Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#41 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:30

В качестве служебного авто использую СИТРОЕН БЕРЛИНГО.Весьма удобная машина. Вместимость выше всяких похвал.Если брать для себя,то конечно с двиглом 120 сил.90 везут уверенно,но про выстрел при обгоне можно забыть.Клиренс тоже маловат.Зато повышенная грузопод'емность.Для неспешной езды по свободным дорогам вполне подойдет.130 по трассе без проблем,дорогу отлично держит,обзор великолепный.Опять же цена.В хорошей комплектации до 700 тыр можно уложиться.Это новый.

#42 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:53

В качестве служебного авто использую СИТРОЕН БЕРЛИНГО.Весьма удобная машина.

Осталось только найти тех, кто их сможет ремонтирвать. У нас, скажем, это очень проблематично и дорого

#43 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 13:07

Осталось только найти тех, кто их сможет ремонтирвать. У нас, скажем, это очень проблематично и дорого

Про это пока не могу ничего сказать.Гарантия, к официалам езжу.В сентябре кончается.Будем посмотреть.

#44 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 15:46

Осталось только найти тех, кто их сможет ремонтирвать. У нас, скажем, это очень проблематично и дорого

Ситроен? Не знаю... в Москве - один из самых дешевых в обслуживании автомобилей (у официалов). И очень надежные они. А тем более коммерческие - берлинги и прочие - они просты и надежны. Другое дело - что 700 за них чегото както не камильфо.

#45 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 16:21

Ключевая фраза " гарантия и у официалов". По гарантии все машины новые. Вы попробуйте тоже самое, но 10-ти летнее :). Сразу почувствуете разницу. У нас их далеко не каждый сервис берет ремонтировать. А по надежности... как-то сомнительно, что Ситроены были бы надежнее Вагенов или Ауди.

#46 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 16:28

Ключевая фраза " гарантия и у официалов". По гарантии все машины новые. Вы попробуйте тоже самое, но 10-ти летнее :). Сразу почувствуете разницу. У нас их далеко не каждый сервис берет ремонтировать. А по надежности... как-то сомнительно, что Ситроены были надежнее Вагенов или Ауди.

у меня ситроен с4 2006 года. куплен был новым. не 10 лет - 7. Проблем серьезных не было. Там очень сложная электроника - слишком много на ней повязано, но если есть нормальное ПО у любого сервиса (не обязательно официала)- то проблем нет. Запчасти недорогие вобщем-то. Вроде уже и китаеза пошла.
По надежности - я не верю никому и ни во что теперь.... после аудюх алроад а4 - которые до 10 000 - масло жрали по литру на тыщу км... пока движок не перебрали чуть ли... после бмв 750 (флагмана) у шефа - с ремонта движка через три мес после окончания гарантии (около 300 тр), после тигуана своего - с развалившимся поршнем на 60 ткм... и ситроеном - не подводившем ттт ни разу за 7 лет...

#47 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 16:33

кроме шуток - под эти запросы подходит Mazda MPV счастливым обладателем которой являюсь я :) в машине 7 мест. влезают холодильники\диваны в абхазии возил 11 человек по горам(6 взр и 5 дет) есть комплектации с полным приводом

Полноприводная из 90-х? Смотрел, облизывался.)

#48 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 16:43

и ситроеном - не подводившем ттт ни разу за 7 лет...

хороший водитель знать, не то что на Амароке. :hehe:

#49 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 16:50

По надежности - я не верю никому и ни во что теперь.... после аудюх алроад а4 - которые до 10 000 - масло жрали по литру на тыщу км...

Дак по тех. документации это норма :cenzore: ! На www.volkswagen.msk.ru можно посмотреть.

#50 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 20:19

Dodge Grand Caravan? Американцы конечно суперские, но ремонтопригодность в наших условиях не очень плюс высокое потребление топлива.

Не, Тойота Сиенна в канадском варианте. С Тойотой проблем нет как с машиной, а оф. сервис обслуживает нормально. Сами со Штатов привезли и установили фаркоп за хорошую цену. С топливом тоже терпимо, как для авто 5,1м с постоянным полным приводом 13,2 средний круговой расход, при 266 л/с и 7,6 сек до сотни. Проблема только с парковкой, что в городе, что на паркинге. В Венеции по спирали заезжал на седьмой этаж - упрел. Хорошо - двери сдвижные. http://www.naturismf.../attach_add.png

Прикрепленные файлы



#51 iDiLiA

iDiLiA
  • Натуристы
  • 384 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 20:23

Сейчас на рынке есть много всяких вариантов транспортных средств для длительных поездок. Давайте делиться своим мнением/опытом для нахождения "золотой серидины".
По моему мнению машина должно быть просторной, а-ля минивэн, и проходимой, а-ля внедорожник. Таких гибридов в серийном производстве не встречал.

Вот как по заказу: и просторная, и проходимая, и а-ля внедорожник. Самая что ни на есть золотая середина.
Прикрепленный файл  cI8kTYeI4bg.jpg   66.71К   55 Количество загрузок:

#52 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 20:49

Дак по тех. документации это норма :cenzore: ! На www.volkswagen.msk.ru можно посмотреть.

Кому как повезёт! Есть "экземпляры" кушающие 1 литр масла на 1.000км, причём с нуля! Мой Пассат от замены до замены (20.000км) масла - ни капли! ттт! А предыдущий - на 30.000км около 1 литра съедал.

#53 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 10:13

хороший водитель знать, не то что на Амароке. :hehe:

жалко репутацию нельзя минусовать.

#54 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 10:28

жалко репутацию нельзя минусовать.

почему нельзя?!! заходи ко мне в профиль и под авой минусуй... :)

#55 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 11:39

почему нельзя?!! заходи ко мне в профиль и под авой минусуй... :)

Не буду.

#56 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 11:47

Ключевая фраза " гарантия и у официалов". По гарантии все машины новые. Вы попробуйте тоже самое, но 10-ти летнее :). Сразу почувствуете разницу. У нас их далеко не каждый сервис берет ремонтировать. А по надежности... как-то сомнительно, что Ситроены были бы надежнее Вагенов или Ауди.

Десятилетние все марки денежку сосут.Одно дело,если есть свои руки и голова. И плюс инструмент и оборудование в гараже.ИМХО, лучше попроще машинку купить, но поновее.

#57 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:30

Одно дело,если есть свои руки и голова. И плюс инструмент и оборудование в гараже.

Товарищ у меня работает в сервисе. Сервис не ух, но все необходимое есть. Так вот: чем дальше, тем чаще он отправляет многих своих клиентов либо на диагностику, либо на ремонт в другие сервисы (сам специализируется на вагенах). Опять же есть специфика ремонта скажем дизеля. Опять же есть конторы которые занимаются ремонтом только кондиционеров или стартеров. А то, получается, чтобы мне алюминиевую заварить нужен аппарат, затем станция заправки фреоном, затем уф-источник света для проверки. Это ж какие деньги. Не... не получится современные иномарки как Жигули ремонтировать. Слишком уж они сложны особеннно по части электрики.

#58 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:33

Ключевая фраза " гарантия и у официалов". По гарантии все машины новые. Вы попробуйте тоже самое, но 10-ти летнее :). Сразу почувствуете разницу. У нас их далеко не каждый сервис берет ремонтировать. А по надежности... как-то сомнительно, что Ситроены были бы надежнее Вагенов или Ауди.

Была у меня итальянская машина и сыпалось в ней исключительно лишь то, что было изготовлено на Французских предприятиях- made in France. Бэхи и ауди сейчас тоже не блещут надежностью,но от форануза пежо-ситроён я бы воздержался. Рено органически по дизайну не воспринимаю, но это дело вкуса...

#59 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:35

Была у меня итальянская машина

Жигуль?! :)

#60 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 21 August 2013 - 12:38

Жигуль?! :)

Ракета!