Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по Кап Дагу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 706

#61 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 15:44

А я читал что в Германии дебетная карта Maestro по количеству выпущенных карточек на порядок превосходит Master Card так что как минимум- Банкоматы должны её принимать в Европе?

Все банкоматы, принимающие Mastercard, принимают также и Maestro.

#62 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 00:15

Олег!!!!!спасибо за чёткий, вразумительный ответ

#63 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 15:18

Олег!!!!и ешё расскажите пожалуйста процедуру замораживания денег после внесения залогового депозита!!!Действительно деньги можно получить не раньше двух недель по приезду в Россию?

#64 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 16:21

и ешё расскажите пожалуйста процедуру замораживания денег после внесения залогового депозита!!!

Дело в том, что платежные системы Visa и Mastercard работают в Европе и в России по так называемой схеме двух сообщений (Dual Message Scheme). По этой схеме, в момент, когда Вы снимаете деньги в банкомате или совершаете покупку, в Ваш банк приходит первое сообщение - авторизация. Для этого используются online-интерфейсы. При получении банком авторизационного сообщения деньги не списываются с Вашего счета, а только блокируются. Далее, обычно через 3-5 дней, в Ваш банк приходит второе сообщение - финансовое подтверждение. Это сообщение приходит по файловому интерфейсу, причем в одном файле будет сразу много финансовых подтверждений. При обработке этого сообщения деньги будут окончательно списаны с Вашего счета и проведены рассчеты, в т. ч. комиссии. Такое разделение было сделано потому, что системы авторизации работают круглосуточно, а банковские системы могут совершать операции по счетам лишь ограниченное время (обычно в течении 1-2 часов проводятся операции, накопленные в течение предыдущего дня). Смысл авторизации - проверить наличие средств и не дать Вам снять больше денег, чем Так вот, в некоторых случаях: (гостинницы, аренда автомобилей и т. п.) сумма финансового подтверждения может отличаться от суммы авторизации, а само подтверждение может приходить в течение длительного срока. При внесении залогового депозита отель посылает авторизационное сообщенние в Ваш банк на сумму депозита, а когда Вы уезжаете, то - финансовое подтверждение на ту сумму, которую Вы фактически потратили. Если Вы ничего не потратили, то финансовое подтверждение не отправляется. К сожалению, платежные системы не предоставляют надежных средств отмены авторизаций спустя несколько дней. Это связано с тем, что online-системы там имеют ограниченную память и помнят все авторизации лишь в течении одних суток (редко больше).

Действительно деньги можно получить не раньше двух недель по приезду в Россию?

Точнее, спустя месяц после того, как была сделана авторизация. Дело в том, что месяц - тот срок, в течении которого может придти финансовое подтверждение. И спустя этот срок большинство банков автоматически размораживают деньги, заблокированные авторизациями, если не поступило финансовых подтверждений. Есть, однако, способ разморозить деньги быстрее. Это - сделать так, чтобы гостинница прислала финансовое подтверждение на маленькую сумму. Например, разбить стакан. Тогда через 3-5 дней с Вашего счета будет списана стоимость стакана. Большинство банков при этом разблокирует все остальные средства, заблокированные авторизацией.

#65 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 03 July 2007 - 20:18

Если я правильно понял спустя 2 недели а то и больше!!!!Трудно будет в России что -либо доказать, если депозит не разморозят а удержат в гостинице?Франция и Россия далековато друг от друга а турагенству я думаю до.п.д.Так что депозит только наличкой!!!!!

#66 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 04 July 2007 - 09:50

Если я правильно понял спустя 2 недели а то и больше!!!!

Если разобьете стакан - то не через 2 недели, а через 3-5 дней.

Трудно будет в России что -либо доказать, если депозит не разморозят а удержат в гостинице?

Гостиница не имеет технической возможности разморозить или продолжать удерживать депозит. Депозит размораживает не гостиница, а Ваш банк. Если даже он не сделают это автоматически, то разморозит по Вашему заявлению. Отсутствие финансового подтверждения в течение установленного платежной системой срока - достаточное основание для этого, и больше ничего доказывать не нужно. Конечно, теоретически гостинница может списать эти средства на свой счет. Но это - уже криминал, и такое легко отбивается даже в России. Правда, для этого придется придти в свой банк и написать заявление. Но доказывать придется не Вам, а гостинице, что Вы действительно потратили эти деньги, и что Вы были предупреждены, что данная трата может покрываться с Вашего депозита.

Франция и Россия далековато друг от друга а турагенству я думаю до.п.д. Так что депозит только наличкой!!!!!

В этом есть резон... Особенно, если карта - дебетная (Visa electron или Maestro), то с ее помощью невозможно внести депозит. Остается - снимать наличку в банкомате. Турфирма здесь не при чем. Все карточные споры разрешаются банками через арбитраж платежной системы.

#67 Гость_Nikza_*

Гость_Nikza_*
  • Гости

Отправлено 08 July 2007 - 21:45

Олег, уточните, пожалуйста, такой вопрос. Если я буду снимать деньги в стороннем банке (ПриватБанк, Украина, Феодосия) по своей карте VISA Classic (Сбербанк), то банк, выдавший мне наличные, не имеет право брать дополнительный % за выдачу денег, кроме того %, который снимет с меня Сбербанк? Или я что-то не так понял?

#68 Гость_St42pl_*

Гость_St42pl_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2007 - 11:47

Олег, уточните, пожалуйста, такой вопрос. Если я буду снимать деньги в стороннем банке (ПриватБанк, Украина, Феодосия) по своей карте VISA Classic (Сбербанк), то банк, выдавший мне наличные, не имеет право брать дополнительный % за выдачу денег, кроме того %, который снимет с меня Сбербанк? Или я что-то не так понял?

to Nikza к сожалению, имеет. по условиям любой глобальной платежной системы, есть комиссия за межбанковскую транзакцию. конкретней, надо смотреть в договоре, который вы заключали при получении карточки

#69 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 12:11

Олег, уточните, пожалуйста, такой вопрос. Если я буду снимать деньги в стороннем банке (ПриватБанк, Украина, Феодосия) по своей карте VISA Classic (Сбербанк), то банк, выдавший мне наличные, не имеет право брать дополнительный % за выдачу денег, кроме того %, который снимет с меня Сбербанк? Или я что-то не так понял?

Если будете снимать гривны (а не доллары или евро) в банкомате (а не в кассе через операциониста), то не имеет. Однако, если Вы снимаете другую валюту, то банк сможет брать с Вас дополнительную комиссию под видом комиссии за конвертацию, да и производить ее по не самому выгодному для Вас курсу.

#70 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 12:13

to Nikza к сожалению, имеет. по условиям любой глобальной платежной системы, есть комиссия за межбанковскую транзакцию. конкретней, надо смотреть в договоре, который вы заключали при получении карточки

Комиссия за межбанковскую транзакцию должна покрываться из той комиссии, которую берет с Вас Ваш банк.

#71 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 16:59

Здравствуйте, друзья!Собираемся с женой в августе в Кап Даг. :smile: Отчёт будет обязательно, но есть вопрос. Может, кто-то знает и подскажет:Поедем через Натурвей. Есть два варианта, как добраться.Это или через Испанию (Барселону), где нужно взять автомобиль на прокат (170-210 евро на неделю) и проехать километров 280, либо через Марсель (здесь + французская виза и трансфер). Во втором случае французская виза оформляется месяц, в первом - испанская быстрее, потому можно выехать через 10 дней.Собственно и сам вопрос: Кто-нибудь ездил маршрутом из Барселоны? И насколько это сложно? :-k

#72 oleg68

oleg68
  • Натуристы
  • 1576 сообщений

Отправлено 09 July 2007 - 17:13

Это или через Испанию (Барселону), где нужно взять автомобиль на прокат (170-210 евро на неделю) и проехать километров 280, либо через Марсель (здесь + французская виза и трансфер). Во втором случае французская виза оформляется месяц, в первом - испанская быстрее, потому можно выехать через 10 дней. Собственно и сам вопрос: Кто-нибудь ездил маршрутом из Барселоны? И насколько это сложно? :-k

В районе Барселоны, действительно, дешевая аренда автомобилей, но платный проезд по всем дорогам и очень дорогая парковка (почасовая). Например, когда мы там были, автомобиль можно было взять на прокат за $ 15-20 в сутки (при условии аренды на неделю и более), а за сутки его стояния возле отеля (т. к. своей парковки у отеля не было), нужно было платить еще $ 35. Хотя, если Вы сразу поедете во Францию, наверное, парковка в Испании Вам не очень нужна.

#73 Дмитрий М.

Дмитрий М.

    Философ от натуризма

  • Натуристы
  • 537 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 15:08

Спасибо, oleg68!
Нужная информация!

#74 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 16:39

А можно въехать в Испанию с французской визой? Насколько это будет считаться грубым нарушением шенгена?В дальнейшем пустят в Шенген?

#75 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 18:16

Это будет считаться самым грубейшим нарушением шенгеских соглашений котороые знавало Человечество!!!!Дело в том что понятие бритости и небритости существенно разняться в культурных традициях испанского и французского народа.Последние почемуто предпочитают выбритых, или депилированных , как колено младенца или голова Гоши Куценко женщин и потому на пляжи , а также в места совместного омовения стараются не допускать женщин длина растительности которых в местах приятных взору превышает более 0,5 мм .Это считалось одним из способов борьбы и профилактики бубонной чумы выкосившей население половины Апенинского полуострова.Именно из-за того что Наполеон Бонопарт обожал заросших женщин на манер Жозефины , и пытался внедрить это в Испании , сводолюбивый и гладковыбритый гишпанский народ поднялсяна борьбу с тираном.С тех пор и было введено шенгенское правило -в Гишпанию с французской визой пускать только после тщательнейшего осмотра и замера.Такие же правила издали и французы ,но только наоборот.
  • Manaez это нравится

#76 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 19:13

Кельт!!!!!а кроме шуток!!!!!Это действительно нарушение или на это смотрят сквозь пальцы?Могут намекнуть что с франзуской визой надо вьезжать только через Францию и не пустить в Испанию ?

#77 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 10 July 2007 - 21:04

Ну ежели без шуток , то наиболее точную инфу даст полковник Slas, только он чёт пропал куда то.На задании наверное.Slas, Ау!!!!

#78 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 11 July 2007 - 01:27

А можно въехать в Испанию с французской визой? Насколько это будет считаться грубым нарушением шенгена? В дальнейшем пустят в Шенген?

По правилам, виза оформляется в консульстве: а) страны первого въезда; б) страны основного пребывания. Так что никакого нарушения нет.

#79 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 09:31

Олег!!!!подскажите пожалуйста!!!!у меня карточка Maestro счёт на ней рублёвыйкак он будет выглядеть в зарубежном банкомате?автоматически весь мой баланс будет переведён в евро?или только та сумма что я снимаю с карточки?

#80 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 23:38

Кто был в Кап-Даге в этом году поделитесь впечатлениями!!!!