Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Новые правила пребывания в ЕС - визовые новости Евросоюза.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 09 November 2013 - 21:04

edkor, смех сквозь слёзы!

Унижаться в консульстве ради каждой визы - не в радость, сочувствую. Особенно когда и работы то нету, все справки липовые (хорошо, если это не Ваш случай).

Поделитесь дельным советом ;-) Как, например, двойное гражданство заполучить..!

Получить второе гражданство - процесс затратный: придётся либо поступиться крупными деньгами (бизнес-эммиграция), либо временем (отъезд по рабочей визе например и потом ПМЖ и паспорт). Сколько стОит и сколько будет длиться процесс - зависит от законов страны, куда нацелитесь. Можно почитать чужой опыт на http://www.sentia.ru/index.php и http://pora-valit.livejournal.com/. Могу рассказать свой, но только в личку. Велосипед тут выдумывать нечего, но разобраться в вопросе придётся. Например, доказанное наличие еврейской крови сильно облегчило бы весь процесс и по времени и по расходам - а там уж с израильским паспортом 2/3 мира безвизовые... Или вот доказанное наличие профессии музыканта, танцовщицы, циркового, эстрадного артиста, в разы облегчили бы получение рабочей визы в США... ну и т.д. Тут важно выбрать цель мероприятия: свалить из своей страны http://www.gazeta.ru...e_3735725.shtml или просто иметь возможность свободно передвигаться по европам. Если последнее, то может легче и быстрее получить ВНЖ или ПМЖ http://visa.cgreality.ru/ ?

#22 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 01:12

С 14 сентября 2015 года и затем раз в пять лет россияне старше 12 лет, решившие получить краткосрочную шенгенскую визу, должны будут сдавать биометрические данные и делать цифровую фотографию.
Все разъяснения на этот счет собраны на специальном сайте - www.evrovisa.info на русском языке.
 
На нем дается общая информация о шенгенских странах, новой визовой информационной системе (ВИС), а также о том, где и как оформить краткосрочную визу. Сведения четко структурированы: первое обращение за шенгенской визой, повторное, с момента получения визы прошло менее или более 5 лет и т.д. 
Как пояснила на презентации ВИС заместитель главы департамента прессы и информации представительства ЕС в России Александра Набокина, сайт evrovisa.info – агрегатор. Он собирает и актуализирует всю необходимую для получения визы информацию:  адреса консульств и визовых центров, самые распространенные и самые сложные вопросы заявителей и ответы на них.
 
На сайте представлена интерактивная карта, которая определяет местоположение пользователя и сразу выводит на ближайшее консульство той страны, куда он намерен поехать. Визовые центры стран Шенгенского соглашения работают сейчас в 51 городе России: 13 – в городах Северо-Западного федерального округа, 12 – в Центральном, 8 – в Приволжском, по 5 – в Южном и Сибирском округах, 4 – в Уральском, по 2 – в Северо-Кавказском и Дальневосточном округах.
 
На сайте есть также пошаговое руководство и видеоролик, в котором туристам разъясняют детали оформления биометрии. Например, при сдаче отпечатков надо сначала приложить сразу четыре пальца одной, затем другой руки, а потом уже – большие пальцы обеих рук. А когда вас снимают на цифровое фото, желательно снять очки, головной убор, не пытаться улыбаться, а сохранять максимально нейтральное выражение лица.

  • felina и _IGOR_ это нравится