Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Лагерь натуристов в твоем городе!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 атлантис

атлантис
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 07:01

Такая разновидность естественного отдыха в достаточной степени актуальна для районов Сибири и Дальнего Востока. Опыт сезонного времяпрепровождения жителей этих мест показывает, что большинство из них предпочитает отдыхать в непосредственной близости от дома ввиду географической отдаленности европейских очагов натур-отдыха.

Суть идеи состоит в обустройстве палаточных и кемпинговых зон в естественной природной среде, но в достаточной близости от больших населенных пунктов, посильной рекламе на натуристских сайтах и обозначении таких зон на местности хорошо узнаваемыми знаками.

Недавно мною запущена подобная идея в Благовещенске через группу и страницу ВК.

[attachment=112512:3.jpg]


  • Admin, felina и sunbather это нравится

#2 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 04 January 2014 - 19:06

Такая разновидность естественного отдыха в достаточной степени актуальна для районов Сибири и Дальнего Востока. Опыт сезонного времяпрепровождения жителей этих мест показывает, что большинство из них предпочитает отдыхать в непосредственной близости от дома ввиду географической отдаленности европейских очагов натур-отдыха.

Суть идеи состоит в обустройстве палаточных и кемпинговых зон в естественной природной среде, но в достаточной близости от больших населенных пунктов, посильной рекламе на натуристских сайтах и обозначении таких зон на местности хорошо узнаваемыми знаками.

Недавно мною запущена подобная идея в Благовещенске через группу и страницу ВК.

Изображение3.jpg

так держать! Плюс в том, что реально отсеять случайных глядунов и всяких педе... и педо...



#3 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 00:38

Суть идеи состоит в обустройстве палаточных и кемпинговых зон в естественной природной среде, но в достаточной близости от больших населенных пунктов,

Млиииин.... Ассоциации всё какие-то... "лагеря"... "зоны"... И даже "достаточная близость" почти = "не столь отдалённости"



#4 атлантис

атлантис
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 03:37

Млиииин.... Ассоциации всё какие-то... "лагеря"... "зоны"... И даже "достаточная близость" почти = "не столь отдалённости"

Странная какая-то у Вас позиция: большинство сидит, сложа руки - это нормально, я пытаюсь что-то предпринять для популяризации натуризма как образа жизни - и на тебе, бац, критика!..

По поводу "ассоциаций".. вам любой психолог скажет, что они возникают как результат вашего смыслового восприятия, в данном случае, слов и фраз. Поэтому не нужно упрекать меня в том, что у вас в голове.


  • felina, Knyazhna и ivolga это нравится

#5 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 04:19

и на тебе, бац, критика!..

Да какая же это, на фик, критика? Какие упрёки? Просто, - размышления вслух о превратностях человеческого (сиречь, - своего собственного) восприятия. И, кстати, Вам - "обратная связь". Вы её получили. Наверняка, такие ассоциации возникают - не только у меня. И если Вы хотите достучаться до сознания  многих других людей, то это следовало бы - просто учесть. Это ни хорошо, ни плохо, а просто, так - есть.



#6 атлантис

атлантис
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 06:16

ОК, учтем. Настораживает другое: обсуждение предложенной мной идеи развивается в каком-то туманном направлении, вместо сути терминологией занялись. Или я не прав?



#7 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:00

ОК, учтем. Настораживает другое: обсуждение предложенной мной идеи развивается в каком-то туманном направлении, вместо сути терминологией занялись. Или я не прав?

 

Ничего из этой затеи не выйдет при отсутствии некоторой довольно большой критической массы натуристов, которой в российских городах нет.   У всех свои предпочтения по месту и времени отдыха,  собрать всех в одну кучу малореально.  Кроме того, официальное выделение территории под лагерь и содержание ее в надлежащем состоянии - это куча согласований и денег.

Большинство голоотдыхающего народа любит интим и уединение. У того кто запросто разгуливает голышом на море редко хватает смелости показать свою голую задницу вблизи от дома.

 

Одноразовые малочисленные мероприятия наверное возможны в разгар летнего сезона, но не факт, что именно в это время не польет проливной дождь и не наступят холода. Ну а если за место еще и деньги будут брать, то это совсем утопия :)

 

Попробуйте для начала хотя бы совместные походы в баню организовать,  что значительно проще, возможно тогда поймете, что все это не для нас.


  • felina это нравится

#8 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:13

Опыт показывает, что всё это довольно реально, но... только не через Интернет. Через Интернет хорошо согласовывать свои планы и действия тем, кто уже сложился, и "закалены в боях". А так... Компания друзей (и подруг), многие из которых высказывают своё большое "ФИ" насчёт всего этого общения в интернетах, особенно, - на таких "специализированных" ресурсах, как этот, но в иной обстановке и без вынесения обсуждений на вёрлд вайд, вдруг даже неожиданно оказываются сами - вполне готовы, или, по крайней мере, - доброжелательно настроены.



#9 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:28

Опыт показывает, что всё это довольно реально, но...

 

А так... Компания друзей (и подруг),

 

Опыт показывает как раз обратное - нет такого в России. За исключением нескольких мест пляжного отдыха у моря или у водоемах в городах с миллионным населением.

Выезд на природу компании друзей это совершенно другое дело. Для этого и натуристом быть не нужно, выпили побольше и полезли все в воду голыми купаться :)

Если предположить, что такой кемпинг уже построен и даже указатели стоят,  то тут либо фейс-контроль потребуется, но тогда клиентов маловато будет, либо большую часть будут составлять мужики, желающие поглазеть на голых баб.  Вряд ли найдется иной стимул, чтобы в лесу мошек и слепней в любую погоду кормить. 

Опять же глухой забор и охрану по периметру придется ставить, чтобы население окрестных деревень в гости не ходило :)



#10 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 15:50

Опыт показывает как раз обратное - нет такого в России. За исключением нескольких мест пляжного отдыха у моря или у водоемах в городах с миллионным населением.

Выезд на природу компании друзей это совершенно другое дело. Для этого и натуристом быть не нужно, выпили побольше и полезли все в воду голыми купаться :)

Если предположить, что такой кемпинг уже построен и даже указатели стоят,  то тут либо фейс-контроль потребуется, но тогда клиентов маловато будет, либо большую часть будут составлять мужики, желающие поглазеть на голых баб.  Вряд ли найдется иной стимул, чтобы в лесу мошек и слепней в любую погоду кормить. 

Опять же глухой забор и охрану по периметру придется ставить, чтобы население окрестных деревень в гости не ходило :)

 

Вот почти положительный пример http://www.naturismf...a-uglich/page-3

Основная проблема - подпирают со всех сторон текстильщики, комары - проблема куда меньшая.

Прет текстиль, несмотря на наличие Гриши и/или Бэлы (черные терьеры, "50ти килограммовый мешок на четырех мускулистых лапах" :) ). Так что стена не просто абстрактная "стена", а с колючкой поверху.



#11 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 16:08

Не дожидаясь появления "нудокемпингов" решил увеличить мобильность - сейчас покупаю надувную лодку, а к лету мотор к ней. А для палаточного отдыха всё уже давно есть и не раз использовалось.

Там по ссылке увидел "Корсар", я беру почти такую по габаритам, чуток побольше. Думаю просто находить места поудалённее, надеюсь этим решить проблему засилия текстиля.

 

Если у кого есть намётки на такие места - поделитесь.

 

P.S. Лично у нас проблем с неадекватным текстилём никогда не было. 

Сам практикую подобный вариант -выезжаю за 100-200 км от москвы. Но, считаю, что массовости, пропаганде и компанейству это не способствует. Исключительно для себя.



#12 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 16:16

Сам практикую подобный вариант -выезжаю за 100-200 км от москвы. Но, считаю, что массовости, пропаганде и компанейству это не способствует. Исключительно для себя.

Я ведь тоже за массовостью и пропагандой не гонюсь. Компания в 2-3-4 семьи, знакомых хоть даже виртуально по форуму - вполне подходящий вариант.

 

Я когда первый раз на Утриш в 2011 году ехал, тоже не знал как там и что, а в результате благодаря форуму встретились там с Доктором и Саш-про и неплохо провели несколько дней. И в дальнейшем общаемся и отдыхаем, в гости друг к другу заезжаем. Ну а про 2012 и 2013 и говорить нечего - с кучей народу перезнакомились.



#13 атлантис

атлантис
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 16:51

Спасибо всем за высказанные мнения, есть о чем подумать.

Тем не менее внесу свои поправки относительно самой идеи.

Я сам не понаслышке знаком со всеми аспектами российского натур-отдыха, поэтому коммерческую составляющую свожу к минимуму (продукты, бензин и т.п.), поиметь для себя выгоду с мероприятия исключил изначально (не для того всё затевается). Оформления бумаг, коттеджей и заборов с собаками тоже не будет - опять всё та же российская специфика (считаю, всё это НЕРЕАЛЬНО!).

Да, предполагается формат "тусовки с выездом за город", но в более широком смысле. Здесь поясню: народ публично, как и везде, очень скептически относится к ню-отдыху. Но.. индивидуально, интимно многие об этом только и мечтают. В общем, социальная составляющая губит стремление индивидуума к свободе! И я хочу сыграть на этом противоречии..


  • felina это нравится

#14 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 17:01

Спасибо всем за высказанные мнения, есть о чем подумать.

Тем не менее внесу свои поправки относительно самой идеи.

Я сам не понаслышке знаком со всеми аспектами российского натур-отдыха, поэтому коммерческую составляющую свожу к минимуму (продукты, бензин и т.п.), поиметь для себя выгоду с мероприятия исключил изначально (не для того всё затевается). Оформления бумаг, коттеджей и заборов с собаками тоже не будет - опять всё та же российская специфика (считаю, всё это НЕРЕАЛЬНО!).

Да, предполагается формат "тусовки с выездом за город", но в более широком смысле. Здесь поясню: народ публично, как и везде, очень скептически относится к ню-отдыху. Но.. индивидуально, интимно многие об этом только и мечтают. В общем, социальная составляющая губит стремление индивидуума к свободе! И я хочу сыграть на этом противоречии..

желание обнажиться и мысль о том, "что подумают другие?!" взаимоисключают друг друга. Есть риск найти друзей, но даже больше -потерять.



#15 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 17:20

Да, предполагается формат "тусовки с выездом за город", но в более широком смысле. Здесь поясню: народ публично, как и везде, очень скептически относится к ню-отдыху. Но.. индивидуально, интимно многие об этом только и мечтают. В общем, социальная составляющая губит стремление индивидуума к свободе! И я хочу сыграть на этом противоречии..

 

Похвальное стремление найти единомышленников. Искренне желаю Вам удачи. Хотя бы в формате дружеской тусовки, объединенной еще какими-то интересами и стилем жизни, кроме натуризма. Ибо, как показывает интересный опыт воронежских натургруппировок, одним натуризмом сыт не будешь…..



#16 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 17:23

Здесь поясню: народ публично, как и везде, очень скептически относится к ню-отдыху. Но.. индивидуально, интимно многие об этом только и мечтают.

 

Они не только мечтают, но и делают.  Находят местечко на природе, раздеваются, загорают и даже сексом занимаются при этом. Ночью иногда голыми в постели стриптизируют. Тусовка для этого совершенно не нужна.

 

Очень много баз отдыха загнулись именно по причине того, что не смогли организовать что-то привлекающее поток клиентов.  Здесь же совершенно непонятно чем народ привлекать.  Если будет красивейшее место на берегу водоема, то его и без вас займут.  Если в глухом лесу, то контингент будет крайне ограниченный.  Натуристов крайне мало, а тех кто еще согласится в палатках жить и в туалет в кусты ходить - ничтожно мало.



#17 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 20:06

Спасибо всем за высказанные мнения, есть о чем подумать. Тем не менее внесу свои поправки относительно самой идеи. Я сам не понаслышке знаком со всеми аспектами российского натур-отдыха, поэтому коммерческую составляющую свожу к минимуму (продукты, бензин и т.п.), поиметь для себя выгоду с мероприятия исключил изначально (не для того всё затевается). Оформления бумаг, коттеджей и заборов с собаками тоже не будет - опять всё та же российская специфика (считаю, всё это НЕРЕАЛЬНО!). Да, предполагается формат "тусовки с выездом за город", но в более широком смысле. Здесь поясню: народ публично, как и везде, очень скептически относится к ню-отдыху. Но.. индивидуально, интимно многие об этом только и мечтают. В общем, социальная составляющая губит стремление индивидуума к свободе! И я хочу сыграть на этом противоречии..

Почитайте прошлогоднюю тему  http://www.naturismf...khani/?p=333187   Насколько я понимаю - не кончилось ни чем.

#18 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 06 January 2014 - 22:13

отделила тему про надувные лодки:

 

http://www.naturismf...naduvnye-lodki/



#19 атлантис

атлантис
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 15:48

Если не работают старые формы н-отдыха - в утиль их!

Взамен всегда можно придумать что-то новое. В конце концов - преобразовать прежние идеи, вдохнуть в них жизнь..

Можно.. если есть устойчивое и бескорыстное стремление сделать натур-отдых популярным, и ни где-нибудь в Испании, а рядом с вашим и моим домом!

Тысячам людей, живущим рядом с нами, не хватает самой малости для единения с природой - не хватает нашего ДЕЙСТВИЯ, которым бы мы показали пример и подчеркнули: Да, обнаженный отдых существует! Он прекрасен и гармоничен! Он осознан и ответственен в отношении своих близких и природы! Это - реальность, которой необходимо жить, начиная с этой минуты!

Вместо этого я слышу, как сложно сдвинуть дело с мертвой точки...


  • Gallmit это нравится

#20 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 19:19

...ни где-нибудь в Испании, а рядом с вашим и моим домом!

Тысячам людей, живущим рядом с нами, не хватает самой малости для единения с природой - не хватает нашего ДЕЙСТВИЯ, которым бы мы показали пример и подчеркнули: Да, обнаженный отдых существует! Он прекрасен и гармоничен! Он осознан и ответственен в отношении своих близких и природы! Это - реальность, которой необходимо жить, начиная с этой минуты!

Вместо этого я слышу, как сложно сдвинуть дело с мертвой точки...

Хм... Попробуйте начать с себя и поделитесь с нами результатами. С удовольствием их обсудим.

Кстати, погода в Благовещенске нынче способствует обнажённому отдыху рядом с Вашим домом?

 

Вот кстати, примерно из ваших мест

http://www.naturismf...de/#entry170079

 

Кстати автор - местная достопримечательность в своём городе, про его нудизм и в газетах писали. Даже мы на местных сайтах пытались участвовать в дискуссии.