Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

год 2014

мы уже здесь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 13:04

Подработать перевозчиком что ли.... )))

А, кстати, таджики в прошлом году гутарили, что переправу понтонную будут теперь делать на остров, так что всё ещё возможно, но тогда нудику может прийти конец....обилие текстиля, да ладно текстиль - ШАШЛЫЧНИК, пьяная мразь всех мастей с пузом и без оного, с шампуром в руках. при температуре летом +30 жгущая ещё и костры - вот главный враг нудиста!!!


  • медведь и Волелюб это нравится

#22 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 15:34

А, кстати, таджики в прошлом году гутарили, что переправу понтонную будут теперь делать на остров,

 

При таком уровне воды юзать каменный остров экономически не выгодно.

Так же как и волейбольный.

Даже по этой теме видно что народ в  СерБор ушел.

Боюсь БЛК вообще умрет, как место отдыха. Для волейболистов уж точно это произошло в середине того лета.

Я там больше не был НИ РАЗУ,



#23 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 05 May 2014 - 22:38

При таком уровне воды юзать каменный остров экономически не выгодно.

Так же как и волейбольный.

Даже по этой теме видно что народ в  СерБор ушел.

Боюсь БЛК вообще умрет, как место отдыха. Для волейболистов уж точно это произошло в середине того лета.

Я там больше не был НИ РАЗУ,

Ушли волейболисты - трагедия. Ушла единственная организованная сила сопротивления дачникам.

 

Я на остров ходить буду. (уже было - "проект "Пляж"" закрыл вход, обходили вброд).

Вода согреется, побреду.  Будут ли мешать обитатели островка?

 

На том форуме затевают выезд 17 мая. Ищут лодочников.



#24 Chief

Chief
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 08 May 2014 - 10:51

Всех любителей БЛК категорически приветствуем!!!

В планах в эти длинные выходные 9-11 мая появиться на нашем пляже. Переправляться скорее всего будем на лодке от Дзержинки.

Пора открывать сезон.



#25 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 15:07

Кажется, у острова появляется обещанная таджиками переправа!!!! Вчерась после работы поехал на велике на карьер, круто позагорал, и наблюдал в бинокль, что понтон, который раньше ходил к волей-площадке, теперь  стоит уже на острове, и протянут тросс примерно до того места (островка) теперь, на котором стояло кафе хачей по пути по перешейку на остров. То есть до переправы всё равно нужно буде брести, но это по - колено в воде только, там место неглубокое, а дальше - понтон. Он потеряет свою большую актуальность когда вода прогреется, но в принципе не потеряет, потому что по грудь в воде с сумками не всякий пойдёт даже по теплой воде.



#26 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 170 сообщений

Отправлено 17 May 2014 - 23:38

Там будут две понтонные переправы. Один причал должен быть рядом с нашем пляжем.



#27 Slava3100

Slava3100
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 19:03

так переправа на остров действует и преодолевать длинное расстояние где вода до груди не нужно.верно?

#28 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 170 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 22:51

Переправа действует к сожалению! Пошёл текстиль.



#29 iceaxe

iceaxe
  • Натуристы
  • 824 сообщений

Отправлено 22 May 2014 - 23:44

откуда (с какой стороны) действует переправа?



#30 медведь

медведь

    понятливый Юпитер

  • Натуристы
  • 717 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 02:22

Переправа действует к сожалению! Пошёл текстиль.

Если переправа есть то шашлычный текстиль ( шаштиль) теперь косяками попрёт. Пришла пора наверно место менять. Альтернатива БЛК только Медвежьи Озёра и то не факт...



#31 Slava3100

Slava3100
  • Натуристы
  • 144 сообщений

Отправлено 23 May 2014 - 09:01

текстиля и в прошлые года было много на острове не знаю как сейчас.но в ту часть острова где наш пляж они особо не лезли.

#32 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 15:18

Ну а как там обстановка-то сейчас? Планирую на каких-нибудь выходных собрать лояльную компанию и прикатить на велах из Королёва. Но если там - полнейший текстиль, - то смысл? Или, всё ж, есть там правильного народу (я имею в виду произвольно взятые выходные, произвольно взятое время с 12 дня до 8 вечера)... Или надо как-то ловить или договариваться встретиться именно такой компанией? А то, есть вероятность - просто не застать? А друзья у меня - не самые заядлые. Если там преобладает текстиль (даже если кто-то и нудит в единичных экземплярах), то сами они раздеваться, я думаю, - не станут.



#33 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 16:09

Тоже интересует, как там обстановка сейчас?

Хотим приехать в субботу 31-го, если погода не подведет. Пока правда прогнозы не радуют.



#34 olegb10

olegb10
  • Натуристы
  • 114 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 19:06

Были в эти выходные  наших было много, 



#35 Chief

Chief
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 20:39

Заплывали в субботу на остров всей семьей. Наших много. Текстиль кучкуется в западной части острова и вроде как не мешают (пока). Но надо бы расширять границы наших владений. В понедельник вечером плавал по карьеру, наши на острове отдыхают до самого заката.

#36 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 27 May 2014 - 21:44

Ну а как там обстановка-то сейчас? Планирую на каких-нибудь выходных собрать лояльную компанию и прикатить на велах из Королёва. Но если там - полнейший текстиль, - то смысл? Или, всё ж, есть там правильного народу (я имею в виду произвольно взятые выходные, произвольно взятое время с 12 дня до 8 вечера)... Или надо как-то ловить или договариваться встретиться именно такой компанией? А то, есть вероятность - просто не застать? А друзья у меня - не самые заядлые. Если там преобладает текстиль (даже если кто-то и нудит в единичных экземплярах), то сами они раздеваться, я думаю, - не станут.

А для лисапеда паром? А в целом можно было-бы прокатить. Маршрут испытанный. В ближайшие выхи маловероятно.



#37 Ascorpio75

Ascorpio75
  • Натуристы
  • 2171 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 09:48

Преправа действует со стороны проезжей части карьера, где ходят машины. Искать надо группу деревьев, с причалом, к ним пристаёт паром. Стоит 20 руб в одну сторону. Много едут людей, много текстиля, но надо сказать, на нашем пляже их нет.

откуда (с какой стороны) действует переправа?



#38 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 20:05

Спасибо папаше Гумберту - прислал фотки

 

https://cloud.mail.r...55f3a5/64 ЛБК 3

 

 

https://cloud.mail.r...маты нераспусти

 

а это с С.О. от Розарки

 

http://img-fotki.yan...8_3974e0c4_orig

 

http://img-fotki.yan...5_760cb7a6_orig


  • sash_pro это нравится

#39 OLEG.RKN

OLEG.RKN
  • Натуристы
  • 170 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 18:17

Паромной переправы им мало, на вертолётах прибывают!



#40 sash_pro

sash_pro
  • Натуристы
  • 686 сообщений

Отправлено 01 June 2014 - 16:58

Были в субботу вечером. Переправа 20р. С одной стороны плюс, что можно легко перебраться на остров не замочив ноги. А с другой минус, что из-за этого наплыв текстиля. Да и еще палатку на острове возводят, это привлечет еще больше алкотруселей. Фото с телефона. ИзображениеИзображениеИзображение