Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

изба - читальня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#121 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 April 2018 - 17:44

[color=rgb(144,148,156);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:12px;]Alex Volodarskiy[/color]

[font="inherit;"]· [/font][color=rgb(102,102,102);]Наконец, началась весна. И сразу хочется этой, как ее... на букву "Л". На эту тему рассказ - давний, зато весенний. [/color]

ГРУДИНКА ЗА УГЛОМ 
 
Скрытый текст

  • felina это нравится

#122 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 27 May 2018 - 22:05

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]КоммерсантЪ попросил написать сочинение для их спецвыпуска. Начал я со старого опуса и потом зажег. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Сочинение[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Прирожденная опция[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Что значит родиться в Петербурге[/color]


Скрытый текст



#123 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 19:10

Г. Л. Олди «Она и её мужчины»

 

Куда плывёте вы? Когда бы не Елена,
Что Троя вам одна, ахейские мужи?

Осип Мандельштам

 

Скрытый текст

  • БУрУндУк это нравится

#124 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 24 June 2018 - 19:15

Кстати Олди. Как-то прошел мимо меня - хотя много попыток было прочитать его (их). 

Кто его (их) творчество знает? С чего начать? что там так скажем фундаментальное?

(зы - чтобы понятно было о моих вкусах - Лукяненко хрень)



#125 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 25 June 2018 - 18:23

 Лукяненко

Лукяненко популист и графоман. 


  • Serg7 это нравится

#126 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 05 July 2018 - 13:47

Selena_Moon.jpg
 
Она открыла глаза, сползла с кровати и побрела в туалет. Совершив утренний марафет Принцесса, наконец, подняла глаза к зеркалу и заорала: 
– Ах, ты ж блин, забыла! 
Метнувшись обратно в спальную комнату, она схватила забытую на прикроватной тумбочке корону и грубо нахлобучила её себе на голову, не только вернув себе нужный вид, но и немного наказав себя за собственную забывчивость. Оказавшись в привычном образе, она тут же заскучала. Конечно, у неё были свои выходные, когда она имела право ходить без короны. В такие дни она выскакивала на крыльцо родного замка и молодецким посвистом, которому научил её старый друг, подзывала вечно дрыхнущего персонального секьюрити. Из нарядного «выходного» платья извлекалась пачка сигарет и перед тем, как зажать одну из них накрашенными губами, она громко командовала:
– Горыныч, жги! 
 
Скрытый текст
с facebook'а ... группа "Записки Нежной Ведьмы"

  • Григорий и ivolga это нравится

#127 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 00:06

Ключик В Уставе черным по белому сказано: рано или поздно любой мастер получает Заказ. Настал этот день и для меня. Заказчику было лет шесть. Он сидел, положив подбородок на прилавок, и наблюдал, как "Венксинг" копирует ключ от гаража. Мама Заказчика в сторонке щебетала по сотовому. - А вы любой ключик можете сделать? - спросил Заказчик, разглядывая стойку с болванками.

 

Скрытый текст


  • граф Игорь, Ди, felina и 5 другим это нравится

#128 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Экзамен на режиссерском факультете ВГИКа:  — Допустим, мужчина и женщина пришли вместе в гости.  Как сразу дать понять зрителям, что это — муж и жена?  Один студент:  — Она поправляет ему галстук.  — А может, это его секретарша?  Другой студент:  — Она нежно целует его в прихожей.  — Ну, это, скорее, любовница.  Третий:  — Он ворчит: "Зачем я на тебе женился..."  — А может, они уже в разводе?  Четвертый:  — Он достает у нее из сумочки платок, сморкается и сует обратно в сумку.  — Пять.  Это не анекдот, а реальная история из мастерской Михаила Ромма. Студентам ВГИКа нужно было сделать бессловесный этюд, где мужчина и женщина входят в помещение – и зрителям сразу должно быть понятно, что те женаты.  Студентом-автором оригинального этюда с носовым платком был юный Андрей Тарковский :)


  • AlexCor, Григорий, граф Игорь и 8 другим это нравится

#129 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 25 September 2018 - 17:44

[color=rgb(97,103,112);font-family:inherit;]Социопат[/color]
 

— Пришла все-таки?
— Угу.
Смерть усела на край постели и посмотрела на заваленную лекарствами тумбочку. Стандартный набор: раскаленная лампа, горевшая всю ночь напролет, куча разнообразных таблеток, кружка остывшего чая и книга с закладкой.
Старик смотрел на Смерть спокойно, без страха. Он давно ее ждал.
— Сколько мне еще?
— Две минуты.
— А я в памперсы только что нассал.
Смерть засмеялась, ощерив свой оскал гнилых, желтых зубов, в пустых глазницах блеснул зеленый огонек.
— Люблю юморных.
Снова повисло молчание. Секунды текли чудовищно медленно, казалось, что часы остановились.
— Смерть, можно тебе задать вопрос?
— Валяй.
— В чем смысл жизни?
Смерть хмыкнула. Обычно спрашивали: «Что будет дальше?». Никого уже не интересовала жизнь, которую она забирала.
— Ты философ?
— Нет. Я всю жизнь проработал учителем. И всегда задавался этим вопросом. В чем же мой смысл жизни? Родился у меня сын. Думал, вот он, он мой смысл жизни! Смысл жизни в продолжении жизни! И ты его забрала в восемнадцать.
Старик говорил спокойно, воспоминания о давно умершем сыне уже не рвали душу, боль ушла.
— Я это вытерпел. Было тяжело, но пережил. Я решил, что смысл жизни в любви. Люба. Любовь моя. Не смогла со мной жить после смерти сына, и моя любовь ей была не нужна. Мы ведь могли еще завести детей, но нет. Ушла к другому.
Смерть хмыкнула. Привычное дело, сколько уже она слышала такое.
— И тогда я решил, что смысл жизни в моем призвании. Я учил детей. Я полностью отдался работе. Вкладывал в их умы все, что знал сам, отдавался весь им без остатка. Бессонные ночи ради того, чтобы донести им больше, чем может дать школа. Столько лиц я озарил воодушевлением, сколько ясных глаз горели, слушая меня часами. И что получилось?
— Что? – невольно спросила Смерть.
— Да, ничего! В лучшем случае серые клерки, да болтливые менеджеры. Те же, в которых я видел будущих великих людей стали совсем никчемными. Отбросами. Пришел ко мне как-то Андрей Васнецов. Ведь любимцем моим был. Пришел пьяным оборванцем на День Учителя. И говорит: «Зря вы все это делали, Сан Саныч. Зря». У меня в тот момент сердце прекратило биться. Больше половины жизни положил впустую. Не оставил после себя ничего. Ничего!
Стрелка часов очень медленно, но ползла. Прошло полторы минуты. Смерть поднялась с кровати.
— Так в чем смысл жизни? Скажи, может не зря я прожил эту жизнь и лежу сейчас обоссаным?
— Помнишь в седьмом классе Яну Смирнову?
Старик наморщил лоб, пытаясь вспомнить.
— Рыжая такая?
— Да. Правда умерла уже давно.
— Помню.
— Помнишь ты ей подножку подставил и она со всего маху пролетела, да приземлилась лицом в кучу собачьего дерьма?
Старику не понравились такие воспоминания.
— Глупым ребенком был. Дети все жестокие.
— Неважно. Ее еще стали называть «Янка-говнянка» и ей пришлось перевестись в далекую школу.
— И?
— Все. Весь твой смысл жизни. Ты выполнил свое предназначение.
Старик охнул и затрясся.
— Как так? – сухо спросил он.
— Она родила великого человека, политика, который войдет навеки в историю. Ты же был лишь пазлом мозаики. Как и большинство людей. Просто пазлы. Не более.
— Нет. Не верю… Как же так…
Смерть не стала слушать старика и взмахнула над ним косой. Серая субстанция души покинула старое тело, воспарив к потолку и рассыпавшись невидимым пеплом.
— Вот так. – сказала Смерть и закинув косу на плечо вышла из комнаты. В комнате запахло мочой.


  • граф Игорь, Ди, felina и 3 другим это нравится

#130 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 14:37

Кот и Ангел

 

13400.b0775d8685f385830527ed3dde8acf2c.jpg

 

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.  – Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.

 

Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов.  – Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли.  – Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ivolga: 27 September 2018 - 14:41


#131 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 21:38

Андрей слушал протяжные гудки и нервно теребил пуговицу на пиджаке, глядя на ночной город.  - Слушаю. - Наконец-то ответил кто-то.  - Здравствуйте. Я... Эмм... - Андрей выругался про себя и выпалил - Мне сказали, что вы можете достать что угодно.  - Вам не соврали.  - И еще сказали, что вы можете достать это быстро.  - Можем. Но все зависит от того, что именно вам нужно. И да, учтите, тяжелое вооружение и уран мы не продаем.  - Да... Хорошо... Мне нужно, чтобы вы доставили кое что к утру. Или еще скорее, максимально быстро. - Андрей, вдруг, понял, что дрожит.  - Это будет дорого стоить. Что именно вам нужно и сколько?  - Шишки. Восемь еловых шишек, пластилин, фотография ежика, две палки, ржавый гвоздь, костюм коня и перо страуса.  Настала тишина, Андрей с надеждой вслушивался в дыхание собеседника.  - Это не совсем наш профиль, но... Возьмите еще картонную корону и гуашь, на следующей неделе зададут. Поверьте.


  • Григорий, Ди, felina и 2 другим это нравится

#132 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 01:49

"...Определить талант очень просто — вы смотрите, какая женщина возле него. Возле Пушкина, возле Высоцкого, возле Есенина. Потом вспоминаете, какая женщина была возле Брежнева, возле Хрущева, возле Сталина. Не было их у них! Всё было у них, а этих людей у них не было! Вот я и говорю: ты сам такой, какая женщина возле тебя! Из жён надо выбирать весёлых. Из весёлых — умных. Из умных — нежных. Из нежных — верных. И терпеливых." © Жванецкий М.М.

Довольно странное утверждение. Во-первых, сравнивать относительно молодых поэтов с политиками, умершими в значительно более солидном возрасте, некорректно. Жён политиков мы узнавали, если вообще узнавали, в преклонном возрасте, когда они уже не могли казаться умными и привлекательными просто в силу своего возраста. А во-вторых, Брежнев был женат один раз и прожил со своей женой 55 лет. У Хрущева первая жена быстро умерла, был какой-то короткий эпизод со второй, но с третьей он жил с 1924 года до самой смерти в 1971-м. Может быть, эти то женщины и были верными, умными и терпеливыми? Что касается Есенина, то тут вообще непонятно, кого Жванецкий имел в виду. У него женщин было штук шесть, и с каждой он жил не более чем по паре лет. Пушкина лучше вообще не обсуждать из-за давности лет и недостоверности информации. Марина Влади - да, была, по-видимому, настоящей музой Высоцкого, но сразу после его смерти снова (в 4-й раз, однако) вышла замуж.

 

По-моему, Жванецкий здесь совсем необъективен.



#133 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 04:47

*
Популярное сообщение!

Прометей

 

Меня всегда восхищали те безымянные, но главные люди человечества, которые подарили миру свои гениальные изобретения. Именно подарили, потому, что их творения настолько гениально просты, что один раз увидев, повторить чудо может любой желающий: Огонь Колесо Парус Лук Рычаг, да мало ли... Каждая из этих вещей поделила историю человечества на "до" и "после". Это вам не какой-нибудь жлобский айфон, с которого скоро будут брать деньги даже за зарядку батарейки... Поистине великие открытия - бесхитростны и понятны - увидел, сварганил, применил и у тебя ощущение, что все твое родовое племя стало работать только на тебя... А мне как режиссеру и искателю сильных эмоций, всегда была интересна реакция людей на чудо. И вот однажды мне повезло. Я своими глазами увидел как древние люди, которые всю жизнь тягали грузы на себе, впервые увидели колесо... Зима, Ивановская область. Дремучий лес. Мы с оператором приехали снимать документалку о местных ремеслах. С собой в нагрузку нам всучили студентку из Финляндии Илму. Финка, как финка, маленькая, крепенькая как табуреточка, веселая, компанейская и по-русски говорит. Ну никак не обуза.

Скрытый текст


  • Григорий, граф Игорь, Ди и 8 другим это нравится

#134 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 22:19

[font="calibri, sans-serif;"]Доберман[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Дежурный по КПП первой линии охраны, видавший жизнь без прикрас, прапорщик Олег Николаевич, перед тем как закрыть "калитку на клюшку" до самого утра, вышел на крыльцо с внешней стороны периметра, чтобы покурить.

Пока он смотрел на звезды в просвете набегающих облаков и дотягивал дежурную цигарку, в кустах поблизости раздался подозрительный шорох. Будучи опытным воякой на пороге заслуженного дембеля, Олег Николаевич незаметным движением расстегнул кобуру с пистолетом и непроизвольно напрягся. Мало ли?! Времена нынче неспокойные...

Скрытый текст

  • Григорий, felina, uncle_sasha и 3 другим это нравится

#135 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:43

[font="calibri, sans-serif;"]Доберман[/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Дежурный по КПП первой линии охраны, видавший жизнь без прикрас, прапорщик Олег Николаевич, перед тем как закрыть "калитку на клюшку" до самого утра, вышел на крыльцо с внешней стороны периметра, чтобы покурить.

Пока он смотрел на звезды в просвете набегающих облаков и дотягивал дежурную цигарку, в кустах поблизости раздался подозрительный шорох. Будучи опытным воякой на пороге заслуженного дембеля, Олег Николаевич незаметным движением расстегнул кобуру с пистолетом и непроизвольно напрягся. Мало ли?! Времена нынче неспокойные...

Скрытый текст

Я думала, что он еще "врага" поймает :)


  • Myx.Ostankin это нравится

#136 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 20:39

Я думала, что он еще "врага" поймает :)

Признаться я тоже ожидала чего-то подобного... Но не было.  А может оно и к лучшему - законченный образ зачастую портит картину :) А так просто кусочек прозы, уже наверное старинной - только у меня лежит лет пять. )


  • Дисал и Pipa-Syrinam это нравится

#137 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 11:31

Утащила у знакомой ;)

 

Уроки труда

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]На днях Марио рассказал мне историю, которая меня поразила [/color]Изображение
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ В [/color]3-[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]м классе они на уроке труда учились делать вино[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Школа закупала специальный сорт винограда [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;], из которого ученики выдавливали сок, но не босыми ногами [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;], как Челентано в известном фильме[/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;], а с помощью пресса. Потом они фильтровали сок, сливали в специальную деревянную бочку (у каждого класса была своя), помещали в подвал школы и через несколько месяцев, когда вино созревало, каждый ученик выпивал по стаканчику [/color]Изображение[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]. Градусов 8 это вино было.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ Вино — одна из значимых составляющих итальянской культуры [/color]Изображение
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ А чему учились вы на уроках труда в третьем классе? [/color]Изображение

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Как правильно варить спагетти[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ Сегодня решила сварить ребёнку спагетти привычным способом, когда надо быстро. Поставила маленькую кастрюльку, чтобы вода быстрее вскипела. Когда она закипела (а в это время мы как раз говорили с Марио), я взяла часть спагетти и сломала их пополам, т.к. в маленькую кастрюлю целиком они не лезут [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Марио, когда это увидел, потерял дар речи [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Что ты делаешь?![/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— А что такое? [ломаю следующую партию][/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Это всё равно, что пописать на итальянский флаг![/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ Я начинаю ржать, ломая с хрустом очередную партию спагетти.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Мама мия! Это как будто хрустят кости тысячи несчастных итальянцев!! Больше не делай так никогда! [/color]Изображение
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Не буду![/color]Изображение
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Даже когда я буду не здесь, если ты это снова сделаешь, я это почувствую![/color]Изображение
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]⠀ [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Когда макароны были готовы, Эл достал из холодильника кетчуп. Марио это увидел и сказал:[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]— Это выше моих сил, я пошёл курить [/color]Изображение
 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 17 November 2018 - 11:33

  • Дисал это нравится

#138 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 20:32

Кир Булычев МОЖНО ПОПРОСИТЬ НИНУ?

Скрытый текст

  • felina, Дисал, Pipa-Syrinam и еще 1 это нравится

#139 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 13 December 2018 - 21:21

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус.  До этого он 4 года стоял на подоконнике, ни разу не цвел и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.  В приятных раздумьях о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала, как обычно, с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:  — Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.  Мрачный мужчина решил не озвучивать то, что собирался сказать по этому поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, сказал ей:  — Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.  Продавщица отдала бесплатно два журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле.  Довольный старик пошел домой и встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», посмотрел и удивился:  — Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет.  Соседка пришла на работу в регистратуру и не стала возмущаться на бестолковую бабку, что записалась на прием к врачу на вчерашний день, но пришла сегодня, а произнесла:  — Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.  Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала:  — Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу.  А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку. Он подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.  — Я тут подумал, ну зачем мы все ругаемся, словно дети. Жизнь так коротка. Можно я войду?  — Конечно входи, — ответила женщина. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?  Наталья Волнистая ZqQHtYHHqGM.jpg
  • felina, uncle_sasha, Дисал и 6 другим это нравится

#140 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 20:08

Страшно подумать, что было бы с миром, если бы тот кактус вдруг издох ...

imageо.jpg

 


  • felina, Pipa-Syrinam, ivolga и 2 другим это нравится