Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Испания, натуристский курорт Коста Натура (Costa Natura).

Испания Коста Натура

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4698 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 16:07

:ok: :ok: :ok: Viva España

#22 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 09:30

Благодарю всех вас за ваши добрые отклики!Очень рада, что кто-то из вас, благодаря моим рассказам, открыл для себя новые места для натур-отдыха. Значит, основная цель моих отчётов достигнута:)По поводу присутствия местных. Конечно, люди, не проживающие в Коста Натура, приходят. Но понять, местные это или отдыхающие из сосоедних отелей, почти невозможно. Т.е. все они приходят с единственно правильной целью - отдыхать без одежды. Такого, чтобы кто-то вёл себя неадекватно или проявлял нездоровый интерес, не было. И это при том, что весь берег открыт для прохода!
  • Sokrates8 это нравится

#23 sergio nikolaev

sergio nikolaev
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 14:51

Молодец! Спасибо за отчет. :app:

#24 Nicolas_Chp

Nicolas_Chp
  • Натуристы
  • 310 сообщений

Отправлено 17 September 2013 - 16:19

Спасибо за отчет!)) :ok:

#25 gol900

gol900
  • Натуристы
  • 762 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 11:28

Спасибо!Есть вопрос - неужели в августе не было душно в номере без кондишн? Я так сильно пожалел, что взял отель без кондея в Хорватии. А в других номерах были кондиционеры?А холодильник в номере хороший? Или типа бара, до 17-18 градусов.

#26 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 12:43

Спасибо за отчёт! Информативно. А контингент в плане телосложения разнообразный, или все стройные как вы?

#27 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 13:06

Спасибо за отчёт! Информативно. А контингент в плане телосложения разнообразный, или все стройные как вы?

Сами то как думаете?))))

#28 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 13:43

Сами то как думаете?))))

Я то в курсе, но тут важно что подумает жена(а нам,скажем, за 50) после просмотра отчёта... и поедем искать...другие места.

#29 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4996 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 13:52

Я то в курсе, но тут важно что подумает жена(а нам,скажем, за 50) после просмотра отчёта... и поедем искать...другие места.

Ребята, хочется сказать вам хорошие и добрые слова и поддержать вас, т.к. насколько я понял вы переживаете из-за того, что там якобы все стройные и молодые... Выбросьте это из головы, ваши тела самые лучшие потому, что они ваши. Цель отдыха - отдых, а не демонстрация себя и просмотр других людей. Вы есть друг у друга. И будьте счастливы отдыхая в ображённом виде на лоне матушки Природы.
  • atos и Sokrates8 это нравится

#30 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 14:36

Ребята, хочется сказать вам хорошие и добрые слова и поддержать вас, т.к. насколько я понял вы переживаете из-за того, что там якобы все стройные и молодые... Выбросьте это из головы, ваши тела самые лучшие потому, что они ваши. Цель отдыха - отдых, а не демонстрация себя и просмотр других людей. Вы есть друг у друга. И будьте счастливы отдыхая в ображённом виде на лоне матушки Природы.

Спасибо, но это не мы, а американцы переживают раз принимают законы, запрещающие загорать голышом людям с избыточным весом, а также старикам… дабы не оскорблять эстетические чувства других отдыхающих. Мы от такого отдыха получаем по полной,особенно за рубежом, и всё-таки...
  • Алекс Штольц и frenkie167 это нравится

#31 Juliet

Juliet
  • Натуристы
  • 130 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 17:23

Спасибо! Есть вопрос - неужели в августе не было душно в номере без кондишн? Я так сильно пожалел, что взял отель без кондея в Хорватии. А в других номерах были кондиционеры? А холодильник в номере хороший? Или типа бара, до 17-18 градусов.

Особой жары и духоты не было в принципе. А со "слегка избыточным теплом" отлично справлялся потолочный вентилятор. Апартаменты с кондиционерами есть, просто у меня был самый экономичный вариант. Холодильник небольшого размера, но работал отлично. Я сдуру выставила максимальное охлаждение, так овощи подмёрзли. Единственное неудобство - микроскопическая формочка для льда. Приходилось использовать подручные ёмкости, чтоб было чем наполнить вечерний бокал брюта:) Но если вы поселитесь в номерах "покруче", там и холодильник может быть посолиднее.

Спасибо за отчёт! Информативно. А контингент в плане телосложения разнообразный, или все стройные как вы?

Какой забавный вопрос! Это последнее, о чём стоит переживать! Контингент самый разный, как и на любом другом пляже, будь он текстильный или нудистский. Есть и полные, и очень пожилые, но ведь все хотят наслаждаться солнцем и морем! Езжайте смело.
  • atos, Алекс Штольц и Sokrates8 это нравится

#32 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 14:31

*
Популярное сообщение!

Были с дочкой на (в) Коста Натуре несколько дней, позавчера вернулись. Немного обновлю тему :)

 

Покупал через boking.com, за 2,5 месяца (сняли с карты предоплату за сутки, остальное с карты на месте.) Сутки по 112€. 

Залог за магнитный ключ 20€ наличными. В присланном письме грозились ещё снять с карточки 200€ в качестве залога за возможную порчу имущества (и потом вернуть), но почему-то не стали этого делать.

Ресепшн летом, кажется, до 19 теперь. (Мы около 17 часов приехали, всё работало). А вот выезд в 11, а нам раньше 13:30 уезжать не хотелось – и номер нам продлили (он был далее свободен), но не бесплатно, а за те же 20€.

Зато были и бонусы: дали жетон на одну покупку в автомате с напитками (у ресепшн) – взял бутыль питьевой воды, талон на второй бесплатный напиток (при покупке первого) в киоске у выхода на пляж, а главное – в номере ждала бутылка местного вина (красного, но можно в ресторане поменять на розовое или белое).

Такси от Малаги (от ж/д станции) обошлось в 110€, обратно (до аэропорта) – 105€ (вызвали на ресепшн по нашей просьбе).

Интернет изрядно подешевел: на неделю всего 1€ (на два устройства). Скорость не супер, но ребёнку на мультики с ЮТьюба хватало :) Ловится везде по территории и даже немного за пределами :)

 

Номер, как мне кажется, чуть больше, чем был у Juliet: как бы две смежные комнаты, под углом к друг другу. В большей – двуспальная большая кровать и отгорожена кухня. В меньшей – раскладной диван (там спал ребёнок). Санузел тоже побольше. Душевая «кабина» – отдельная «секция», отделанная плиткой (но без двери и шторки, из-за чего заливался коридор и долго не высыхала лужа). Домик одноэтажный (на крыше – палисадничек :)), возле фонтана, если кто помнит :). №153. 

Посуды полно, кухонной техники тоже (правда, немного не хватало посудомоечной машины :) избаловала меня цивилизация). Оставались даже продукты в шкафах: макароны, масло, приправы, чай… В номере всё устраивало, кроме разве что, действительно, невозможности нормально проветривать ночью. Вентилятор на потолке немного спасал, но… Форточек не хватает, конечно. Один раз вечером не закрыл дверь – так, помимо насекомых и зелёной ящерицы, явилась ещё местная кошка, всем видом показывавшая, что это её дом и уходить она не планирует :))

Несколько удивило то, что на середине территории отеля было порой больше слышно шум машин с автотрассы, чем море. Не завидую тем, у кого номера ближе к ресепшн. И порадовало, что мы далеко от бассейна и ресторана. 

 

Вообще, территория прекрасная, очень красивая. Понравилось больше, чем Ада-Бояна :)

Детей было полно, в основном они проводили время в бассейне (откровенно говоря, он и есть больше детский, чем взрослый… ну и ладно, не за этим так далеко ехал). А вот на море детей почти не было, не знаю почему: то ли все считают, что волны слишком большие, то ли вода не такая тёплая… Как по мне, вполне нормально (дочке 4,5 года, сама пока не плавает, но со мной отлично купалась, совсем не страшно и не холодно). Море намного чище, чем в Барселоне (где были перед этим). Мусора человеческого, считай, нет (в отличие от), есть природный (ламинарии всякие), он не напрягает, ребёнку даже нравилось :) Ну и ракушки всяческие красивые, камни. Прикольно наличие прилива: приходилось периодически перетаскивать полотенце и вещи всё дальше и дальше от моря :)

Зонт с лежаками на пляже нынче 7€, ни разу не брали. Солнце сильное, конечно, но мазались кремами (до и после). Один раз сильно подгорели – не у моря, а когда в бассейне плескались часа 2 или 3. Но вообще, жара не так сильно чувствуется в этих краях, как в Барселоне: всё время ветер, более сухой воздух. 

Детская площадка для совсем маленьких – моей дочке уже маловаты качели и горка, разве что на батуте прыгала. Ни в каких спортивные игры не играли, в анимациях не участвовали (даже не знаю, где они проходили и когда).

За всё время ни разу никуда не ходили за территорию – не считая 2 или 3 походов в магазин через дорогу (и то ходил один) – ребёнок мелкий пока, да и времени было жалко. Кстати, оставлять детей на территории одних совсем не страшно, что очень комфортно. 

Русских видели одну семью, с совсем маленьким ребёнком, так что дочке было иногда скучновато, из-за языкового барьера (надо, ой надо учить ей английский!) Англоязычные дети были, хотя больше испаноязычных, конечно. И немцы. Много пенсионеров, но и семей с детьми, повторюсь, немало – показалось, что больше, чем в Ада-Бояне.

 

Очень и очень понравилось, уже хочется вернуться, начинаю копить деньги :))

 

 

Вроде бы всё написал, что хотел. Может, потом ещё чего вспомню и добавлю. Или вопросы задавайте :)


Сообщение отредактировал Dmitri: 29 July 2016 - 14:32


#33 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 29 July 2016 - 18:58

Dmitri, большое спасибо за свежие новости! Мы через полтора месяца будем в Коста Натуре, и Ваш отчёт очень кстати! Скажите, а на ресепшене совсем нет русскоговорящего персонала?
  • AlexCor это нравится

#34 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 01:01

Русскоговорящий персонал не попадался. Впрочем, я и не пытался говорить по-русски. :) Простенького английского там хватает…

#35 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 11:33

http://www.malagacar...quote/quote.php На такси добираться не дешево. Аренда авто предпочтительнее. Рекомендую, нам понравилось.

#36 Dmitri

Dmitri
  • Натуристы
  • 201 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 12:15

Да, такси очень дорогое, но нам нужно было только туда, а потом обратно. Все остальные дни машина бы стояла. Рассматривал вариант автобусов (вещей немного брали), но уж очень много времени на ожидании потеряли бы.

#37 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2005 сообщений

Отправлено 30 July 2016 - 17:47

Да и пусть бы стояла. Если были несколько дней, то сотню евро бы точно сэкономить получилось. Ренткар в Испании недорогой, дороги отличные. Даже не обладая большим опытом вождения будете чувствовать себя вполне комфортно. Нам без знания языков вообще нет альтернативы. Разобраться в общественном транспорте проблематично,а по навигатору доедем куда угодно. Правда если отправляться осматривать достопримечательности,то как правило придется раскошелиться на платную парковку.
  • Gennady, ddd111 и dimido это нравится

#38 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 17:55

А почему не взять в первый день по прилету и в последний? Например в Греции трансфер в некоторые отели 195 ойро. Прокат корсы 1,3 5D 40 ойро пер э дей!))

#39 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 August 2016 - 12:32

А почему не взять в первый день по прилету и в последний? Например в Греции трансфер в некоторые отели 195 ойро. Прокат корсы 1,3 5D 40 ойро пер э дей!))

 

Это завистит от того, у кого брать машину. Местные ( и дешёвые) прокатные конторы, как правило, не имеют разветвлённой сети станций проката. Взял в аэропорту - верни туда же.

Европейские гранды имеют более разветвлённую географию станций, но и у них в Эстепоне ничего нет. Ближайшие - в Марбелье.

Нет смысла брать машину на один день, чтобы приехать в Коста Натуру, разгрузиться, потом доехать до Марбельи, сдать там машину и на перекладных добираться назад.

Гораздо удобнее взять машину на весь срок пребывания.  



#40 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 31 August 2016 - 14:05

Это справедливо только в случае,если не планируешь весь отпуск валяться на пляже.





Темы с аналогичным тегами Испания, Коста Натура