Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

год 2014

мы уже здесь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#1 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 13:36

Год уже вовсю идёт, Миша постоянно звонит с карьера, вот и сейчас звонит: "Солнце, я в каньоне загораю"

 

 Я буду завтра (Крещение), пока ещё не знаю во сколько - не созвонились



#2 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 18 January 2014 - 20:11

В парке «Наташинские пруды» будут организованы Крещенские купания. Чин водоосвящения совершит священнослужитель Люберецкого благочиния 18 января в 21:00 на перешейке между парковыми прудами.   http://lubernet.ru/id/2/pid/6251

 

Кому интересно - в теме "Крещенская прорубь"



#3 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 February 2014 - 21:34

  Наконец-то Ростик выздоровел и готов для купания.

Созвал и нас. Я, Миша, Ростик, Форд

Хорошая морозная погода (-5). Спокойно дошли по сухому (но очень скользкому ) льду.

Запечатлел много рыбацких палаток Прикрепленный файл  IMG_5681.JPG   96.33К   11 Количество загрузок:

Солнца нет.

Навестили Гнездо Акватании.

Купались под вышкой. Прикрепленный файл  IMG_5689.JPG   82.43К   12 Количество загрузок:

Это я у остова прежней палатки  Прикрепленный файл  IMG_5687.JPG   100.02К   9 Количество загрузок: утонула

Это теперешний домик  Прикрепленный файл  IMG_5693.JPG   180.9К   10 Количество загрузок:

Обратно - с Фордом  Прикрепленный файл  IMG_5695.JPG   57.27К   10 Количество загрузок:



#4 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 01:19

Тишина. Как на карьере то?

#5 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 31 March 2014 - 01:38

И почему-то с крещенской встречи нет фоток... Мы правда и не купались - но пообщались.



#6 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 17:58

И почему-то с крещенской встречи нет фоток... Мы правда и не купались - но пообщались.

Погляди внимательней - я сделал тему "Крещенская прорубь". Будет как и "Купала" многолетняя



#7 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 14:08

Сегодня по заданию ОлегаБ и его Ирины предпринял поход на карьер вместе со своим йорком. Что могу сказать - вода прибавилась и ещё как! На Дзержинском и Люберецком  карьерах. Островки к которым мы шли по пути на остров - почти по уровню воды. Вы конечно помните островок с каменной плитой на котором было раньше кафе хачиков? Вот, к нему надо было всходить, а тепереь по уровню воды . Публикую фото.

Прикрепленные файлы


  • Капибар это нравится

#8 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 11 April 2014 - 20:49

Сегодня по заданию ОлегаБ и его Ирины предпринял поход на карьер вместе со своим йорком. Что могу сказать - вода прибавилась и ещё как! На Дзержинском и Люберецком  карьерах. Островки к которым мы шли по пути на остров - почти по уровню воды. Вы конечно помните островок с каменной плитой на котором было раньше кафе хачиков? Вот, к нему надо было всходить, а тепереь по уровню воды . Публикую фото.

 Перезвонил мне Олежек сегодня и попросил объяснить, что и как. Так вот - пояснения по фоткам.

Фото №1 : карьер Дзержинский, перешеек по дороге на Белый песчаный бархан (его видно издалека) - почти залит водой. В прошлом году ширина его была метров 10-12.

Фото №2 : затопленные из-за разлива воды беседки на Дзержинском карьере,

Фото №3 : дорога как идти от Дзержинского карьера к Люберецкому - почти затоплена (остров с нудпляжем с правой стороны)

Фото № 4: у начала пеше-водного брода на остров.Помните - там плита ещё лежала, на ней переобувались - вот, плита затоплена.

Фото №5 : островок по пути на пляж, где хачи держали года 2 назад кафешку - почти в уровень с водой.

Фото 6 - что тут говорить?


  • Капибар это нравится

#9 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8771 сообщений

Отправлено 12 April 2014 - 08:21

Не понятно только... радоваться или наоборот. С одной стороны может вплавь не все поплывут и станет как раньше, с другой стороны до прогрева воды тоже не пробраться. Можно идти по колено когда лед в воде плавает (и то народ в болотниках ходил), но плыть целиком это нереально . жаль что май полностью вылетает(((



#10 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 13:30

Да, это проблема. Когда вода ледяная, по колено в ней и то долго не проходишь, а уж если по-грудь будет, то вообще капец. Значит так - сразу отсеиваются нудисты, которые таскали велики с собой на остров, и , конечно, наверное, к счастью - шашлычники с оборудованием.

Я действовал так пока вода не прогревалась - на майские загорал не на острове, а на лесном берегу слева от нудисткого пляжа если стоять лицом к Дзержинскому берегу - там уютные бухты среди сосен, можно подъехать на 2колёсном, мало пока народу. Или ходил у нас на песчаные барханы возле Дзержинского с поливалкой в сумке - тоже, народу пока мало, можно загорать легко голышом. А вообще, как показывает практика - вода за лето спадает чуть-чуть, значит - надо привыкать...............


  • Капибар это нравится

#11 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 00:16

Это получается по прогнозам в следующем году остров утонет?

#12 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 17 April 2014 - 11:55

Навряд ли утонет. Всё-таки высота его над уровнем "моря" достаточно большая. Но площадь его будет регулярно уменьшаться. Думаю, виной всему земснаряд, что отсасывал песок многие годы. Он вполне мог открыть новые родники-источники воды на дне. Могу только этим объяснить подъём воды. Раньше думали, что это связано с таянием снега, но в этом году снега была мало на редкость......Интересно то, что уровень параллельно поднимается и в Дзержинском карьере...не значит ли это, что оба этих карьера (Люберецкий и Дзержинский ) связаны друг с другом? И вот тут мы подходим к загадке природы прямо перед нашими глазами... какой-там Йеллостоунский вулкан...


  • Капибар это нравится

#13 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 18 April 2014 - 21:16

Три или четыре года назад ездили геологи из Раменскгого от "Прмбурвод" (гдето здесь есть фото) и говорили:

-Поставим мощьный насос, вскроем водоносный слой под островом, камень будет давить, вода прибывать и остров утонет.

Вскрыли суки...

 

 

 

 

Кто будет в выходные?

У кого есть связь с владельцами лодки Андреем и Алёной? Если пригласить, они с удовольствием приедут.

И будет переправа.


  • Капибар это нравится

#14 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 17:55

Вот сегодня предприняли с моим йорком велопробег на карьер, подъехали с ним на лесистую сторону ( ту, сторону, что выходит на Лыткарино-Томилино). Выехали из Дзержинки в 14.00.. Доехали до той стороны, где раньше была напротив переправа на понтоне. Расположились аккурат на твёрдом бережку среди огромных валунов прям напротив машино-подъёма от карьера к Люберцам. Солнце припекало, я голышом балдел на куртке, йорк копошился в траве. Недалеко жарили шашлыки и была вело-бикини-загорающая. Часов в 16.30 отправились назад, проезжая мимо сосново-лесистого склона, остановились услышав женские голоса, сверху наблюдали заплыв голоплавчихи, в то время как её подруга ждала на берегу.

Вот какие новости- остров, куда вела переправа, и где была волейбол-площадка, почти полностью ушёл под воду! Торчат только большие валуны. Публикую фото.

Прикрепленные файлы


  • Капибар и Ухтомский это нравится

#15 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:07

Я так понял волейбольный остров приказал долго жить! :c2c01cb1cc459d6e5c3b597f8eb97b3

 

Изображение



#16 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:21

Еще одна проблема:

Изображение

http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Тамм слева где человек по берегу идет на том берегу на этом участке за забором  выгребная яма. Теперь она может соединиться с карьером.

Это фота 2011-04-24  т.е. вода теперь заходит скорее всего за забор на этот участок.

А это 2010 год http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

С другого ракурса: http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

забор обрывается у воды. Это участок с сортиром.


  • Капибар это нравится

#17 Волелюб

Волелюб
  • Заблокированные
  • 2561 сообщений

Отправлено 25 April 2014 - 18:48

Большинство людей живёт чтобы жрать. Ну а потом с..ать то, что сожрали.



#18 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 15:25

Сегодня опять объехал на велике карьер. Там где был перед пасхой - невозможно, всё в шашлычниках. На Люберецкой стороне три девчушки загорали в бикини. Наблюдал людей на острове ( приплыли на резиновой лодке), также один смельчак шёл вброд на остров, вода доходила ему до груди.


  • Капибар это нравится

#19 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 19:39

Сегодня опять объехал на велике карьер. Там где был перед пасхой - невозможно, всё в шашлычниках. На Люберецкой стороне три девчушки загорали в бикини. Наблюдал людей на острове ( приплыли на резиновой лодке), также один смельчак шёл вброд на остров, вода доходила ему до груди.

Спасиб! Хотел сег поехать на велике на БЛК. но что-то остановило.Для меня вода пока холодная.



#20 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 01 May 2014 - 23:43

Подработать перевозчиком что ли.... )))