Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ямайка,Гедонизм 2, октябрь 2013г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 16:03

Ну вот наконец-то выбрала время написать отзыв.
Несмотря на многочисленные предупреджения о том, что едем чуть-ли не в центр греха и порока, мы все-таки туда поехали. И НЕ ПОЖАЛЕЛИ НИ КАПЛИ!! Отдых удался на все 100 %! :chldr2: и он явно стоил заплаченных за него денег.
Ну начнем по порядку.
1. Перелет- долго, муторно но вполне терпимо. думала что будет хуже :lambada: Вылетели из Москвы в 7-30 прилетели на Ямайку в 12.В пути 13 часов. Заняться нечем, индивидуальные экраны крутят один фильм, да и то не всегда. запаситесь планшетом или прессой.
Небольшой совет- по возможности откажитесь от трансфера. Причин несколько. во-первых, организация у Библиков откровенно фиговая. В автобус собирали всех часа 2, потом выяснилось, что два туриста уехали на такси, а два давно сидят в автобусе. Но самое главное, что при выезде из отеля вас будут стараться выпхнуть как можно раньше,т.к. у них еще встреча туристов ранняя. Нас хотели забрать в 7-00, вылет в 13. Рассказывают всякие страшилки про пробки, кучу рейсов, дикие очереди и т.д. По факту- такси 100 долл, если отдыхает несколько человек, можно скинуться, что мы и сделали. Утром не спеша позавтракали, повалялись на пляже. Выехали в 10 часов на такси, час пути по абсолютно не загруженной трассе, регистрация заняла минут 15 при АБСОЛЮТНО ПУСТЫХ стойках(т.к. все ответственные еще в 8 утра толпу создали) времени хватило и на дьютик и на посадку, и еще успели в комнате отдыха пару коктелей выпить, и выяснить, что всех привезли в 8, регистрацию открыли в 9,т.е. они час сидели в холле, потом все прошло быстро и они с 9-30 до 13 в аэропорту тошнили.
2. Отель. заселили быстро, когда выходили из автобуса, вслед конечно похихикивали))) Номера вполне приемлемые, проблем с мебелью и прочим не было, убирали хорошо В номере холодильник, телевизор с обычными и порно каналами (на русском естественно нет, да и на фиг не нужен)Кофеварка,запас для кофе. У нас был номер не в нудистской зоне, но разница очень условная. многие ходили на пляж голышом, никого не напрягало. Из минусов только один, и тот не особо большой- местная сантехника :oohmy: Как в фельетоне задорнова, душ наглухо вмонтирован в стенку, причем их два- один внизу см 30 от пола, другой вверху на уровне 2м, и посередине на уровне груди еще пару отверстий для шарко. И вот при такой конструкции приходилось сильно изгаляться и принимать немыслимые позы, что-бы вымыть интимные места :crazy2: :crazy2: :cenzore: :cenzore:
Территория отеля довольно большая, зеленая ухоженная. классные газоны. Мы но ним в тропический ливень босиком гоняли))) Много небольших бассейнов , есть потаенные джакузи, беседки и прочие места для небольшого уединения. Что радовало- большая часть сидела в бассейне в нудистской зоне, там была толпа а вот прочие бассейны и весь текстильный пляж были фактически пустыми. Причем никто ни разу не сделал замечание, что мы там нудили. Поэтомы мы вовсю пользовались возможностью и поплескаться в пустых бассейнах, и на пляже без толкотни понудили. :cool2: :crazy2: :crazy2:
Пляж достаточно большой, но мелкий (огорожет буйками) и с травой. были медузы, жигали чествительно ,но терпимо. лежаков хватает с избытком, по полотенцам ограничений нет. На пляже бесплатно выдают маски, ласты. пару раз в день лодка возит на снорклинг, тоже бесплатно( в других отелях 20-30 долларов) Бесплатно можно взять парусный катамаран( очень классный, мы каждый день ходили под парусом) кайяки, доски. на нудистском пляже народу побольше, но тоже все размещались.
3. Питание- пара баров на пляже с фастфудом, бары с напитками, ресторан общий, итальянский и японский. Готовят неплохо, по вечерам тематические ужины- лобстеры, поросята, утки. Отравлений не замечалось. в барах хороший алкоголь, неплохие коктели. В обшем, не голодали.
4АТМОСФЕРА И АНИМАЦИЯ- это как раз то , зачем стоит ехать именно в Гедонизм. это круто. атмосфера полной свободы, доброжелательности веселья. Описать очень сложно словами. И персонал и отдыхающие -все на позитиве. Нет косых взглядов, осуждений -каждый делает то, что хочет и не мешает другим.И каждый находит то, за чем приехал. кто-то просто нудит, кто-то знакомиться, свингит и прочие но никто никого не напрягает. По поводу откровенного секса на людях- видели только раз в день приезда, там качели любви установили. Пососушки полизушки в бассейне были, стриптиз вечером но в основном все это можно отнести по большей части к эротическим играм. Каюсь, все дни отдыха пытались найти массовую оргию. Из чистого любопытства поглазеть как все это происходит:cool2: :cool2: НЕ НАШЛИ. хотя наверное не там искали. С нами отдыхала пара, они вот рассказывали что вот там была оргия, там была. Мы не НАШЛИ. Наверно, не там искали или не в то время, но торчать весь день у бассейнов в ожиданиии, когда порнушка начнеться было скучно,тем более можно всегда найти занятие поинтересней :lambada: :lambada: по вечерам были тематические вечеринки, анимация работала на пять да и отдыхающие не отставали. Многие приходили в прикольных костюмах,участвовали в конкурсах, отрывались по полной. После представления все разбредались по территории и бассейнам.Бар у бассейна и диско работают всю ночь. По поводу предложений интимного плана- возможно и поступали, только мы не фига не поняли, т.к. английский к нашему стыду нулевой. Но общения хватало- было несколько русских пар, с кем можно было поговорить, а с Андреем с форума и его супругой мы вообще скооперировались и застолбили места на пляже , где и нудили целыми днями. :lambada:
В общем ,отдых прошел замечательно, весело и на позитиве.
5. Экскурсия ложка дегтя в бочке с медом. Долго, нудно, плохо организованно.В автобусе не было даже элементарной воды. Гид вообще никакая, пол дороги молчала, когда приезжали на место, вообще испарялась. Единственное, что спасло этот день , то что места куда возили(Голубая лагуна, водопады и бухта француза) были действительно очень красивыми. но в целом было жаль портаченного времени и денег. Во время перелета обратно в самолете познакомились с девушкой, она там часто бывает и она рассказывала, что метные организуют такие экскурсии лучше- они едут на 2 дня с ночевкой на другой стороне острова, мест посещают больше, в дорогу берут напитки пиво и травку.И в итоге все проходит интересней.

Вообщем, обобщая все выше написанное можно сказать- поездка превзошла все наши ожидания. гедонизм дает все для отличного отдыха- каждый находит то, зачем едет- кто-то комфорт и неплохие условия для отдыха, море солнце парус, кто-то нудизм, кто-то секс ,ранообразие и свежесть отношений в паре . Обязательно постараемся приехать туда опять.
  • Kulikled и Nicolas_Chp это нравится

#2 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 17:20

Света, а фото для иллюстрации отчета у Вас найдутся?

#3 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 17:40

Вот несколько фото

Прикрепленные файлы


  • Kulikled это нравится

#4 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 17:47

Вот несколько фото

:ok:

#5 edkor

edkor
  • Натуристы
  • 1325 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:49

Замечательный отчёт, коротко но информативно.Спасибо! :ok:

#6 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 20:53

А какой средний возраст публики?

#7 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 22:09

А какой средний возраст публики?

35 +. в основном пары от 40 до 50, много пар старше. были люди и за 65-70. Вели себя достаточно активно :chldr2: . Молодежи мало. Возможно ,по тому что отель не из дешевых. В основном американцы, встречаются также европейцы. местных мало и в основном по их праздникам заезжают. Русские есть и пары и одиночки. слышали, что свинг- клубы туда приезжают из россии компаниями, в основном на НГ. Были очень удивлены, встретив пару пенсионеров из нашего Липецка, правда они не нудили, приехали просто отдохнуть. привлек хороший сервис.

#8 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 22:50

ХОРОШО!!! :ok:

#9 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 21 November 2013 - 23:29

:nudist: Привет голожопым собратьям гедонистам. Ну наконец вы нашли время для отчета, хорошо написано, думаю многим пригодится.Дополню от себя про экскурсии, я много видел экскурсий в разных странах, но библиоглобус убил, они людей за быдло считают, это единственное что испортило мне настроение. А про текстильный пляж, я понял что он просто должен быть, поэтому он там и есть, больше наверное для местных приезжающих аборигенов, мы проверяли и нудили там, косых взоров не заметил и ходил через него в номер без трусов. Эта зона очень часто бывает безлюдной, все жгут в другой части пляжа, там где вся веселуха. Мне кажется что трусоносы если и попадает в гедонизм, то попадают случайно, ну или дрочнуть...Спасибо вам за хорошую компаниюВо время перелета обратно в самолете познакомились с девушкой, она там часто бывает и она рассказывала, что метные организуют такие экскурсии лучше- они едут на 2 дня с ночевкой на другой стороне острова два дня в трусах на Ямайке это жестко :ubey_sebya:

#10 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 01:56

... Были очень удивлены, встретив пару пенсионеров из нашего Липецка, правда они не нудили, приехали просто отдохнуть. привлек хороший сервис.

Хм, насчёт сервиса - это вы как-то... :) На Ямайке есть отели 5* (хотя бы через забор по соседству), где сервис - гораздо выше, а цена - ниже. Так что, похоже, ваши старички-пенсы за другим туда приехали. :)

#11 Andrey85

Andrey85
  • Натуристы
  • 528 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 02:07

Хм, насчёт сервиса - это вы как-то... :) На Ямайке есть отели 5* (хотя бы через забор по соседству), где сервис - гораздо выше, а цена - ниже. Так что, похоже, ваши старички-пенсы за другим туда приехали. :)

Мне они вообще мутными показались :kto: Байки травят про хороший сервис или некоторые якобы не знали специфику отеля, трындят :tekstil:

#12 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 02:35

Хм, насчёт сервиса - это вы как-то... :) На Ямайке есть отели 5* (хотя бы через забор по соседству), где сервис - гораздо выше, а цена - ниже. Так что, похоже, ваши старички-пенсы за другим туда приехали. :)

врядли, муж после инсульта был. если только жену выгулять привез :oohmy: :oohmy: ну это их дело, я за что купила, за то и продаю

Мне они вообще мутными показались :kto: Байки травят про хороший сервис или некоторые якобы не знали специфику отеля, трындят :tekstil:

Если только в надежде на подьем :oohmy: :oohmy: :oohmy: Блин, что за намеки, я пошлить начинаю. Кстати, Андрей, мы тут собираемся с Юркой в январе пиво в Праге попить, присоединяйтесь

#13 pnmv

pnmv
  • Натуристы
  • 486 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 02:37

Неужели там кормить прилично стали (лобстеры, поросята........) при нашем двухнедельном посещении, мы всего этого не застали, не голодали конечно но после Испании были в легком шоке........

#14 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 02:50

Неужели там кормить прилично стали (лобстеры, поросята........) при нашем двухнедельном посещении, мы всего этого не застали, не голодали конечно но после Испании были в легком шоке........

в определенной очедности давали, не все в один вечер. а так да, обязательно что-то интересное было к ужину типа блюда дня. все остальное как на любом инклюзиве, что-то вскусно, что-то просто съедобно. удивило то, что фрукты и овощи по большей части никакие, только алкоголь получше наверное, были достаточно дорогие позиции, только я не особо любитель, больше по бейлису и коктелям убивалась и то только в гедо. до этого в других отелях пила максимум пиво.

#15 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 12:46

... удивило то, что фрукты и овощи по большей части никакие

Ну а что удивляться-то? Отель ведь - 3*. И к его ассортименту надо относиться с пониманием. :)

#16 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 14:46

Ну а что удивляться-то? Отель ведь - 3*. И к его ассортименту надо относиться с пониманием. :)

От многих слышал, что еда там никакая. При этом они добавляли: "Это и понятно, ведь главное там не это!" А что там главное?

#17 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 17:53

Ну а что удивляться-то? Отель ведь - 3*. И к его ассортименту надо относиться с пониманием. :)

дело не в ассртименте, он то как раз был. просто водянистые они там какие-то и безвкусные. за исключеием манго и бананов.

От многих слышал, что еда там никакая. При этом они добавляли: "Это и понятно, ведь главное там не это!" А что там главное?

АТМОСФЕРА :inlove: :chldr2: :lambada: :lambada:

#18 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 19:06

АТМОСФЕРА :inlove: :chldr2: :lambada: :lambada:

скажите пож-ста: трава продаётся там на рецепшине,или надо выезжать на рынок?

#19 sveta15

sveta15
  • Натуристы
  • 71 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 19:09

скажите пож-ста: трава продаётся там на рецепшине,или надо выезжать на рынок?

как на рецепшене не знаю, а на пляже продают. все на месте есть. автономная республика гедонизм :lambada:

#20 ягморт

ягморт
  • Натуристы
  • 200 сообщений

Отправлено 22 November 2013 - 20:14

когда выходили из автобуса, вслед конечно похихикивали.....

На Гран Канарии взяли такси и назвали Magnolia Natura, местная таксистка так ухмыльнулась...что уж тут говорить про наших.... :lambada: