Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Канары Fuerteventura

Фуэртевентура Канары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 10:11

кто же на нудик Кенон таскает, для этого есть мыльница, прекрасные снимки получаются, и не возбухает никто.

Виноват. Учту на будующее! Накуплю фотиков на все случаи жизни. Чтоб и мыло можно было положить. :rjunemogu_1:

На НГ?

Читал, что в самое холодное время года температура не опускается ниже +20.

Ну с первым понятно, там кто как хочет, но вы-то сами раздевались? :dontknow:

-Океан всё тело, посмотреть хотело... (Ух ты, каламбурчик!)
  • Sokrates8 это нравится

#22 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 10:35

Виноват. Учту на будующее! Накуплю фотиков на все случаи жизни. Чтоб и мыло можно было положить.

Не поддавайтесь на провокации! хороший фотик есть хороший фотик. "Мыльницей" все запорете. А уж на Фуэртовентуре тем для качественного пейзажа предостаточно, расстояния большие, а мыльница широкоуголка. Объеты "микробами" будут.
  • Pipa-Syrinam это нравится

#23 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 11:19

К примеру, D5 стоил около штуки ойро. Видимо тоже контрабас.

В Испании Канарские острова, зона с облегченным налогообложением, сплошное Дюти Фри, поэтому и цены там низкие.......................

#24 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 14:00

Не поддавайтесь на провокации! хороший фотик есть хороший фотик. "Мыльницей" все запорете. А уж на Фуэртовентуре тем для качественного пейзажа предостаточно, расстояния большие, а мыльница широкоуголка. Объеты "микробами" будут.

Ну давайте тогда пейзажи смотреть, господа фотохудожники. :) По крайней мере, те пляжные фотки, которые представлены, прекрасно вышли бы и на мыльницу. А фоткать редких девушек топлесс на другом конце пляжа через телеобъектив, это в принципе неправильно. Фотографий "кустовиков" в инете и так полно.

-Океан всё тело, посмотреть хотело... (Ух ты, каламбурчик!)

Так хотело, или все-таки смогло? :)

А что это вы плавки себе обрезали?

#25 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 07 September 2013 - 21:22

А что это вы плавки себе обрезали?

Ну так стыдно же в плавках на натурфоруме - правильно самоцензура сработала.

#26 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 02:42

ясен пень контрабас. Но вот никого не знаю, кто бы купил там - чтобы рассказать, работает ли хоть он....

У индусов в их лавках во-первых хрен знает какого происхождения товар, во-вторых они наепывают на всем. В процессе покупки окажется, что цена - без объектива. Или аккумулятора и проводов. В нормальных магазинах фотики стоят столько же, сколько в Москве.

Испанки вообще не носят верхней части купальника

К сожалению, жизненные реалии более суровы )

#27 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 03:10

К сожалению, жизненные реалии более суровы )

Увы, да... Испания, к сожалению, ой какая разная, и ни в коем случае нельзя судить об испанцах по ситуации в Калалонии или на Канарах. Есть чисто мусульманские анклавы типа Аликанте, есть места в Стране басков, где вас даже за бикини выгонят с пляжа, на западе Галисии люди тоже весьма суровые... Это королевство не развалилось только благодаря диктатуре Франко, и сейчас балансирует на грани.

#28 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 12:06

Увы, да... Испания, к сожалению, ой какая разная, и ни в коем случае нельзя судить об испанцах по ситуации в Калалонии или на Канарах. Есть чисто мусульманские анклавы типа Аликанте, есть места в Стране басков, где вас даже за бикини выгонят с пляжа, на западе Галисии люди тоже весьма суровые... Это королевство не развалилось только благодаря диктатуре Франко, и сейчас балансирует на грани.

Аликанте -мусульманский анклав???!Да в Аликанте не видели ни одного мусульманина.Русских полно на набережной. А анклав или как его там, видели с моря,когда на Табарку плыли.К востоку от Санта пола. Это от Аликанте километров 20.Расположен весьма компактно. С пляжа выгонят?Одето что-то на тебе или нет -Никто внимания не обращает. На городском пляже Аликанте мы не были. Это довольно большой город, со всеми вытекающими.Просто не любим. А когда утром приехали в Ареналес дель соль и ждали заселения на пляже,то полностью раздетыми были только мы. Никто не пялился. В Гран Алаканте ню и текстиль 50на50.Всем все равно.

#29 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 08 September 2013 - 13:36

Аликанте -мусульманский анклав???!Да в Аликанте не видели ни одного мусульманина.Русских полно на набережной.

Вы в Аликанте по городу ходили, или только на набережной среди туристов? Там большинство ресторанов даже пиво не подают (мусульманам алкоголь нельзя). А попробуйте приехать в Рамадан, сразу поймете, кого больше. Это сложилось исторически со времен Кордовского Эмирата.

#30 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 12:07

Ну давайте тогда пейзажи смотреть, господа фотохудожники. :) По крайней мере, те пляжные фотки, которые представлены, прекрасно вышли бы и на мыльницу. А фоткать редких девушек топлесс на другом конце пляжа через телеобъектив, это в принципе неправильно. Фотографий "кустовиков" в инете и так полно. Так хотело, или все-таки смогло? :) А что это вы плавки себе обрезали?

Что то злобное во всех Ваших коментах, уважаемый mikeaa2006. С чего Вы взяли, что у меня телек? Настойчиво добиваетесь признания, снимал ли я трусы на пляже... Ну снимал. Оргазм получили? Не вуайеры ли Вы? Вон у Вас и "мыльница" припасена. И с чего Вы взяли, что я плавки обрезал? Вон они целёхонькие где то в комоде валяются... В общем критика не о чём.

#31 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 13:24

Что то злобное во всех Ваших коментах, уважаемый mikeaa2006. С чего Вы взяли, что у меня телек? Настойчиво добиваетесь признания, снимал ли я трусы на пляже... Ну снимал. Оргазм получили? Не вуайеры ли Вы? Вон у Вас и "мыльница" припасена. И с чего Вы взяли, что я плавки обрезал? Вон они целёхонькие где то в комоде валяются... В общем критика не о чём.

С чего вы взяли, что у меня злобные смайлики? Вроде правильно выбирал... :) А отчет - есть отчет. Фотки вставляются, чтобы что-то проиллюстрировать, или подтвердить. А на ваших фотках никого без плавок нет, включая и вас. О чем я и написал. :) Ко мне-то какие претензии? А сам отчет хороший. :ok:

Оргазм получили? Не вуайеры ли Вы? Вон у Вас и "мыльница" припасена.

А это, извините, откровенная глупость. Зря вы это написали, самому же потом стыдно будет.

#32 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 14:49

. мы были в марте - как раз самое буйное цветение, и даже холмы были зеленоватые. А сам Морро Хабле и правда "утопал в цветах".

Как там погода в марте? Когда начинается знойное лето? Всё-таки, определение "температура не опускается ниже +20" не воодушевляет. Хочется стабильную жару. И еще вопрос: какой там воздух? Сухой, как в Египте, что даже +36 не в тягость, или влажный?

#33 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 15:26

Как там погода в марте? Когда начинается знойное лето? Всё-таки, определение "температура не опускается ниже +20" не воодушевляет. Хочется стабильную жару. И еще вопрос: какой там воздух? Сухой, как в Египте, что даже +36 не в тягость, или влажный?

температура воды выше 23-24 тоже не поднимается. Знойного лета там особо и нету вообще. Канарское течение - оно такое, холодное. в тягость ли там +36 - науке это неизвестно, в связи с отсутствием таковой температуры :)))) Самое холодное время - февраль. Но "холодное" - понятие относительное, 18-20 вода (купаться можно хорошо - океан, он такой...), 20-25 воздух. В январе - марте - могут быть иногда дожи и ветер, на Тенерифе на пике Тейде и гололед был со снегом.

#34 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 16:57

Вы в Аликанте по городу ходили, или только на набережной среди туристов? Там большинство ресторанов даже пиво не подают (мусульманам алкоголь нельзя). А попробуйте приехать в Рамадан, сразу поймете, кого больше. Это сложилось исторически со времен Кордовского Эмирата.

Да в Рамадан и в Москве не поймешь кого больше. Я их не искал и в их рестораны не ходил. Всего лишь хочу сказать, что на пляжах проблем не возникало.

#35 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 23:12

Как там погода в марте? Когда начинается знойное лето? Всё-таки, определение "температура не опускается ниже +20" не воодушевляет. Хочется стабильную жару. И еще вопрос: какой там воздух? Сухой, как в Египте, что даже +36 не в тягость, или влажный?

Там главный гемор - ветер. Мы ездим на Фуэрту в октябре обычно - в это время он стихает. В ноябре еще хорошо. Из-за ветра жара не ощущается летом, зимой-весной некомфортно. Воздух сухой.

#36 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 10:17

Там главный гемор - ветер. Мы ездим на Фуэрту в октябре обычно - в это время он стихает. В ноябре еще хорошо. Из-за ветра жара не ощущается летом, зимой-весной некомфортно. Воздух сухой.

в марте был влажный воздух. но это похоже вся годовая норма осадков за два дня фуэртовская вылилась. =SERG=, все хотел спросить. Тейде в снегу - это частое явление - или нам так "повезло"? в октябре говоришь ветра нету... так-так... хотя в этом не получится... да и что-то я на Иерро или Пальму настроен... Ты бывал там?

#37 abonent

abonent

    сурьёзный тип гражданской наружности

  • Натуристы
  • 4700 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 11:53

Отважный Белк. Серж. Не в курсе, что они там увидели? Такое во многих местах есть.

Прикрепленные файлы



#38 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 12:16

Отважный Белк. Серж. Не в курсе, что они там увидели? Такое во многих местах есть.

да, видел... "Дети смотрят на солнце" - так называется вроде. Не знаю точно историю, одно могу сказать - по утрам субботы там полицаи всех водителей продувают. Прям как у нас. У меня жена за рулем была - хотели и ее продуть - но она им популярно на языке понятном всем живым объяснила, что она еще ребенка грудью кормит.

#39 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 15:36

=SERG=, все хотел спросить. Тейде в снегу - это частое явление - или нам так "повезло"?

Обычное дело в феврале. Реже в январе и марте. А чего в кавычках? Красиво же. И прикольно: вверху зима со снегом, к побережью спустился - лето. Или ты на фуникулере хотел катаццо?

в октябре говоришь ветра нету... так-так... хотя в этом не получится... да и что-то я на Иерро или Пальму настроен... Ты бывал там?

Да я на всех семи островах был ) Если что - спрашивай.

#40 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 16:16

Обычное дело в феврале. Реже в январе и марте. А чего в кавычках? Красиво же. И прикольно: вверху зима со снегом, к побережью спустился - лето. Или ты на фуникулере хотел катаццо? Да я на всех семи островах был ) Если что - спрашивай.

Спасибо, буду в голове держать! про малые острова потом сформулирую вопросы. Пока раздумываю... У меня главное - планировать поездку с ребенком, или вдвоем - соответственно форматы будут отличаться... А про Тейде - просыпаемся мы значицо в Пуэрто де ла Крузе, садимся довольные в машину и едем на Тейде, с тайными желанием еще и спуститься на другую сторону. Петляем-петляем по деревенькам, в радостном предвкушении Горы (с учетом годовалого ребенка, которая весьма подозрительно к серпантину относится), проезжаем Агуамансу - крайнюю деревеньку перед Парком - еще немного петляем - и капдыщ! Шлагбаум - никого не пускают, полиция и работники дорслужб. Мы - чего такое? Они - по испански нам в ответ (мы не знаем его), потом выводят парня - он по их мнению английский знает: Мы - почему закрыто? Он - клоуз, клоуз! мы - вай клоуз??? клоуз! клоуз! а то мы не видим что клоуз. Но вай то клоуз? Не выяснили. Пришлось вертаться обратно - с горя поехали на драцену переростка смотреть в Икод де лос Винос, и бабочкам в саду крылья отрывать. А на следующий день, стоя в пробке перед Санта Круз - уже по радио поняли - что Тейде полностью закрыт для посещения и транзитного проезда из-за гололеда. И что тут "повезло"?...





Темы с аналогичным тегами Фуэртевентура, Канары