Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Аренда автомобилей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 18:08

Не заморачивайтесь с этим вопросом. За границей никак не могут определить какая у вас карта дебетовая или кредитная, так как они у нас по номерам никак не отличаются. Поэтому , когда в прокатах речь идет о "кредитных картах", то подходят любые Виза и Мастеркард с выбитыми (эмбоссированными) цифрами.При расчетах через интернет есть свои тонкости, некоторые конторы даже умудряются при оплате с евровой карты счетов в евро все пересчитывать в рубли (так как карта российская), затем в доллары, а потом банк переводит из долларов в евро. В итоге процентов пять улетучиваются. Та же самая история может произойти при оплате в магазинах или у прокатчиков. При оплате терминал позволяет сделать выбор между евро и рублями, а продавцы почему то иногда не спрашивая, видя российский паспорт, жмут на рубли. Так что смотрите на чеки и если с вас снимут больше чем надо, требуйте отмены операции.

#22 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 21:50

При аренде морозят деньги на карте.Если у меня кредитная карта с лимитом по кредиту тысяч пятьдесят рублей,то могу я не заморачиваться с депозитом на карте?Пусть морозят кредитный лимит.В банке утверждают,что замороженные средства снятыми-потраченными не считаются,и следовательно счетчик льготного периода не запускается.Или врут?

#23 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:08

Всётаки как узнать на какую карту дадут машину а на какую нет ? У меня например збербанка карта , может нужно пойти тупо в свой Сбербанк и спросить ?

Последнее время все чаще сталкиваемся, что не проходят карты без чипа. Сейчас нам в банке уже почти все карты поменяли на карты с чипом, а в прошлом году были ситуации (не только при аренде машины но и при оплате в ресторане, магазине, и т.п.) что продавец по привычке вставляет карту спереди, долго с ней мучается, потом мы ему говорим, что карта без чипа, он сильно удивляется, затем притаскивает из какого-то чулана аппарат с прокатыванием сбоку, который в пятидесяти процентов случаев после долгих попыток выясняется, что не работает. Они идут, ищут другой аппарат, затем все повторяется, затем уже собирается толпа продавцов/официантов и т.п., все дают советы, пожимают плечами и в конце концов предлагают оплатить наличными. Последний раз такая ситуация была, когда купили что-то в магазине на борту Ryanair, (и налика уже не было, так как летели обратно), так мы почти весь рейс из Алмерии до Мадрида развлекались наблюдая это действо. Благо, у нас была еще карточка с чипом, но очень не хотелось ее использовать, так как на ней были другие бонусы.

#24 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:38

При аренде морозят деньги на карте.Если у меня кредитная карта с лимитом по кредиту тысяч пятьдесят рублей,то могу я не заморачиваться с депозитом на карте?Пусть морозят кредитный лимит.В банке утверждают,что замороженные средства снятыми-потраченными не считаются,и следовательно счетчик льготного периода не запускается.Или врут?

Не врут. Деньги просто блокируются на карте, то есть фактически из банка не уходят. Можно назвать это гарантией банка оплатить эту сумму. Хотя глубокого смысла использовать для этого именно кредитный лимит я не вижу. За границей всегда желательно иметь приличный запас по деньгам. Вдруг на самолет опоздаете и придется билеты покупать или еще что-то приключится? Как раз эти пятьдесят тысяч и уйдут.

#25 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 02 April 2013 - 23:42

При аренде морозят деньги на карте.Если у меня кредитная карта с лимитом по кредиту тысяч пятьдесят рублей,то могу я не заморачиваться с депозитом на карте?Пусть морозят кредитный лимит.В банке утверждают,что замороженные средства снятыми-потраченными не считаются,и следовательно счетчик льготного периода не запускается.Или врут?

не врут в авангпрде работает думаю и везде ибо снятия средств не происходит снятие - по факту расхода естественно с той же карты *проверено на себе*

#26 IvaVan

IvaVan
  • Натуристы
  • 411 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 00:21

Всем привет! Хочу спрсить : Пкто приехав в европу брал машину на прокат? Поделитесь заниями, может быть есть какие то нюансы, российские права подходят или нужны международные, как происходит аренда машины, залог вносить наличными или карточкой

Ну извиняйте как происходит аренда машины, залог вносить наличными или карточкой это на сайте арендодателя потрудитесь прочесть российские права подходят здесь хитрости формально с точки зрения законов и страховой россия не катит но например в черногории - сказали уберите эту фигню про международные 1000р и 15 минут думаю дешевле последствий ибо не зарекайся как происходит аренда машины по разному мы вотавто помывли и пропылесосили перед сдачей посмотрели - оно вааще цело ? остальтное не интеоресовало = думаю зависит от арендодателя = владелец он авто или суб арендатор возьмите у большого - цены у локала не факт что меньше будут пол факту до венгрии 1700 от москвы 3400 туда сюда на НГ поезка из дефолт сити обошлась 20тыр примерно транспорт жилье еда + тыр 30 на шмотки прицене которых 1/10 от москвы сопротивляться было нереально в авиалете вы еще за багшаж заплатите

#27 baik

baik
  • Натуристы
  • 131 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 10:36

При аренде морозят деньги на карте.Если у меня кредитная карта с лимитом по кредиту тысяч пятьдесят рублей,то могу я не заморачиваться с депозитом на карте?Пусть морозят кредитный лимит.В банке утверждают,что замороженные средства снятыми-потраченными не считаются,и следовательно счетчик льготного периода не запускается.Или врут?

Может лимита не хватить, у меня в Вене заморозили 2 тыщи евро, хорошо карта была с лимитом 300 тыщ. руб, так что не ощутил, через 30 дней вся сумма вернулась с заморозки, и после сдачи машины, особенно в Испании, берите акт о сдаче машины , чтоб проблем не было и сохраняйте его, если что, чтоб разборки с рент конторой чинить потом.

#28 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 08:57

Расскажу еще одну историю, в которой сейчас "барахтаюсь" .Надо было провести два дня на юге Италии, в Лечче - Бари. Конечно, арендовал машину. Сделал это через сайт посредника: economybookings.com , а собственно прокатчиком оказалась компания AutoEuropa - Sicily-by-car. Кстати, не первый раз они предлагают в Италии лучшие цены, и пользуюсь я ими не в первый раз.Сдавать машину надо было рано утром, самолет вылетал из Бари в 6:45, задолго до открытия офиса, и ключи надлежало бросить в drop-box. В этом тоже нет ничего необычного.Приключения начались позже - когда компания Autoeuropa попыталась списать с предоставленной им дебетовой карты Райффайзен банка 2056 евро, при стоимости проката за весь срок 173 евро. На карте такой суммы не было, соответственно, Autoeuropa получила отказ авторизации от банка, а от меня телефонный звонок с выяснением причин. Мне радостно объяснили, что я сдал машину с вмятиной на крыше (!!!), и с отломанными креплениями заднего бампера. На мой веселый тогда еще вопрос - так бампер без креплений - есть или-таки нет? - девица замешкалась и сказала ,что она вообще "не при делах", 2056 евро это просто блокировка, а уж их механик оценит реальную сумму ущерба.Я написал несколько писем как в Бари, где брал/сдавал машину, так и в головной офис. Общение и переписка были долгими и бесполезными. На период общения я оставил на дебетовой карте 7 евро, и периодически видел попытки AutoEuropa снять некие суммы - по нисходящей от 800 до 50 евро... Платеж, понятное дело, не проходил.Наконец, замученная девица в офисе в Бари (чтобы я отстал, наверное) сказала мне, что, если вы берете машину в Италии, сдаете её без оформления акта осмотра, в нерабочие часы - то не будьте дураком - купите за 25 евро в день полную-преполную страховку без франшизы, в противном случае на вас повесят все дефекты автомобиля. Добавлю, что иногда полная страховка стоит дороже самой аренды, но это уже... детали.Девице спасибо. Она объяснила, что у них нормальным считается то, если менеджеры компании ездят на такой "брошенной" машине по своим делам, в магазин и т.д. - как правило, датчик топлива полностью заправленного автомобиля не шевелится километров 50, соответственно, получается ездить совершенно бесплатно...Мелкие ДТП, естественно, не оформляются, а переносятся на клиента. Если франшиза куплена - то, как правило, не рискуют.... Портить отношения со страховой компанией себе дороже, а компания-работодатель начнет служебное расследование.....В итоге ,с 10 раза, Райффайзен-банк провел платеж Автоевропы на сумму 1150 евро по моей дебетовой карте, на которой было всего 7 евро. Теперь разбираюсь с банком - как такое возможно. Банк шлёт мне письма и смс с требованием погасить задолженность (несанкционированную, по их собственному определению)..... Я пытаюсь узнать по телефону и при визитах в банк - как такое возможно - ведь дебетовая карта затем и нужна ,чтобы безопасно пользоваться ею в местах вероятного мошенничества. Сотрудники банка невразумительно мычат, говоря, что, мол, я же добровольно предоставил карту АвтоЕвропе....На мой аргумент, что карта всегда, во всех сомнительных местах предоставляется добровольно, а вот потом с неё могут идти неавторизованные списания, банк говорит, что у них в соглашении с платёжной системой Visa написано, что.... мол, если клиент предоставлял карту торговой точке, то и досвидос. Могли бы за мой счет и новую машину купить.....Я банку предложил почитать не их, банковское соглашение с Visa, а моё с ними, с банком.... В общем, вот такая история...Вдруг кому-то и пригодится.... Проявляйте осмотрительность...
  • mykolka это нравится

#29 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 19:33

Проявляйте осмотрительность...

Спасибо! С рентакаром всё ясно, а вот история с Райфайзеном вообще звучит фантастически.

#30 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 20:15

Я сам четыре года работал в банке, поэтому с Райффайзеном история ,вероятно, закончится в мою пользу ,т.к.они очевидно не правы, просто не понимают они пока ,с кого восполнить минус на счете..... И не понимают, с чего бы запустить официальную процедуру... Видимо, надо написать заявление о несогласии с операцией, но я занял выжидательную позицию.... Думаю, пусть они в суд идут....

#31 tetris

tetris
  • Натуристы
  • 434 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 20:42

Лет пять назад взял в Вене машину. Кажется даже в Avis. Поехали гулять, но через сутки напоролись на камень и шина лопнула. Поставили запаску, позвонили в фирму- те сказали- возвращайтесь, дадим другую. Ну мы были еще недалеко, вернулись, сдали эту, получили другую и вперед! Как через некоторое время снимают с карты приличную сумму - несколько сотен евро. На мой запрос приходит письмо из Вены- типа счета. Оказывается, я сдал машину не только с пробитой шиной, но и с разбитым передним стеклом, и кучей мелких очень специфических поврежденй. Причем письмо это пришло-ну конечно!-на австрийском языке! К счастью у нас в то время был постдок-австриец. С трудом, но он разобрался. А вы смогли бы по русски разобраться с весьма профессиональной спецификацией не будучти технарем?! Ну мы как-то отспорили, сейчас не помню. Возможно (и скорее всего) у меня был акт сдачи машины. Они извинились-путаница вышла (такая)-сумма резко уменьшилась. Про проблемы с возвратом денег я уж и не гововрю. После этого и еще одного случая, где я был виноват, но компания на мне выспалась, я беру полную страховку. Поставил на стоянку, отдал ключи и порощался...

#32 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 15 September 2013 - 20:42

но я занял выжидательную позицию....

Служащие банка - те-же чиновники, пошевелятся только если документ с резолюцией придёт. Я бы не надеялся на их здравый смысл, а заявил бы о несогласии с операцией. К тому же есть стандартная процедура оспаривания такого списания с карточки, с которым не согласен, и её полезно соблюдать.

#33 Vikk

Vikk
  • Натуристы
  • 910 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 19:39

...не будьте дураком - купите за 25 евро в день полную-преполную страховку без франшизы, в противном случае на вас повесят все дефекты автомобиля. Добавлю, что иногда полная страховка стоит дороже самой аренды, но это уже... детали.

Я раньше всегда тоже брал полную-преполную страховку без франшизы. Но дороговато предлагают покрытие франшизы (действительно м.б. и 25 евро в день). Причем предлагает всегда какая-то другая страховая компания нежели та, что дает основную страховку. Я решил посмотреть, а есть ли компании, которые именно и занимаются этим? И нашел. Причем не одну. Можно взять хоть разовую, хоть годовую. Годовая мне в последний раз (этим летом) обошлась около 50 евро. Покрывает франшизу до нескольких тысяч евро в зависимости от того, что произошло (сейчас не помню точно - бумаг под руками нет) в течение года, многоразово, но не более 31 дня за раз. Одно ограничение - стоимость авто не должна превышать 60 тысяч евро (ну или около того). Могу дать ссылку. Ну или погуглите на фразу "excess waiver insurance".

#34 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 05:13

Может кому пригодится инфа по прокату.

Для трансфера из аэропорта Аликанте до Веры Плайя и вообще покататься был забронирован автомобиль Ауди А1 Спортбэк 1.6 на 14 дней в компании Голдкар. Я вообще всегда беру машину на весь срок отдыха - пущай стоит у подъезда. Захотелось покататься - всегда пожалуйста. Нет - прокат в Испании стоит копейки, так что не жалко, когда простаивает.

www.goldcar.com
Брал у них машину в первый раз - подкупили ценой. Заявленные на сайте 7 евро в сутки за Ауди, пусть и маленькую - хорошая цена. Я за велик горный 35 платил.
Бронил с сайта, предоплату не просят.
У них мудреные условия по бензину - это надо иметь в виду. Суть в том, что машину дают обязательно с полным баком. Отдать можно хоть с пустым, за то что в баке останется деньгу не вернут. Есно дело за полный бак накидывают деньгу, причем не по госцене. У меня это получилось 80 евро. Бак у Ауди 45 л, так что бензин продали по 1,77 евро/литр. Ну наварили двадцатку - ничего страшного, пусть подавятся.
Еще было понятно, что потребуется депозит. Сколько - х.з. На сайте про мою машину инфы не было.

Предполагая, что на стойке рентакара в аэропорту будет очередь - докупил за 18 евро право в очереди не стоять. И как потом оказалось - был абсолютно прав. Очередь из буржуев к Голдкарам тянулась на несколько десятков метров. Часа на три-четыре как минимум. А вот для белых людей (т.е. не пожалевших 18 евро) - отдельная стойка.

В процессе оформления контракта выяснилось, что машина дизельная. А за дизель у них доплата - 40 евро. Причем на сайте никакой инфы что эта модель дизельная не было. В общем, сие неплохо, ибо дизель жрет меньше, а едет лучше. С учетом того, что мы наездили 3.000 км, на топливе эти 40 евро отбились с лихвой. Но предупреждать надо.

Депозит-франшиза - 600 евро. Блочится на карте, отпадает через 30 дней после сдачи машины. Можно без франшизы, но это еще 140 евро. Ну нах, тогда вообще никакого смысла нет к Голдкарам идти.
Итого получилось:
108 евро - как бы сама аренда
20 евро - навар на топливе
18 евро - без очереди
40 евро - надбавка за дизель
------------------------------------
186 евро / 14 дней = 13 евро в сутки
в два раза больше, чем на сайте указано, но все равно нормально.

Берете ключи и идете в соседний корпус, где находится парковка, там ищите свою машинку.

В Вере проблемы с парковкой нет, если непосредственно перед входом всё занято, то справа есть узкий заезд на большую площадку под окнами отеля.

Машинка досталась новая, ездили в Торремолинос, в другой день в Гранаду. Ну и по округе. Расстояния большие, потому пробег набегает приличный. Дизель прет в горку как трактор при минимальном расходе, бензиновые мерины на ура обходил на подъеме.
После Веры на пару дней переехали в Бенидорм - для контраста, ну и там поколесили. По-моему даже больше трехи в итоге получилось.
Сдача происходит просто. Там, где машину забирали, в паркинге, есть будка голдкаровская. Ставите машину на любое свободное место и отдаете им ключи. Осматривают они ее уже потом сами. У меня были подозрения, что спишут еще деньгу за излишний пробег с депозита, ибо в правилах что-то такое было, вроде 100 км в сутки только если на 14 дней, но ниче.
  • Kulikled это нравится

#35 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 14:39

Может кому пригодится инфа по прокату.

Для трансфера из аэропорта Аликанте до Веры Плайя и вообще покататься был забронирован автомобиль Ауди А1 Спортбэк 1.6 на 14 дней в компании Голдкар. Я вообще всегда беру машину на весь срок отдыха - пущай стоит у подъезда. Захотелось покататься - всегда пожалуйста. Нет - прокат в Испании стоит копейки, так что не жалко, когда простаивает.

www.goldcar.com
Брал у них машину в первый раз - подкупили ценой. Заявленные на сайте 7 евро в сутки за Ауди, пусть и маленькую - хорошая цена. Я за велик горный 35 платил.
Бронил с сайта, предоплату не просят.
У них мудреные условия по бензину - это надо иметь в виду. Суть в том, что машину дают обязательно с полным баком. Отдать можно хоть с пустым, за то что в баке останется деньгу не вернут. Есно дело за полный бак накидывают деньгу, причем не по госцене. У меня это получилось 80 евро. Бак у Ауди 45 л, так что бензин продали по 1,77 евро/литр. Ну наварили двадцатку - ничего страшного, пусть подавятся.
Еще было понятно, что потребуется депозит. Сколько - х.з. На сайте про мою машину инфы не было.

Предполагая, что на стойке рентакара в аэропорту будет очередь - докупил за 18 евро право в очереди не стоять. И как потом оказалось - был абсолютно прав. Очередь из буржуев к Голдкарам тянулась на несколько десятков метров. Часа на три-четыре как минимум. А вот для белых людей (т.е. не пожалевших 18 евро) - отдельная стойка.

В процессе оформления контракта выяснилось, что машина дизельная. А за дизель у них доплата - 40 евро. Причем на сайте никакой инфы что эта модель дизельная не было. В общем, сие неплохо, ибо дизель жрет меньше, а едет лучше. С учетом того, что мы наездили 3.000 км, на топливе эти 40 евро отбились с лихвой. Но предупреждать надо.

Депозит-франшиза - 600 евро. Блочится на карте, отпадает через 30 дней после сдачи машины. Можно без франшизы, но это еще 140 евро. Ну нах, тогда вообще никакого смысла нет к Голдкарам идти.
Итого получилось:
108 евро - как бы сама аренда
20 евро - навар на топливе
18 евро - без очереди
40 евро - надбавка за дизель
------------------------------------
186 евро / 14 дней = 13 евро в сутки
в два раза больше, чем на сайте указано, но все равно нормально.

Берете ключи и идете в соседний корпус, где находится парковка, там ищите свою машинку.

В Вере проблемы с парковкой нет, если непосредственно перед входом всё занято, то справа есть узкий заезд на большую площадку под окнами отеля.

Машинка досталась новая, ездили в Торремолинос, в другой день в Гранаду. Ну и по округе. Расстояния большие, потому пробег набегает приличный. Дизель прет в горку как трактор при минимальном расходе, бензиновые мерины на ура обходил на подъеме.
После Веры на пару дней переехали в Бенидорм - для контраста, ну и там поколесили. По-моему даже больше трехи в итоге получилось.
Сдача происходит просто. Там, где машину забирали, в паркинге, есть будка голдкаровская. Ставите машину на любое свободное место и отдаете им ключи. Осматривают они ее уже потом сами. У меня были подозрения, что спишут еще деньгу за излишний пробег с депозита, ибо в правилах что-то такое было, вроде 100 км в сутки только если на 14 дней, но ниче.

Отлично!У нас в Юропкаре получилось в полтора раза дороже на те же две недели. Бронировали в Москве,стреманулись что будут вопросы при получении визы.Летели в Мадрид,а жилье под Аликанте.
Доплату за дизель не просили,очереди к стойке рента в аэропорту не было. Машина досталась Пежо 208,новая,с каким мотором-хз.Но везла вполне достойно. Попросили российские права, на МВУ не реагировали. На карте заморозили где-то 155 евро. Процедура получения аналогична.Бак полный. Вернуть тоже с полным нужно, что и было сделано. Процедура возврата тоже не отличается, но настояли сами на осмотре. Без проблем,подошел парнишка,глянул топливо,записал пробег.Непонятно зачем,ограничение не было предусмотрено.Взял у них бумажку,мол все ок.Деньги на карту вернули дней через 10,хоть и обещали на второй день после сдачи.

#36 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 November 2013 - 19:27

Для трансфера из аэропорта Аликанте до Веры Плайя и вообще покататься был забронирован автомобиль Ауди А1 Спортбэк 1.6 на 14 дней в компании Голдкар. Я вообще всегда беру машину на весь срок отдыха - пущай стоит у подъезда. Захотелось покататься - всегда пожалуйста. Нет - прокат в Испании стоит копейки, так что не жалко, когда простаивает.www.goldcar.comБрал у них машину в первый раз - подкупили ценой. Заявленные на сайте 7 евро в сутки за Ауди, пусть и маленькую - хорошая цена. Я за велик горный 35 платил.Бронил с сайта, предоплату не просят.У них мудреные условия по бензину - это надо иметь в виду. Суть в том, что машину дают обязательно с полным баком. Отдать можно хоть с пустым, за то что в баке останется деньгу не вернут. Есно дело за полный бак накидывают деньгу, причем не по госцене. У меня это получилось 80 евро. Бак у Ауди 45 л, так что бензин продали по 1,77 евро/литр. Ну наварили двадцатку - ничего страшного, пусть подавятся.Еще было понятно, что потребуется депозит. Сколько - х.з. На сайте про мою машину инфы не было.Предполагая, что на стойке рентакара в аэропорту будет очередь - докупил за 18 евро право в очереди не стоять. И как потом оказалось - был абсолютно прав. Очередь из буржуев к Голдкарам тянулась на несколько десятков метров. Часа на три-четыре как минимум. А вот для белых людей (т.е. не пожалевших 18 евро) - отдельная стойка.В процессе оформления контракта выяснилось, что машина дизельная. А за дизель у них доплата - 40 евро. Причем на сайте никакой инфы что эта модель дизельная не было. В общем, сие неплохо, ибо дизель жрет меньше, а едет лучше. С учетом того, что мы наездили 3.000 км, на топливе эти 40 евро отбились с лихвой. Но предупреждать надо. Депозит-франшиза - 600 евро. Блочится на карте, отпадает через 30 дней после сдачи машины. Можно без франшизы, но это еще 140 евро. Ну нах, тогда вообще никакого смысла нет к Голдкарам идти.Итого получилось:108 евро - как бы сама аренда20 евро - навар на топливе18 евро - без очереди40 евро - надбавка за дизель------------------------------------186 евро / 14 дней = 13 евро в суткив два раза больше, чем на сайте указано, но все равно нормально. Берете ключи и идете в соседний корпус, где находится парковка, там ищите свою машинку.В Вере проблемы с парковкой нет, если непосредственно перед входом всё занято, то справа есть узкий заезд на большую площадку под окнами отеля.Машинка досталась новая, ездили в Торремолинос, в другой день в Гранаду. Ну и по округе. Расстояния большие, потому пробег набегает приличный. Дизель прет в горку как трактор при минимальном расходе, бензиновые мерины на ура обходил на подъеме. После Веры на пару дней переехали в Бенидорм - для контраста, ну и там поколесили. По-моему даже больше трехи в итоге получилось.Сдача происходит просто. Там, где машину забирали, в паркинге, есть будка голдкаровская. Ставите машину на любое свободное место и отдаете им ключи. Осматривают они ее уже потом сами. У меня были подозрения, что спишут еще деньгу за излишний пробег с депозита, ибо в правилах что-то такое было, вроде 100 км в сутки только если на 14 дней, но ниче.

#37 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 00:57

Про аренду тут уже есть тема - Аренда авто в Европе, есть ли нюансы ?
Зачем плодить новые?
Имеет смысл объединить.

#38 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 11:40

Может кому пригодится инфа по прокату.

...был забронирован автомобиль Ауди А1 Спортбэк 1.6 на 14 дней в компании Голдкар.

Большое спасибо за интересную информацию... Я тоже брал в Голдкаре Ауди А1 Спортбэк 1.6 на 16 дней в аэропорту Мадрида, без предварительного бронирования. С утра к стойке Голдкара вообще никого не было. Правда обошлось существенно дороже , около 32 евро в день, но с полной страховкой ..... и машина была абсолютно новая без пробега. Получается при бронировании по интернету существенная экономия.....
Уважаемый SERG, а не эта ли машина Вам досталась ? (на фото), все параметры совпадают...
Попросили российские права, МВУ сказали не нужно...

Прикрепленные файлы



#39 rosgor

rosgor
  • Натуристы
  • 253 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 13:29

Расскажу окончание истории с Райффайзен банком.Удалось связаться с принимающими решение менеджерами, почитать вместе с ними договор об условиях обслуживания счета и пластика, к счету привязанного. Договор совершенно "пустой", в нём идет постоянная ссылка на согласие клиента Райффайзена с условиями и правилами предоставления услуг. Эти правила писаны на 40 страницах, и никто их не читает, конечно, при подписании трехстраничного договора. В этих самых правилах, в п. 7.5.1 написано, что банк выполняет все операции торговой точки, в которую клиент банка предоставлял свою карту. В случае недостатка средств на карте (на счете) - банк выделяет клиенту кредит в размере нехватки средств. Так что в моём случае Райффайзен, сколь это ни противно, был абсолютно прав. У них юристы грамотно прописали это в том самом п.7.5.1. Я им аплодирую, т.к. посмотрел договора и правила других банков ( ВТБ, Сбера, и пары мелких, указывать не буду) - там такого пункта нет.При этом методика расчета кредитного лимита нигде не прописана.Так что восполнил я свой счет, дабы закрыть кредит, поелику судебное разбирательство было бы не в мою пользу. и пришлось бы еще и %% по этому кредиту выплачивать, со штрафами и пенями....В добавление скажу про полное страховое покрытие:При его покупке надо непременно уточнять, требуется ли вызов полиции для оформления протокола, т.к. в некоторых страховых компаниях это обязательное условие выплаты страхового покрытия. Иными словами, например. в моём конкретном случае, наличие полного покрытия бы не спасало: нет протокола о повреждениях.Смотрите внимательно, дорогие друзья.

#40 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 16:06

Расскажу окончание истории с Райффайзен банком. Удалось связаться с принимающими решение менеджерами, почитать вместе с ними договор об условиях обслуживания счета и пластика, к счету привязанного. Договор совершенно "пустой", в нём идет постоянная ссылка на согласие клиента Райффайзена с условиями и правилами предоставления услуг. Эти правила писаны на 40 страницах, и никто их не читает, конечно, при подписании трехстраничного договора. В этих самых правилах, в п. 7.5.1 написано, что банк выполняет все операции торговой точки, в которую клиент банка предоставлял свою карту. В случае недостатка средств на карте (на счете) - банк выделяет клиенту кредит в размере нехватки средств. Так что в моём случае Райффайзен, сколь это ни противно, был абсолютно прав. У них юристы грамотно прописали это в том самом п.7.5.1. Я им аплодирую, т.к. посмотрел договора и правила других банков ( ВТБ, Сбера, и пары мелких, указывать не буду) - там такого пункта нет. При этом методика расчета кредитного лимита нигде не прописана. Так что восполнил я свой счет, дабы закрыть кредит, поелику судебное разбирательство было бы не в мою пользу. и пришлось бы еще и %% по этому кредиту выплачивать, со штрафами и пенями.... В добавление скажу про полное страховое покрытие: При его покупке надо непременно уточнять, требуется ли вызов полиции для оформления протокола, т.к. в некоторых страховых компаниях это обязательное условие выплаты страхового покрытия. Иными словами, например. в моём конкретном случае, наличие полного покрытия бы не спасало: нет протокола о повреждениях. Смотрите внимательно, дорогие друзья.

спасибо за инфу. Не знал, что у райфа такое есть... Но у знакомых подобные случаи были - тоже ругались. А можно ссылку на эти правила? На сайте райфа есть http://www.raiffeise.../general_terms/ общие условия, они действуют с 01/11/2013 - и там такого не нашел