Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Канары Fuerteventura

Фуэртевентура Канары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 14:57

Здравствуйте уважаемые форумчане. Позвольте представить вашему вниманию небольшой «отчётец» о пребывании на острове Фуэртевентура, что в Атлантическом океане, входящий в состав Канарского архипелага. Сразу сделаю небольшое отступление для торопыг, которые спросят «где же тут нудизм и натуризм?». Он везде и нигде. Так как любое осуждение закрытых или открытых мест на теле отсутствует абсолютно. Ни кого не волнуют Ваши прелести, а уж тем более ценник на Вашем купальнике. Можете себе представить такой пляж? Вот он! И ещё. Все фото облегчены и весят по 350кг, делать их ещё легче не вижу смысла. Прикрепленный файл  Изображение_140.jpg   56.73К   291 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_359.jpg   60.57К   297 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_115.jpg   80.24К   279 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_308.jpg   81.08К   274 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_310.jpg   61.99К   266 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_313.jpg   105.04К   269 Количество загрузок: Конечно, я не мог нагло делать снимки. Вообще других фотографов не видел и чувствовал себя с моим «canon»ом неуютно. Наверное, поэтому и фоток мало. Теперь для тех, кого заинтересовала моя писанина продолжу. Хочу поделиться своими впечатлениями о путешествии и острове в целом. Итак, по порядку. Позвонил я как то своим друзьям, бывшим соотечественникам в Берлин, поинтересоваться о жизни и планов на ближайшее время. В числе прочего выяснилось, что наши интересы совпадают, и мы можем, куда нибудь рвануть на недельку. Вопрос куда остался открытым и был отложен до моего приезда. Прикрепленный файл  Изображение_058.jpg   104.68К   250 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_051.jpg   91.13К   175 Количество загрузок: И вот я в Берлине и мы в райзе бюро выбираем тур. Признаться, я по дойчу не шпрехаю и по этой причине полностью доверился своим друзьям. Прикрепленный файл  Изображение_018.jpg   147.41К   177 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_039.jpg   99.74К   180 Количество загрузок: Саша и Алёна чудесные, добрые люди. Естественным желанием у них было совместить несовместимое. Взять как можно больше за наименьшие деньги. Ничего не подходило. Было решено ехать в аэропорт Тегель, там райзе бюро больше и цены ниже. Провели там ещё пару часов. Я без толку слонялся по порту и вот мне машут рукой. Канары? Да! Поехали! Мне жаждущему впечатлений от путешествий, не всё ли равно? Молодой турагент, настоящий немец, выписывающий нам путёвки, долго пытался выговорить Сашкино имя, «Алексангх, Алексангх». Когда подошла моя очередь, он минуту смотрел в паспорт, потом молча, по буквам написал мою фамилию Grechkin. Прикрепленный файл  Изображение_084.jpg   73.79К   173 Количество загрузок: Fuerteventura; Самый «пляжный» и самый немноголюдный остров. Из большой четверки Канарского архипелага, занимает второе место по величине, после Тенерифе. Это самый «африканский» остров, ближе всех (менее 100км), расположенный к побережью Африки. Своим названием Фуэртевентура обязан местному ветру, практически не утихающему круглый год: по-испански «el viento» означает ветер, а «fuerte» — сильный. По этой причине, Фуэртевентура — излюбленный остров серферов со всей Европы. Пять часов перелета, и мы в аэропорту острова. Ближайший населённый пункт Пуэрто дель Росарио, находится в пяти км. от аэропорта. Наш отель находился в Моро дель Хаббле, другой части острова и мы предвкушали увидеть много интересного по дороге, но нас ждало глубокое разочарование. Все мои познания сводились к песне ВИА «Весёлые ребята», «На Канарских островах, утопает всё в цветах, а Канары утопают в океане…» Но, что это за окном автобуса – ПУСТЫНЯ?! :oohmy: Прикрепленный файл  Изображение_093.jpg   52.04К   144 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_092.jpg   72.9К   173 Количество загрузок: Сказать, что настроение испорчено, очень мягко. На него (настроение), насрали большую и вонючую кучу. И хотя в душе кипело негодование о напрасно потраченных деньгах и времени, на наших лицах было только уныние и тоска. Молча, приехали и молча, поселились. Отель и номер понравились. Порадовало наличие стиральной машины на кухне, а так же полного набора посуды и плиты для готовки. Можно было не брать all inclusive. Мои друзья остались переживать в номере, а я решил сходить на разведку. Честно говоря было желание выпить пивка. Нашёл продуктовый магазин. Взял пива, кофе, сахар, колбаски, сырка, две банки воды по шесть литров, булочки, хлеб и ещё какой-то мелочи, не помню. Подошёл к кассе и тут жизнь начала налаживаться. 12 с копейками ойро за всё. Я бы в родном «магните» заплатил бы больше. Вернувшись в номер в хорошем расположении духа, поделился с друзьями. Мы нажарили яичницы с колбасой и чудно подкрепись. Жизнь подладилась ещё лучше и совсем поправилась после прогулки. Прикрепленный файл  Изображение_096.jpg   67.8К   192 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_099.jpg   78.05К   175 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_457.jpg   102.87К   138 Количество загрузок: Надо отдать должное Испанцам за их трудолюбие, рациональность в жизни и особенное, только им свойственное чувство красоты. К примеру, рабочий день начинается в 6-8 утра, потом обед с 12 до 16 и заканчивается в 19-22. Большое внимание уделяется озеленению. Так как острова вулканического происхождения и на них начисто отсутствует плодородный слой земли, то под каждый кустик или деревце, подведена трубка с капельным орошением. Вода из океана закачивается в резервуар на горе, там опресняется химическим путём и подаётся в город самотёком. Естественно такую воду лучше не пить. Прикрепленный файл  Изображение_133.jpg   76.11К   133 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_129.jpg   80.26К   119 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_126.jpg   88.32К   115 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_125.jpg   81.78К   113 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_124.jpg   142.82К   114 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_123.jpg   64.94К   136 Количество загрузок: Теперь о пляжах. Они действительно тянутся до тех пор, пока есть песок. Некоторые отели выносят шезлонги и зонтики, которые так и стоят сутками. Хотя они и принадлежат отелям, на них можно разместиться. Невесть откуда появится молодой Испанец, который возьмёт пару ойро и вопрос будет исчерпан. На счёт приличий повторюсь, что публика не видит в обнаженном виде ничего, кроме красоты. Я для себя сделал вывод, что сюда приезжают не избалованные роскошью люди, отдохнуть вдали от шума и суеты, насладиться океаном, посёрфить и позагорать. Испанки вообще не носят верхней части купальника, а о немцах я вообще молчу. Для них нагота в порядке вещей. Ну и конечно океан. Его мощь ощущаешь, едва начинаешь заходить в воду. Это непередаваемое чувство гигантского организма. Именно организма, поскольку возникает чувство, что он живой. Мощные волны накатывают с периодичностью в несколько раз медленнее, чем на море. К примеру, если зайти по грудь, то волна отойдёт по щиколотку и накроет с головой Прикрепленный файл  Изображение_110.jpg   146.37К   277 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_418.jpg   70.82К   185 Количество загрузок: . Иногда океан выбрасывает на берег китов. Их страшные скелеты можно увидеть по всему побережью. Порадовала велосипедная дорожка, которая тянется по всей протяжённости пляжа, а это несколько км. Я развлекал малышей трюками на роликах, а Сашка и Алёна с удовольствием катались на велосипеде. Близость Африки напоминает большое изобилие контрабандных сувениров из дерева. Большей частью это эрегированные фаллосы, меньшей грудастые худышки и звери. Я так же пожалел, что тащил сюда свой фотик. Различной аппаратуры здесь было завались, а цены ниже плинтуса. К примеру, D5 стоил около штуки ойро. Видимо тоже контрабас. Прикрепленный файл  Изображение_170.jpg   91.12К   170 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_165.jpg   67.49К   140 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_456.jpg   68.26К   132 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_194.jpg   52.36К   131 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Изображение_171.jpg   48.91К   127 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Веб_156.jpg   43.63К   142 Количество загрузок: Здесь я, пожалуй, остановлюсь, поскольку и так утомил своим рассказом. Не судите строго и оставьте, пожалуйста, Ваши комментарии. С удовольствием прочту их. Как добрые, так и не очень. Спасибо за внимание. Прикрепленный файл  Изображение_459.jpg   112.79К   156 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Изображение_494.jpg   36.9К   158 Количество загрузок:


  • AlexCor, Григорий, felina и 4 другим это нравится

#2 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:08

классно! Как бывавшие там же - прямо ща с удовольствием подробно почитаю. В каком вы отеле жили?

К примеру, D5 стоил около штуки ойро. Видимо тоже контрабас.

ясен пень контрабас. Но вот никого не знаю, кто бы купил там - чтобы рассказать, работает ли хоть он.... насчет природы - конечно, конец лета - вот и грустновато вам пустыню было видеть. мы были в марте - как раз самое буйное цветение, и даже холмы были зеленоватые. А сам Морро Хабле и правда "утопал в цветах".

#3 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:18

В каком вы отеле жили?

Вон он на фотке. Название отшибло

#4 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:19

Не судите строго и оставьте, пожалуйста, Ваши комментарии. С удовольствием прочту их. Как добрые, так и не очень. Спасибо за внимание.

замечательно! надо ехать!..

Название отшибло

:) знать отдых был на славу!

#5 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:24

Вон он на фотке. Название отшибло

это он в районе старого города - или в новой части - линейка отелей вдоль берега? По фоткам пляжа - вы на центральном были, мы обычно ходили всегда к скелету. На центральном топлесс да - но совсем голяком как-то не очень принято было. А у скелета - в купальнике неприлично было быть.

#6 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:30

это он в районе старого города - или в новой части - линейка отелей вдоль берега?

Отеь был перед подъёмом в город, на повороте, возле трассы. Рядом магазины, аптека, прокат машин. Фирменный магазин мазей и настоек с Алоэ Вера. Если принципиально, у Сашки спрошу.

#7 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:31

Отеь был перед подъёмом в город, на повороте, возле трассы. Рядом магазины, аптека, прокат машин. Фирменный магазин мазей и настоек с Алоэ Вера. Если принципиально, у Сашки спрошу.

уже нет - я его нашел! по форме бассейнов на гугле! Мы прямо там практически были - буквально в нескольких метрах вход - лестница наверх, от стоянки авто, правее алоэ вера, если к нему лицом стоять. Не помню как ваш называется- но прямо на входе в него магазинчег, де мы гиннес брали - там он самый дешевый был. Сол Хандия Мар, на улице Бетенхуй. а нам прямо там к морю спускаться не очень понравилось - но там наверное просто ветренно было.

#8 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:35

Сол Хандия Мар, на улице Бетенхуй.

Точно!!!

#9 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:35

мы гиннес брали

:oohmy: у тебя другие путеводные звезды бывают? кстати, принимаю заказы... :lambada:

#10 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:39

НЕ выдержал - полез за фотками.

:oohmy: у тебя другие путеводные звезды бывают? кстати, принимаю заказы... :lambada:

да. Хамон и Раки. Там в Спаре красные "креветки" у которых голова размером в мою бывает. Хамон.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_7152.JPG   215.13К   131 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_7173_1.JPG   158.29К   123 Количество загрузок:


#11 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:42

Хамон и Раки.

Раки в смысле членистоногие или это напиток такой?

#12 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:57

Раки в смысле членистоногие или это напиток такой?

членистоногие. из напитков это ракия. Она не путеводка, только одна из ее разновидностей - траварица - путеводна. abonent, обрати внимание на первую фотку - пляж самый близкий как вечером после "небольшого" шторма выглядит! Это самый наш приезд, когда как и ты на разведку пошли.

кстати, принимаю заказы... :lambada:

заказы... у меня уже скоро Jura выветрится, я же ее тебе берегу под ростбиф с картошкой!

#13 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 15:57

abonent, обрати внимание на первую фотку - пляж самый близкий как вечером после "небольшого" шторма выглядит! Это самый наш приезд, когда как и ты на разведку пошли.

Уже оценил. Обалдеть. У нас такого не было.

#14 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 16:01

Уже оценил. Обалдеть. У нас такого не было.

мы даже ливень застали на Фуэрте - самом сухом месте Канар, крыша аж потекла в коридоре отеля. А у вас - как на средиземном море гладь :) Душу разбередил! Прикрепленный файл  IMG_7420.JPG   93.45К   248 Количество загрузок: но наверное мы на Гомеру, Иерру или Пальму в следующий раз полетим. Хотя и на Фуэрту хочется, и на Лансароте еще раз... А вот на Гран Канарию не хочется, на Тенерифе - только на пик Тейде подняться - у нас не получилось - гололед (!) там был, не пускали.

#15 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4699 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 16:07

мы даже ливень застали на Фуэрте - самом сухом месте Канар, крыша аж потекла в коридоре отеля. А у вас - как на средиземном море гладь :) Душу разбередил!

Ни чё ссе. Круто ты везде побывал. Завидую молча.

#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 16:20

Ни чё ссе. Круто ты везде побывал. Завидую молча.

да... мы какие-то ***нутые в том отдыхе были! С чуть старше года ребенком - объехали всю Фуэрту, кроме бухт западного побережья, на Кофете даже ездили - за Морро Хабле по грунтовке. На пароме на Лансароте... на самолете с фуэрты на тенерифе и оттуда еще на Гомеру... и все это с ребенком! Сейчас вспоминаю и вообще не понимаю как решились.

#17 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 18:49

членистоногие. из напитков это ракия. Она не путеводка, только одна из ее разновидностей - траварица - путеводна. заказы... у меня уже скоро Jura выветрится, я же ее тебе берегу под ростбиф с картошкой!

что ж тебе, раков в ушанке везти?! :oohmy: виноват, виноват... буду в Москоу завтра утром, но промчусь как вихрь во Внуково, буду вечером 21.09 и утром 22.09, потом 25.09 поздно вечером, потом в Дойчланд с 29.09 до 12.10, а потом я совершенно свободен...

#18 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 19:39

что ж тебе, раков в ушанке везти?! :oohmy: виноват, виноват... буду в Москоу завтра утром, но промчусь как вихрь во Внуково, буду вечером 21.09 и утром 22.09, потом 25.09 поздно вечером, потом в Дойчланд с 29.09 до 12.10, а потом я совершенно свободен...

не раков, хамона кусок. ты к фрицам по работе или прост октоберфестом ДР отметить?

#19 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 21:09

Сразу сделаю небольшое отступление для торопыг, которые спросят «где же тут нудизм и натуризм?». Он везде и нигде. Так как любое осуждение закрытых или открытых мест на теле отсутствует абсолютно. Конечно, я не мог нагло делать снимки. Вообще других фотографов не видел и чувствовал себя с моим «canon»ом неуютно. Наверное, поэтому и фоток мало.

Ну с первым понятно, там кто как хочет, но вы-то сами раздевались? :dontknow: И потом, топлесс и правда не натуризм, а норма в Европе. А по второму пункту - кто же на нудик Кенон таскает, для этого есть мыльница, прекрасные снимки получаются, и не возбухает никто.

#20 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 06 September 2013 - 22:51

замечательно! надо ехать!..

На НГ?





Темы с аналогичным тегами Фуэртевентура, Канары