Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Остров на Оке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 19:34

Как обещал,выкладываю фотографии острова о котором неоднократно рассказывал на форуме.Фото были сделаны 2 мая 2006года.Ближе подойти не удалось,извините,очень холодная вода была.А вообще до берега метров 50.

Прикрепленные файлы



#2 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 04 May 2006 - 21:57

Михпил! :D Свозвращением ! :) Да ладно с этим то островом . в баню хоть пробрались наконец?Что там нового в кинематографе , и вообще..мы ужне не чаяли увидеть ВАС.

#3 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 08:43

Ну так и как же можно добраться-то до этого острова я никак не пойму? Палатку поставить на этом берегу, плыть туда в купальнике и там загорать в нормальном виде?

#4 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 14:55

Как обещал,выкладываю фотографии острова о котором неоднократно рассказывал на форуме.Фото были сделаны 2 мая 2006года.Ближе подойти не удалось,извините,очень холодная вода была.А вообще до берега метров 50.

Так где же на Оке это место?

#5 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 17:55

На всю страну рассказывать,где есть такой оазис я не буду.Не хочу,чтобы он превратился в "Сербор".Кому интересно,милости прошу в личку.Там всё объясню.Что-то не заметно активности господ из Телорда. Они наверно хотят ещё одно прекрасное лето в бане просидеть. "...А там опять далёкий рейс,я зла не помню,я опять его возьму..."(В.С.Высоцкий)

#6 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 06 May 2006 - 23:09

На всю страну рассказывать,где есть такой оазис я не буду.Не хочу,чтобы он превратился в "Сербор".Кому интересно,милости прошу в личку.Там всё объясню.Что-то не заметно активности господ из Телорда. Они наверно хотят ещё одно прекрасное лето в бане просидеть. "...А там опять далёкий рейс,я зла не помню,я опять его возьму..."(В.С.Высоцкий)

Мы уже выслали спецотряд на поиски, ориентируемся по планам Ген.штаба от 1945 г. Первые донесения уже обнадеживают. "Наше дело правое, победа будет за нами!" (И.В.Сталин).

#7 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 00:00

Под Серпуховым похожее место есть.

#8 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 07 May 2006 - 00:25

Под Серпуховым похожее место есть.

В первом донесении, после расшифровки, говорится о месте между Ступино и Озерами, связь была неважная и более точные сведения будут позже.

#9 Гость_quest_*

Гость_quest_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2006 - 15:57

В прошлом году,по совету Losка, мы с моей подругой ездили с ночёвкой на этот остров.К сожалению самого Losка увидеть не удалось (он сослался на занятость),а место действительно хорошее,нам понравилось,собираемся туда и в этом году.

#10 Гость_Буян_*

Гость_Буян_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2006 - 03:20

:D А в чем суть вопроса? На Волге матушке много таких островов

#11 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 09 May 2006 - 18:00

:D А в чем суть вопроса? На Волге матушке много таких островов

Сути нет, эхо местных разборок, Losk хотел в очередной раз наехать на Телорд, но ключевая фраза в соообщении quest - "К сожалению самого Losка увидеть не удалось (он сослался на занятость)".

#12 Гость_quest_*

Гость_quest_*
  • Гости

Отправлено 13 May 2006 - 14:51

На Волге может быть и есть места,но ехать на выходные на Волгу конечно романтично, но не логично,когда рядом есть хорошие места.Больше времени в дороге проведёшь, а там каждый как хочет ...Можно и на Чёрное море на выходные рвануть.Зря вы так с Лоском.По первому впячетлению больше всё-таки позитивных эмоций от общения, хотя и заочного.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 16:25

Да Лоск вообще замечательный парень , а сколько бед натерпелся , что бы в баню Митюшинскую попасть , и таки попал оказывается ,только под другим именем и с парой.А то что остров нашёл -фотки выложил а самого его на острове нет , говорит о его альтруизме и безсеребряничестве.

#14 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 13 May 2006 - 21:50

Это просто бегство от реальности! Если на любом острове отшельниками поуединяются натуристы, то на что это будет похоже? Какой-то возврат к додарвинизму! ](*,) Нетушки, бегать от воинствующего активного нудирования, значит лить С2Н5ОН на мельницу врагов велонатуризма! :palci: ВСЕ К СТЕПАНЫЧУ, ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ВЕЛОПРОБЕГ ИЛИ ВЕЛОЗАПЛЫВ!!! :multi:

#15 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 01:50

Под Серпуховым похожее место есть.

В первом донесении, после расшифровки, говорится о месте между Ступино и Озерами, связь была неважная и более точные сведения будут позже.

Сегодня ездил на рыбалку под Серпухов. Клева не было, и мы зафрахтовали моторную лодку для увеселительного катания. На расстоянии 15 минут на раздолбаном моторе от большого ж/д моста (вроде как в центре города) вниз по течению имел удовольствие лицезреть тоже самое, что и на фотографиях Лоска. Рядом с деревней "Сады" (так водила сказал). Островок узкий, но длинный. Есть подход с большой земли по перекату.

#16 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 15 May 2006 - 02:04

По этой карте http://transportatla....ru/N37_39N.htm квадрат 84-96. Там, судя по карте, впереди какой-то совсем большой остров, но мы до туда не доплыли.

#17 Гость_quest_*

Гость_quest_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2006 - 23:21

Открою страшную тайну.Остров находиться рядом с Каширским шоссе( Москва-Ростов на Дому) Доезжаете до поворота на город Ступино.Чуть дальше поворот на деревню Сайгатово.Поворачиваете.Асфальтированная дорога идёт через лес.Двигаетесь по ней, пока не выедете на перекрёсток к жёлтому зданию за бетонным забором.У здания поворачиваете наи право и едете по дороге.Метров через 300 дорога будет поворачивать.В этом месте , слева на обочине растёт большое дерево.Возле дерева поворот налево на берег реки.Спускаетесь на берег( дорога наезженная проехать можно запросто) и двигаетесь по берегу против течения реки ещё метров 400.Мимо острова проехать не возможно.Мы,как только позволит погода поедем туда.Присоединяйтесь.Да простит меня Лоск, но эгоистом быть нельзя.

#18 Михаил Л.

Михаил Л.
  • Натуристы
  • 285 сообщений

Отправлено 21 May 2006 - 07:39

Вот зря Вы так сделали quest.Такое хорошее было место.Ну что сделано,то сделано.Если кто-то будет добираться на электричке, то это с Павелецкого вокзала до станции Ступино.От вокзала добираться проблемно,но я могу встретить и отвезти на остров.Вы только предварительно позвоните.Могу также помочь со стоянкой для автомобилей и с доставкой на остров на катере.

#19 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 11:58

Вот зря Вы так сделали quest.Такое хорошее было место.Ну что сделано,то сделано.Если кто-то будет добираться на электричке, то это с Павелецкого вокзала до станции Ступино.От вокзала добираться проблемно,но я могу встретить и отвезти на остров.Вы только предварительно позвоните.Могу также помочь со стоянкой для автомобилей и с доставкой на остров на катере.


Эх! А как же с Вами связяться то...? Может в личку напишете?

#20 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 16:31

Вот зря Вы так сделали quest.Такое хорошее было место.Ну что сделано,то сделано.Если кто-то будет добираться на электричке, то это с Павелецкого вокзала до станции Ступино.От вокзала добираться проблемно,но я могу встретить и отвезти на остров.Вы только предварительно позвоните.Могу также помочь со стоянкой для автомобилей и с доставкой на остров на катере.


Эх! А как же с Вами связяться то...? Может в личку напишете?

А чем плохи озера в Московской области, подъезжаем прямо на берег,
озеро в лесу, народу немного. И таких мест полно. Проблема не в месте, а в людях. При наличии компании занимается любой участок берега, и любопытных как правило нет, ну разве что иной рыбак, засмотревшись при забросе, запутается леской в кустах. :D