Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Майорка,Кан Пикафорт Сентябрь 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 16:26

Добрый день уважаемые форумчане.Это мой первый отчет так что сильно не пинайте.Место дислокации-городок Кан Пикафорт, его южная часть,в 4 км.от Алькудии.Время дислокации 18-26 сентября.Отчет думаю будет полезен тем,кто селиться в текстильном отеле а отдыхает на наших пляжах.На форуме есть несколько сообщений с ссылками о пляжах на Майорке но все они находятся в южной части острова и представляют собой небольшие бухты.Есть еще знаменитый Es Trenc но там всегда много народу а хотелось для себя длинный спокойный пляж,поэтому прочитав сообщения форумчан а так же рассказ одной пары на немецком нуд.сайте о прогулках по пляжам южнее Кан Пикафорта было решено отправиться именно туда.В двух словах о самом городке,Кан Пикафорт - небольшой городок с отсутствием какой либо ночной бурной жизни.Небольшие,спокойные кварталы с отелями и одна улица с рядом магазинов. Контингент отдыхающих в основном англичане и немцы.Для тех кто хочет отдохнуть от суеты и городских будней - Вам тудаОтель Son Baulo 3*- великолепная трешка расположена на самом южном крае городка на берегу моря.Номера стандартные европейские,питание завтрак,ужин выше всяких похвал.Из проживающих в отеле из России были только мы с женой.Так как он расположен ближе всех к пляжу Son Real, упомянутом в рассказе немцев и на сайте натуристов Испании,был выбран именно он.Восход солнца,фото на террасе отеля-Прикрепленный файл  IMG_20130923_074640_349.jpg   109.29К   122 Количество загрузок:Расположение пляжа-http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=39.750085&lon=3.193470&z=16&m=bДорога на пляж проходит вдоль моря,добраться до него можно только пешком,по времени минут 30-40.Прикрепленный файл  DSC_0050.JPG   288.32К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0034.JPG   166.22К   110 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0048.JPG   160.24К   183 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0239.JPG   144.78К   107 Количество загрузок:По пути можно остановиться и искупаться в небольших бухтах среди каменистого берега что некоторые и делали.Прикрепленный файл  DSC_0975.JPG   135.63К   107 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0054.JPG   220.28К   102 Количество загрузок:Можно было конечно остаться и в одной из них,но мы ходили именно на Son Real.Сам пляж - очень красивый.Отдыхающие все иностранцы в основном пары.Текстиля нет вообще.Редко вдоль моря проходят люди.В основном пешие прогулки проходят за спинами отдыхающих в метрах 50 по тропинке за растущими вдоль всего пляжа кустарниками. Протяженность и ширина пляжа позволяет разместиться всем желающим на удалении друг от друга. Заход в море комфортный.Не знаю какое количество людей бывает здесь летом,но в течении всех 9 дней на пляже было 10-12 пар.Скорее всего это связанно с удаленностью от города.Фото пляжа-Прикрепленный файл  DSC_0245.JPG   199.15К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0019.JPG   136.12К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0248.JPG   104.85К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0270.JPG   83.11К   96 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0013.JPG   93.57К   100 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC_0020.JPG   116.19К   139 Количество загрузок:Так как пляж ,,дикий,, соответственно лежаков и зонтов нет поэтому зонт а так же выпить и закусить приносили с собой.Общее впечатление:Отдохнули замечательно, получили хороший загар, погода все 9 дней была отличной.Температура воды 24,25.P.s.: Если есть вопросы пишите,отвечу.
  • pnmv и AlexSvet это нравится

#2 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 19:44

Спасибо за отчёт!Интересно и познавательно, красивые фоты. :ok:

#3 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 20:03

Спасибо, прикольный пляж.Если не затруднит сориентируйте по ценам.Заранее благодарю!

#4 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:16

Дело было так: Виза была в наличии поэтому в июне на Букинге был забронирован соседний с нашим отель,с 2х разовым питанием на 9 ночей- 30т.р. на двоих.Son Baulo отель на Букинге не бронируется.Потом стал мониторить авиаперелет.Лететь дешевле но с пересадкой не было желания а так как у нас в России с конкуренцией проблема прямых рейсов ,,раз два и обчелся,, билеты вылезали в цене 32-35т.р на двоих + трансфер 80евро в одну сторону.Итого получалось 60-65 за все.Вплоть до середины августа параллельно следил за ценами и наличием вылетов у туроператоров, их по Майорке тоже немного.В итоге в начале сентября,когда наличие вылетов становилось все меньше и меньше, был куплен тур c 2х раз. питанием + трансфер за 63т.р. а бронь отеля отменена. Если начинать бронировать отель и билеты весной то выйдет конечно дешевле но у нас так не получается да и не хотим, мало ли чего измениться.

#5 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:31

В итоге в начале сентября,когда наличие вылетов становилось все меньше и меньше, был куплен тур c 2х раз. питанием + трансфер за 63т.р. а бронь отеля отменена.

Т.е. в тур пакете был прямой перелёт чартером?

#6 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:43

Да, туда регулярка ,оттуда чартер.

#7 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:47

Классно! Как в песне, Шуфутинского кажется? :)

#8 bel

bel
  • Натуристы
  • 362 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 21:49

Спасибо приятный отчёт! Майорка у нас в планах! Фото хорошие,девушка красивая!

#9 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 10:54

Не в тему но все равно напишу. Перед тем как выбрать Майорку мониторил Фуэрту район Морре-Хабле почти уже решили лететь но ветер о котором часто упоминают в отзывах, остановил нас. На пляже познакомились с парой,они сами из России живут в Штутгарте давно уехали на п.м.ж. так вот они тоже рассказывали что наши пляжи и отдых на Фуерте просто великолепны,но ветер иногда дует с такой силой что песок,цитирую-,,колит все тело как иголками,,.Моя не любит когда такой ветер да и самому не очень комфортно. Поэтому обращаюсь к вам- где еще можно отдохнуть ,чтобы пляж был длинный, не густонаселенный,не особо ветренный,Греция не в счет по ней много инфы.Присматриваюсь на следующий год к Рокетас де Мар Плайа,Алмерия,может кто был?

#10 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 12:24

До Son Real от Can Picafort все таки очень далеко идти. 3-4 километра в одну сторону да еще по солнцу - удовольствие на любителя.С другой стороны Кан Пикафорт, между ним и Плайя де Муро, километровый отрезок пляжа без отелей, с идеальным заходом в воду. Там конечно и народ иногда вдоль берега ходит и голоотдыхающих не так уж много, но если не ставить своей целью - спрятаться ото всех, то место очень хорошее и идти намного ближе. На фото этот участок в первых числах июля.Вообще Кан Пикафорт мне не понравился - безликий туристический городок. Есть места намного красивей и где до пляжа не нужно несколько километров идти.Судить о Майорке по одному пляжу очень тяжело. Нужно обязательно брать машину и ездить по всему острову.

#11 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 17:41

Судить о Майорке по одному пляжу очень тяжело. Нужно обязательно брать машину и ездить по всему острову.

Вот сколько не читаю ваши сообщения на форуме столько и вижу язвительных уколов в сторону форумчан. Во-первых я по одному пляжу о всей Майорке не судил, а брать или не брать машину дело лично каждого. Во-вторых до нашего участка на Плайя де Муро идти тоже не близко,смотря где разместиться в Кан Пикафорте,да и текстиль справа и слева.

#12 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 20:45

Вот сколько не читаю ваши сообщения на форуме столько и вижу язвительных уколов в сторону форумчан. Во-первых я по одному пляжу о всей Майорке не судил, а брать или не брать машину дело лично каждого. Во-вторых до нашего участка на Плайя де Муро идти тоже не близко,смотря где разместиться в Кан Пикафорте,да и текстиль справа и слева.

Наверное мало читаете мои сообщения, я просто правду пишу без прикрас :) Прочитав, Ваше сообщение кто-нибудь приедет в ваш замечательный отель с замечательным пляжем, а потом горько об этом пожалеет. Уж если писать отчет, то нужно писать объективно об этом месте. В конце сентября для любителей пройти десяток километров может быть вполне неплохо. А представьте что делать там бедному натуристу в стандартную для летней Майорки 35-40 градусную жару? Восьмикилометровый марш-бросок? Скорее сдохнешь от жары, чем до этого пляжа доберешься. Кроме того этот участок постоянно открыт северному ветру, который преобладает на Майорке и там могут быть постоянно большие волны и ветер, при котором на пляже неприятно находиться. Про разрывные течения, которые в том районе иногда возникают, писать не буду, захотите - сами почитаете. По крайней мере я , имея разряд по плаванию, с трудом к берегу выгреб. Если селиться в южной части Кан Пикафорт, то естественно к Плайя де Муро далеко тащиться через весь город, но в северной части тоже полно отелей. Вообще не вижу смысла в Кан Пикафорт селиться натуристу без машины, да и с машиной тоже. Обычно туда люди попадают, за неимением других мест, беря туры у российских туроператоров.

На форуме есть несколько сообщений с ссылками о пляжах на Майорке но все они находятся в южной части острова и представляют собой небольшие бухты.

На юге острова нет небольших бухт пригодных для купания. Если конечно за небольшие бухты не считать Ареналь-Пальма Нова-Магалуф, Санта Понсу и т.д :) , хотя их обычно относят к Юго-Западу. На юге есть длиннющий Эс Тренк и ряд недалеко находящихся пляжей, но назвать их маленькими бухточками язык не поворачивается :) Когда говорят о маленьких бухтах, обычно имеют в виду восток острова.

Есть еще знаменитый Es Trenc но там всегда много народу

Народу на Майорке может быть много где угодно. На фото Эс Тренк в начале июля. Как видите народ на головах не лежит :) Никак не хуже окрестностей Кан Пикафорта, хотя мне нравятся больше другие пляжи. P.S. Никто не обязан писать только хвалебные комментарии к отчетам. Чем больше критики, тем больше пользы для других, ищущих полезную информацию.
  • pnmv это нравится

#13 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 21:04

Тогда ответьте мне,уважаемый знаток Майорки, сколько километровый пробег нужно устраивать чтобы добраться до Es Trenk от ближайшего городка?P.S я от Вас хвалебных комментариев не просил и критики тоже не увидел.Какой восьмикилометровый пробег? Прекрасная прогулка вдоль моря км 2-3 максимум,Очем Вы говорите?

#14 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 21:15

Тогда ответьте мне,уважаемый знаток Майорки, сколько километровый пробег нужно устраивать чтобы добраться до Es Trenk от ближайшего городка?

Эс Тренк находится между Колония Сент Жорди и Сес Коветес. Если хочется на нем кучковаться, то можете взять отель в Колонии, например Marques 3*. Через пять минут от него нудистский Эс Прегон Гранс, переходящий в Эс Тренк. До центра Эс Тренк минут пятнадцать идти. http://wikimapia.org...7... sent jordi Другой вопрос, что большинство просто подъезжают к пляжу на машине, оставляя ее на стоянке. Опять же я за Эс Тренк не агитирую - это просто то место где можно отметиться, со своими плюсами и минусами. При наличии достаточного количества денег и отсутствии машины - самый удобный пляж для натуристов это Кала Мескуида. Все остальные пляжи, либо машина, либо пешие походы по жаре.

Какой восьмикилометровый пробег? Прекрасная прогулка вдоль моря км 2-3 максимум,Очем Вы говорите?

2-3 км туда - обратно? http://wikimapia.org.....=can picafort Три километра до ближайшего нудистского пляжа и четыре до русла речки. Туда обратно 6-8 км по жаре. Лично я не любитель такого ежедневного времяпровождения.

#15 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:00

Спорить с Вами больше нет желания,обьективный Вы наш. В отчете я рассказал о конкретном пляже и как до него добираться. А ходить пешком на отдыхе ,валятся на шезлонге или колесить на машине по всему периметру,дело личное.

#16 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 22:26

Спорить с Вами больше нет желания,обьективный Вы наш. В отчете я рассказал о конкретном пляже и как до него добираться.

К сожаленю я свой, а не ваш :) Ну рассказали так рассказали, кто ж против то? Только объективности ради настоящий Son Real - это пляж, который дальше, там где устье речки. Спорить я и не собирался, как можно спорить о том, чего человек не видел, например о бухточках на юге? :)

#17 ttklesnik

ttklesnik
  • Натуристы
  • 116 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 23:08

как можно спорить о том, чего человек не видел,

К вопросу о вашей объективности-

Цитата(ttklesnik @ 25.7.2013, 18:12) * В сентябре планируем поездку,вот сижу и мучаюсь- Майорка(Кан Пикафорт),Крит(Плакиас) или Калелья? Цитата(_Aleks_ @ 25.7.2013, 20:15) * Если на Боаделле народу много, то на Майорке его просто немеренно tongue1.gif В районе Кан Пикафорта натуристских пляжей нет.



#18 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 03 October 2013 - 00:20

К вопросу о вашей объективности-

Ну если Son Real считать Кан Пикафортовским пляжем, тогда можно сказать, что и El Mago в Магалуфе находится. Подумаешь, пяток километров вдоль берега прогуляться :chldr2: Есть любители прогуляться через горку из Кала Раджада до Кала Мескуида, но никому в здравом уме не придет в голову говорить, что этот пляж находится в Кала Раджаде. Когда говорят о пляжах рядом с населенным пунктом, то уж никак не о пляжах, до которых нужно идти несколько километров. Кроме того между оборудованным пляжем и местом где можно занырнуть все таки есть некоторая разница. Более менее цивилизованные пляжи где есть некоторый сервис, спасатели и присутствуют натуристы находятся километрах в пятидесяти от Кан Пикафорт - это Кала Торта и Кала Мескуида. Ближе есть один натуристский отель, но официального пляжа там нет. В голом виде можно купаться везде - это законом не запрещено, но еще раз повторяю в районе Кан Пикафорт натуристских пляжей нет. Есть только участки берега где можно купаться голым, но такие участки есть почти везде, если отойти от отелей в сторону.

#19 kolyan

kolyan
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 13:21

Спасибо, все классно и информативно.))



#20 legion888

legion888
  • Натуристы
  • 143 сообщений

Отправлено 29 January 2014 - 13:38

Не в тему но все равно напишу. Перед тем как выбрать Майорку мониторил Фуэрту район Морре-Хабле почти уже решили лететь но ветер о котором часто упоминают в отзывах, остановил нас. На пляже познакомились с парой,они сами из России живут в Штутгарте давно уехали на п.м.ж. так вот они тоже рассказывали что наши пляжи и отдых на Фуерте просто великолепны,но ветер иногда дует с такой силой что песок,цитирую-,,колит все тело как иголками,,.Моя не любит когда такой ветер да и самому не очень комфортно. Поэтому обращаюсь к вам- где еще можно отдохнуть ,чтобы пляж был длинный, не густонаселенный,не особо ветренный,Греция не в счет по ней много инфы.Присматриваюсь на следующий год к Рокетас де Мар Плайа,Алмерия,может кто был?

Встречал несколько отзывов, что на Фуэрте сильные ветра. Но, наверное, не круглый год. Мы отдыхали там последнюю неделю сентября-первую неделю октября прошлого года. Ветер был лишь иногда, но не такой силы, как описали ваши дойчзнакомые. Тот ветер, который был, ни чуть не испортил наш отдых, даже в какой-то степени помогал переносить полуденный зной (для справки: мы к любителям ветра не относимся)).