Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Машины для путешествий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1980

#1741 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 22:39

Вот вы до текста докапались то... сам факт что люди себе для путешествий создали комфортный транспорт уже достоен уважения. Молодцы, я пока на такое не решаюсь.
  • felina и atos это нравится

#1742 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 22:55

Ну этот вариант вполне годится для асфальтовых покатушек по общеизвестным и затертым до дыр достопримечательностям. Не наш вариант, дорожного просвета нет, колесики малепусенькие, лебедки даже нет. Как до Магадану ехать?

#1743 Norske

Norske
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 22:59

Не каждый автопутешественник приверженец оффроуда и гряземеса. Автотуризм и различные трофирейды это вещи разные.
  • atos и frenkie167 это нравится

#1744 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:10

колесики малепусенькие, лебедки даже нет

 

Да у нас даже на многих пожарных машинах колеса малепусенькие. Уж не знаю, как это сказывается на ходовых качествах, но после "Уралов" смотрелось непривычно.

 

Прикрепленный файл  IVECO-Eurocargo.jpg   98.69К   10 Количество загрузок:



#1745 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:17

Не каждый автопутешественник приверженец оффроуда и гряземеса. Автотуризм и различные трофирейды это вещи разные.

Я не участвую в трофирейдах и грязь не люблю, но чтобы добраться до интересных мне достопримечательностей все это вещи необходимые.

#1746 Lilia

Lilia
  • Туристы
  • 66 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:18

Комуто досталяет удовольствие бездоожье. Мы предпоитаем хорошие дороги. Резве я кому то навязываю ..... Еще здесь вроде как тема была автомобилей а не правописания и исправления граматических ошибок.... и если речь ведем о транспорте то прием здесь наличе или отсутствие купальника и полосок от его.


  • atos, mi46, frenkie167 и еще 1 это нравится

#1747 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 23:32

Комуто досталяет удовольствие бездоожье.

Нет, не доставляет, но если цель интересна, то можно и порубиться, хотя вспоминать что преодолели приятно. Именно такие вещи и остаются в памяти, а вереница стандартных мест просто стирается в памяти. Вот катались в Турцию, вспомнить нечего, развалины развалены, а остальное новострой или ремонт от фундамента. Да, по дороге запомнился спуск к пещерному городу и толкание бампером коров на дороге, но это в Грузии было.

#1748 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:45

Lilia, А хорошая у вас машина для длительных путешествий по хорошим дорогам и цивилизиаонным местам. Дизель , как почти у всех европейцев ? Я сейчас осознал всю пользу дизеля для экономии не денег, но времени. Когда в разгар сезона все быдло из Москвы прёт на юга к морю по М4 "Дон" , на трассовых заправках очередь из машин за бензином, за соляркой -свободные бензоколонки :) .

#1749 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 22:19

Я сейчас осознал всю пользу дизеля для экономии не денег, но времени. Когда в разгар сезона все быдло из Москвы прёт на юга к морю по М4 "Дон" , на трассовых заправках очередь из машин за бензином, за соляркой -свободные бензоколонки .

у вас для солярки отдельные еще остались? вроде даже у вас объединены. а те что отдельно еще остались - они высокого давления, легковую не заправишь.

я пробовал))))



#1750 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:41

Да ладно?! Ну ка, расскажи "мудреный"!!! (а то тоже на дизелек засматриваюсь (финик 37й))

#1751 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 23:51

а то тоже на дизелек засматриваюсь

 

Только новый! Дизеля из Литвы все убитые, либо будут двух-трех летки с пробегом под 200000. А это маховик - сцепление - труба, как вариант - коробка. Пробег смотан минимум на 100000

https://autoplius.lt...as-4800146.html



#1752 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:05

Что же они с машинами делают,что в такой маленькой стране такой большой пробег?

#1753 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 00:14

Они их из какой-нибудь Германии перегоняют, а в Германии - это такси, а такси, сам понимаешь выжато по самые не могу и продано по году. В Литве не сажают за смотанный пробег. Естественно пробег сматывается. Далее все легализуется. К Инфинити это не относится, такое у них, в Литве непопулярно :).



#1754 Lilia

Lilia
  • Туристы
  • 66 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 09:18

Lilia, А хорошая у вас машина для длительных путешествий по хорошим дорогам и цивилизиаонным местам. Дизель , как почти у всех европейцев ? Я сейчас осознал всю пользу дизеля для экономии не денег, но времени. Когда в разгар сезона все быдло из Москвы прёт на юга к морю по М4 "Дон" , на трассовых заправках очередь из машин за бензином, за соляркой -свободные бензоколонки :) .

Да дизель. Я незнаю даже бывают ли сейчас мини бусы бензиновые. Да и на автозаправках у нас нет очередей если не считать очередью максимум 3 / 4 автомобиля впереди себя и то редкость. Помио дизельного буса у меня другой мой автомобиль едет на бензине но и за ним очередей я е встречала.



#1755 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 10:53

БУрУндУк, Не знал что отдельные колонки не алё А на Лукойл АЗС объединенные. Кстати, про лукойл у меня подозрение о наипаловке в виде существенного недолива. В Москве наебывают на сетевых АЗС ?

#1756 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 11:32

Кстати, про лукойл у меня подозрение о наипаловке в виде существенного недолива. В Москве наебывают на сетевых АЗС ?

иногда есть такое подозрение. Но с уверенностью сказать не могу. Вряд ли, тут за это могут голову оторвать.

 

Да ладно?! Ну ка, расскажи "мудреный"!!! (а то тоже на дизелек засматриваюсь (финик 37й))

На сетевых крупных АЗС уже давно пистолеты с дизелем стоят в общей колонке. Но так как фуры туда иногда просто не въедут или раскорячатся, для них делают отдельные колонки с усиленным напором. Ну обычно льется пусть литр в секунду, а там 10 л в секунду, они то по тысячам литров могут заправляться. В наши маленькие баки их вставлять запрещено - расплескается, пена будет, из рук вырвать может.


  • aleksey84 это нравится

#1757 КотоВас

КотоВас
  • Натуристы
  • 4540 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 12:05

Кстати, про лукойл у меня подозрение о наипаловке в виде существенного недолива.

Так и есть, наедалово присутствует, если полный бак заказываешь. Заправлял до полного, стал замечать, что показания бортового компьютера расходятся с реальным расходом, чуть было не подумал, что форсунка какая-нибудь льёт. Как только стал заправлять конкретное количество литров 45 или же на удивление оператора какие-нибудь 53 литра, расхождение между реальным расходом и показанием компьютера куда-то исчезло. Видимо форсунка сразу заработала )))

#1758 aleksey84

aleksey84
  • Натуристы
  • 440 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 14:18

Спс. Буду знать! Самое "наипалово" не в количестве, а качестве бензина! У меня после лукойла машина едет, а после газпрома нет! И да, на лукойле дороже, но бляха...дороже потом ремонт встанет! И вот это повсеместное бензиновое "наипалово" - еще один "+" в сторону дизеля!

#1759 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 14:24

Соляру то же буторят. КамАЗу похрену, а иномарке может кирдык настать.

#1760 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 14:42

Соляру то же буторят. КамАЗу похрену, а иномарке может кирдык настать.

да не - нормально уже. Главное чтобы евро-4 или евро-5 было. Мне как раз газпромовский больше нравится. Но субъективно это. На некоторых заправках вообще разные соляры есть.

Мне в Англии понравилось - там на заправках (в провинции точно) только соляра и бензин. Без всяких марок.... 

я по воронежской и белгородской области часто заправляюсь, вроде нет было проблем особых