Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Автотуристы, объединяйтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 23:11

собственно темав планах венгрия австрия на авто из москвырекомендации есть?\

#2 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 23:59

собственно тема в планах венгрия австрия на авто из москвы рекомендации есть? \

Берите Венгерский шенген..... :) И не надо брать более 2 пачек сигарет на человека-найдут,будет НЕПРИЯТНОСТЬ....Да! Чутка не забыл про виньету :oohmy:

#3 svetkaforyou

svetkaforyou
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 18 October 2013 - 22:58

собственно тема в планах венгрия австрия на авто из москвы рекомендации есть? \

Получали в этом году венгерский шенген - посольство неудобно расположено, много народу, подача по записи, шенген нам открыли +2 два дня к дням поездки. Могу посоветовать ехать в Вену через Варшаву, Чехию, поскольку перед польской столицей строится автобан и добраться до Вены можно с небольшим количеством двухполосных дорог. От Вены до Будапешта автобан, ехать часа 2. Мы добирались до Венгрии через Польшу и Словакию, честно говоря дорога нелегкая.

#4 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 15:47

А что Вас интересует? Ежегодно езжу машиной на лыжи в Австрию-Швейцарию машиной, по пути (в зависимости от настроения) Рим, Вена, Будапешт, Прага и пр. города Европы, ну и на автодоме пару раз за лето. Будут конкретные вопросы смогу дать ответы, в том числе имею опыт тех проблем с транспортом.

#5 destiny200

destiny200
  • Натуристы
  • 196 сообщений

Отправлено 19 October 2013 - 17:09

Первая рекомендация: бронируйте гостиницы. Оплата при поселении без брони, за наличные бывает значительно, до двух раз дороже чем предварительная бронь по букингу, даже за час-два.Вторая: если вы шопоголики, заедьте в Парндорф.Третья: по возможности, если не спешите, езжайте не автострадой а националками, особенно в Австрии - очень красиво! И вообще, большие города все одинаковые, там особо смотреть нечего, а в деревне свой колорит.Четвертая: планируйте маршрут так, что-бы в Вену попасть на выходные: есть свободные места для парковки на улицах и парковка на выходных бесплатная.

#6 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 20 October 2013 - 17:36

А что Вас интересует? Ежегодно езжу машиной на лыжи в Австрию-Швейцарию машиной, по пути (в зависимости от настроения) Рим, Вена, Будапешт, Прага и пр. города Европы, ну и на автодоме пару раз за лето. Будут конкретные вопросы смогу дать ответы, в том числе имею опыт тех проблем с транспортом.

Откуда?

#7 Жора

Жора
  • Натуристы
  • 258 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 00:02

Откуда?

из дома, в смысле Запорожская обл., Украина. Зимние маршруты выбираю по схеме: 10-14 дней лыжной каталки и 3-5 дней на посещение разных городов. В этом году по делам надо быть в Софии 14 января. За день-два справлюсь и поеду дальше, правда пока не решил куда. В целом выходит три недели. Почти всегда езжу после 12 января: низкий сезон, есть разница по деньгам на поселение (не большая), но самое главное - людей на склонах разумное количество. На подъемниках в очередях стоять не охота. Из общих рекомендаций: -действительно через букинг разница может достигать "в два раза", в смысле дешевле; -транзитные отели по дороге не бронирую - всегда хочу иметь возможность изменить маршрут по настроению; -желательно не ехать вблизи мегаполисов в пятницу после обеда - пробки на автобанах, могут быть большими; -самый дорогой бензин на автобанах, в поселках дешевле, самый дешевый - на заправках у супермаркетов (как правило самообслуживание). Узнавайте стоимость бензина еще дома - поможет с планом заправки и спасет немного денег. Сейчас цена разбросана от 1,3 - 1,9 е/литр, имеет смысл следить; -следить за оплатой дорог по странам (где виньентки), не жлобится и платить т.к. полицаи пасут и штрафы не хилые. Покупайте их на въезде в страну, венгры, словенцы, чехи частенько ставят ловушки на выезде с первой заправки. Попадал на тотальный шмон на автобане Венгрии: проверка документов, виз, осмотр вещей и машины; -на платных участках при ВЫЕЗДЕ следить за указателями и выбирать кассы с живым человеком (есть кассир, есть самообслуживание, есть е-тикет); -парковка в городах реальная проблема: частенько места для парковки просто нет, все занято и приходится ездить кварталами. Цена на улице 1час=1евро (почти всегда, в особо популярных местах 1ч=2е), следить за временем если парковка ограничена 2-3 часами. Меня и штрафовали и цепляли на эвакуатор (сейчас всегда делаю фото машины в местах с непонятной паковкой); -стационарные паркинги (типа автоматических и на- или подземных) дорогие: максимально платил в Риме 45е/сутки, меньше 25е не встречал: -мойка машин: либо полный автомат за 12-14 евро или мойки самообслуживания за 2-3 евро; -вызов эвакуатора = 150 евро, знак и жилет нужны; -полицаи - хорошие люди, даже если штрафуют. Сталкивался несколько раз, могут просто отпустить, могут оштрафовать -мне занизил штраф в 5!!! раз, и квитанцию выписал. -чередуйте автобаны с обычными дорогами, они интересней и рестораны-кафе гораздо лучше; -скоростной режим соблюдаю, только добавляю +3км/час к разрешенной, хотя на объездной Праги полицаи догнали, замигали и завели в карман. Но ничего не предъявили, а провели виньету и отпустили. -следите за местными и сразу станет понятно как обстоят дела с дорожным контролем. Хотя я стараюсь максимально соблюдать ПДД, хотя и не без греха. Ну как-то так.

#8 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 21 October 2013 - 00:51

А почему awd.ru извращенцы? Один из двух самых толковых ресурсов по самостоятельным путешествиям в рунете. Второй - форум на отзыв.ру

#9 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 31 October 2013 - 18:25

А почему awd.ru извращенцы? Один из двух самых толковых ресурсов по самостоятельным путешествиям в рунете. Второй - форум на отзыв.ру

Это я с юмором - в труселях они жилье забронированно но случаются неприятности "Эгерсалок - очень популярное направление на выбранные даты (забронировано 70% объектов размещения)." booking извинился за один отель - накладка с перебронированием у них вышла - предложили другой, Но похоже и с ним что-то нехорошо сегодня пришло письмо:

От кого: "vargaborbarat@upcmail.hu" <vargaborbarat@upcmail.hu> Вчера, 22:47 Сэр, на указанные даты больше не доступны квартиры, пожалуйста, расскажите своим Bookingnál квартире. Спасибо за ваше понимание 29.12-31.12

Маршрут Москва - Slawatycze -835 - Przeworsk -D1 по дублеру - Эгерсалок (2 ночи) (пробег примерно 1600 в сентябре заняло 22 часа из них почти 3 часа толкотня около Московская ) - Будапешт - Пандорф - Вена - Москва. ночью с 28.12 по 29.12 Slawatycze проходимо? В случае хвостов на таможне вариант через Томашовка в украину и через Берегово есть смысл рассматривать? И что считать там хвостом? В прошлом году застряли в Макранах надолго. Вроде авто было немного, но Белорусы пешим образом направлялись затариваться алкоголем и авто очередь еле двигалась. Вена - Москва не ездили. Как лучше Польшу проходить? По венгерскому Шенгену 1. Уже 3 раз к ним планирую. ничего особенно сложного у них не заметил. Уже на сдачу документов записался кстати запись уже на последнюю неделю декабря осталась. 2. первый раз дали визу на поездку + коридор дней на 10 в обе стороны. в мае дали полугодовой мультик, благодаря чему скатались и в сентябре.

Вторая: если вы шопоголики, заедьте в Парндорф. Четвертая: планируйте маршрут так, что-бы в Вену попасть на выходные: есть свободные места для парковки на улицах и парковка на выходных бесплатная.

Парндорф и в Премьер тоже обязательно. обувь ECCO в Премьере лучше смотреть. Заметно дешевле чем в Парндорф. по Вене Park & Ride весной пользовали. В этот раз забронировал отель с парковкой в самой Вене. По городу проще общественным транспортом перемещаться.

#10 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 13:18

!!!! В посольстве Венгрии появились свободные слоты !!!!