Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Канары Fuerteventura

Фуэртевентура Канары

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 16:40

А, ну бывает и такое... Но дороги относительно редко закрывают. Обычно просто фуникулер не работает, а подъехать к нему можно.

#42 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 10 September 2013 - 20:14

Там главный гемор - ветер. Мы ездим на Фуэрту в октябре обычно - в это время он стихает. В ноябре еще хорошо. ...

Точно? (записывает) ... спасибо. полезно. Автору отчета спасибо за сам отчет и снимки. Информативненько ... Любим Канары, но на Фуэртовентуре еще не выли ...

#43 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 03:17

Любим Канары, но на Фуэртовентуре еще не выли ...

Приезжайте в феврале - точно завоете ))
  • БУрУндУк это нравится

#44 Fuerteventura

Fuerteventura
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 02:51

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Всем привет![/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Хочу немного освежить тему. Меня зовут Сергей и я живу на Фуэртевентуре. Поскольку в последнее время вижу очень много интереса к Фуэртевентуре, то приглашаю всех желающих на экскурсию по нашему чудесному острову.  В целом, предлагаю, как ознакомительную экскурсию по всему острову, так и различные тематические туры, например, для любителей свободного отдыха, спорта или рыбалки, для отдыха с детьми,  для желающих провести медовый месяц, для бизнесменов или для тех, кто хочет купить  себе дом или просто поиграть в покер или гольф.  Помимо прочего, организую шикарную фотосессию с профессиональным фотографом в дюнах, скалах, на берегу океана, на закате или на рассвете и т.д. на память об этом удивительном и уникальном месте. Я к вашим услугам: все покажу, расскажу, дам совет, сопровожу везде, переведу…  Обращайтесь, пишите на форум,  в личку или на мой личный мейл serzarubin@gmail.com Буду рад общению![/font]


  • БУрУндУк это нравится

#45 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 08:43

Приезжайте в феврале - точно завоете ))

Да ладно, в марте терпимо было. Лучше чем на севере тенерифе. Правда, в дождь на фуэрте попали.

#46 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 04:53

Так в марте и на севере Тенера делать нефиг. Впрочем и не в марте тоже )



#47 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 10:22

Так в марте и на севере Тенера делать нефиг. Впрочем и не в марте тоже )

там природа красивая, архитектура, погулять приятно, есть что посмотреть. В отличие от юга - где полный голяк какой-то. пляжи оборудованные (искуственные) и новострои с постояльцами из крыжополя.



#48 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 10:57

Это да, но океан некупабельный. 



#49 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 11:14

в Де ла Крузе - красивые пляжи, но купаться там так и не стал :)))) 



#50 alexstruzh

alexstruzh
  • Натуристы
  • 125 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 12:35

Добрый день, обращаюсь к знатокам Фуерты. Планирую остановиться в одном из натур отелей- Монте Марина или Гран Отель Натура. Хочу спросить -как далеко они будут от натурпляжей -далеко ли цивилизация - рестораны, магазины и пр -отсутствует ли в них к-л свинг уклон. Заранее благодарен за информацию.

#51 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 21 March 2014 - 15:30

Добрый день, обращаюсь к знатокам Фуерты. Планирую остановиться в одном из натур отелей- Монте Марина или Гран Отель Натура. Хочу спросить -как далеко они будут от натурпляжей -далеко ли цивилизация - рестораны, магазины и пр -отсутствует ли в них к-л свинг уклон. Заранее благодарен за информацию.

Мы в прошлом году в сентябре-октябре отдыхали в Melia Goriones. Это, конечно, не натуристкий отель, но сторонники загара без полосок освобождались от одежд, сразу выйдя с территории отеля к пляжу. Пляж огромный, посмотрите на фотогррафии, места всем хватало. Непосредственно напротив отеля совсем раздетых не очень много. Видать, только фанаты. А если пройти по пляжу метров 200-300 - там почти все без купальных костюмов. Рано утром или поздно вечером можно раздеваться и прямо напротив отеля. Те, которые в текстите, в эти периоды предпочитают бассейны на территории отеля.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  30907416.jpg   186.28К   29 Количество загрузок:


#52 Nick2012

Nick2012
  • Натуристы
  • 108 сообщений

Отправлено 26 April 2014 - 18:06

Мы в прошлом году в сентябре-октябре отдыхали в Melia Goriones. Это, конечно, не натуристкий отель, но сторонники загара без полосок освобождались от одежд, сразу выйдя с территории отеля к пляжу. Пляж огромный, посмотрите на фотогррафии, места всем хватало. Непосредственно напротив отеля совсем раздетых не очень много. Видать, только фанаты. А если пройти по пляжу метров 200-300 - там почти все без купальных костюмов. Рано утром или поздно вечером можно раздеваться и прямо напротив отеля. Те, которые в текстите, в эти периоды предпочитают бассейны на территории отеля.

три раза отдыхали на Фуэрте, жили и в Барсело,и в апартаментах. Апартаменты класные,но немного лень было готовить, а так просто шикарно. В Барсело тоже хорошо,и купаться предпочитали на Кофете,или отьехав минут 10 к Риско дел Пасо, ваш отель кажется там недалеко.... но вечерами мне кажется там скучновато,поэтому решали жить в городе.

Думаем и в этом году там побывать примерно с 7 октября 



#53 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 09:56

Доброго времени суток! Планирую двухнедельный отдых на острове Фуэртовентура. Т.к. буду на острове впервые, хотелось бы пожить в разных местах. Пока склоняюсь большую часть времени провести в Costa Calme и несколько дней посвятить Corralejo. Знатоки, подскажите места, стоящие посещения и все-таки, в какой части острова лучше остановиться. Заранее благодарю.



#54 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 04 September 2017 - 17:07

Доброго времени суток! Планирую двухнедельный отдых на острове Фуэртовентура. Т.к. буду на острове впервые, хотелось бы пожить в разных местах. Пока склоняюсь большую часть времени провести в Costa Calme и несколько дней посвятить Corralejo. Знатоки, подскажите места, стоящие посещения и все-таки, в какой части острова лучше остановиться. Заранее благодарю.

См. http://www.naturismf...k-eskinso-ostr/

 

Коста-Кальма я бы не очень рекомендовал – с натуристским купанием и загоранием там не очень удобно. На юге лучше в Эскинсо или уж прямо в Морро-Хабле.


  • БУрУндУк это нравится

#55 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 07:58

Андрей, благодарю. Если я правильно понял, то побережье со множеством пляжей, которое в принципе можно назвать одной большой зоной для купания и загорания, соединяет Морро-Хабле и Коста-Кальму (через Эскинсо). Почему в Коста-Кальме не очень удобно с натур купанием и загоранием? Какой городок больше, комфортнее для проживания и более развит: Коста-Кальме или Морро-Хабле? 



#56 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 08:26

Есть еще городок между Эскинcо и Морро-Хабле под названием Solana Matorral. Как там? В нем и в Морро-Хабле предлагается много апартаментов для проживания, в отличие от Эскинсо.



#57 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 08:56

Коста Кальме - это не городок в обычном понимании. Он даже не всегда как нас. пункт обозначается. Это комплекс отелей и апартов. Местных жителей там нет. Всё для туристов и туристам. В результате на пляже в Коста Кальме много народу (туристический текстиль). И для нудизма нужно достаточно далеко отойти. Развитость Коста Кальме- это типовые кафешки и дорогие магазины. Зато вевером наверное весело.

орро-Хабле - это в первую очередь город, с кафешками, магазинами. Плюс отели и апарты. рынки и прочее. Кафе и рестораны на любой вкус. Что комфортнее - комплекс отелей или город со старым городом- выбор каждого личный. Мне лично хотелось проскочить Коста Кальму с закрытыми глазами



#58 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 09:18

Спасибо! Остановлюсь в Морро-Хабле! А стоит съездить в [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Corralejo?[/color]



#59 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 12:12

Спасибо! Остановлюсь в Морро-Хабле! А стоит съездить в [color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Corralejo?[/color]

если машину будете брать - то да. Можете и на Лансароте на пароме скататься. Автобусом - нет смысла, пересадка нужна, до красивых дюн Корралехо пешком добраться не очень удобно, и есть ли там остановка - не могу сказать. На машине стОит покататься по всему острову. Там везде красиво.



#60 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 05 September 2017 - 15:24

Отвлеку вас еще. Дюны Корралехо стОят посещения, если уже гуляли по дюнам на Гран- Канарии? Или можно на них забить?

 

если машину будете брать - то да. Можете и на Лансароте на пароме скататься. Автобусом - нет смысла, пересадка нужна, до красивых дюн Корралехо пешком добраться не очень удобно, и есть ли там остановка - не могу сказать. На машине стОит покататься по всему острову. Там везде красиво.







Темы с аналогичным тегами Фуэртевентура, Канары