Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Франция 2014. Запад. Евронат, CHM, La Jenny, Arna

Евронат CHM La Jenny Arna Франция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 02:05

Планируем поездку в конце июля - начале августа на западное побережье Франции.

Едем с двумя детьми - мальчишки 4 и 8 лет.

Выбираем между Евронат, CHM, La Jenny, Arna.

 

Куда лучше для детей? Где им будет интереснее?

Нужен детский клуб, детский бассейн, детская анимация, очень желательно столовая - шведский стол хотя бы на завтраки.

 

Пока нам больше нравится CHM. В Евронате уже бывали.

 

Кто с нами? Отписываемся в теме пожалуйста.



#2 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 03:04

Планируем поездку в конце июля - начале августа на западное побережье Франции.

Едем с двумя детьми - мальчишки 4 и 8 лет.

Выбираем между Евронат, CHM, La Jenny, Arna.

 

Куда лучше для детей? Где им будет интереснее?

Нужен детский клуб, детский бассейн, детская анимация, очень желательно столовая - шведский стол хотя бы на завтраки.

 

Пока нам больше нравится CHM. В Евронате уже бывали.

 

Кто с нами? Отписываемся в теме пожалуйста.

Ну с моей точки зрения лучше СНМ. Но мое мнение предвзято - я там живу :)

Короче, если в эти сроки выберете Монталиве - мы будем у себя до конца августа.

Про шведский стол нигде из перечисленного не слышал, хотя везде побывал. Возможно, меня просто это не интересовало. :) В марте будем там - спрошу специально. 



#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 05:54

столовая это проблематично. нудик с питанием , как в советском пансионате, я видел только в хорватии.

монта напрягает назойливой охраной, еще там экономят на согревании воды в душевых. в аквапарке взрослым (мужчинам 100%, а женщинам - не знаю) нельзя находиться в очках для плавания, наверное чтобы не пялились сверх меры на детей или тетенек под водой ))) в термы и спа с детьми нельзя, иногда хотелось погреться в горячей ванне. немного обидно, чем дети мешают? или там заразно? в общем двоякое впечатление.



#4 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 February 2014 - 11:00

столовая это проблематично. нудик с питанием , как в советском пансионате, я видел только в хорватии.

монта напрягает назойливой охраной, еще там экономят на согревании воды в душевых. в аквапарке взрослым (мужчинам 100%, а женщинам - не знаю) нельзя находиться в очках для плавания, наверное чтобы не пялились сверх меры на детей или тетенек под водой ))) в термы и спа с детьми нельзя, иногда хотелось погреться в горячей ванне. немного обидно, чем дети мешают? или там заразно? в общем двоякое впечатление.

CHM - семейный центр, так что охрана это хорошо. Тем более, что в хорошую погоду вся охрана голая. Зато можно спокойно детей отпускать по территории и вечером в кино и на дискотеку. Если вы отдыхаете в СНМ, значит у вас есть карточка, либо вы ее забыли и скажете номер своего домика и назовете фамилию. А "леваки" нам не нужны - это не проходной двор. В термах люди релаксируют, там тихо,  а дети по любому хотят побегать и поплескаться, так для них рядом с термами есть бассейн с подогревом, пусть плещутся, или идут в аквапарк.



#5 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 00:08

Мы склоняемся к CHM

А как в СНМ с детскими развлечениями?

 

И кстати бассейн платный? Спортзал платный? Про термы я даже спрашивать не стану...

 

(в соседнем Евронате например все платное :dovody: )



#6 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 11 February 2014 - 00:31

Мы склоняемся к CHM

А как в СНМ с детскими развлечениями?

 

И кстати бассейн платный? Спортзал платный? Про термы я даже спрашивать не стану...

 

(в соседнем Евронате например все платное :dovody: )

Детский городок, аквапарк, бассейн, спортплощадки, кино и дискотеки по вечерам - бесплатно. Платно - термы, уроки в школе серфинга, аренда спортинвентаря, мастерклассы по рукоделию.

Расписание мероприятий анимации на плакате у рецепции. Проводятся веселые эстафеты и конкурсы, но желательно знать хотя бы английский (ну или язык жестов) :)



#7 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 15:29

Кто еще во Францию?! Отписывайтесь пожалуйста.

Хватит в Валальту ездить :) там конечно очень хорошо,

но хочется разнообразия.



#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 19:54

Кроме валалты и коверсады, на побережье Истрии, существуют еще полари, улика, кажела, канегра, истра и солярис.

про солярис писали, а как остальные?

во франции тоже свет клином не сошелся на аквитании, есть еще корсика, средиземное море, альпы, прованс, пиренеи. Монта мне лично не понравилась, именно из-за охранников. В евронате тоже бесплатный бассейн, и подогретая вода, и души погорячее, чем в монте ) и дети там носятся везде, никого пока не съели. не вижу причин для тревог.

валалта стала хуже, мало того что подорожала с 2009 года на 160%, так еще искуственно "окультурена" и "обезопасена", переделаны некоторые санузлы, в худшую сторону. потерялось очарование, детская наивность, невинность, природная красота, не осталось укромных местечек, появилась какая то охрана сурового вида. 

Детям ведь что надо? Полазить, побегать там, где их никто не видит - заросли кустов, нагромождения скал, камней. По деревьям полазить, искупаться в луже с грязью, песком побросаться, повизжать. а в валалте для детей ничего такого больше нет, все делается для удобства и покоя пожилых пар! Террасы перепахали, лагуну засыпали, берег весь забетонировали, понатыкали бары вместо детских площадок - полная шняга! Как результат, число семей с детьми резко сократилось, стало тихо... и скучно (((

Хочется натуризма такого, какой был в 60-е и 70-е годы - естественная природная среда, минимум охраны (разве что на входе), разрешение фоткать везде, дешевизна, пусть даже при минимуме удобств. Недорогое питание, масса развлечений для детей, хорошие медработники (на всякий случай).



#9 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 16 February 2014 - 21:28

... и скучно (((

Хочется натуризма такого, какой был в 60-е и 70-е годы...

Это уже ностальгия, или возраст...

"У меня тоже так бывает - схватит, держит и не отпускает..." (Кузьмич, "Особенности...") "И тогда: или... или ... а лучше все, сразу и много..." :)


  • horse это нравится

#10 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 20:32

Frutella

Вы не правы. В Валальте с каждым годом все лучше. И площадка детская на месте. И подавляющее большинство отдыхающих (90% как мне кажется) в июле-начале августа - семьи с детьми. Деревьями поросло половина территории Валальты - лазай пожалуйста, скалы на месте, никто их не сдвигал.

 

В Евронате бассейн платный.



#11 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 21:49

можно и на ты )) не буду спорить, но в евронате бывал неоднократно, кроме 2012 года, и всегда бассейн был бесплатный!!! правда раньше ставили какую то красную букву, а прошлым летом вообще ничего, просто ходили в бассейн. бесплатно. он в принципе не должен быть платным, иначе в чем смысл там отдыхать, без бассейна?

 

хотя, для проживающих в домиках он может и платный... ?! не представляю! мы в кемпинге живем, бассейн всегда бесплатный!

 

что касается Валалты, ездил туда с 2008 года почти каждое лето, иногда по два раза за сезон. можно сравнивать. ну, на мой взгляд стало хуже. особенно эти террасы на горке ((((


  • evg3093 это нравится

#12 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 18:34

А как до CHM добраться скажем из Парижа иди Бордо ?



#13 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 01:19

А как до CHM добраться скажем из Парижа иди Бордо ?

Скажем, из Парижа до Бордо - на поезде или прокатной машине.

От Бордо - опять-таки, на прокатной машине или такси. Можно, конечно, из Бордо и на автобусе, но "последнюю милю" - на такси.



#14 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 04 March 2014 - 05:37

Мы поедем из испанского Бильбао. Туда самолет дешевле.

А оттуда поезд или машина.



#15 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 15:21

Что за странное правило во Франции: заезд только с субботы до субботы? В CHM. Тоже самое в Арне и в Евронате

А нам надо будет уехать во вторник.

Как быть?



#16 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 20:26

В La Jenny можно приехать на 4 дня. Так что оставшиеся дни будем в La Jenny.

 

Раздражают эти французские правила с въездом-выездом обязательно по субботам. А также платные бассейны, платное постельное белье, платные спортзалы, платная уборка!!!

Французский сервис самый хреновый в Европе.

 

Вот еще вопрос, нас будет 5 человек. Из них один - маленький ребенок. Заказать домик на 4х в интернете chm не дают, поскольку домик строго! на 4х.

И что? Нам здоровый на 8 человек дом снимать?



#17 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 17 March 2014 - 15:28

Что за странное правило во Франции: заезд только с субботы до субботы? В CHM. Тоже самое в Арне и в Евронате

А нам надо будет уехать во вторник.

Как быть?

Это правило касается только предварительного бронирования в высокий сезон.

Если бронируетесь скажем на июнь, или в июле приехали явочным порядком, то можно и на пару дней. Просто может не быть желаемых домиков, но какие-нибудь варианты все равно будут.

 

Раздражают эти французские правила с въездом-выездом обязательно по субботам. А также платные бассейны, платное постельное белье, платные спортзалы, платная уборка!!!

Французский сервис самый хреновый в Европе.

 

Вот еще вопрос, нас будет 5 человек. Из них один - маленький ребенок. Заказать домик на 4х в интернете chm не дают, поскольку домик строго! на 4х.

И что? Нам здоровый на 8 человек дом снимать?

У нас бассейн не платный, белье в стоимость мобилдомика не входит, можно привезти с собой, или купить в супермаркете за копейки. Уборка платная, только если после себя оставляете откровенный ср...ч. Подметите, посуду помойте и все нормально.

В чем проблема с бронированием 4-домика? Просто при бронировании указывайте только четверых и все. А приедете скажете "Упс" у нас пятый ребенок, доп. кровать не нужна и все, никаких проблем. Правда, плату за пребывание (типа такс де сежур) возьмут за пятерых.



#18 denker

denker
  • Натуристы
  • 379 сообщений

Отправлено 19 March 2014 - 03:51

Так и сделал. Все заказал. С 26 июля до 16 августа мы в CHM. Потом до 20 августа в La Jenny.

Надеюсь летом увидимся :)


  • Deimos это нравится

#19 kotka

kotka
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 10:31

Где-то на сайте CHM я прочитал, что теперь при въезде не нужно предъявлять карточку членства в международной федерации натуристов, кто знает, это так?



#20 mikeaa2006

mikeaa2006
  • Натуристы
  • 1715 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 12:36

Где-то на сайте CHM я прочитал, что теперь при въезде не нужно предъявлять карточку членства в международной федерации натуристов, кто знает, это так?

Это не теперь, это всегда так было. Я в 2011 уже после бронирования для подтверждения брони высылал фотокопию карточки INF, причем там не было последней марки и меня предупредили, что по приезде я должен буду предъявить карту уже с последней маркой.







Темы с аналогичным тегами Евронат CHM, La Jenny, Arna, Франция