Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

изба - читальня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#61 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 21 September 2016 - 10:45

[color=rgb(29,33,41);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;]- Вы - кузнец?[/color]

Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
- А стучаться не пробовали? - грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
- Стучаться? Хм... Не пробовала, - ответил голос.
Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.


Скрытый текст

© ЧеширКо https://www.facebook...48800801&type=3

Прикрепленные изображения

  • 14292448_669201863244768_403056339158528690_n.jpg

  • граф Игорь, Ди, felina и 3 другим это нравится

#62 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:40

Крутой замес...   

После гибели Анны Карениной под колесами поезда ее дочь Анну на воспитание берет Каренин. Вронский в глазах общества превращается в чудовище, и все, кто раньше злословил по поводу Карениной, теперь выбирают своей мишенью Вронского. Он вынужден уехать из Москвы, но и высшее общество Петербурга его не принимает. Следы Вронского теряются где-то в глубине России. Каренин воспитывает детей Сергея и Анну одинаково строго. Но подрастающей Анне кажется, что с ней он обходится особенно сурово. Сережа иногда, обвиняя Анну в гибели матери, грозит ей, что папа оставит ее без наследства, что не видать ей приличного общества и что, как только она подрастет, ее вышвырнут на улицу. Романа Льва Толстого в доме Карениных не держат, но Анна прочитала его довольно рано, и в ее сердце вспыхивает желание отомстить.

Скрытый текст

  [автор неизвестен]


  • граф Игорь и Vofffchik это нравится

#63 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 21:57

Два капитана 2 посмотри. Там лучше.



#64 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:24

Два капитана 2 посмотри. Там лучше.

 

Этот? https://my-hit.org/film/136645/



#65 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:29

Курехина сложно переплюнуть...ленин гриб это ....весчь.

#66 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 02 February 2017 - 22:35

Он самый. У меня такой на фирменном DVD.


  • БУрУндУк это нравится

#67 ElEd

ElEd

    умный и не урод

  • Натуристы
  • 10339 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 10:33

Блин! Какой дикий бред! Не мудрено, что там гребенщиков снимается.

#68 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 24 February 2017 - 12:09

Александр Цыпкин: «В Петербурге так принято: после любви дружить»

Ты почти всю жизнь прожил в Петербурге, даже целая глава в книге называется «Код петербуржца», много писал про женщин, в общем-то тоже, получается, местных. А женился на москвичке. Как так?

Карма. Я же после Тибета впал в брак. Там решили меня наградить и выдали москвичку. Женился я, конечно, не на городе. Мы же уже через две недели после знакомства подали прошение в загс, все как в тумане: очнулся, поздняк метаться. Зато мой переезд в Москву позволяет мне постоянно играть в игру «Найди отличия». Самое очевидное: в столице электричества в воздухе в разы больше, а в Питере все как-то разреженно. Когда ты встаешь в девять утра, а солнца еще нет, а в четыре часа дня его уже нет, то понимаешь: «исхода тоже нет, можно расслабиться». Кроме того, в Петербурге нет денег и, к сожалению, особо не предвидится, не так много возможностей для карьерного роста, реального творческого развития. Есть фраза, что известные актеры рождаются где угодно, а умирают в Москве. Если мы назовем пять-шесть известных петербургских имен, станет понятно, что они все свое время проводят в столице. Еще важный момент, и в этом плане Москва очень похожа на Америку: в Питере можно и без денег неплохо устроиться. А в Москве сразу попадешь в такой район, что быстро начнешь зарабатывать.

На женщинах это отражается? Они там все про деньги?

Ой, это какой-то снобизм и штамп — считать, что москвички только и ищут, кто же за них заплатит. Они сами кого хочешь купят. На деле это поиск заботы. Ну вот как мужчина может позаботиться о женщине? Видит он, что она бьется изо всех сил, а машина у нее отечественная, сапоги износились и живет она за МКАДом. Если он не животное, которому плевать, как чувствует себя та, с кем он спит, то захочет улучшить ее положение, элементарно машину нормальную купить и жилье поближе к центру снять. И это не товарно-денежные отношения, это забота. Девушка петербургская — другое дело, особенно в каком-нибудь десятом поколении: квартира у нее есть, да еще и на Каменноостровском, досталась от бабушки, а то, что ремонт тоже от бабушки достался, так это шарм! И дача под Зеленогорском семейная, хоть и ветхая. Учится она на филфаке и любит гулять пешком по открыточного вида набережным, ей автомобиль-то не нужен. И на работу ее пристраивать не надо, потому что уж какая-нибудь работа у нее будет — ее папа учился в гимназии с владельцем некой фирмы, вот в эту фирму она пойдет переводчиком. Пускай много не заработает, но будет тусить в модных местах, потому что всех знает, будет встречаться и на равных общаться с очень интересными людьми, потому что здесь нет кастовости. Как о такой заботиться? Приходится мозги включать.

 

Потому что всем нужна свобода?

Сложность отношений с петербургскими девушками еще и в том, что они дают слишком много свободы мужчинам в вопросах интерпретаций их женских желаний. С московскими проще, они тебе сразу доступно, и чаще матом, если не понял, все про себя объясняют. Вот ты привез ее после свидания к дому на такси и прощаешься, сидя в машине. Московская тебе прямо скажет: «Ты совсем охренел? Встал и пошел проводил меня до дверей, времени два часа ночи, меня же здесь убить могут. И больше так не делай». А питерская молча выйдет, даже улыбнется на прощанье и пойдет через путаные дворы-колодцы к своей парадной. Но запомнит. И может через месяц бросить тебя без причины, а ты, как дурак, даже не знаешь почему. Еще такой нюанс: в Петербурге важна форма подачи информации. Если ты ввалился домой пьяный с помадой на лице, но как-то красиво все обставил: и извиняешься глубокомысленно и про любовь говоришь вдумчиво, тебя в Петербурге простят. А в Москве скажут: «Так, ты мне мозги не засоряй, вернемся к сути: это вот чья помада у тебя на щеке?» И в Москве развод — это чаще всего развод, а в Питере — переход в другие отношения и двадцать пять возвращений или переход в дружбу. В Петербурге, кстати, так принято: после любви дружить. Потому что город маленький, все друг друга знают, и ты с людьми выстраиваешь отношения осторожно и бережно. Я вообще считаю, что если вы были близки и расстались по какой-то причине, не связанной с предательством, то у вас намного больше оснований для дружбы, чем у каких-то знакомых по работе. У меня, кстати, есть теория, почему сейчас в правительстве так много людей из Петербурга: не только потому, что наш президент родом из этого города, а потому, что петербуржцы генетически строят отношения более дальновидно и в результате ведут более эффективную стратегическую работу и у них всегда большой выбор надежных товарищей.

http://www.sobaka.ru...y/city/53973#fb


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 24 February 2017 - 12:11

  • merida, felina, Дисал и 4 другим это нравится

#69 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 01:04

Этот рассказ написала моя подруга. Я не поклонница фантастики, но тут... не оторваться было. И не только потому что подружки но творчество , но по-моему и правда очень глубокий рассказ получился. Если кто-то осилит" много букв" поделитесь впечатлениями, пожалуйста http://litclubbs.ru/...leon-ra-kk.html
  • Дисал, RUBICON, wodoly и еще 1 это нравится

#70 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 16:50

Этот рассказ написала моя подруга. Я не поклонница фантастики, но тут... не оторваться было. И не только потому что подружки но творчество , но по-моему и правда очень глубокий рассказ получился. Если кто-то осилит" много букв" поделитесь впечатлениями, пожалуйста http://litclubbs.ru/...leon-ra-kk.html

Начало было захватывающим и многообещающим!.. но уже с середины понеслась киношная фантастика... Но я дочитал до конца! :biggrin:



#71 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 21:09

Этот рассказ написала моя подруга...

счастье - это мощнейшая позитивная энергия, которой мы не умеем пользоваться...
  • Pipa-Syrinam и frenkie167 это нравится

#72 frenkie167

frenkie167
  • Натуристы
  • 1658 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 21:16

Скорее, мы его своевременно недооцениваем:)
  • wodoly это нравится

#73 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 02:26

Первые две части просто здорово. Я бы  только их и оставил.


  • Pipa-Syrinam и frenkie167 это нравится

#74 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 17 April 2017 - 23:09

- Что это у тебя в руке? - Счастье... - А почему такое маленькое? - Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое... - Да, восхитительно! - Хочешь кусочек? - Наверное... - Давай ладошку, я поделюсь с тобой. - Ой, оно такое тёплое! - Нравится? - Очень... Спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке... - Так всегда бывает. - А если я с кем-то поделюсь? - Тогда у тебя прибавится своего! - Почему? - Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым. - А руки об него обжечь можно? - Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь...
  • felina, Дисал и Pipa-Syrinam это нравится

#75 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 17:19

счастье - это мощнейшая позитивная энергия, которой мы не умеем пользоваться...

Умеем :) Подруга таки выиграла в номинации "Выбор читателя". Пусть не главный приз, но все равно приятно :) 19 мая в Hyundai MOTORSTUDIO Moscow прошло вручение премии «Настоящий писатель: Новая фантастика»! Награда вручалась по результатам конкурса «Новая фантастика» учрежденного проектом «Настоящий писатель» и литературным клубом «Бумажный слон».http://www.true-writ...aya_fantastica/

Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 23 May 2017 - 17:25

  • felina, uncle_sasha и Дисал это нравится

#76 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 23 May 2017 - 19:08

Подруга таки выиграла в номинации "Выбор читателя".

 

поздравляем! 

 

:4763030c16b495506fea1c851df6239

 

:as-pi1:


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 23 May 2017 - 19:08

  • Pipa-Syrinam это нравится

#77 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 20:01

От одной женщины муж ушел. Ничего забирать не стал. Просто в один прекрасный день ушел и домой не вернулся.

Скрытый текст


  • felina, старшина, Serg7 и еще 1 это нравится

#78 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 August 2017 - 00:19

отлично! жаль мало.



#79 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 22 August 2017 - 00:20

  Деревенька

 

Скрытый текст

  • felina, uncle_sasha, APAXHO и еще 1 это нравится

#80 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 01:59

На день рождения мне подарили много полезных подарков. Тут тебе и литровая клизма, и странный алкоголь из перебродившего не помню чего, и коробка с лекарствами, на каждом из которых приклеен ярлычок с надписью типа «Скушай меня, и твои кишочки не будут бурлить». В общем, все неописуемо прекрасно. И вот среди прочих подарков была огромная коробка с кофемашиной. Я к ней 4 дня боялась подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то подарком надо! Собрали, включили, настроили. Сказали: Все готово, пользуйся. И дали мне инструкцию толщиной с Войну и Мир. Я ее прочитала и пошла знакомиться с этим роботом. Это случилось два дня тому назад. До сих пор этот робот не дал мне кофе! Я не знаю почему. Но расскажу, что было. Начать с того, что он все время разговаривает. Ну, то есть пишет мне сообщения на дисплее. И ему все не нравится. И в первую очередь я сама. Я тыкаю пальцем в нужную кнопку, он мне пишет: «Ждите». Я жду. Проходят минуты. Я жду. Я жду, а робот бурлит кишочками. Побурлил, и пишет: «Выберите свой кофе». Выбираю «Сверхкрепкий вкус, 2 чашки». Снова пишет «Ждите» и бурлит кишочками. Пишет: «Рекомендую уменьшить количество кофе!» Я ему вежливо говорю: Спасибо за заботу, малыш, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!» . Он подумал еще немного и написал: «Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку». Вот знать бы еще, где там что регулировать надо. Достаю кофейную Войну и Мир, и на 876 странице нахожу пункт «Регулировка кофемолки». Отрегулировала. Жму кнопку. Пишет: «Залейте воду!» Господи. Ладно. Залила. И заметь, я даже не спрашиваю, куда ты дел всю предыдущую воду. Я тебя уже даже спрашивать боюсь о чем-то. Но раз ты всю ее выпил — то наверное был с похмелища. Залила еще воды. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом!!!! Робот опять думает, а потом пишет: «Ополосните чашку!» тут у меня сдали нервы. И я заорала: А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина???? Я ее мыла!!! Губкой! С Фейри! Со всех сторон! Она чистая, мамой клянусь! Дай мне кофе, пожалуйста!!!!! «Ополосните чашку!». Пошла мыть чашку. Заодно разделась и помылась сама. Вся целиком. Потому что подозревала, что сейчас меня все равно заставят это сделать. Надела чистые трусы. Еще раз помыла чашку. Потом догадалась, что «Ополосните чашку» — это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо ее найти. Достала Войну и Мир. На 458 странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Робот пошумел и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку. И снова «Выберите свой кофе». Не стала его нервировать, выбрала «Капуччино». Там одна большая кнопка с аналогичной надписью. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет «Много пены, мало кофе, много кофе — мало пены». Я зарыдала: Да мне хоть с пеной, хоть даже с монтажной, хоть без пены вообще, но налей мне, пожалуйста, хоть что-нибудь, лишенец!!!!! Написал: «Ополосните чашку!» Скотина. Я и чашку пять раз ополоснула, и сама помылась, и трусы у меня чистые, новые и с биркой: приберегала для особого случая и ночи страсти и любви, но ты не оставил мне выбора! Что тебе еще надо, дрянь??? Робот побурлил, написал: «Выключение», и погас. Стою посреди кухни в одних трусах, со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай. Если только чайник мне это разрешит.


  • uncle_sasha, RUBICON, svel и 4 другим это нравится