Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

#41 Гость_beck_*

Гость_beck_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2006 - 14:37

Есть мысль поехать в этом году в Капдаг. Пожалуйста расскажите чего там и как, интерисует все, как лучше добираться из Москвы, чего интересного там, куда можно съездить вокруг, чего посмотреть. Все доступные отчеты в и-нете смотрел. Глумеж в предыдущей теме читал. Заранее благодарен. :D

#42 Гость_Kirbon_*

Гость_Kirbon_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2006 - 05:39

Мы едем в августе туда.Если есть интерес присоединиться-вперёд :) Чиркни на мыло [email protected]

#43 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:26

А что, собсно, интересует? Мы только что оттуда. Ездили из Питера, на машине, 4 человека.

#44 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 505 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 09:34

Расскажите пожалуйста как в КАП ДАГЕ с сексуальными
развлечениями?
Ходят разговоры о различных клубах и.т.д.

Вход в клуб (или там сауну) стоит 35-40 евро с пары. (или с носа если это допустимо)

#45 Slas

Slas

Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

• Натуристы
  • 3 303 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2006 - 11:58

Как с погодой было? Купались?

#46 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 505 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2006 - 08:07

Купались пару дней. Потом погода поплохела, стали кататься на машине по окресностям, Испания, там, Андорра..

#47 Гость_Алексей и Катя_*

Гость_Алексей и Катя_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2006 - 02:41

Будем знакомиться? Нам интересны и мужчины и женщины и пары.... Мы будем в Париже с 15 по 19 августа, а затем с 19 по 27 еду в Кап Даг на лазурное побережье. Есть предложение поехать в Кап Даг. Там мы забронировали домик. Места много. Кап Даг - это город натуриской культуры, к которой мы относимся очень тепло)) Не смущает?)) Интересно?))Да и воообще, должно быть интересно... Пиши... Присылай фото.... Оставляй телефон... Мэйл: [email protected]
наши фотки здесь: http://foto.mail.ru/mail/sluchay05/

Катя и Алексей

#48 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 15:40

Подскажите пожалуйста В Кап даге требуют вносить залоговый депозит за аппартаменты(примерно 250 евро) перед вселением а преред выездом якобы его можно забрать? Но мудрые люди советуют пользоваться Master Card как принято во всей Европе так как с возвратом могут быть проблемы? Это всё конечно правильно!!! Но по привычке хочется везти с собой наличку а не заниматься сейчас оформлением Master CARD карточка Maestro для депозита не поджходит!! Посоветуйте что лучше!!!!

#49 samlev

samlev
  • Натуристы
  • 775 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 15:52

hairy! Не забудь фотоаппарат. И побольше фото в твоих любимых ракурсах.

#50 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:13

Попрошу отвечать по теме!!!! А то как спрашиваешь про Кап Даг сразу нездоровый ажиотаж!!!!

#51 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:16

Сергей спасибо за ответ!!!! Я так и думал что лучше платить наличкой,меньше потом проблем я думаю будет при возврате? 500 евро за депозит не многовато будет? В Капе я понял прмерно 250 евро за неделю? я если платишь кредиткой то сумма на ней замораживается и только по возврату в Россию недели через 2 деньги разморозятся и их можно увидеть, так мне обьяснили!!

#52 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:42

а там снимаю в банкомате без комиссии банка, надо только знать какой банк проводит операцию без комисии Всё правильно но если положить евро на Master Card в России то комиссия мне кажется будет в любом случае браться во Франции Меня ведь будет обслуживать французский банк!!!! Они что альтруисты без комиссионных работать?

#53 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2007 - 23:44

и ещё вопрос мне сказали что с карточки Maestro можно во французских банкоматах снять наличку что то верится с трудом?

#54 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 01:15

а если карточка Maestro сбербанка какой банкомат за рубежом её без комиссионных обслужит? вот в чём вопрос?

#55 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 15:45

Это точно в интернете пошарил!!!!!! Maestro в Европе принимают без пробрем происходит конвертирование с рублей в евро

#56 Alexx

Alexx
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 01:03

Принимают, принимают! Более того, в Германии я был очень удивлён, что как раз именно Master Card далеко не во всех магазинах принимают, при этом карточку жены Maestro везде принимали без проблем ( хотя она с того же самого счёта в том же самом банке, что и моя Master Card :-P !). Почему-то Master Card у них автоматом считается кредитной, а Maestro дебетовой. Во Франции правда с этим не сталкивался.

#57 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 13:18

А с Maestro я так понимаю можно не только снимать деньги с банкомата? но и расплачиваться в магазинах?

#58 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1 017 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:39

а там снимаю в банкомате без комиссии банка, надо только знать какой банк проводит операцию без комисии

Всё правильно но если положить евро на Master Card в России то комиссия мне кажется будет в любом случае браться во Франции
Меня ведь будет обслуживать французский банк!!!!
Они что альтруисты без комиссионных работать?

Я как раз работаю в сфере банковских карт, поэтому позволю себе внести некоторую ясность.

Если Вы снимаете деньги в банкомате в валюте страны пребывания (т. е. во Франции - евро и т. д.), то комиссию с Вас берет Ваш банк (где Вы оформляли карту). Потом Ваш банк делится этой комиссией с платежной системой (Visa или Mastercard), а она, в свою очередь, с банком, чей банкомат.
Размер комисиии за снятие наличных в чужой банкоматной сети определяется договором между Вами и Вашим банком и НЕ ЗАВИСИТ от того, в каком именно чужом банкомате вы снимаете наличные. Сверх этого никакой комиссии с Вас брать не имеют право. Если с Вас какой-то держатель банкомата всзял какую-то комиссию сверх этого, то можете смело жаловаться на этот банк туда, где Вы оформляли карту, и тому банку влетит от платежной системы, причем по-крупному (штрафы - десятки тысяч евро).

#59 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1 017 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 13:47

А с Maestro я так понимаю можно не только снимать деньги с банкомата?
но и расплачиваться в магазинах?

Поскольку несколько лет назад Mastercard ввел правило обязательного ввода ПИН при операциях по карте Maestro, то расплачиваться этой картой можно лишь в тех магазинах, где терминалы оборудованы устройствами ввода PIN (в России это правило частенько не соблюдается). К сожалению, в Европе таких магазинов все еще меньшинство.

Поэтому, если Вы только собираетесь открывать катру, то открывайте лучше Visa или Visa Electron: они принимаются гораздо чаще. Кроме того, по этим катрам в любом банкомате Вы можете узнать текущий доступный баланс, чего нельзя сделать по картам Mastercard или Maestro.

#60 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 15:31

А я читал что в Германии дебетная карта Maestro по количеству выпущенных карточек на порядок превосходит Master Card так что как минимум- Банкоматы должны её принимать в Европе?