питания стоимость проживания в хорошей пятерке )) Тем более, что пока нет понимания, а надо ли оно нам в принципе. В текстильной части жилье в разы дешевле, потому есть мысля поселиться там, а в деревню сходить осмотреться ну и пляжем их попользоваться есно дело.

можно переплывать канал, а можно и официально через проходную, но за денежку.

фото 3 - Особенности французской парковки. Мы вначале даже не обратили внимание на то, что очень у многих авто помятые номера. Потом нам объяснили, что у них на номера КАСКО не растпространяется. И так как мест для парковки очень мало, а парковаться "параллельно", как у нас ("я припарковался, и остальные мне параллельны!), у них не принято, то вот так и теснятся друг к другу )))

мы всегда ездим в Кап на своём авто, так вот машину с немецкими номерами так французы не приперают, дорого им это может обойтись. но и рисковать паркуя так машину мы тоже не стали, 20 Евро за парковку это не дорого, зато спокойно.

#44 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 22:54

...Мы тоже когда то, ... полагали, что "больше - ни ногой". Ан нет. Уже больше десяти лет ... возвращаемся опять с завидной регулярностью.

:eusa_doh: :-k Вот, значит, какая у нас теперь судьба? ))))))

#45 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 10:18

Отличный отчет) очень понятно описано, теперь хоть есть свежее и четкое представление о курорте.Так же "голый город" - как я думал это большая хотя бы деревушка или птг, а оказалась по вашим наблюдениям всего лишь "кварталом голых"))) Еще раз спасибо за отчет) :ok:

#46 adidass

adidass
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 16:31

Так же "голый город" - как я думал это большая хотя бы деревушка или птг, а оказалась по вашим наблюдениям всего лишь "кварталом голых")))

ну не совсем кварталом, а скорее несколькими кварталами...

#47 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 12:41

Отчет замечательный-все выдержано корректно и в то же время вполне конкретно. У меня только замечание из области психологии. Натуризм и свинг-две довольно противоположные области. Между ними есть много чего еще. Например-глаза. Попробуте смотреть в глаза. В первый день в Капдаге обратил внимание на женшину топлесс, немаленького габарита, но с красивыми формами. Она двигалась в толпе, а глаза-сияли! Люди в обнажнном виде ведут себя тоже как бы обнаженно-естественно. На пляже, собственно, поведения нет, а в городе, на улицах,-оно полноценное. Опять таки, приятно поймать и на себе изучающий женский взгляд. Счастливцам, которым есть чем похвастать- можно похвастать сразу перед всеми. Ну и так далее. Эксгибиционизм (как и вуаеризм) вполне удовлетворяются. Интересно также ощущения людей, которым снится, что они ходят по улицам голые-мне периодически снится. Это стандартный сон, имеющий тректовку. Вот и сбылся он на самом деле-ощущения не слабые!Соединение несоединимого-заходишь в магазин купить картошку, как обычно, у одетой продавщицы! Так что секс- совсем там не главное. Рекомендую людям с комплексами, для избавления от них.

#48 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 23:08

Мммм... ))) Спасибо, Тетрис, за высокую оценку моего скромного эпистолярного труда ))Вначале, когда начал читать твоё сообщение, на лице появилась улыбка. Думал, надо предложить новую тему - "Натуризм и свинг: сходства и различия". Не хилая философия могла бы пойти ))). Однако читаю дальше и вижу, что особо то выделять в отдельную тему нечего. Мне даже нечего ни возразить, ни поспорить с написанным Тетрисом )). Потому что, да - в Кап Даге не только свинг! )) С этим никто в тревом уме и здравой памяти спорить не будет. Кто там был, тот подтвердит - и широчайшее раздолье для натуризма-нудизма, и удивительнейшие возможмости реализации в правовой, законопослушной форме вуайеристских и зксгибиционистских наклонностей. И ... определённая свингерская "заточка" многих его заведений. Может в этом и заключается уникальность Кап Дага (его Натурист-виллидж).

#49 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 04 September 2013 - 20:21

К своему сообщению я хочу сделать маленькую поясняющую добавку. Конечно, на любом натуристском кемпинге, гостиннице и т.п., не говоря уже о пляжах люди без одежды. Но представьте себе толпу-иногда- в буквально смысле толпа, людей, каждый из которых не "нудит", а занят текущими делами. Кто в магазине покупает, кто в кафе сидит, кто с сумкой по улице- и все голые. Там ведь несколько тысяч народу будет. Вот это впечатляет.

#50 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 00:18

Это правда! В каком-то смысле, действительно, "город голых" )))Но не знаю, может потому что, мы с супругой в натуризме уже более 20 лет, может потому что мы, когда ехали в Кап Даг, ожидали бОльшего размаха "нудения", не знаю, но ... нам эти "толпы" (а в реальности - просто снующие туда-сюда по своим делам люди) были нам просто по приколу, не скроем! )))Но не больше! Да, это оригинальное чувство - похода в тот же магазин полностью или частично обнаженным (дамы обычно имели какие-то накидки, пусть иногда и чисто символические, на бедрах). Но... мы не были от этого ощущения в ауте )))Нам просто было по кайфу!!! ))) И часто сами себя ловили на мысли, что эти обнаженные или полуобнаженные люди вокруг - это просто НОРМАЛЬНО! А вот одетые, наоборот, иногда вызывали непонятное чувство подозрения )))). С чего бы это они? ))))) Что замышляют? ))))

#51 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 00:31

А вы не заметили, часом, прямая электричка до/от Марселя там есть? А то в инете по этому поводу противоречивая информация.Да, и что вы подразумеваете под словом "дорого"? Сколько там, например, стоит поесть в ресторане на двоих?

#52 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 00:40

А вы не заметили, часом, прямая электричка до/от Марселя там есть? А то в инете по этому поводу противоречивая информация. Да, и что вы подразумеваете под словом "дорого"? Сколько там, например, стоит поесть в ресторане на двоих?

От Марселя прямой поезд до Безье. Ходит с 6-00 каждые два часа. Можно до Агда с пересадкой, самое удобное в Монпелье, либо опять же от Безье или Сета одна остановка. Что значит противоречивая информация? Не надо слушать сплетни, заходите на официальный сайт франц.жел.дор. http://en.voyages-sn...en/train-ticket и смотрите расписание.

#53 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 05 September 2013 - 10:59

...что вы подразумеваете под словом "дорого"? Сколько там, например, стоит поесть в ресторане на двоих?

Ну это, смотря, ЧТО заказывать! ))) Мы "умудрялись" пожевать от 30 с "копейками" евро до 120 ))). Вопрос в том, ЧТО вы будете пить, что есть? Сколько по времени собираетесь "гудеть"? Что за компания (вы же не будете заказывать себе сверхскромные блюда, когда ваши товарищи будут есть намного более дорогие)? Ну и т.д. и т.п. В среднем блюда стОят примерно от 10 до 40 евро. Вино - от 20 до 45 примерно за 0,75.

#54 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 21:20

От Марселя прямой поезд до Безье. Ходит с 6-00 каждые два часа. Можно до Агда с пересадкой, самое удобное в Монпелье, либо опять же от Безье или Сета одна остановка. Что значит противоречивая информация? Не надо слушать сплетни, заходите на официальный сайт франц.жел.дор. http://en.voyages-sn...en/train-ticket и смотрите расписание.

В том-то и дело. что все пишут про пересадку, а тут en.voyages-sncf.com написано, что на 11h43 есть прямая оттуда и на 8 утра туда.

#55 Аддамсы

Аддамсы
  • Натуристы
  • 312 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 16:58

Отличный отчёт :ok: ! Добавили в закладки.Хотели в этом году поехать, да что-то всё в Тайланд зачастили. На след. год надо точно сгонять.

#56 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 17:25

В том-то и дело. что все пишут про пересадку, а тут en.voyages-sncf.com написано, что на 11h43 есть прямая оттуда и на 8 утра туда.

Да, есть электричка TER 07-18, 11-43, 16-06, 18-18, причем она останавливается в Vitrolles, 07-36, 11-58, 16-25 18-36 т.е. можно на ней прямо из аэропорта Марселя, не заезжая в сам Марсель. Билеты не резервируются, т.к. это электричка, расписание может меняться. Наверно поэтому все (в том числе и я) пишут обычно про поезда с резервированием мест. А так, можно заранее не париться, и по прилете в аэропорт Марселя (или с утра, т.к. рейс вечерний) взять билет прямо в автомате аэропорта, до станции вас бесплатно довезет автобус минут за пять по предъявлении билета на поезд или электричку.

#57 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 21:27

Главный минус, пожалуй, это его стоимость. Дорого!!!

Читаем Ваш отчёт и многочисленные отзывы и задаёмся вопросом: отчего так дорого? не потому ли, что натуризм (и свинг наверное тоже) расценивают как человеческую слабость и стараются заработать на этом, как на любом человеческом пороке?

#58 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 22:09

Читаем Ваш отчёт и многочисленные отзывы и задаёмся вопросом: отчего так дорого? не потому ли, что натуризм (и свинг наверное тоже) расценивают как человеческую слабость и стараются заработать на этом, как на любом человеческом пороке?

А что дорого-то? При правильном планировании все достаточно дешево.

#59 andrerox

andrerox

    Натуризм - это мировоззрение

  • Натуристы
  • 1386 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 22:26

...задаёмся вопросом: отчего так дорого? не потому ли, что натуризм (и свинг наверное тоже) расценивают как человеческую слабость и стараются заработать на этом, как на любом человеческом пороке?

Да, и поэтому, в том числе! Как и на любой, впрочем, субкультуре. Хотя Европа, сама по себе, дороговата! Иной уровень, как доходов, так и трат там. А насчет "порока", вопрос, вообще-то, спорный! )))

А что дорого-то? При правильном планировании все достаточно дешево.

Тоже верно! ))) Я вроде уже писал (не помню), что при желании, можно было затариться за оптовом рынке, и готовить у себя в номере. При этом не ходить по клубам и ресторанам. Таким образом, траты можно очень существенно уменьшить! Но ... вы упуситите в этом случае и большую часть впечатлений от данного курорта. Тут уж каждый решает сам - сколько и на что тратить.

#60 amfor

amfor
  • Туристы
  • 48 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 14:28

Франция сама по себе дорогая страна, но опять таки, если жить в кемпере, то это стоит порядка 35 евро за сутки, самая дешевая комната 75 евро за сутки, еда есть ресторанная, а можно и в магазине купить и приготовить самим, также и с вином, вина за 4-5 евро вполне нормальные, значительно дешевле получается. Единственное на чем не съэкономишь, это поход по ночным клубам, там ставка фиксированная. А так можно и вполне бюджетно отдохнуть.

Читаем Ваш отчёт и многочисленные отзывы и задаёмся вопросом: отчего так дорого? не потому ли, что натуризм (и свинг наверное тоже) расценивают как человеческую слабость и стараются заработать на этом, как на любом человеческом пороке?