Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Канары Fuerteventura

Фуэртевентура Канары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 15:46

Отвлеку вас еще. Дюны Корралехо стОят посещения, если уже гуляли по дюнам на Гран- Канарии? Или можно на них забить?

можно забить. Можно совместить с поездкой по другим местам - там дорога мимо них проходит. На Гран-Канарии не был - как понимаю, в Корралехо они длиннее, но ниже. Мы лично проехали мимо и забили))) Но мы с ребенком были 1 год. Сами может и прогулялись бы. Я бы посоветовал проехать вдоль берега до г. Корралехо и дальше в Котильо.



#62 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 12:59

Коста Кальме - это не городок в обычном понимании. Он даже не всегда как нас. пункт обозначается. Это комплекс отелей и апартов. Местных жителей там нет. Всё для туристов и туристам. В результате на пляже в Коста Кальме много народу (туристический текстиль). И для нудизма нужно достаточно далеко отойти. Развитость Коста Кальме- это типовые кафешки и дорогие магазины. Зато вевером наверное весело.

орро-Хабле - это в первую очередь город, с кафешками, магазинами. Плюс отели и апарты. рынки и прочее. Кафе и рестораны на любой вкус. Что комфортнее - комплекс отелей или город со старым городом- выбор каждого личный. Мне лично хотелось проскочить Коста Кальму с закрытыми глазами

Главная достопримечательность Коста-Кальма – это длинный и очень красивый сосново-пальмовый бульвар с великолепной аллеей олеандров и всякой прочей растительностью. Ради этого стоит там разок побывать: столько зелени – это для Фуэрте уникально.

А местных жителей там на самом полно – довольно скучные жилые кварталы подальше от моря.


Сообщение отредактировал Андрей: 08 September 2017 - 13:12


#63 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:11

Есть еще городок между Эскинcо и Морро-Хабле под названием Solana Matorral. Как там? В нем и в Морро-Хабле предлагается много апартаментов для проживания, в отличие от Эскинсо.

От Морро-Хабле до Эскинсо всего километров 5 по пляжу пешком, или 10 минут езды на часто ходящем автобусе. Для натуризма "явно обозначенные" места – это, во-первых, два участка большого пляжа "Плайя-дель-Маттораль" у маяка в Морро-Хабле, а во-вторых, собственно Эскинсо (поскольку там специализированный натуристский комплекс "Монте-Марина"). По всему остальному промежутку единичные натуристы бывают только спорадически. Опять же в Эскинсо есть магазин, а в соседнем Бутиондно большой гипермаркет, и в Морро-Хабле полно магазинов. А в промежутке магазинов нет – надо ездить на автобусе или на машине в Морро-Хабле или в Бутиондо.

 

Что до Солана-Маттораль, то это в сущности пригород Морро-Хабле. Там совсем близко до пляжей у маяка, а по бульвару вдоль шоссе полно магазинов и кафе. Ближайший натуристский участок пляжа – дорожка к пляжу от скелета кашалота на бульваре у шоссе, и от нее налево.


Сообщение отредактировал Андрей: 08 September 2017 - 13:12


#64 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 08 September 2017 - 13:24

если машину будете брать - то да. Можете и на Лансароте на пароме скататься. Автобусом - нет смысла, пересадка нужна, до красивых дюн Корралехо пешком добраться не очень удобно, и есть ли там остановка - не могу сказать. На машине стОит покататься по всему острову. Там везде красиво.

Автобусом с пересадкой через столицу до Корралехо – никаких проблем. Автобусы ходят часто; хотя, конечно, с юга из Морро-Хабле ехать до столицы довольно далеко.

У автобуса есть остановка возле дюн у отеля Riu Oliva Beach? не доезжая до Корралехо. См. сюда (маршрут №6):

http://fuerteventura...r-fuerteventura

Впрочем, IMHO достаточно посмотреть на дюны из окна автобуса по дороге в Корралехо.


  • БУрУндУк это нравится

#65 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 13:31

Благодарю всех откликнувшихся за помощь.







Темы с аналогичным тегами Фуэртевентура, Канары