Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

турагенства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 evg3093

evg3093
  • Натуристы
  • 1591 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 13:24

Зачем вам в Сибирском регионе? Обратитесь к Илье http://spicy-travel.ru/naturism/ Допускаю, что существует вариант решения Вашего желания :)

Алексей и Ирина спасибо!Теперь будем знать куда обращаться....

#22 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 16:00

Ну вот и поделитесь пожалуйста. К кому обращаетесь, у кого покупаете.Для этого и тема.

:) к Илье и обращаемся в спайси тревел.

Алексей и Ирина спасибо!Теперь будем знать куда обращаться....

Всегда пожалуйста!

#23 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 16:03

Здравствуйте. Хотелось бы расширить вопрос. В нашем сибирском регионе нет специализированных агенств,а агенства типа Тезтур и ему подобных понятия не имеют о местах нуд.отдыха.Вопрос к тем кто заказывал туры из дальних регионов или специалистам...Как происходит виртуальное общение с тур. оператором?Потому что ехать в Москву,что бы заказать тур в офисе,например в Валалту, не реально.

а виза?! вам же всё-равно придётся ехаить за визой или как-то паспорт пересылать... нет, удалённое сотрудничество это не вариант в данном случае, потому что паспорт отправите, а потом и концов не найдёте в случае чего... я бы всё-таки попробовал как-то через локальных турагентов на вашем месте... просто прийти и скакзать, так мол и так, хочу в такой-то отель... и что они интересно вам ответят

#24 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 21:34

а виза?! вам же всё-равно придётся ехаить за визой или как-то паспорт пересылать...

А Вы полагаете, что Вам визу ставят в городе, где оформляете тур? Документы точно также курьерской почтой направляются в ближайший большой город, где есть соответствующая консульская служба и с документами может произойти что угодно - тому есть масса примеров.

нет, удалённое сотрудничество это не вариант в данном случае, потому что паспорт отправите, а потом и концов не найдёте в случае чего...

Если отправляете паспорт экспресс-доставкой, то у Вас на руках документ, что паспорт отправлен, а в курьерской службе есть документ с подписью лица, который в фирме Ваш паспорт получил. Так что проблемы особой не вижу.

я бы всё-таки попробовал как-то через локальных турагентов на вашем месте... просто прийти и сказать, так мол и так, хочу в такой-то отель... и что они интересно вам ответят

Во-первых, неизвестно как отреагирует на Вашу просьбу локальный агент, возможно у него даже не хватит такта и он выпучит на Вас свои глаза с немым вопросом "Вы ТУДА собираетесь ехать" ну и для полного счастья "...еще и с ребенком???", во-вторых, далеко не всё есть у "локальных турагентов", - как Вы понимаете, российские туроператоры отправляют не более чем в десяток натуристских отелей, а таких курортов намного больше. Хотя тут, в любом случае, выбор за Вами.

#25 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 22:43

Илья, ну не факт, что будут так спрашивать про "туда", всё-таки твои коллеги могут быть очень даже лояльны ибо клиегт платит емк деньги.А так в целом всё норм, хорошо написано :)
  • alexander-1980 это нравится

#26 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 09:37

Илья, ну не факт, что будут так спрашивать про "туда", всё-таки твои коллеги могут быть очень даже лояльны ибо клиент платит ему деньги. А так в целом всё норм, хорошо написано :)

Спасиб:) C одной стороны да, последнее время все лояльнее, поскольку и туристов больше стало ездить в наши отели, с другой стороны, доподлинно знаю случаи, когда жители небольших городков специально едут в соседние города, чтобы купить тур. А насчет "...еще и с ребенком???" уже вроде тебе рассказывал - сам попадал в такую ситуацию, услышав это от представителя принимающей стороны, но давненько это было, да и от турагента никак не зависит...

#27 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 02:30

доподлинно знаю случаи, когда жители небольших городков специально едут в соседние города, чтобы купить тур.

Сплошь и рядом. :)

#28 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 06:28

Нюанс заключается в том, что "обычные" туроператоры туры в голые отели не продают. Или же я не нашёл, чтобы продавали.

Бронил пару месяцев назад Веру Плайю у Натали. Цена на отель у них оказалась ниже, чем на Букинге, Обоне и сайте самого отеля.
  • alexander-1980 это нравится

#29 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 09:29

Бронил пару месяцев назад Веру Плайю у Натали. Цена на отель у них оказалась ниже, чем на Букинге, Обоне и сайте самого отеля.

Да, с Натали почти всегда цена ниже, только это как в русской рулетке - никогда не знаешь где в результате отдыхать будешь. Это неоднократно обсуждалось и в профессиональной среде (http://www.hotline.t...znitsu_v_tsene/). А вот задача турагента (конечно, если это не монобрендинговое агенство) как раз не только выбрать меньшую цену и подсказать какие могут быть последствия этой цены, но и, основываясь на своём опыте работы, посоветовать где можно взять, хоть и чуть дороже, но более надежно. У нас был случай, когда туроператор (само собой не Натали - они не предлагают, а просто меняют) предложил туристам заменить отель накануне вылета, при этом в замену Koversada Villas с полупансионом шла Sol Aurora на все включено без доплат. То есть, как видите, при замене менеджеры некоторых ТО совсем не руководствуются тематикой отдыха.

#30 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 01:37

-=SERG=- , ты ж собаку на Испании съел, не равняй по себе. :)
Ну, купят люди самостоятельно дешёвую наземку, а дальше-то (авиа, трансфер, визы) что делать?
Пракитка показывает, что не все могут... ;)
  • alexander-1980 это нравится

#31 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 15 December 2013 - 23:11

Ну, купят люди самостоятельно дешёвую наземку, а дальше-то (авиа, трансфер, визы) что делать? Пракитка показывает, что не все могут... ;)

 

Аваиа купить не проблема, основной вопрос с визой... Особенно для тех, кто в столицах не проживает...

Бронил пару месяцев назад Веру Плайю у Натали. Цена на отель у них оказалась ниже, чем на Букинге, Обоне и сайте самого отеля.

 

Вот эта Натали?!

 

http://www.natalie-tours.ru/



#32 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 02:36

Вот эта Натали?!

 

http://www.natalie-tours.ru/

 

Таки определенно да.


  • alexander-1980 это нравится

#33 alexander-1980

alexander-1980
  • Нaтyристы вне
  • 760 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 14:44

Таки определенно да.

 

Мерси за информацию :)



#34 dimido

dimido
  • Натуристы
  • 996 сообщений

Отправлено 17 December 2013 - 20:16

Бронил пару месяцев назад Веру Плайю у Натали. Цена на отель у них оказалась ниже, чем на Букинге, Обоне и сайте самого отеля.

Я тоже спрашивал в отеле - оказалось почти в полтора раза дороже, чем я заплатил через тур.фирму. Букинг тоже не порадовал. Было ещё предложение через trivago, там одна контора предлагала за туже цену, что и я взял. Дешевле не было.



#35 ILVER

ILVER
  • Натуристы
  • 576 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 11:09

Я тоже спрашивал в отеле - оказалось почти в полтора раза дороже, чем я заплатил через тур.фирму. Букинг тоже не порадовал. Было ещё предложение через trivago, там одна контора предлагала за туже цену, что и я взял. Дешевле не было.

Скоро начнется раннее бронирование на данный отель на ЛЕТО-2014. Если успеете, то можете прилично сэкономить )



#36 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 03:38

Аваиа купить не проблема, основной вопрос с визой... Особенно для тех, кто в столицах не проживает...

 Конечно, авиа - не проблема. Просто цена - разная у разных продавцов. И с визой - вопрос решаем даже для нестоличных жителей. А вот добираться на прокатной машине не все готовы, поскоку туроператор до отеля не возит. 

Хотя, как вариант, можно и на междугородных автобусах, но к этому тем более не все готовы.

И вообще странным мне кажется вопрос об экономии на проживании в этом отеле, поскольку проживание там по сравнению с перелётом и прокатом машины - просто копейки ( почти в 2 раза дешевле).

 

Кстати, акция раннего бронирования - началась: 15% на проживание, если успеете забронироваться до 28.02.14.



#37 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 05:22

 И вообще странным мне кажется вопрос об экономии на проживании в этом отеле, поскольку проживание там по сравнению с перелётом и прокатом машины - просто копейки ( почти в 2 раза дешевле).

Брал билеты у Лакосты до Аликанте по 320 евро в сентябре х2.

Прокат машины в Голдкаре - 250 евро на две недели.

Дабл на полупансионе на 14 ночей точно ща не помню сколько, но не меньше 60 тыр. точно. 

Так што даже не фифти/фифти.

Да и суть ведь не в абсолютных цифрах. Если есть возможность сэкономить пусть 10 евро при ТОМ ЖЕ ПРОДУКТЕ - почему б не сэкономить? 



#38 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 09:03

Брал билеты у Лакосты до Аликанте по 320 евро в сентябре х2.Прокат машины в Голдкаре - 250 евро на две недели.Дабл на полупансионе на 14 ночей точно ща не помню сколько, но не меньше 60 тыр. точно. Так што даже не фифти/фифти.Да и суть ведь не в абсолютных цифрах. Если есть возможность сэкономить пусть 10 евро при ТОМ ЖЕ ПРОДУКТЕ - почему б не сэкономить?

Смотрели цены на авиа на начало лета. Выглядят неутешительно. Как-то не видно пока каких-либо скидок на этот сезон. Все подстроились под Аэрофлот, похоже. Уж не знаю чем это объяснить. Может, из-за недружбы П. с Европой. Одна из компаний, с которой мы работали, свернула планы по развитию в России, вместо этого организуют новый офис в Хорватии. В принципе, можно понять. Зарплаты в России у технарей выросли почти до европейских, а риски в разы больше.